Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3701
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

потом опять дышать как обычно, и опять во время схваток дышать медленно через нос.

 

Ага, особенно с моим ринитом я много там носом надышу...хихихи.


  • 0

#3702
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

потом опять дышать как обычно, и опять во время схваток дышать медленно через нос.

 

Ага, особенно с моим ринитом я много там носом надышу...хихихи.

 

 

кстати, в сумку в РД обязательно сказали положить капельки для носи, типа аквамариса или детский какой нить. Часто ок-ся во время родов нос закладывает, даже у здоровых женщин!!!! так что положи обязательно. еще влажные салфетки для себя освежающие.

 

про еду - сказали взять на первое время - чтобы переждать схвати до полного раскрытия - печеньки-яблочки, воду без газа, сухарики. Сухофрукты, сладкий чай нельзя. и потом после родов куриный бульон не желателен. я так рада)) т.к. курицу терпеть не могу. Нужен не жирный говяжий или бараний.


Сообщение отредактировал Колдушка: 30.05.2014, 22:39:20

  • 0

#3703
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

кстати, в сумку в РД обязательно сказали положить капельки для носи, типа аквамариса или детский какой нить. Часто ок-ся во время родов нос закладывает, даже у здоровых женщин!!!! так что положи обязательно.

 

О, я без капель вообще никуда не хожу.У меня они в обычном порядке вещей с октября месяца...Аквамарис может и не помочь..Ведь может заложить и не из за сопелек..А проблема может возникнуть именно с сосудами...Я детский нафазолин развожу 50\50 с водичкой, пробивает нормально.


  • 0

#3704
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

кстати, в сумку в РД обязательно сказали положить капельки для носи, типа аквамариса или детский какой нить. Часто ок-ся во время родов нос закладывает, даже у здоровых женщин!!!! так что положи обязательно.

 

О, я без капель вообще никуда не хожу.У меня они в обычном порядке вещей с октября месяца...Аквамарис может и не помочь..Ведь может заложить и не из за сопелек..А проблема может возникнуть именно с сосудами...Я детский нафазолин развожу 50\50 с водичкой, пробивает нормально.

 

 

ааа, у меня то проблем нет с этим, поэтому мне сказали можно аквамарис. ТТТ не страдала никогда носом. но на всякий случай.


  • 0

#3705
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

ааа, у меня то проблем нет с этим, поэтому мне сказали можно аквамарис. ТТТ не страдала никогда носом. но на всякий случай.

 

Ну и слава Богу!!! А я уже не представляю жизни без них и даже не верю когда мне говорят что после родов отпустит..И я буду наконец то нормально дышать....эхххххх


  • 0

#3706
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

такс, что вспомнила по ходу нашего общения - написала. если еще что вспомню напишу. Много чего узнала, надо посмотреть записи. если что спрашивайте тоже))


  • 0

#3707
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

ааа, у меня то проблем нет с этим, поэтому мне сказали можно аквамарис. ТТТ не страдала никогда носом. но на всякий случай.

 

Ну и слава Богу!!! А я уже не представляю жизни без них и даже не верю когда мне говорят что после родов отпустит..И я буду наконец то нормально дышать....эхххххх

 

 

у меня ноги ватные стали вчера-сегодня. прям как лапы мишки. эхх, где мои красивые худые ножки 35 размера??? и еще лобковая кость начала побаливать когда хожу или встаю. короче капец. муж уже возмущается, говорит - ты когда нить будешь лежать спокойно - дома, уже 9 месяц, тебе скоро рожать?? )))) жалуюсь же на ноги и кости. и мальчик мой стал сильно пинать меня, аж вскрикиваю я. раньше больно было, но терпимо, а щас че то он совсем много сил набрался походу, мужик сразу видно, такие резкие движения делает)))


  • 0

#3708
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ой ттт у меня отеков нет...не мучаюсь с этим..в общем сделала вывод, с этой беременностью меня обошел токсикоз, изжога и пока отеки...)))Уже не плохо.


