Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3081
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Чистый ветер, у меня такая же фигня. везде читаю по чуть чуть. чуть ли уже о школе думаю)))))) вот дура. про беременность уже читать смысла нет мне, нет бы про роды читать, я читаю как воспитывать ребенка)))))))

 

в пон-к пойду на курсы для Б. может там хоть мозги встанут на место :D


  • 0

#3082
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я бы с удовольствием походила на йогу, да время такое неудобное для меня... или в 10-11 начало, потом пока переоденешься, до работы доедешь - полдня потеряно, то в 4-5 вечера, тоже пока с работы доедешь...


  • 0

#3083
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

я со след мес. собираюсь в бассейн походить всей семьей

как раз и у старшей каникулы начнутся.



#3084
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

показалось, что у Комаровского какая-то личная трагедия с этим связана

Может быть :laugh:
К мужчинам зачастую осознание отцовства приходит намного позже, они ведь не носят под сердцем 9 месяцев, не понимают всех наших материнских чувств:) тем более, когда первенец рождается, тут на уровне психологии, конкуренция на подсознательном уровне...

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.05.2014, 17:30:45

  • 0

#3085
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Imagination, я дома гляну. Что-то не посмотрела я магния дозировку, только про норму кальция беспокоилась :)

Ок! Спасибо заранее:)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.05.2014, 17:35:15

  • 0

#3086
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Вы уже так активно читаете литературу по уходу?
Мне кажется, я все забуду )))
Для себя решила читать, когда в декрет выйду ))

В декрете, честно, думаешь, как бы самой поспать среди всех этих новых хлопот и забот :)
Читайте лучше сейчас, по любому останется в подкорке, я ставила закладки и выделяла в книге главную суть маркером. Потом легко перечитывается и освежается.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.05.2014, 17:43:21

  • 0

#3087
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

я со след мес. собираюсь в бассейн походить всей семьей
как раз и у старшей каникулы начнутся.

Куда, если не секрет?
Мы в прошлом году ходили в Центральный, на Абая. Но там столько народу :(
  • 0

#3088
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А у меня именно такой муж, кот. надо обхаживать. Он не капризный, просто не привык поитрагиваться к женским делам. Но меня устравает это, зато я не касаюсь мужских дел. Просто надо бцдет так организоваться после родов, чтоб все успеть и наслаждаться жизнью при этом.
Первым реб висел на груди 22 часа в сутки. Я извиняюсь в туалет не могла спок. сходить. Когда все же засыпал вне рук- стирка (вручную!) глажка, готовка, уборка. Но тогда и мужа физически не было рядом.
  • 0

#3089
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Привет девочки, всем хорошего настроения!

 

Ольха, с декретными тебя! а ты боялась что не получишь до родов. я помнишь, раньше тебя сдала, до сих пор не получила,  но пока жду, думаю рано паниковать))

на 1411 сказали на рассмотрении.

 

Колдушка, молодец, если от сердца хочется отблагодарить людей, то конечно это нужно делать.

 

Imagination, я тоже благодарна Комаровскому за то, что у меня дочику 4 года будет скоро, и ттт за это время мы не лежали в больничках, не кололи и не пили антибы,

у нас тоже только сезонные простуды, которые проходят очень быстро. 

 

Девочки, не бойтесь Комара)) да, согласна,  не ко всему нужно прислушиваться, но по-моему во всём так, и к другим врачам и к анализам и к мнению людей и к другим книгам должен быть такой подход, всё хорошо в меру и нужно всегда действовать доверяя больше себе, инстинкту и смотреть на то как реагирует ребенок. 

Но в нашем с дочиком случае закаливание, не кутание ребенка, ежедневное проветривание, слежение за влажностью воздуха дало большие результаты.

Всё имхо. Конечно только вы сама знаете как лучше вам и вашему ребенку.


Сообщение отредактировал Nanya: 21.05.2014, 20:49:15

  • 0

#3090
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, с декретными тебя! а ты боялась что не получишь до родов. я помнишь, раньше тебя сдала, до сих пор не получила,  но пока жду, думаю рано паниковать))

Спасибо! Наня, и вам скоро начислят обязательно!))


  • 0

#3091
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет девочки, всем хорошего настроения!

