Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3641
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 думала что бы поближе

Сайран, привет! Надеюсь у тебя всё будет хорошо! есть еще узист Боренштейн в центре Ембергенова на Тимирязева Весновки.

или действительно может попробовать экстренно без записи к Голентовскому.

Желаю удачи!


  • 0

#3642
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Птенчик, я думаю, это шевеления. У меня тоже так они начинались, и я все сомневалась )))


  • 0

#3643
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

один дом достраивали

приветики. ну как курсы? 


  • 0

#3644
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девочки, как хорошо а,прохладно на улице..Духота эти дни стояла нереальная...Я сегодня перебрала свой шкаф, собрала кучу вещей. Разместила сообщение на отдам приму в дар, может кому нужно будет...В общем думала насобираю один пакет, а собрала 3...Хааа, и пока муж в командировке,его вещи тоже насобирала чтобы отдать...))В общем приедет а шкаф полупустой...А что людям сгодится ещё поносить,а у нас лежат мертвым грузом годами..

я тоже в тихоря от мужа, делаю такие пакетики,  я давно поняла если не носила 2 сезона подряд, то надо отдавать! кому то оно и в правду нужнее


  • 0

#3645
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

У меня вчера вечером начались коричневые выделения, с вкраплениями крови, расстроилась(((

лучше всего на узи, и ситуацию проясните и нервы успокоите.

Девочки, как определить шевеления, у меня второй день внизу как будто кишки кто-то перебирает бурлит иногда, я не пойму что это такое  Это может быть оно? Но вроде как рано 15 неделек сегодня нам 
 мне кажется это оно самое ))))) малыш скромно так бултыхается  :rotate:
  • 0

#3646
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

один дом достраивали

приветики. ну как курсы? 

 

 

привет! и всем привет! только что вернулась домой. курсы закончились сегодня, я очень рада что попала именно на эти курсы, все таки курсы при РД намного эффективнее, да и врачи к нам приходили все объясняли. напомню, я ходила в РД на Басенова, 5 дней с пн по пт 12600. с 10.00 до 13.00. Вот мой краткий отчет:

 

1. группа совсем не большая, это удобно. Зал, где проходит занятие очень комфортный, сидишь на пуфиках и хоть лежи, хоть походи.

2. Преподаватель Бойко Екатерина - врач-психотерапевт. Очень внимательная, все расскажет, покажет, научит. Даже как человек очень приятный. С ней хочется много и обо всем болтать.  :D  тем более я болтушка. Еще она сама работает с роженицами в РД, и дает нам уже конкретные примеры и советы.

3. к нам приходили врачи - неонатолог, анстезиолог, консультант по ГВ. все показали, все рассказали, нарисовали.

4. 3 часа проходят очень быстро. В начале занятия и в конце всегда делились впечатлениями, задавали вопросы. Никто без внимания и без ответов на вопросы не оставался.

5. оптимальный срок Б для прохождения 32-36 недель. У меня по календарю зак-ся 36, и сегодня я почувствовала уже тяжеловато мне))) на след.неделе не уверена что могла бы уже выезжать. Но я далеко живу, может поэтому.

6. для первородок курсы просто спасение. Я лично стало спокойной, теперь жду роды и ничего не боюсь. Знаю что и когда и как делать. Главное сохранять спокойствие и слушать, доверять акушеру.

 

Всем советую! :idea:


  • 1

#3647
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девчата, вообщем я с узи. Была в Сункаре у Пак, про которую мне говорила, произвела хорошее впечатление.

Показатели в норме, по узи тонуса нет, сердцебиение в норме, СВД 3,2см, КТР 1,0см, желточный мешок визуализируется 0,35см. Сказали консультацию гинеколога. Все результаты скинула своей АГ.

Самое главное что есть сердцебиение, а то начиталась про ЗБ и всякие случаи. :faceoff:


  • 2

#3648
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Самое главное что есть сердцебиение,

ну слава Богу!

теперь полный покой и то что пропишет АГ



#3649
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ой, не говори, Мисс Прайм, слава Всевышнему!

А то я что то совсем ссыкухой стала, в первую Б говорила, если суждено так и родится ре, а сейчас что то тааааааааак ляльку хочется!

И еще, на работе нашим сказала что в положении, весь наш женский батальон порадовался, даже та вредная пожилая старушка, поздравила))


  • 0

#3650
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Вобщем пришла на Басенова, а все генетики в командировке...оч мило...
Пойду в ИММ, надеюсь им подойдут рез-ты скрининг из гор ЖК? Просто бывает же, что в разных лабораториях разные нормы и стандарты

*Housewife*, вы себя накручиваете уж слишком круто. Обычно в бланке же сразу пишут ваш результат и нормы..Вас саму что то смущает в этих результатах? а так генетик вам ничего нового не скажет. если риск низкий..то всё же хорошо, вам надо успокоиться..

