Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3061
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка классно же)потом будешь скучать по этим толчкам и пинкам)))я прям жду не дождусь шевелений

 

не когда больно пинает и как будто живот растягивает в бок, не очень приятно))) особенно когда куда то едешь, в автобусе или еще че нить делаешь. даже во время секса бывает пинает сильно, какое тут удовольствие?? )) :D

приятно с 20 по 30 неделю наверное, а потом малыш уже большой и пинает больно. уже хочется родить скорее :rotate:


Сообщение отредактировал Колдушка: 21.05.2014, 15:43:50

  • 0

#3062
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

поздравляю с денежками, теперь самая приятная часть - покупки    оторвееетесь

 

Спасибо)) Да уже все купили, я же поздно сдала деньги на декрет, думала вообще уже до родов не успею получить) 


  • 0

#3063
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мне пока неприятно когда внизу пинается, толчки по мочевому отдают и в шейку матки

а вот помню что доча, что сына на последних срокам мне устраивали, то в ребра упрутся что дышать тяжко, то по печени удары :D  приятного маловато.



#3064
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

поздравляю с денежками, теперь самая приятная часть - покупки    оторвееетесь

 

Спасибо)) Да уже все купили, я же поздно сдала деньги на декрет, думала вообще уже до родов не успею получить) 

 

ну тогда есчо приятней, знать что они  у тебя есть, и их можно припрятать! :lol:


  • 0

#3065
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

У меня малышка тоже 3-й день тоже пинается. Даже ночью чувствую как переворачивается. Это так приятно. ПОзавчера лежала часа 2 и смотрела на живот, прям видно иногда, как она двигается. А вчера ужинала в ресторане и она начала резко семенить ножками. Я аж откинулась на стуле, чтобы ей было удобно ))


  • 0

#3066
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

:)  вот у меня тоже все время такое желание откинутся и дать больше места )))

хотя вроде это для них не имеет большого значения ))



#3067
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Ольха, поздравляю с денюжками!

А у меня начались судороги по ночам :( Начала пить Кальций-Магний-Цинк. надеюсь, поможет
У меня судороги и до Б были, и руки немеют, эх
Сосуды, да, больная тема для меня. Жду посылочку с iherb с витаминами, кальцием (тот что есть мне не нравится) и Омега-3

А в какой дозировке Вы принимаете магний сейчас?
У меня Country Life кальций-магний 1000мг/500мг, тоже с iherb. Переживаю, чтоб передозировки с магнием не было...
Консультировалась с АГ, она говорит, мол у нас не принимают в паре, объясняя это тем, что кальций и магний несовместимы. Хотя все зарубежные источники, утверждают обратное. Вообще, магний оказывается очень хорошая вещь при беременности.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.05.2014, 16:06:42

  • 1

#3068
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Хорошая, да. Мне магний назначали на ранних сроках при болях в животе, и сейчас вот, из-за судорог.


  • 0

#3069
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Чистый ветер ))) улыбнула. Да есть немного перебор у комаровского, но мне как раз, а то я через ношусь с малышами.

у меня судороги икроножные под утро когда растягиваюсь, и я носочки не тяну из-за этого.

Вообще сегодня ничего не хочу. помыла 2 туалета -это все на что меня хватило.Мужу так и заявила, сегодня я -лентяйка. Они(с сыном) сегодня оба дома-если обед не приготовлю, съедят меня. Заказ-не вариант. Не могу раскачаться прям :(
  • 0

#3070
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В тему о Комаровском, тут мнения разделяются на два лагеря. Кто-то приверженец фундаментальных методов, кто-то открыт для нового, кто-то применяет частично.
По ребенку наверное надо смотреть. Ну и еще, зависит, от маминого настроя и внутреннего спокойствия...
Сестра моя двоюродная, к примеру, постоянно своего ребенка нарочно больным делает, залечивает, вот он и из болезней поэтому не вылазиет...

В случае со старшим сыном, не хочу хвастаться, но за эти 3.5 года мы ни разу не пили антибиотики, и не кололи уколы. С рождения мы закаляли, спал сразу один в манеже, сквозняков не боится, одевается по погоде.
Да, бывают сезонные простуды, но ничего страшного, быстро выходим.
Сейчас еще радуемся, что он спокойно идет в свою кровать и говорит нам "спокойной ночи":) А вот наши друзья мечтают перевести своего 4летнего сыночка в отдельную комнату и наконец насладиться супружеской жизнью:) уже как только не пробовали, но тщетно, просыпается и в рев.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.05.2014, 16:35:01

  • 0

#3071
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

:) вот у меня тоже все время такое желание откинутся и дать больше места )))
хотя вроде это для них не имеет большого значения ))

Как не имеет?! Я даже если чуть ссутулюсь или сяду чуть зажав живот там такие возмущения начинаются-Тайсон отдыхает. А еще перед и после близости возмущалки, прикольно так..

Imagination, согласна полностью. От ребенка зависит, есть спокойные.а есть, кот. очень нужно постоянное мамино внимание, что его травмировать?! Помимо логики включаем мат.инстинкт и все будет в порядке.