 

Колдушка, молодец, если от сердца хочется отблагодарить людей, то конечно это нужно делать.

 

Девочки, не бойтесь Комара)) да, согласна,  не ко всему нужно прислушиваться, но по-моему во всём так, и к другим врачам и к анализам и к мнению людей и к другим книгам должен быть такой подход, всё хорошо в меру и нужно всегда действовать доверяя больше себе, инстинкту и смотреть на то как реагирует ребенок. 

Но в нашем с дочиком случае закаливание, не кутание ребенка, ежедневное проветривание, слежение за влажностью воздуха дало большие результаты.

Всё имхо. Конечно только вы сама знаете как лучше вам и вашему ребенку.

 

 

привет Наня!!!! спасибо))) казакпыз гой, обязательно надо поблагодарить всех)))))

 

Я тоже за Комара, читаю время от времени, кое что запоминаю, кое что наверное надо еще перечитать. Все осложняется тем, что мне то жить со свеклой первые 40 дней, как там все будет ХЗ. дома у себя конечно я сама могу делать как надо, а там не поймут.......

 

но ниче, потом дома наверстаем.

 

Мне очень важны твои советы всегда. Ты очень мудрая))) у меня нет таких сестер рядом, я всегда была младше всех но более начитанной что ли своих сестер, и всегда я наоборот им давала советы и рассказывала обо всем. А тут когда читаю вас девочки и особенно тебя, вижу что я многого еще не знаю и мне важны ваши советы.


  • 1

#3092
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Я сейчас тоже уже думаю о послеродовом периоде, чем о беременности.

вот сегодня задумалась, что будем кушать)) У нас это актуально, мужка мой раб желудка :shy:

Мужу говорю: такс, надо мяса прикупить, всё заранее порезать на кусочки на каждую готовку, из фарша сделать котлетки, тефтельки, всякие полуфабрикаты и заморозить.

Потом добавила: А вообще. если что будешь сам готовить, убирать, или еду будешь привозить готовую :D

Помню, что первое время тяжело разорваться на готовку, ребенка и чистоту. Пока притрешься к ребенку, пока появится хоть какой-то режим.

После первых родов хотела, чтобы у меня были каждый день обеды-ужины, чистота и ребенок не плакал и всё сама, а-ля идеальная хозяйка. В итоге через 2 недели пришел депрессняк. В этот раз буду умнее, только ребенком буду заниматься первые недели. Надеюсь :lol:


  • 0

#3093
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Мне очень важны твои советы всегда. Ты очень мудрая))) у меня нет таких сестер рядом, я всегда была младше всех но более начитанной что ли своих сестер, и всегда я наоборот им давала советы и рассказывала обо всем. А тут когда читаю вас девочки и особенно тебя, вижу что я многого еще не знаю и мне важны ваши советы.

Рахмет! ты меня смущаешь :) спасибо конечно за мудрую, но у меня эти советы не от мудрости, просто от 4 летнего опыта мамы. А так первый раз тоже много чего не знала,

да и сейчас, что скрывать, знаю не так уж много и сама многое здесь подчерпываю у девочек. Хорошо, что есть вот такие форумы, где все мы можем делиться друг с другом опытом и позитивом)


  • 1

#3094
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я сейчас тоже уже думаю о послеродовом периоде, чем о беременности.

вот сегодня задумалась, что будем кушать)) У нас это актуально, мужка мой раб желудка :shy:

Мужу говорю: такс, надо мяса прикупить, всё заранее порезать на кусочки на каждую готовку, из фарша сделать котлетки, тефтельки, всякие полуфабрикаты и заморозить.

Потом добавила: А вообще. если что будешь сам готовить, убирать, или еду будешь привозить готовую :D

Помню, что первое время тяжело разорваться на готовку, ребенка и чистоту. Пока притрешься к ребенку, пока появится хоть какой-то режим.

