Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3681
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А я вот наоборот скинула за эти две недели... В прошлый прием была 62.2 кг в этот 61.8 кг... 


  • 0

#3682
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Колдуша, насчеи слушаться акушера. Я в первые роды во время схваток такая серьезная говорю АГ: давайте договоримся сразу, я если кричу, не обращайте внимания, я вас буду слушаться, вы главное на меня не кричите только.
Они ржали потом долго. Говорят это действие лекарства-стадол, я как пьянная была
  • 0

#3683
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Есть температура и такая мерзкая до 37.5 а пока 38 не будет сказали не сбивать. И вот мается доча и не комфортно ей и лечить нельзя. Но на ночь поставила свечку, пусть выспится и сил наберется. А долго у сына держалась она? Вообще как быстро пройдет реакция?

Я тоже свечку на ночь ставила хоть и 38 не было..Зато хоть ребенку спокойнее стало.. На след. день уже всё прошло. Или попробуй слабеньким раствором уксуса обмаж.
А мне строго на строго запретили обтирания водкой и уксусом. Потихоньку спадает температура, теперь бы согласилась в кроватку перелечь..
  • 0

#3684
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А я вот наоборот скинула за эти две недели... В прошлый прием была 62.2 кг в этот 61.8 кг...

Я столько весила в классе 7 наверное)) ну и после сыночка :)
Ух работа предстоит после родов
  • 0

#3685
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

вакцины только в центре вакцинации лучше делать, там синтетические вакцины не живые, на них аллергии почти не бывает.

супрастин дайте 1/4 часть, чтобы аллергию снять.

вот в Израиле сыну прививку ставили, так там она сперва мед. сестра пробу ставит. 15 мин сидим ждем, потом саму прививку и снова сидим ждем, наблюдают чтобы реакции не было. Не то что у нас .



#3686
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Есть температура и такая мерзкая до 37.5 а пока 38 не будет сказали не сбивать. И вот мается доча и не комфортно ей и лечить нельзя. Но на ночь поставила свечку, пусть выспится и сил наберется. А долго у сына держалась она? Вообще как быстро пройдет реакция?

Я тоже свечку на ночь ставила хоть и 38 не было..Зато хоть ребенку спокойнее стало.. На след. день уже всё прошло. Или попробуй слабеньким раствором уксуса обмаж.
А мне строго на строго запретили обтирания водкой и уксусом. Потихоньку спадает температура, теперь бы согласилась в кроватку перелечь..

 

 

нам на курсах сказали до 38,5 не сбивать, организм так борется. Только потом свечи и все такое.


  • 0

#3687
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ну мало ли что говорят...Блин реально смотреть как твой ребетёнок мучается от этого...По идеи мы тоже себе не должны сбивать до 38, но вспомни какое самочувствие бяка....я начинаю сбивать если 37.5 , зато хоть ребенок не мучается от этого. И всегда так делала, не судите строго... И нечего...


  • 0

#3688
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдуша, насчеи слушаться акушера. Я в первые роды во время схваток такая серьезная говорю АГ: давайте договоримся сразу, я если кричу, не обращайте внимания, я вас буду слушаться, вы главное на меня не кричите только.
Они ржали потом долго. Говорят это действие лекарства-стадол, я как пьянная была

 

ахахаа))) наш препод на курсах, сама часто рожает с девочками, поддерживает их, вот она и рассказывает как девочки орут, и что акушерка предпринимает, и что говорит. Вобщем было полезно, теперь знаю как происходят роды)))

 

тебе эпидуралку ставили? кто что думает насчет него?


  • 0

#3689
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ну мало ли что говорят...Блин реально смотреть как твой ребетёнок мучается от этого...По идеи мы тоже себе не должны сбивать до 38, но вспомни какое самочувствие бяка....я начинаю сбивать если 37.5 , зато хоть ребенок не мучается от этого. И всегда так делала, не судите строго... И нечего...

