Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3721
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Наня, привет! Спасибо! Мне сказали, что в бесплатных поликлиниках такие же качественные вакцины. Племянникам двоим ставили там же где и моей доче, они легко перенесли, тут видимо от организма зависит. В центр вакцинации звонила, 8 тыс первая акдс. Посоветуюсь еще на счет оставшихся, может и вправду в центр обращусь. Чисто психологически спокойнее когда знаешь что заплатил за услугу, а не на бесплатном конвейере получаешь.
  • 0

#3722
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдуш, с окончанием курсов! Согласна с тобой, что для первородок это не только информация, но и колоссальная моральная поддержка и настрой.

Если есть возможность нужно ходить, я ни разу не ходила, но когда тусовалась тут в ХПМЧ 4 года назад, тоже читала всё что пишут девочки с конспектов курсов и главное

что запомнила - это слушать акушерку. И вот точно, всё забываешь в родах, но акушерку слушала, как дышать, когда тужиться и это мне очень помогло.

По поводу рожать на боку, когда начались потуги я искала удобное положение, села на корточки, потом на боку попыталась, потом на спине родила.

В общем, каждому своя поза, нужно искать что удобнее именно тебе, там в родах сообразишь сама. 

По эпидуралке скажу, я не планировала ставить и вообще не интересовалась зачем для чего, но у меня роды были не совсем легкие и долго шло раскрытие, когда с обеда до 8 вечера раскрытие дальше 4 пальцев не пошло, а боли уже были адские я попросила эпидуралку, и хорошо, так как часик я отдохнула, шейка так и не открылась, врач вручную открывала, было ппц, если бы не эпидуралка, которая уже отходила, я бы наверное не выдержала, зато отдых дал мне силы на роды и потом я снова собравшись с силами, когда анестезия прошла, родила. Место укола после родов никогда не болело, когда ставила эпидуралку, анестезиолог сразу сказал, главное не двигаться, я замерла))

 

Привет Наня! спасибо за поздравления)) я зато чувствую себя легче намного, и уверенна - как будто я сделала все что могла для родов,  и для малыша. и теперь могу спокойно ждать их.

 

насчет эпидуралки, тут я согласна, врач тоже рассказывал случаи когда она просто необходима, когда плохо открывается шейка, сильные отеки и т.д. Но он также отметил, что по желанию женщины, если нет противопоказаний его тоже можно поставить и действительно сохранить силы на потуги уже, когда головка опускается вниз. Но бывают женщины ок-ся которые даже если есть показания отказываются от нее и мучаются дальше, делая плохо при этом не только себе и ребенку. Ведь роды это большой стресс и для ребенка тоже!!! И я теперь поняла, что спина болит потом  годами после эпидуралки - это миф. надо лишь заботиться о спине, укол не главная причина. Для себя решила когда буду определяться с РД, узнавать и про эпиддуралку, она ж тоже не бесплатная и не дешевая))) Может и мне пригодится. Все таки силы нужны на 2 период родов и если есть возможность максимально родить без боли почему бы и нет.


  • 0

#3723
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Наташа, в том РД девочки рожают на боку!!!! представляешь!!!! говорят сама правильная поза. там ведь все кровати-траснформеры, есть подставка для 1 ноги, вторую сама придерживаешь и при этом хорошо тужится получается или ставишь на акушерку))))

Ой ёёёёё :faceoff:  Я вообще не представляю как это...Тут то лежа не особо получалось вытужить, а тут ещё и на боку...Бедные акушерки, представляю как порой в них ногами не то что упираются, а толкаются млин... :lol:
Я так на боку и рожала! Уперла ногу в хрупкую эльмиру кокыбаевну и кааак затужила! За 2 раза родила дочку, а эк хоть бы хны, даже не сдвинулась с места, хотя примерно в 2 раза ее тяжелее была. Они видимо тренированные все )))

 

 

во во, они уже привыкли, так что их не удивишь))) как говорит наш препод, те акушерки для которых это не удобно и старой закалки,  уже давно уволились. остались только те, которые делают все по современному.


  • 0

#3724
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем хаюшки!