Сообщение отредактировал Asa bianco: 21.05.2014, 16:34:54

  • 0

#3072
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Я даже если чуть ссутулюсь или сяду чуть зажав живот

... многие шевеляшки мы не чувствуем, именно потому что до брюшной стенки не достают толчки )) только при сильных

а когда вот сгибаемся вот как раз таки тогда и очучаем больше. а лялькам то что?, они хоть так брыкаются, хоть эдак ))



#3073
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я очень хорошо знаю свое тело. Отличаю боль и движение в кишечнике от женских. Уже кажется знаю, где руки, а где пинки. Ну и шевеления почувствовала в 10-11 недель. Все равно реб.не нра когда пережато даже слегка, мне кажется
А вот американки, судя по фитнес программам, качают пресс с ребенком.
  • 0

#3074
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Ольха, поздравляю с денюжками!

А у меня начались судороги по ночам :( Начала пить Кальций-Магний-Цинк. надеюсь, поможет
У меня судороги и до Б были, и руки немеют, эх
Сосуды, да, больная тема для меня. Жду посылочку с iherb с витаминами, кальцием (тот что есть мне не нравится) и Омега-3

А в какой дозировке Вы принимаете магний сейчас?
У меня Country Life кальций-магний 1000мг/500мг, тоже с iherb. Переживаю, чтоб передозировки с магнием не было...
Консультировалась с АГ, она говорит, мол у нас не принимают в паре, объясняя это тем, что кальций и магний несовместимы. Хотя все зарубежные источники, утверждают обратное. Вообще, магний оказывается очень хорошая вещь при беременности.
Скрытый текст

 

Imagination, я дома гляну. Что-то не посмотрела я магния дозировку, только про норму кальция беспокоилась :) 


  • 0

#3075
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

качают пресс с ребенком.

фигасе



#3076
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Чистый ветер ))) улыбнула. Да есть немного перебор у комаровского, но мне как раз, а то я через ношусь с малышами.

у меня судороги икроножные под утро когда растягиваюсь, и я носочки не тяну из-за этого.
 

 у меня тоже судороги под утро, но при попытке просто пошевелиться даже или перевернуться возникают....

 

Я наверное хочу поноситься с малышом :) когда же еще носиться с ними, как не когда они такие крошечные?

Ну и приоритеты тоже должны исходить из потребностей - новорожденный ребенок не в состоянии удовлетворить свои потребности, поэтому он во главе угла. А взрослый мужчина может. Мне показалось, что у Комаровского какая-то личная трагедия с этим связана, раз он так часто упирает в голодного несчастного мужа :)))

А так, я не простив например его методов - не кутать, лишний раз антибиотики (да и вообще таблетки на мой взгляд) не давать. Просто манера его преподнесения информации не понравилась. А так он временами очень здравые идеи продвигает. Но не во всем я с ним согласна


  • 1

#3077
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вы уже так активно читаете литературу по уходу?

Мне кажется, я все забуду )))

Для себя решила читать, когда в декрет выйду ))


  • 0

#3078
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вы уже так активно читаете литературу по уходу?

Мне кажется, я все забуду )))

Для себя решила читать, когда в декрет выйду ))

 

я читаю - но пассивно)))))))) че еще дома делать?? кто то с 1-го месяца Б в декрете))))))))0

 

чуть почитала Комаровского, больше читала статьи в нете, про ГВ - консультанта по ГВ Е.Асадачая. Мне ее статьи больше нравятся.

 

Девочки, кто получил мои списки не были в шоке??? ))))


  • 0

#3079
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А взрослый мужчина может. Мне показалось, что у Комаровского какая-то личная трагедия с этим связана, раз он так часто упирает в голодного несчастного мужа :)))

ага, как будто у тебя дома не взрослый мужик,а  такое же дитятко великовозрастное, которое при полном холодильнике помереть с голоду может, если ему еду не погреть и ложку в руки не сунуть ))

все таки сейчас уже не 18 век, когда женщина должна была ухаживать за мужем как прислуга )) принесиподайпошланафигнемешай :D

уж должны они ( мужчины) какую то бытовую самостоятельность проявлять в такие моменты когда жена Ре занята.



#3080
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вы уже так активно читаете литературу по уходу?

Мне кажется, я все забуду )))

Для себя решила читать, когда в декрет выйду ))

да просто время в отпуске было, вот и решила с пользой потратить :) но на деле не смогла читать Комаровского, а кроме него в читалке была книга Сирзов и книги М.Одена - но там больше про беременность и роды. 

У меня получается информацию разрозненно и кусками собирать. Одна девушка знакомая дала ссылку на статьи по послеродовому восстановлению и это тоже очень важная тема. Я вот не знаю как мне все так организовать, чтобы правильно послеродовой период пройти и восстановиться. 

В общем, я как-то бессистемно обо всем сразу думаю, и о родах, и восстановлении и об уходе. Рассматриваю разные точки зрения и подходы, изучаю. Пока нет четкого видения как все будет, но время еще есть :)

Но на деле думаю, что лучше б я йогой занялась, больше пользы :))) 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.