 

 

да я и правда че то перенервничала на ровном месте, не знаю как то как зацепилась за это и не  могу успокоиться. Иду вечером в ИММ, надеюсь там окончательно успокоюсь :)

Девчонки, спасибо всем за поддержку!


  • 0

#3651
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Вобщем пришла на Басенова, а все генетики в командировке...оч мило...
Пойду в ИММ, надеюсь им подойдут рез-ты скрининг из гор ЖК? Просто бывает же, что в разных лабораториях разные нормы и стандарты

 

Девчата, всем привет! Читаю вас регулярно, вот решилась и написать)

 

Меня направляли к генетику на Басенова, но в клинике не объяснили, что помимо того, что нужно сдать кровь, нужно еще и на прием попасть. Спешила на работу, сдала кровь и уехала. По результатам крови - везде низкий риск.

Когда пришла к АГ, она говорит: а почему не пошла на прием? Но я ведь и не знала) Рассудила логически - что она скажет без результатов анализа? И не пошла. Говорю: если нужно сходить, то схожу. Но АГ сказала, раз низкий риск, то и не надо.

В общем там и не попала на консультацию.

 

 

каждый раз убеждаюсь меньше знаешь - меньше напрягаешься, надо было мне начитаться всякого заранее))

еще мне кажется АГ должна была как то побеседовать и успокоить, а то я сегодня анализ смотрю, ее спрашиваю что не так, а она грит: я же не генетик, я не знаю.

хотя везде написано Низкий риск.


  • 0

#3652
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

привет! и всем привет! только что вернулась домой. курсы закончились сегодня, я очень рада что попала именно на эти курсы, все таки курсы при РД намного эффективнее, да и врачи к нам приходили все объясняли. напомню, я ходила в РД на Басенова, 5 дней с пн по пт 12600. с 10.00 до 13.00. Вот мой краткий отчет:

Всем советую! :idea:

 Привет! Я по прописке отношусь к данному РД, хотя мне пока рано о родах думать (21-22 недель), даст Аллах хочу родить там. Думаю может на платный для большего комфорта, либо на бесплатный и по договоренности. Хотя в теме про данный РД девочки пишут что можно и не договариваться, что все врачи хорошие.

А на курсы можно с мужем? хочу с ним ходить, чтобы тоже все знал, чтобы я ему не обьясняла :rotate:


  • 0

#3653
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

Сходила сегодня на плановый прием к АГ: анализы (кровь, моча) в норме, КТГ сегодняшнее в норме, прибавка в весе за 2 недели +2 200 кг, сказала, что визуально и наощупь лялик вроде вырос, теперь у меня остался последний плановый прием и УЗИ на следующей неделе 6-го, а ориентировочно 9-го буду ложиться в ИЗМИР! Оставшуюся до госпитализации неделю буду лежать не шевелиться, АГ подтвердила, что живот уже хорошо опустился, но мне желательно еще походить.. 

 

Кстати, АГ сказала, чтобы до 6-го, то есть до приема, я съездила в ИЗМИР и там "показалась" у заведующей, чтобы та мне сделала запись в карте, иначе, если меня там никто не видел и не знает, мне могут не подтвердить портал. Я такое впервые слышу - что нужно до портала ехать в ИЗМИР..

.

Вчера была в Марте, купила 4 пакета в Кари, и тут мне мысль пришла - если в РД увижу пакет "Кари" то точно - это девочка с форума :) как опознавательный знак :)


Сообщение отредактировал sinus_55: 30.05.2014, 17:00:47

  • 0

#3654
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девчата, вообщем я с узи. Была в Сункаре у Пак, про которую мне говорила, произвела хорошее впечатление.

Показатели в норме, по узи тонуса нет, сердцебиение в норме, СВД 3,2см, КТР 1,0см, желточный мешок визуализируется 0,35см. Сказали консультацию гинеколога. Все результаты скинула своей АГ.

Самое главное что есть сердцебиение, а то начиталась про ЗБ и всякие случаи. :faceoff:

 Отличные новости! Самое главное, сердечко бьется. Здоровья крепкого-богатырского вашему малышу.


  • 1

#3655
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Сходила сегодня на плановый прием к АГ: анализы (кровь, моча) в норме, КТГ сегодняшнее в норме, прибавка в весе за 2 недели +2 200 кг, сказала, что визуально и наощупь лялик вроде вырос, теперь у меня остался последний плановый прием и УЗИ на следующей неделе 6-го, а ориентировочно 9-го буду ложиться в ИЗМИР! Оставшуюся до госпитализации неделю буду лежать не шевелиться, АГ подтвердила, что живот уже хорошо опустился, но мне желательно еще походить.. 