  • 0

#3709
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ой ттт у меня отеков нет...не мучаюсь с этим..в общем сделала вывод, с этой беременностью меня обошел токсикоз, изжога и пока отеки...)))Уже не плохо.

 

у меня и не было. вот недавно тока появились, при чем только лодыжки и пальцы ног. наверное действительно я много хожу и сижу, муж прав)))) но блин дела же надо доделать. на след.неделе хочу почистить (сдать на чистку) зимние пальто, куртки, костюм мужа. еще хочу пойти сдать  на ремонт шубу и дубленку, и еще надо пойти в РД посмотреть, сумку собрать, съездить к родственнице в узунагаш за детскими вещами - туда хот муж повезет. дел хватает, некогда мне лежать)) 

 

токсикоза и изжоги тоже не было.


  • 0

#3710
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

О, я без капель вообще никуда не хожу.

это уже привыкание, я так с октября ходила с каплями, потом стала их разбавлять на 10 капель лекарства остальное воду в пузырек, стала постепенно отвыкать, меньше лекарства добавлять. потом на аквамарис перешла, сейчас ттт обхожусь без капель.



#3711
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

О, я без капель вообще никуда не хожу.

это уже привыкание, я так с октября ходила с каплями, потом стала их разбавлять на 10 капель лекарства остальное воду в пузырек, стала постепенно отвыкать, меньше лекарства добавлять. потом на аквамарис перешла, сейчас ттт обхожусь без капель.

 

Не, у меня ринит беременных, даже в карточке написали, диагноз врач подтвердил...Потому как бывает что могу не капатся целый день, а иногда через каждый час приходится...Привыкания точно нет.А началось всё это сразу как забеременела, так что привыкнуть точно не могла ещё...


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 30.05.2014, 23:09:47

  • 0

#3712
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Не, у меня ринит беременных, даже в карточке написали, диагноз врач подтвердил..

мне тоже так писали ))

просто все эти нафазолины, ринозолы  и т.п. вызывают привыкание сосудов если больше 7 дн капать.



#3713
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, до завтра! я пошла спать. уже так лень мазаться оливковым маслом((((((((( вчера пропустила, сегодня надо. боже, когда все зак-ся.

 

устала, и ноги че та болят - опухли и на погоду ноют. старая бабка я.


  • 0

#3714
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Не, у меня ринит беременных, даже в карточке написали, диагноз врач подтвердил..

мне тоже так писали ))

просто все эти нафазолины, ринозолы  и т.п. вызывают привыкание сосудов если больше 7 дн капать.

 

Ну как рожу посмотрим теперь...У нас походу это семейное, мама моя со мной так же ходила с носом заложенным и я вот такая. Если отложит то ринит,если нет то привыкание..


  • 0

#3715
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира, спокойной ночи!!!! )))


  • 0

#3716
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Девочки, привет!

у вас уютно, я к вам :)

У меня 16 недель, есть уже два сыночка - 10 лет и 2 года (скоро три). Третий малыш оказался неожиданной радостью :)


  • 0

#3717
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, привет!

у вас уютно, я к вам :)

У меня 16 недель, есть уже два сыночка - 10 лет и 2 года (скоро три). Третий малыш оказался неожиданной радостью :)

Добро пожаловать!!! Велком как говорится!!! Ух ты, уже третья беременность!!! Наверное доченьку хочется?


  • 0

#3718
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем хаюшки!