А я пришла с днюхи только что, была в джинс пабе, прикольно там оказывается. Живая музыка, музыканты прям порадовали, репертуар офигительный, не удержалась 

потанцевала.  :rotate:

Днем поперлась в парикмахерскую, первый раз в жизни решила сходить у себя тут в поселке, ну что сказать, оболванили меня ппц, у меня сейчас прическа как у Мисс Прайм на аватарке :D  Сначала расстроилась, но теперь думаю а пофиг, отрастут, зато так легко голове, не стриглась всю Б, а тут моча в голову ударила)) сама виновата)

С парикмахерской вышла и попала в ливень нереальный, поехала в город, пока такси поймала промокла насквозь, на саяхате зашла в Мерей, там просушилась, накрасилась и свеженькая красавишна пошла на ДР)))  :lol:

 

пойду вас почитаю...

 

молодец такая! танцевать надо))) я когда была в посл. раз в кафе, муж все время спрашивал как там пацан, я говорю - нормально, пусть привыкает)))) мы до свадьбы с мужем каждую субботу ходили в кафе и танцевали, пили)))) так что нашему сыну есть в кого, зато куча положительных эмоций у меня, правда как раньше уже не потанцуешь, но покривляться малость можно)) я в этом джинспабе не была, это который по сейфуллина ниже толе би? я типа стаута раньше было вроде.

 

Волосы я не стригу(((((((( хочется, но мама моя суеверная блин, попросила не стричься до родов, ну я согласилась, не хочу ее расстраивать)) Чем ближе срок, тем больше у нее  больше "жим-жим", постоянно звонит, утром и вечером. 1 внук все таки - переживает еще за дочу))


  • 0

#3725
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

потом опять дышать как обычно, и опять во время схваток дышать медленно через нос.

Ага, особенно с моим ринитом я много там носом надышу...хихихи.
 
кстати, в сумку в РД обязательно сказали положить капельки для носи, типа аквамариса или детский какой нить. Часто ок-ся во время родов нос закладывает, даже у здоровых женщин!!!! так что положи обязательно. еще влажные салфетки для себя освежающие.
 
про еду - сказали взять на первое время - чтобы переждать схвати до полного раскрытия - печеньки-яблочки, воду без газа, сухарики. Сухофрукты, сладкий чай нельзя. и потом после родов куриный бульон не желателен. я так рада)) т.к. курицу терпеть не могу. Нужен не жирный говяжий или бараний.
Мне жутко хотелось твикс во время родов, съела большую шоколадку и Алга снова рожать!
  • 0

#3726
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наталья,  я же говорила у нас с тобой срок рядом) Может и раньше меня родишь)  Кстати, а почему 1 рд по прописке не хочешь? ты первого где рожала? 

Я наоборот, рожала в первом и кроме него не представляю другой, но конечно на вкус и цвет...

 

Наня, привет!!! Да я не против 1 РД, но он от меня очень далеко...И боюсь что я со схватками и моим потом далеко и долго добираться..Поэтому ищу чтобы поближе к дому.Так в случае если что то срочно понадобится потом,мои мне быстренько привезут и не в напряг им...А к первому потом через весь город ехать...Ну раньше тебя я всё таки не планирую родить...)))Давай уж после тебя!!!На след. недели пойду докуплю то чего не хватает для РД, а уже после 9 числа пойду в РД, оплачу и договорюсь с врачом...думаю если на след. недели пойду ещё не примут,зря только пройдусь.Они же вроде после 37 недели принимают заключить договор.В общем до 12 июня я должна уже поставить пометку в карточке, врачу как говорится отчитаться на приеме..))) А первого я так же рожала в 3-м перинатальном, поэтому и хотела туда и так же к определенному врачу,но не фартануло.


  • 0

#3727
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 и еще если сможешь, то максимально схватку переносить нужно на ногах, т.е. если лежишь, то труднее рожать. Гравитация все таки. так что девочки, ходим, сидим, прислоняемся, только не лежим по возможности!!
 