После первых родов хотела, чтобы у меня были каждый день обеды-ужины, чистота и ребенок не плакал и всё сама, а-ля идеальная хозяйка. В итоге через 2 недели пришел депрессняк. В этот раз буду умнее, только ребенком буду заниматься первые недели. Надеюсь :lol:

 

я тоже об этом думала, даже список написала продуктов и хоз.товаров, думала перед родами все закупить, вплоть до носков и трусов)))))))) куда я потом с ребенком и с работой моего мужа)))) теперь получается что жить пока буду у свеклы. но список сохранила, потом закуплю все. тем более за время проживания в свеклы хотим тут ремонт сделать не большой, закупаться пока смысла нет. Думаю перед переездом, сестра с золовкой все почистят тут и перееду в чистую квартиру. Попрошу родителей своих потом по моему списку все купить мне, или сама уже поеду с мужем, оставлю ре ненадолго.

у тебя есть мультя? думаю, как раз хорошо тебе время сэкономит и муж научится хоть гарниры отваривать и сорпу варить))


  • 0

#3095
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Первые вещички купила851d0e504d47.jpg
Буду потихоньку собирать.
кровать, коляску муж обещал на неделе.
Девочки, что за размер такой от 3-9 мес. Эт ж большой промежуток, нет?
  • 3

#3096
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Для себя решила читать, когда в декрет выйду ))

В декрете, честно, думаешь, как бы самой поспать среди всех этих новых хлопот и забот :)
Читайте лучше сейчас, по любому останется в подкорке, я ставила закладки и выделяла в книге главную суть маркером. Потом легко перечитывается и освежается.
Сорри, я что-то автоматически предположила, что декрет это этап после рождения ребенка:) есть же еще который после 30 недель... my bad :laugh:

После первых родов хотела, чтобы у меня были каждый день обеды-ужины, чистота и ребенок не плакал и всё сама, а-ля идеальная хозяйка. В итоге через 2 недели пришел депрессняк. В этот раз буду умнее, только ребенком буду заниматься первые недели. Надеюсь :lol:

Подписывать под каждым словом:) как будто про себя читаю :lol:
  • 0

#3097
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Буду потихоньку собирать.
кровать, коляску муж обещал на неделе.
Девочки, что за размер такой от 3-9 мес. Эт ж большой промежуток, нет?

С первыми приобретениями:) в тот раз, тоже все-все заранее купила, тщательно все выбрав, да еще и со скидками сезонными, с роддома вернулись и голова не болела. Всем спокойнее было:) Мы не суеверные, все по воле Всевышнего:)

У большинства производителей, размерный шаг первого года идет по 3 месяца, начинается с newborn и потом 0-3, 3-6, 6-9 и тд
помню, еще отправляла мужа за early baby на первые две недели, потому что mothercare newborn был великоват, мне не нравилось, что слип болтался. Хоть сын и родился в срок, со среднестатистическим весом и ростом.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 22.05.2014, 02:21:42

  • 0

#3098
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Куда, если не секрет?

на Сейфулинна 404 уг. ул Маметовой.



#3099
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Доброе утро, пузатикам )

Вот проснулась и бодрствую, по ходу режим выробатался, хотя все с переменным успехом. Когда ночью активничает мне спать не дает, потом утром вставать не хочется, все спать и спать охота, а когда перед сном притихает и ночью тоже спит тихо, на утро я бодренькая просыпаюсь и  я начинаю его искать, трогаю животик, преворачиваюсь, чтоб пошевелился и когда он уже начинает просыпаться и шевелиться, я успокаиваюсь))) Когда рожу, наверное первое время не будет хватать этих шевелюшек, говорю мужу, он смеется, говорит мне точно не будет хватать )

Дома по-тихоньку все приготовили, наконец-то до всех окон в доме добрались, помыли и кстати пеленки тонкие тоже догладила все, тонкие тяжело гладить края свертываются, может есть другой вариант тонких? Кто и где покупал? Мы покупали не доезжая армады, типо от АХБК, там все продают для новорожденных и мам, постельное тоже. 

Вчера видео с ютюба начала смотреть, как ухаживать за новорожденным первое время, вот прочитала про Комаровского вы тут обсуждаете, тож думаю почитать о чем там он пишет, аж интересно стало.

Кстати, Nanya, Dabrat родила уже раньше нас, а мы все ходим еще ( Она кажется раньше ПДР родила , классно, а мы вот не знаю, сколько еще ходить будем?( 

Кто еще на финишной прямой, девочки?


  • 0

#3100
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Добренького утречка!

Я вроде как на финише)) бррр аж самой страшно от этих слов)))
Щас в измире
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.