А я пришла с днюхи только что, была в джинс пабе, прикольно там оказывается. Живая музыка, музыканты прям порадовали, репертуар офигительный, не удержалась 

потанцевала.  :rotate:

Днем поперлась в парикмахерскую, первый раз в жизни решила сходить у себя тут в поселке, ну что сказать, оболванили меня ппц, у меня сейчас прическа как у Мисс Прайм на аватарке :D  Сначала расстроилась, но теперь думаю а пофиг, отрастут, зато так легко голове, не стриглась всю Б, а тут моча в голову ударила)) сама виновата)

С парикмахерской вышла и попала в ливень нереальный, поехала в город, пока такси поймала промокла насквозь, на саяхате зашла в Мерей, там просушилась, накрасилась и свеженькая красавишна пошла на ДР)))  :lol:

 

пойду вас почитаю...


Сообщение отредактировал Nanya: 30.05.2014, 23:55:45

  • 1

#3719
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Наталья,  я же говорила у нас с тобой срок рядом) Может и раньше меня родишь)  Кстати, а почему 1 рд по прописке не хочешь? ты первого где рожала? 

Я наоборот, рожала в первом и кроме него не представляю другой, но конечно на вкус и цвет...

 

Колдуш, с окончанием курсов! Согласна с тобой, что для первородок это не только информация, но и колоссальная моральная поддержка и настрой.

Если есть возможность нужно ходить, я ни разу не ходила, но когда тусовалась тут в ХПМЧ 4 года назад, тоже читала всё что пишут девочки с конспектов курсов и главное

что запомнила - это слушать акушерку. И вот точно, всё забываешь в родах, но акушерку слушала, как дышать, когда тужиться и это мне очень помогло.

По поводу рожать на боку, когда начались потуги я искала удобное положение, села на корточки, потом на боку попыталась, потом на спине родила.

В общем, каждому своя поза, нужно искать что удобнее именно тебе, там в родах сообразишь сама. 

По эпидуралке скажу, я не планировала ставить и вообще не интересовалась зачем для чего, но у меня роды были не совсем легкие и долго шло раскрытие, когда с обеда до 8 вечера раскрытие дальше 4 пальцев не пошло, а боли уже были адские я попросила эпидуралку, и хорошо, так как часик я отдохнула, шейка так и не открылась, врач вручную открывала, было ппц, если бы не эпидуралка, которая уже отходила, я бы наверное не выдержала, зато отдых дал мне силы на роды и потом я снова собравшись с силами, когда анестезия прошла, родила. Место укола после родов никогда не болело, когда ставила эпидуралку, анестезиолог сразу сказал, главное не двигаться, я замерла))

 

Аслана, девочки правильно пишут, акдс очень сильная прививка и лучше следующие акдс ставить в центрах вакцинации. 

У меня сестра работает в центре вакцинации и тетя в нашей детской поликлинике тастаковской, они мне сразу сказали, что все остальные прививки я могу спокойно делать в поликлинике бесплатно, но акдс обязательно в центре вакцинации, т.к. в поликлинике гос-во закупает дешевый акдс, "живой", который дает сильную реакцию, а хороший "мертвый" акдс в центре вакцинации, стоил раньше 5 тыс тг, сейчас не знаю сколько. ТТТ у моей дочки ни разу не было никакой реакции, ни разу темпы, я еще давала ей до прививок всех фемистил.

Желаю вам поправиться скорее от прививки! 


  • 1

#3720
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Наташа, в том РД девочки рожают на боку!!!! представляешь!!!! говорят сама правильная поза. там ведь все кровати-траснформеры, есть подставка для 1 ноги, вторую сама придерживаешь и при этом хорошо тужится получается или ставишь на акушерку))))

Ой ёёёёё :faceoff:  Я вообще не представляю как это...Тут то лежа не особо получалось вытужить, а тут ещё и на боку...Бедные акушерки, представляю как порой в них ногами не то что упираются, а толкаются млин... :lol:
Я так на боку и рожала! Уперла ногу в хрупкую эльмиру кокыбаевну и кааак затужила! За 2 раза родила дочку, а эк хоть бы хны, даже не сдвинулась с места, хотя примерно в 2 раза ее тяжелее была. Они видимо тренированные все )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.