Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3321
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Синус, это в измир же кладут за неделю до пкс. Не знаю, что там делать столько времени. В других рд за день. Вот и хожу.
У меня те дни ни мандража, ни страха, казалось, что еще не скоро. Может из-за хлопот не думала об этом особо. Или как защитная реакция, думаю о другом. А вот сегодня началось - мандраж, думки, страхи, переживания...
И еще столько дел.

Интересно сотку мне разрешат взять с собой... Муж точно будет писать....
  • 0

#3322
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

С 4-х утра лежу и мучаюсь - прям сосет под ложечкой, так кушать хочу, а мне сегодня с утра анализы сдавать :( В итоге дотерпела до 5.30 и выпила-таки стакан кефира..  И все равно не спится! И про Ольху думаю, и про Эйфорию, и про Луну, и про Миру - как ты?? ГВ наладилось уже? :)

.

Дина, спасибо за инфо, я не знала! У меня 30-го прием у АГ, надеюсь тогда точно выяснить - поставит ли она меня на портал в ИЗМИР и вообще успеваем ли мы до мойки туда, если нет, то буду в 3-м договариваться. А то уже остается мало времени, а я еще ни с больницей, ни с врачом не определилась :( Вообще ничего не знаю :(


Сообщение отредактировал sinus_55: 26.05.2014, 06:19:46

  • 0

#3323
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем привет пузики!

 

Наня, у меня стресс начинается после твоих новостей))) Хоть на курсы успею. Но вроде рожать пока не собираюсь, хочу еще месяц походить. 

Не переживай, первородки чаще всего доходят до 40 недель.

а вот второродки, как я, оказывается только 5% доходят до пдр, вчера в нэте прочитала.

Девушки, кто и что присмотрел (прикупил) на выписку для малыша  (в смысле не одежка, а конверт или покрывало). Мучает вопрос: если будет жара, то ребенка и в слипик одеть и еще и в конверт завернуть (для красоты).Все конверты, которые я встречаю в магазине-довольно теплые)

Ньюмама, да, с этим засада, я тоже попросила мужа купить  конверт, он нашел только в виде одеяльца, вязанное.

Я хотела в пеленочке красивой.  От старшей дочки осталась белая кружевная пеленка, вот думаю малышку в бодике завернуть в эту пеленку и сверху ленту. 


  • 0

#3324
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

доброе утречко всем ))

жарко становится

сегодня ночью проснулась от того что суставы ломит

открыла все окна, потом уснула.

 

так время долго тянется :D уже хочется быстрее быть на старте



#3325
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, всем привет! Какая ужасная жара стоит на улице, а ведь еще не лето...

 

Пока еще не успела прочитать, что вы настрочили, быстро скажу

Вот тут продают хорошую коляску буквально за копейки. Кому надо - торопитесь :) 

 

Пойду вас читать :)


  • 0

#3326
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Эйфория,поздравляю с дочуркой! Попробуйте апилак для лактации


  • 0

#3327
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Привет всем!

Примите в свои ряды, у меня срок 13 недель, но вот со вчерашнего дня болит горло очень сильно. Пожалуйста подскажите какие припораты можно? Сама за те за вчерашний день полоскала рот йодом и солью, пью чай с лимоном и жидкостью. Уже сегодня стала отходить мокрота, надеюсь это хороший знак. Что еще подскажите?

На прием к терапевту только завтра записалась, переживаю за ребенка очень.

Спасибо большое

 

 


  • 0

#3328
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девушки, кто и что присмотрел (прикупил) на выписку для малыша  (в смысле не одежка, а конверт или покрывало). Мучает вопрос: если будет жара, то ребенка и в слипик одеть и еще и в конверт завернуть (для красоты).Все конверты, которые я встречаю в магазине-довольно теплые)

 

Сына родила 30 мая 2012, выписывались 2 июня, было прохладно из-за дождя, я одела ребенка в красивый бодик, сверху велюровый слипик с шапочкой и в автокресло, на ручке автокресла был бантик. 


  • 0

#3329
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сидела вот партизанила, но пора вылезать из кустов! Привет всем! Меня зовут Алена, мне 29 лет. Есть сын, ему через четыре дня 2 года будет, а мы ждем вторую ляльку уже 9 недель, можно к вам?


  • 0

#3330
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

переживаю за ребенка очень.

главное чтобы темп. не поднималась выше 37,5

а лекарства лучше с врачом обсудить

из народных средств - полоскать горло

из лекарств от кашля - проспан.



#3331
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Привет всем!
Примите в свои ряды, у меня срок 13 недель, но вот со вчерашнего дня болит горло очень сильно. Пожалуйста подскажите какие припораты можно? Сама за те за вчерашний день полоскала рот йодом и солью, пью чай с лимоном и жидкостью. Уже сегодня стала отходить мокрота, надеюсь это хороший знак. Что еще подскажите?
На прием к терапевту только завтра записалась, переживаю за ребенка очень.
Спасибо большое

У вас срок очень маленький поэтому из лекарств нельзя ничего. Полощите горло чередуя, ромашкой и ротоканом. Ротокан разводите 1 чайную ложку на стакан теплой воды. И прям каждые 2 часа.
Если кашель, то самое безопасное это инабулайзер и делать ингаляции с боржоми.
  • 0

#3332
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Что то Эйфорию не видно, может уже и у неё есть хорошие новости?!...

