Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3101
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Щас в измире

легких родов :)



#3102
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Доброе утро всем!

Дина, тебе в третьем триме контролируют свертываемость? Я до 30-ти недель и фракс, и клексан, и тромбо-асс, и курантил, а сейчас что-то даже не проверяют ничего...

.

Жазирка, спасибо за список! Распечатала список, необходимый для малыша, для мужа и мамы, а для себя - на выхах сама докуплю!

.

AisQ, держу кулачки!!!!!


  • 0

#3103
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Добренького утречка!
Я вроде как на финише)) бррр аж самой страшно от этих слов)))
Щас в измире


А какая неделя? В предродовой уже?
Я тоже там рожать буду скоро )
Как там обстановочка? Кто там на дежурстве сегодня?)
  • 0

#3104
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Sinus55, как дела? Как настроение этим прекрасным утром?)
  • 0

#3105
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

предложила сегодня своему начальству доплатить мне декретные ))

посмотрим согласятся или как, а то с нашего отдела сразу два спеца уходит : я в декрет , да другой в Канаду на пмж. Они тут зашиваться с работой будут, а так я им с дома помогать буду ))



#3106
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Луна, привет :) За тебя тоже сильно держу кулачки!!!! Уже скоро увидишься со своей лялей!!!

/

У меня все хорошо, сижу сейчас читаю рецепты всякие, нужно что-то готовить, а что - не могу придумать.. Сидеть дома так здорово, если бы не кухня :(


Сообщение отредактировал sinus_55: 22.05.2014, 09:04:42

  • 0

#3107
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, которые в ИЗМИРЕ, отписывайтесь обо всем, я тоже скоро туда же! Еще ни одного имени врача не знаю, вообще ничего не знаю, так что, можете порекомендовать в ЛС знающие :)


  • 0

#3108
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Сидеть дома так здорово, если бы не кухня

а мне нравится готовить ))



#3109
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, которые в ИЗМИРЕ, отписывайтесь обо всем, я тоже скоро туда же! Еще ни одного имени врача не знаю, вообще ничего не знаю, так что, можете порекомендовать в ЛС знающие :)


Sinus_55, виз

Луна, привет :) За тебя тоже сильно держу кулачки!!!! Уже скоро увидишься со своей лялей!!!
/
У меня все хорошо, сижу сейчас читаю рецепты всякие, нужно что-то готовить, а что - не могу придумать.. Сидеть дома так здорово, если бы не кухня :(


А я вот лежу и думаю, что необходимо будет купить для Ляли и для себя на первое время по уходу за ним, например, для купания и кормления!
Для купания наверное мыло, шампунь, а вот какой фирмы и пенку для ванночки надо не надо вот не знаю (((
Для кормления думаю какой молокоотсос механич или электрич купить? Тоже какой фирмы лучше, тож не знаю (((
Какую присыпку купить? Крем покупать нет для малыша от раздражения ?
Ножнички, расческу и все такое надо будет прикупить )
И еще надо будет подумать о после родовом питание и бандаже и восстановление)
Чёто меня эти вопросы стали беспокоить и интересовать со вчерашнего дня)))
  • 0

#3110
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Добренького утречка!

Я вроде как на финише)) бррр аж самой страшно от этих слов)))
Щас в измире

Удачи Вам и спокойствия  ;)

Жазира спасибо за списки :hi: 

Девочки, которые в ИЗМИРЕ, отписывайтесь обо всем, я тоже скоро туда же!
тоже собираю инфу по нему (хотя еще ничего и не читала :rotate: )
  • 0

#3111
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, привет!

Читаю Вас и до сих пор не вериться что я беременна, если бы не токсикоз, то вообще бы не чувствовала что в положении.

Токсикоз замучил :weep: постоянно сижу с зеленым лицом при этом вечно голодная

У меня какие то страхи последнее время, что вот появиться второй ребенок, а как же первая моя доча-цветочек? кажется что любить ее меньше стану, прям  страшно становиться и так жалко ее, у нее еще сейчас период такой, когда она вообще капризничает, постоянно на руках, кроме мамы ей никто не нужен, ей 1,7м. Понимаю что все это ерунда, но от этого страхов меньше не становиться.


  • 0

#3112
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Токсикоз замучил :weep: постоянно сижу с зеленым лицом при этом вечно голодная

берите с собой морковку, яблочку, сухофрукты, все время чего-нить жуйте, так легче переносится, у меня сильный токсикоз был в первую Б. я с 55 кг схуднула до 43 когда вставала на учет.

 

У меня какие то страхи последнее время, что вот появиться второй ребенок, а как же первая моя доча-цветочек? кажется что любить ее меньше стану,

тоже этого боялась и не представляла, оказывается меньше любить не перестаешь, что этот первый твой ребенок, что второй тоже такой же ребенок )) 



#3113
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Девочки, которые в ИЗМИРЕ, отписывайтесь обо всем, я тоже скоро туда же! Еще ни одного имени врача не знаю, вообще ничего не знаю, так что, можете порекомендовать в ЛС знающие :)


Sinus_55, виз

Луна, привет :) За тебя тоже сильно держу кулачки!!!! Уже скоро увидишься со своей лялей!!!
/
У меня все хорошо, сижу сейчас читаю рецепты всякие, нужно что-то готовить, а что - не могу придумать.. Сидеть дома так здорово, если бы не кухня :(


А я вот лежу и думаю, что необходимо будет купить для Ляли и для себя на первое время по уходу за ним, например, для купания и кормления!
Для купания наверное мыло, шампунь, а вот какой фирмы и пенку для ванночки надо не надо вот не знаю (((
Для кормления думаю какой молокоотсос механич или электрич купить? Тоже какой фирмы лучше, тож не знаю (((
Какую присыпку купить? Крем покупать нет для малыша от раздражения ?
Ножнички, расческу и все такое надо будет прикупить )
И еще надо будет подумать о после родовом питание и бандаже и восстановление)
Чёто меня эти вопросы стали беспокоить и интересовать со вчерашнего дня)))

 

Для себя, это по первому опыту, вкладыши для груди, так как молоко подтекает, чуть нажмешь на грудь или ляльку прижмешь к себе. У меня пачки 30 шт. на три дня хватало, хотя это и от количества молока зависит.