Это хорошо, когда вставать можно. Мне как поставили систему с самого начала и я все схватки вынуждена была лежать и даже по нужде на судно только.
  • 0

#3728
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, доброго дня!
Я приехала сейчас с гор, всё таки поехали с дочей и мужем в Лесную сказку, где администрация все кз устроила праздник для деток и родителей форума.
Какой же прелестный там воздух, мы были с часу до четырех дня, очень хорошо отдохнули, доча моя трусишка даже на веревочном аттракционе лазала, покаталась на лошадке.
Я бы и сама забралась на веревочный аттракцион, так хотелось, эх, если б не пузо :dandy: Было прохладно, но мы тепло оделись. Лесная сказка понравилась, всё так цивильно, дорожки, качельки - скамейки, удивила парковка 3х ярусная))  будем теперь туда частенько надеюсь ездить, тем более от моего дома всего полчаса езды. Кстати было много беременных и мамулек с колясками.
Синус, ты была права, ходить чуток тяжеловато на таком сроке, везде вверх и склоны, но я оч хорошо провела время.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Nanya: 31.05.2014, 19:13:46

  • 3

#3729
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

У меня кошка родила 4 х котят полчаса назад, первые роды))). Во время мы с  гор вернулись однако) 

Дочка в восторге)

Все вокруг меня рожают :D Скоро я и того)

 

Ух ты ж, пока писала сообщение, 5 котейка вышел))

о-па, 6- й котейка вылез :faceoff:


Сообщение отредактировал Nanya: 31.05.2014, 19:20:53

  • 0

#3730
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Сегодня в Магнуме купила офигенский сок, 100% яблочный, без консервантов, без сахара, без гмо.

Вкусный ням ням))  со скидкой восемьсот с копейками, 3 литровый.

Советую в общем, нам беременяшкам. Я вообще соки в пакетах не воспринимаю, много химии, а тут натур продукт.

производство Киргизия.

вот такой:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nanya: 31.05.2014, 19:14:48

  • 0

#3731
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наня, поздравляю с пополнением..))))Теперь у вас на 5 котят больше.. Я кстати тоже в Магнуме на него сегодня смотрела...но что то не взяла, подумала яблочный,скорее всего кислый сок, а мне кислое нельзя...

Скоро мы тут все того, родим..Так что не переживай!!! Верно подметила,что беременным ещё никто не оставался! Как меня вчера моя АГ спросила,типа не страшно? Я говорю а что бояться, за меня всё равно никто не родит,так что хоть бойся хоть нет,только нервны себе своим страхом трепать..А нам особенно сейчас так вообще нервничать нельзя..


  • 0

#3732
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Наня, ты наша активистка))) не побоялась еще и пошла))) самое главное это позитивные эмоции - так их сполна получила. Клево)))

 

Меня ноги запарили, то опухают и колит как иголкой, то норма. Еще и лобковые кости стали болеть, как будто растягиваются. Походу голова опускается ребенка.

 

Поздравляю с кошаками)))) моя когда рожала, мяукала чтоб я рядом сидела, и гладила ее по голове. Так я принимала роды уже с 15 лет))) еще она так много всегда рожала 6-8 котят и часто. потом таки умерла как то(((((((((


  • 0

#3733
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Жазира, ты врачу говорила про эти боли в лобке? Симфизит исключили?
  • 0

#3734
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Наня, классно день провели!
А куда вы котят денете? Или они породистые?
  • 0

#3735
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, спасибо) уже 7 котят :dandy:

 

Наталья, а какой в итоге РД выбрала, куда идешь заключать договор?

на счет сока, я тоже думала кислый, а он такой сладкий. вкусняшка, дочке моей тоже очень нравится.

 

Колдуш, у нас дома у мамы всегда кошки жили, но это первая моя собственная, поэтому так волнительно)) 

спасибо за активистку) да, действительно, что-то не хочется дома сидеть, столько позитива когда куда-то выбираешься,  

думаю и после родов долго не буду торчать с ребенком дома. ттт

На счет лобка, у меня с 27 недели боли, когда переворачиваюсь, встаю, долго сижу. Я даже ходила на узи лобковой кости, но расхождение всего 0,6 см, в норме до 0,9

вообще расхождение обычно бывает у уже рожавших. Мне АГ сказала что до 1 см можно самой рожать спокойно, а если расхождение больше, то КС.

Но я думаю у тебя просто там связки или хрящи растягиваются, срок то у тебя большой уже. 

 

Ди, раздадим потом, через месяца 2, вроде есть кому, если что в нэте буду раздавать, в общем, своих в обиду не дадим и на улицу не выкинем.