 

ты что, никто не судит))) я просто пишу, что изучила - точнее как и обещала делюсь рекомендациями)))


  • 0

#3690
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира, а ещё не показывали как дышать при схватках, как тужится при родах..Что при этом делать..???


  • 0

#3691
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, а ещё не показывали как дышать при схватках, как тужится при родах..Что при этом делать..???

 

нам объяснили, что раскрытие примерно идет от 8 до 12 часов, и в это время надо себя чем то занят, а во время схваток надо глубоко-глубоко вдохнуть через нос, и выдыхать очень медленно через рот, при этом губы надо чуть в трубочку, чтобы воздух выходил ровно и медленно. подбородок желательно опустить вниз, т.е. голову. также нужно принять удоьнуб позу, будет это фитбол (кстати, нужно сесть не попой, а промежностями, чтобы ноги были расслаблены и вся тяжеть тела приходилась именно на промежность), шведская стенка, канат или просто на корточках сидеть. Надо вобщем найти ту позу, которая будет удобна вам. Нет универсальной позы.

 

При потугах уже, когда идет полное раскрытие, нужно продолжать дышать через нос во время схваток, а когда их нет, дышать как обычно. АК смотрит как идет головка и дает указания, продолжать дышать так или дышать часто. Это зависит от малыша. И нам просто нужно доверится АК и следовать ее указаниям, т.к. нам ничего не видно же что происходит там. Главное при дыхании, не напрягать щеки, глаза, и просто дышать через нос и выдыхать через губы-трубочку.

 

Надеюсь понятно объяснила. Я все  равно не смогу донести все что нам говорили, т.к. каждый усваивает инфу по своему))))

 

П.С. главное девочки, не кричать и не орать во время схваток. Оставьте силы, они вам еще будут нужны. Правильное дыхание реально помогает. Я сейчас во время ложных схваток уже тренируюсь, мне помогает. Не напрягайтесь сильно и не сворачивайтесь калачиком во время схваток. Максимально сохраняйте спокойствие и дышите.


Сообщение отредактировал Колдушка: 30.05.2014, 22:09:46

  • 0

#3692
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я помню во время схваток задерживала дыхание (что категорически делать нельзч) и массировала поясницу.
Тужилась вроде правильно (всю жизнь пресс качала) и все равнр капиляры полопались на подбородке
Колдуша, ты давай там конспектируй,а потом нас учи;)

Сообщение отредактировал Asa bianco: 30.05.2014, 22:19:12

  • 0

#3693
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Ну мало ли что говорят...Блин реально смотреть как твой ребетёнок мучается от этого...По идеи мы тоже себе не должны сбивать до 38, но вспомни какое самочувствие бяка....я начинаю сбивать если 37.5 , зато хоть ребенок не мучается от этого. И всегда так делала, не судите строго... И нечего...

У нас были судороги при 38. Ой это нечто, не дай бог никому, я пепепугалась впервые, даже адрес забыла когда скорую вызывала. С тех пор аналгин с димедролом на всяк имела под рукой
  • 0

#3694
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира, спасибо большое за полезную инфу!!!Всё понятно рассказала. :hi:

Я ещё читала, что во время того как тужишься положение тела должно быть не горизонтальное,а немного как бы на скат приподнятое, чтобы малыш спокойно двигался вниз туда, типа если тужишься и положение горизонтальное совсем, и при том резко выдохнешь, то малыш снова бультыхнется назад на исходную...А ещё что нужно дышать животом,при этом он тоже опускается ниже...не знаю на сколько правда... :D


  • 0

#3695
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

У нас были судороги при 38. Ой это нечто, не дай бог никому, я пепепугалась впервые, даже адрес забыла когда скорую вызывала. С тех пор аналгин с димедролом на всяк имела под рукой

 

Да, представляю!!!! Вот я и говорю, что иногда не стоит тянуть и лучше сразу сбить..