Мыло брала Тик- так детское в синей упаковке, из всех детских мыл, более менее без выраженного запаха, шампунь и пенку до 40 дней не брала. Просто мы с мужем аллергики поэтому ориентир был на менее вызывающие аллергию средства.

Еще для купания брали траву череду, пару упаковок, марганцовку, соль. Это чтобы каждый день чередовать растворы для купания.

Присыпку брала обычную, концерн Калина производитель, по цене что то около 150тнг. Крем опять же Тик так. Ну и Бепантен, правда Бепантен надо каждый раз смывать перед кормлением, потом пользовалась кремом для сосков Пурелан, производитель Медела, его можно не смывать перед кормлением, он и потом пригодился от трещинок, защиты от мороза щечек, губ малышу. Но по консистенции такой не очень удобный, как жидкий мед, тянется, липнет.

Молокоотсос Медела, ручной, на подобии насосика, то есть прикладываешь к груди, придерживаешь одной рукой, а второй рукой как ручкой от насоса, сцеживаешь молоко. Молокоотсос берите сразу в РД, так как в первые дни молоко будет прибывать и руками сцеживаться это трудное дело.

Ножнички брали обычные металлические, только концы закругленные, мне кажется детские пластиковые ножнички не такие острые, больше мучилась когда подстригала ноготки малышке.

Вообщем как то так, что вспомнила)


  • 1

#3114
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Токсикоз замучил :weep: постоянно сижу с зеленым лицом при этом вечно голодная

берите с собой морковку, яблочку, сухофрукты, все время чего-нить жуйте, так легче переносится, у меня сильный токсикоз был в первую Б. я с 55 кг схуднула до 43 когда вставала на учет.

 

 

 

У меня какие то страхи последнее время, что вот появиться второй ребенок, а как же первая моя доча-цветочек? кажется что любить ее меньше стану,

тоже этого боялась и не представляла, оказывается меньше любить не перестаешь, что этот первый твой ребенок, что второй тоже такой же ребенок )) 

 

У нас в офисе еще не знают что я в положении) я с января только из декрета вышла, и то потому что у нас две девочки в декрет собрались, а тут раз и я опять в декрет собираюсь, коллектив все женщины, вроде и понять должны, а нет же найдутся пожилые, которые, смотрят искоса, осуждают, типа, не работают а только детей рожают. Поэтому особо постоянно жевать при них не получается, хотя они уже и так замечают, что как обед я дрыхну по часу и вечно голодная))) А и еще муж постоянно клубнику мне на работу привозит))) Вот первый трим закончится и раскроется шпион :ninja:

Да, я понимаю, что страхи, что не хватит любви и старший ребенок будет обделен, это только страхи, материнское сердце оно безразмерно, но блиииин, :faceoff: как же это все таки мучает.


Сообщение отредактировал Sairan83: 22.05.2014, 10:10:59

  • 0

#3115
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

вот да... прокладки для груди )) самое то

в первую Б я платки подкладывала в бюстгальтер :D  потому как молока было много и в самый не подходящий момент начинало капать.

для лялки

мыло детское, крем, присыпку, масло, салфетки (ватные тампоны, ватные палочки) , для купания травки череду и ромашку.

я Авентовкий молокоотсос брала ручной

ножнички металлические остренькие, но с закругленным кончиком, заранее проверьте как режут, потому как у деток мягонькие ноготочки.

еще хорошая штучка носик чистить , груша для носика.



#3116
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Поэтому особо постоянно жевать при них не получается, хотя они уже и так замечают, что как обед я дрыхну по часу и вечно голодная)))

да наплюй ты на всех )) будут вопросы, скажи диета такая :D  чтобы много не съесть кушаешь фрукты по чуть-чуть, но часто ))



#3117
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а еще у меня мечта каждую Б, это взять кресло-качалку для кормления :D

 

kreslo_dlya_kormyashchey_mamy.jpg


Сообщение отредактировал Miss Prime: 22.05.2014, 10:23:26


#3118
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а еще у меня мечта каждую Б, это взять кресло-качалку для кормления :D

 

kreslo_dlya_kormyashchey_mamy.jpg

А я в первую Б не купила подушку которая и для сна и для кормления, а сейчас прям зареклась купить при первой возможности.


  • 0

#3119
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

на Бисмарте скидки на детские на ванночки, горшочки, стулья-подставки, джакузи и др. от германского бренда ROTHO

 

ktgfs.jpg



#3120
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Поэтому особо постоянно жевать при них не получается, хотя они уже и так замечают, что как обед я дрыхну по часу и вечно голодная)))

да наплюй ты на всех )) будут вопросы, скажи диета такая :D  чтобы много не съесть кушаешь фрукты по чуть-чуть, но часто ))

 

Видимо так и сделаю, а то что то совсем какая то мнительная стала, ко всем прислушиваюсь, стараюсь никого не обидеть, пойду блины пожую, в магнуме их вкусно пекут)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.