а потом кошечку нашу стерилизуем, она у нас не породистая.

Собака тоже беременна по-моему, ей тоже дадим один раз родить, потом тоже стерилизуем. 

Мы с мужем сразу так решили, дать нашим питомцам матерями стать по одному разу, потом стерилизовать, не знаю правильно это или нет, может надо было сразу,

ну вот такое решение приняли сразу когда их взяли в прошлом году.


  • 0

#3736
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, ты врачу говорила про эти боли в лобке? Симфизит исключили?

 

к врачу в пятницу эту. да вроде боли не сильные и не часты, иногда когда встаю или долго лежу-сижу. они начались буквально как 2-3 дня. Надеюсь не симфизит и малыш просто растет и вниз давит. Но все равно с врачом проконсультируюсь, или пойду по раньше если усилятся. иногда ваще забываю про них. у меня так зимой на 20 какой то недели яичники болели, реально как будто там кто то растягивает, потом прошло.


  • 0

#3737
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, спасибо) уже 7 котят :dandy:

 


Колдуш, у нас дома у мамы всегда кошки жили, но это первая моя собственная, поэтому так волнительно)) 

спасибо за активистку) да, действительно, что-то не хочется дома сидеть, столько позитива когда куда-то выбираешься,  

думаю и после родов долго не буду торчать с ребенком дома. ттт

На счет лобка, у меня с 27 недели боли, когда переворачиваюсь, встаю, долго сижу. Я даже ходила на узи лобковой кости, но расхождение всего 0,6 см, в норме до 0,9

вообще расхождение обычно бывает у уже рожавших. Мне АГ сказала что до 1 см можно самой рожать спокойно, а если расхождение больше, то КС.

Но я думаю у тебя просто там связки или хрящи растягиваются, срок то у тебя большой уже. 

 

хи хи да ты бабушка героиня)))) моя в год по 2-3 раза рожала, я то не знала про стерилизацию, да и жили в деревне, там особо за кошкой не следишь)))

 

Да, я вспомнила что у тебя тоже такое было. Надеюсь и у меня не симфизит, боли терпимые. Скорее всего растягивается все, 37 неделя начинается. "жим-жим" :D


  • 0

#3738
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наталья, а какой в итоге РД выбрала, куда идешь заключать договор?

на счет сока, я тоже думала кислый, а он такой сладкий. вкусняшка, дочке моей тоже очень нравится.

 

Пока остановились на 5-м РД, на след. недели пойду схожу,посмотрю и если их срок мой устроит то сразу оплачу,чтобы уже сидеть спокойно.Но говорят там предоплату вносишь,а остальное при выписке,в общем как пойдет и как всё пройдет от этого и зависит сумма.))) Поэтому настраиваюсь на быстрые и легкие роды...гы!


  • 0

#3739
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки привет всем!!! А я сегодня что то с перепугу накупила себе всего и побольше...теперь незнаю как мне это всё в себя разместить.)) Купила и клубники и черешни и персики, сделала оливье...и ещё отварила казы...Сижу теперь с полным животом а надо хотя бы клубнику доесть,а то пропадет блин. Наверное голодная пошла на базар...хихихи! Это наверное от радости что вес не набрала за две недели, теперь видать решила нагнать упущенное...


  • 0

#3740
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки привет всем!!! А я сегодня что то с перепугу накупила себе всего и побольше...теперь незнаю как мне это всё в себя разместить.)) Купила и клубники и черешни и персики, сделала оливье...и ещё отварила казы...Сижу теперь с полным животом а надо хотя бы клубнику доесть,а то пропадет блин. Наверное голодная пошла на базар...хихихи! Это наверное от радости что вес не набрала за две недели, теперь видать решила нагнать упущенное...

 

бывает-бывает))) лучше голодной не ходить за покупками, столько денег потратишь :D  я тоже купила, помидоры-огурцы, вишню, еще баурсаки мама передала. надо все съесть)) персики пока не рискнула. кстати, у себя в колхозе и то овощи-фрукты дешевле чем к городе, помидоры 400тг, огурцы 200, черешня 700тг. вчера блин по 1000тг брала черешню, и помидоры по 500тг на Гагарина после курсов. короче я лох :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.