  • 0

#3696
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, спасибо большое за полезную инфу!!!Всё понятно рассказала. :hi:

Я ещё читала, что во время того как тужишься положение тела должно быть не горизонтальное,а немного как бы на скат приподнятое, чтобы малыш спокойно двигался вниз туда, типа если тужишься и положение горизонтальное совсем, и при том резко выдохнешь, то малыш снова бультыхнется назад на исходную...А ещё что нужно дышать животом,при этом он тоже опускается ниже...не знаю на сколько правда... :D

 

Наташа, в том РД девочки рожают на боку!!!! представляешь!!!! говорят сама правильная поза. там ведь все кровати-траснформеры, есть подставка для 1 ноги, вторую сама придерживаешь и при этом хорошо тужится получается или ставишь на акушерку))))

 

и еще если сможешь, то максимально схватку переносить нужно на ногах, т.е. если лежишь, то труднее рожать. Гравитация все таки. так что девочки, ходим, сидим, прислоняемся, только не лежим по возможности!!

 

Девочки, еще раз, у кого позволяет еще срок и живот сходите на курсы обязательно. Эти ж деньги мы тратим легко на малыша, на его одежду и на всякую фигню, ей богу))) по себе знаю))) но ведь родить правильно это тоже здорово для нас и ребенка.


Сообщение отредактировал Колдушка: 30.05.2014, 22:31:35

  • 0

#3697
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наташа, в том РД девочки рожают на боку!!!! представляешь!!!! говорят сама правильная поза. там ведь все кровати-траснформеры, есть подставка для 1 ноги, вторую сама придерживаешь и при этом хорошо тужится получается или ставишь на акушерку))))

 

Ой ёёёёё :faceoff:  Я вообще не представляю как это...Тут то лежа не особо получалось вытужить, а тут ещё и на боку...Бедные акушерки, представляю как порой в них ногами не то что упираются, а толкаются млин... :lol:


  • 0

#3698
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я помню во время схваток задерживала дыхание (что категорически делать нельзч) и массировала поясницу.
Тужилась вроде правильно (всю жизнь пресс качала) и все равнр капиляры полопались на подбородке
Колдуша, ты давай там конспектируй,а потом нас учи ;)

 

наверное дышала не правильно и сильно напрягала подбородок или щеки. тут именно надо выдыхать через тор-трубочку и медленно. потом опять дышать как обычно, и опять во время схваток дышать медленно через нос.

 

Вот я и говорю задерживать дыхание и сворачиваться в калачик при болях, как мы обычно делаем - НЕЛЬЗЯ :dont:  надо максимально расслабить тело и дать ему вытолкнуть малыша и самой помочь :smoke:


  • 0

#3699
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Есть температура и такая мерзкая до 37.5 а пока 38 не будет сказали не сбивать. И вот мается доча и не комфортно ей и лечить нельзя. Но на ночь поставила свечку, пусть выспится и сил наберется.

На парацетамоле и пр. написано, что как обезболевающее после прививок можно давать, так что не страшно что дали. Я давала однажды, т.к. плакала ляля, хотя уже и большая была.
  • 0

#3700
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Наташа, в том РД девочки рожают на боку!!!! представляешь!!!! говорят сама правильная поза. там ведь все кровати-траснформеры, есть подставка для 1 ноги, вторую сама придерживаешь и при этом хорошо тужится получается или ставишь на акушерку))))

 

Ой ёёёёё :faceoff:  Я вообще не представляю как это...Тут то лежа не особо получалось вытужить, а тут ещё и на боку...Бедные акушерки, представляю как порой в них ногами не то что упираются, а толкаются млин... :lol:

 

 

мы когда были на экскурсии по РД, при нас 2 девочки рожали в разных палатах, мы просто со стороны увидели. наоборот говорят удобно, меньше травм для мамы и малыша. Препод сказала не стесняться ставить ногу на акушерку, это ее работа принять роды, и порой она сама предлагает это, если видит что это облегчит роды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.