Есть! Родились 23 мая, 3150 гр, 53 см. Теперь я мама самой сладкой принцессы!!! Роды были не самые легкие с 20 по 21 ночью во 2 часу лопнул пузырь. Кажись ведро воды вылилось. Приехали в роддом схваток нет и раскрытия тоже в общем намучилась я. 22 в 6 утра меня стимулировали мезопростолом. И около 3 часа ночи 23 только родила. В общем мы будем пока в больнице за дочей наблюдают 50 часов безводного периода все таки. Доча когда родилась хрипела чуть иза этого неонатолог ее забрала в реанимацию наблюдать через полдня перевели ее в отделение выхаживания, хотят анализы в динамике посмотреть, вроде воды наглоталась в родах. Хотим домой((
Девочки вот какой вопрос молока у меня пока нет только молозиво, сосет она хорошо но скинула уже 180 гр, врачи говорят кормить ее прикормом с мензурки она его рвет. Я отказалась от прикорма. Щас прикладываю каждые 3 часа. Посоветуйте что делать. Врач грит она антибиотики принимает должна есть. А я не хочу чтоб она эту смесь ела. Жду седня молока.

 

Эйфория, поздравляю! Здоровья и сил вам и дочурке! Поскорее поправляйтесь! И пусть ГВ тоже налаживается!


  • 0

#3333
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Эйфория примите мои поздравления!!! счастья Вам и здоровья!!!

Ольха это что за гады такие, видят же что у Вас сейчас не самое лучшее время для переезда  :mad:

Девушки всем привет

Новеньким добро пожаловать, берегите себя!!!

Акуленок сама переболела за пять месяцев 2 раза, горло полоскала хлорофиллитом, врач сказала если сухой кашель, то содой не надо, так как она еще больше раздражает горло, и кашель трудно остановить. инсти, лифей пила, и еще очень много чая с малиной и лимоном   :lol:  прям совсем много я его выпила, с тех пор не могу на них смотреть 


  • 0

#3334
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки привет! Всем новеньким добро пожаловать)) 

Ольха это что за гады такие, видят же что у Вас сейчас не самое лучшее время для переезда 

Вот такие гады бывают на свете, да еще и дали всего две недели на съезд.....


  • 0

#3335
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Девчоночки спасибо за гостеприимство.

Спасибо за советы! Все приму к сведению. И верю что инфекция отступит и будет все прекрасно с нами.

Эфория поздравляю с рождением дочурки! Поправляйтесь по скорее! Пусть доча радует родителей! И молочных рек!!!!!


  • 0

#3336
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

сегодня ночью проснулась от того что суставы ломит открыла все окна, потом уснула.

тоже хочу спать с открытыми  окнами, но есть два НО, 1 это кошка, которая садится на край окна и сидит там, высунув голову на улицу, типа дышит свежим воздухом  :shy: а вдруг упадет ночью!2 - это стаи собак который лают как оголтелые под окнами :dandy: и на мою кошку и сами на себя


  • 0

#3337
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Привет девочки!
У нас все хорошо.
Надеюсь сегодня поедем домой.
Должны были выписать еще в четверг, но из за желтушки оставили.. три днч капали Гептрал, и загорали под фотолампой.
ГВ налаживается, мой вам совет, берите с собой сразу молокоотсос.
Из того, что не понадобилось:
1.Операционный пластырь (свой наклеили);
2.Рулон целофановых пакетов ( честно говоря я их и не брала);
3.прокладки в бюстгальтер;
4.не берите с собой много детских памов, в Измире нам подарили пачку Хагис и пачку Pampers.
Остальное наверное индивидуально, для каждого роддома и времени, которое вы там проведете.
Днем я постоянно в штанах, футболах, кофтах. Халат и сорочка ночная в основном вечером перед сном.
Я сразу взяла для малыша соску и бутылочку, о чем не жалею, и еще одна бутылочка идет с молокоотсосом. Даже их двух было мало, так как бутылки забирают на стерилизацию поочередно.
Вот... вроде все...
  • 0

#3338
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Синус, это в измир же кладут за неделю до пкс. Не знаю, что там делать столько времени. В других рд за день. Вот и хожу.
У меня те дни ни мандража, ни страха, казалось, что еще не скоро. Может из-за хлопот не думала об этом особо. Или как защитная реакция, думаю о другом. А вот сегодня началось - мандраж, думки, страхи, переживания...
И еще столько дел.

Интересно сотку мне разрешат взять с собой... Муж точно будет писать...

Диночка, удачи! Чтобы все прошло быстро и успешно для вас с ляликом! Буду держать за вас обоих кулачки завтра!


  • 0

#3339
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Мира, встречный вопрос, какой молокоотсос лучше брать?
Опытные мамы, ваши отзывы приветствуются.
  • 0

#3340
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Дина, спасибо тебе за таблеточки!!! Желаю тебе успешного ПКС, здоровья мамочке и малышику!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.