Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3741
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Привет,вот и мы доросли до 18 неделек,скоро второй скрининг,врачи шукают давлением,но если оно у меня рабочее 130/90 уже 10 лет,оно никак не может стать 120/80 на время беременности.Мы переехали  не в дом,но в свою половину с отдельным входом,мы этого 16 лет ждали (отдельного жилья и наконец то пристроили),так здорово себя ощущать хозяйкой в доме и на кухне,дети с улице на второй день после переезда притащили трехцветного котенка и уговорили оставить,только вот у нас есть белая персидская,белая обычная с 5 котятками,два декоративных кролика домашних,теперече еще и Анфиса на счатье в новом доме :) ,малого можно будет в зоопарк не водить :rotate: ,так как нам еще подарили декоративного ежика,но что то я не готова еще и ежа в доме держать.


  • 1

#3742
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

 

Наня, я писала выше, что мне и моей семье тоже понравилось в Сказке! Обязательно будем туда ходить, только уже после родов!

.

Вчера вечером сходили в кино на "13 грехов", я местами сидела с закрытыми глазами, фильм сюжетом чем-то "Пилу" напомнил.. Но я изначально как-то настроена была не пугаться и, если будет сильно жутко, то закрыть глаза и спать :) После кино меня в женском туалете пропустили без очереди, хотя я и не просила, так неловко потом себя чувствовала..

.

Моя свекровка на июнь уже давно взяла отпуск, я-то, наивная, размечталась, что это она ради меня - чтобы и купить что-то помочь, и мне после операции помочь, а она вчера нам позвонила и сказала, что на 16-е взяла билет на самолет в Урумчи, едет на обследование глаз..  В общем как раз на мои роды уезжает! Я сегодня ночью лежала, думала об этом, даже заплакала немного, как-то обидно стало, мужу ничего не стала говорить..


  • 0

#3743
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки привет всем!!! .

Наталья, извините, если ошибаюсь, кажется вы писали про бесплатные курсы у Аиста? Могли бы вы рассказать подробнее, пожалуйста, по информации на сайте не понятно, про йогу что-то написано. А меня только дыхание и позы интересуют, было такое?
И много ли народу в связи с тем, что бесплатно.
Перед первой Б на курсах спала каждый раз, так и не научилась дышать, а тут смотрю пузатики и перед 2-ми родами тоже говорят полезно сходить.
  • 0

#3744
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наталья, извините, если ошибаюсь, кажется вы писали про бесплатные курсы у Аиста? 

ДД! С удовольствием бы рассказала и ответила бы на ваши вопросы, но к сожалению это не я говорила про эти курсы и даже не представляю как они там проходят...


  • 0

#3745
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У меня свекровь когда я третьего рожала вообще в отпуск уехала, специально взяла билеты когда срок подошел.Мы тоже хотели в лесную сказку хотели,но мой график работы подвел и я на работе и вчера и сегодня.А дети с утра допрашивали сегодня ж праздник как поздравите вы нас
  • 0

#3746
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Синус, не переживай по поводу свекровки.Может оно и лучше что всё так получается...А ты молодец, не боишься по кино ходить, я как то опасаюсь, думаю мало ли рожу ещё потом после кино..В общем я вообще перестраховываюсь в каких то поездках и т.д. У меня прям мания что а вдруг потом приспичит раньше времени, а у меня ещё нечего не готово раз и два что моя малышка там ещё маленькая,пусть подрастет...)))


  • 0

#3747
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Понравилось:

 

Быть умной женщиной – это хорошо. Но лучше – быть мудрой!

Чем мудрость отличается от умности?

 

Скрытый текст
 
P.S. эх, еще учиться и учиться мудрости))

Сообщение отредактировал Nanya: 01.06.2014, 12:52:13

  • 3

#3748
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наня, вот не говори!!! Почитав, поняла что я отношусь только к первой категории...до мудрости ещё далеко!  :faceoff:


  • 0

#3749
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Наталья, извините, если ошибаюсь, кажется вы писали про бесплатные курсы у Аиста? 

ДД! С удовольствием бы рассказала и ответила бы на ваши вопросы, но к сожалению это не я говорила про эти курсы и даже не представляю как они там проходят...

 

 

у нас Ольха ходила на эти курсы. Вы можете еще посмотреть на сайте аиста, там все подробно написано было. или позвоните, там девочки хорошие на телефоне, на все ответят.


  • 0

#3750
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Красотки привет!

 

Синус, моя тоже возникала при переезде, что мы так далеко переезжаем, а она хотела бы помогать первое время, даже отпуск возьмет. Потом резко взяла свои слова обратно, сказала что не сможет взять отпуск, на что моя мама ответила - если не ты, то сама возьму и перевезу дочку к себе)))) в итоге мы месяц будем жить у свеклы, ХЗ чем там она будет помогать мне, работает же, и я не собираюсь там пахать. Так что лучше рассчитывай на себя, у тебя есть муж и дочка уже большая)))) Лучше одной, чем со свеклой ей богу. будешь потом лишний раз нервничать.

 

Наня, одно радует - я хоть умная))) ахаха, наверное бывает и по хуже. Но есть к чему стремится :D мудрость надеюсь придет с годами и опытом.

 

Девочки, вчера опять желудок стал сильно-сильно болеть. Муж испугался, живо гладил со всех сторон. Потом прошло, и меня опять прорвало в туалет. Может мой час Х близится, организм уже неделю как чистится???? капец, я не готова еще. Малыш со вчерашнего дня стал больно-больно пинать в левый бок, ниже ребер. Чувствую его пятки-ноги, уже выпячивает во всю.