 

Кстати, АГ сказала, чтобы до 6-го, то есть до приема, я съездила в ИЗМИР и там "показалась" у заведующей, чтобы та мне сделала запись в карте, иначе, если меня там никто не видел и не знает, мне могут не подтвердить портал. Я такое впервые слышу - что нужно до портала ехать в ИЗМИР..

.

Вчера была в Марте, купила 4 пакета в Кари, и тут мне мысль пришла - если в РД увижу пакет "Кари" то точно - это девочка с форума :) как опознавательный знак :)

Синус,привет! Я тоже сегодня ходила на прием к АГ. Срок поставила 36-37 недель. А про РД кстати тоже сказала,если я хочу рожать где то в другом месте, то до след. приема я должна уже договорится с РД и чтобы они мне сделали пометку в карте. По поводу 3-го РД точно подтвердили что закрывается с 12 числа и за две недели они не уложится..Скорее всего откроются только через месяц...(((В общем я туда теперь точно не попаду...


  • 0

#3656
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,всем привет!!! Как вы? Я вот на прием сходила,как писала выше, немного расстроилась что не попадаю в 3-й РД..Буду думать теперь на счет других..Срок 36-37 недель, совсем немного осталось до часа Х. Так что мой ПДР немного сократился..Как говорит моя АГ,что скорее всего ожидать мою лялечку нужно с числа 16 июня...))


  • 0

#3657
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, всем привет!

Где общаются мамы, только родившихся деток? Смотрю здесь только пузатики сидят
  • 0

#3658
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

привет! и всем привет! только что вернулась домой. курсы закончились сегодня, я очень рада что попала именно на эти курсы, все таки курсы при РД намного эффективнее, да и врачи к нам приходили все объясняли. напомню, я ходила в РД на Басенова, 5 дней с пн по пт 12600. с 10.00 до 13.00. Вот мой краткий отчет:

Всем советую! :idea:

 Привет! Я по прописке отношусь к данному РД, хотя мне пока рано о родах думать (21-22 недель), даст Аллах хочу родить там. Думаю может на платный для большего комфорта, либо на бесплатный и по договоренности. Хотя в теме про данный РД девочки пишут что можно и не договариваться, что все врачи хорошие.

А на курсы можно с мужем? хочу с ним ходить, чтобы тоже все знал, чтобы я ему не обьясняла :rotate:

 

 

привет! палаты в бесплатном и платном не отличаются, и там и там те же врачи. Я бы очень радовалась если бы относилась туда))) с мужем нужно ходить! Препод это приветствует и на каждом занятии прости присутствовать мужа или партнера кто с вами будет рожать, на стоимость это не влияет. К сожалению я была одна)) Другая девочка пришла с мамой, мама была в восторге и ходила вместе с нами :D


  • 0

#3659
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки,всем привет!!! Как вы? Я вот на прием сходила,как писала выше, немного расстроилась что не попадаю в 3-й РД..Буду думать теперь на счет других..Срок 36-37 недель, совсем немного осталось до часа Х. Так что мой ПДР немного сократился..Как говорит моя АГ,что скорее всего ожидать мою лялечку нужно с числа 16 июня...))

 

привет-привет! куда ты собралась рожать?? :D  нам ведь еще рано)))))))))) а куда вас направляют тогда если мойка в 3 РД?

 

у меня сегодня 90% :rotate:


Сообщение отредактировал Колдушка: 30.05.2014, 18:09:20

  • 0

#3660
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет!

Сходила сегодня на плановый прием к АГ: анализы (кровь, моча) в норме, КТГ сегодняшнее в норме, прибавка в весе за 2 недели +2 200 кг, сказала, что визуально и наощупь лялик вроде вырос, теперь у меня остался последний плановый прием и УЗИ на следующей неделе 6-го, а ориентировочно 9-го буду ложиться в ИЗМИР! Оставшуюся до госпитализации неделю буду лежать не шевелиться, АГ подтвердила, что живот уже хорошо опустился, но мне желательно еще походить.. 

 

Кстати, АГ сказала, чтобы до 6-го, то есть до приема, я съездила в ИЗМИР и там "показалась" у заведующей, чтобы та мне сделала запись в карте, иначе, если меня там никто не видел и не знает, мне могут не подтвердить портал. Я такое впервые слышу - что нужно до портала ехать в ИЗМИР..

.

Вчера была в Марте, купила 4 пакета в Кари, и тут мне мысль пришла - если в РД увижу пакет "Кари" то точно - это девочка с форума :) как опознавательный знак :)

 

хи хи я тоже купила 3 шт по 20 тг. которые не сильно большие и широкие я взяла)) надеюсь уместиться в 3)))

 

может спросишь у девочек тут которые рожали там уже по квоте как эта процедура происходит. я думала надо идти туда с бумажкой какой то, с подтверждением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.