 

Еще во сне видела рыбок, ваще утром испугалась что обычно к беременности они ж сняться, а тут если уже Б значит к скорым родам?? )))

 

Еще во сне видела красивого-красивого малыша. Там была 3-ня вроде, и 1 был у меня на руках почему то. Он был такой красивый. Может это мой сына?? )))

 

Утром всегда провожаю мужа на работу. Ну не могу я лежать, и не проводить его. Встаю, ложу его еду в его сумку и наблюдаю как он собирается. Он все время ругает меня и отправляет спать. Я говорю, что у меня еще весь день впереди, и хочу его проводить. На что он сегодня заявил, что я слишком забочусь о нем и он сам может все самостоятельно сделать и собраться и тут же он начинает бегать по дому и спрашивает где то, где это..... Капец, я прослезилась. Я же хочу как лучше. Тупо лежать когда муж собирается на работу и даже не пожелать ему удачи-поцеловать не могу. Думаю, любому мужчине приятно же, когда жена провожает на работу. Я понимаю, муж заботится обо мне и хочет чтобы я спала дальше, т.к. он очень рано уходит. Но мне все равно стало обидно((((((((


Сообщение отредактировал Колдушка: 01.06.2014, 13:16:37

  • 0

#3751
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Еще во сне видела рыбок, ваще утром испугалась что обычно к беременности они ж сняться, а тут если уже Б значит к скорым родам?? )))

 

Жазира, я вот писала как то с месяц назад наверное в темке про сны о беременности,что мне тоже приснились рыбки в аквариуме,они там так плавали,я их всё пересаживать куда пыталась...Вроде ттт пока не родила, я просто подумала чё за х.. у подсознания позднее зажигание что ли?!...


  • 0

#3752
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Еще во сне видела рыбок, ваще утром испугалась что обычно к беременности они ж сняться, а тут если уже Б значит к скорым родам?? )))

 

Жазира, я вот писала как то с месяц назад наверное в темке про сны о беременности,что мне тоже приснились рыбки в аквариуме,они там так плавали,я их всё пересаживать куда пыталась...Вроде ттт пока не родила, я просто подумала чё за х.. у подсознания позднее зажигание что ли?!...

 

 

Походу, Наташа. Я уже который раз их вижу. То с подругой ем, то еще что то. Наверное, еще перед сном насмотрелась программы про рыбок - вот они и остались там.

 

Но пинки малыша наверное говорят о том, что ему уже тесновато и давай мамка рожай уже))) блин срочно надо идти смотреть РД и уже определяться. Сегодня начну сумку собирать. Щас вот стираю халат и ночнушку.


  • 0

#3753
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира!!! Мы же договорились,не раньше 22 июня....хихихи!!!! А тут чё то обе начали активные сборы и т.д.


  • 0

#3754
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира!!! Мы же договорились,не раньше 22 июня....хихихи!!!! А тут чё то обе начали активные сборы и т.д.

 

да это вы же раньше меня уже сумки приготовили)))) и у меня комплексы на фоне вас)))) вот думаю надо, и каждый день хожу мимо покупок своих, так и прохожу.


  • 0

#3755
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А я ещё всё хожу мимо...никак не могу собраться и начать заготовки...Плюс ещё не всё закупила для РД..надо уже всё подготовить.


  • 0

#3756
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира,про эпидуралку...вот представь, у тебя если платно 100 тыс+ эпидуралка 25 тыс...накладно, а у меня ещё врачу 500 баксов...вообще полная жесть получится тогда...


  • 0

#3757
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А ещё девочки,я переживаю знаете за что...что я сейчас оплачу ЕР роды, ну там предоплату вначале вносишь, с врачом договорюсь...А если что то пойдет не так и нужно делать ЭКС, то это же потом в счет включат при выписке...Или когда с врачом договариваешься и платишь не малые деньги это всё учтено?


  • 0

#3758
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира,про эпидуралку...вот представь, у тебя если платно 100 тыс+ эпидуралка 25 тыс...накладно, а у меня ещё врачу 500 баксов...вообще полная жесть получится тогда...

 

ндяяя, картина жутко дорогая))) а нельзя дать врачу просто и рожать бесплатно? на Басенова говорят некоторые договариваются только с врачом, дают им деньги, и та ставит визу- роженица рожает бесплатно. Также наверное можно анестезиологу заплатить, не официально, ну с врачом обсудив сначала. Мне кажется это слишком - рожать платно + еще и врачу. ну для меня по крайней мере. я бы или платно рожала бы с дежурной бригадой, или с врачом но бесплатно или ваще бесплатно))) :D


  • 0

#3759
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А ещё девочки,я переживаю знаете за что...что я сейчас оплачу ЕР роды, ну там предоплату вначале вносишь, с врачом договорюсь...А если что то пойдет не так и нужно делать ЭКС, то это же потом в счет включат при выписке...Или когда с врачом договариваешься и платишь не малые деньги это всё учтено?

 

наверняка включат в счет. Для этого и платиться только предоплата, т.к. в родах может случится всякое - эпизио, разрывы, эпидуралка. Это все доп.расходы же, потом все суммируют и доплачиваешь разницу. В случае если будет КС, то тоже наверное разницу включат - это же операция, там другие лекарства, доп.персонал. Тогда незнаю как быть с врачом..... ты уточни этот момент у врача с договариваешься.


  • 0

#3760
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД! С удовольствием бы рассказала и ответила бы на ваши вопросы, но к сожалению это не я говорила про эти курсы и даже не представляю как они там проходят...

у нас Ольха ходила на эти курсы. Вы можете еще посмотреть на сайте аиста, там все подробно написано было. или позвоните, там девочки хорошие на телефоне, на все ответят.
Спасибо, девочки. Именно про бесплатные на сайте не понятно мне, позвоню в понедельник. В крайнем случае по инету буду с зеркалом учиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.