Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#281
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Блин, кто-то в домофон звонит и молчит. Проверяют что ли есть кто дома??? Блин..

Может дети на улице балуются..У нас так часто они делают.

 

У нас такого не было, но звонят из других квартир, или то почту, то еще что то принесли.... То свет, то счетчики воды...


  • 0

#282
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, что можно приготовить вкусненькое...Быстро и вкусно как говорится...Или салатик какой? Что то хочется, а вот что не знаю.А что знаю не хочу..Как всегда в общем...


  • 0

#283
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, что можно приготовить вкусненькое...Быстро и вкусно как говорится...Или салатик какой? Что то хочется, а вот что не знаю.А что знаю не хочу..Как всегда в общем...

Сижу в той же заморочке))) Отварить яички, добавить соленые огурчкики, с зеленым лучком, и чуть сметанки или майонеза


  • 0

#284
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Девочки, что можно приготовить вкусненькое...Быстро и вкусно как говорится...Или салатик какой? Что то хочется, а вот что не знаю.А что знаю не хочу..Как всегда в общем...

Сижу в той же заморочке))) Отварить яички, добавить соленые огурчкики, с зеленым лучком, и чуть сметанки или майонеза

 

Да, можно попробовать...Значит я не одна такая...Знаешь, ещё подумала котлетки по жарить или тефтели...правда без гарнира...так поесть...)))


  • 0

#285
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Нарезала пока себе свежие огурчики и помидорчики...


  • 0

#286
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Знаешь, ещё подумала котлетки по жарить или тефтели...правда без гарнира...так поесть...)))

Это надо размораживать фарш, добавлять рис... столько дел))) 


  • 0

#287
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Знаешь, ещё подумала котлетки по жарить или тефтели...правда без гарнира...так поесть...)))

Это надо размораживать фарш, добавлять рис... столько дел))) 

 

А я пойду полуфабрикат наверное куплю...)))Бароновские, очень вкусные...


  • 0

#288
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Сижу овощи ем, такие вкусные кажутся, мой попугай смотрит на меня и говорит, кушай кушай, яблочко будешь...на....Видать яблоко у меня выпрашивает,типа сама жрет сидит мне нечего не дает...


  • 0

#289
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Сижу овощи ем, такие вкусные кажутся, мой попугай смотрит на меня и говорит, кушай кушай, яблочко будешь...на....Видать яблоко у меня выпрашивает,типа сама жрет сидит мне нечего не дает...

 

 

 

Знаешь, ещё подумала котлетки по жарить или тефтели...правда без гарнира...так поесть...)))

Это надо размораживать фарш, добавлять рис... столько дел))) 

 

А я пойду полуфабрикат наверное куплю...)))Бароновские, очень вкусные...

 

Меня в магазин сейчас ни чем не затащишь, потому как на улицу не охота идти))


  • 0

#290
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Вот это точно...Муж мой сейчас звонит и говорит, я уже отработал...может в гости поедем к друзьям...)))Может у них что вкусного есть....)))


  • 0

#291
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вот это точно...Муж мой сейчас звонит и говорит, я уже отработал...может в гости поедем к друзьям...)))Может у них что вкусного есть....)))

Идите непременно! развлечетесь, все же лучше, чем дома сидеть)


  • 0

#292
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да, тоже так думаю...Сейчас доем уже что нарезала да пойду собираться.Кстати читали в рассказах о родах,Азалия родила, но видать не очень легко...


  • 0

#293
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да, тоже так думаю...Сейчас доем уже что нарезала да пойду собираться.Кстати читали в рассказах о родах,Азалия родила, но видать не очень легко...

ща тоже пойду читать, видела что там отписались несколько девочек


  • 0

#294
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, всем привет! Я вот только глаза открыла и то с таким трудом...)))Я уже сама себя называю сплюшка..Вроде и ночью спать стала хорошо,а нет раньше 12 или 13 встать не могу...Погода и правда не айс.Мне под неё точно никуда идти не хочется...
Жазира,хорошо вам там погулять,от души как говорится!
Оль, а может на погоду нога так ноет и болит? Кость может так реагирует?!Ну плюс конечно наше положение ещё.
Аслана, привет! Ты такая счастливая мама!!!Я уже тоже жду не дождусь июля...Спасибо за то что ты не забываешь про нас и делишься своим опытом!!!Нам это полезно хоть даже некоторые из нас и не первый раз мамами станут, всё равно всё забывается со временем.
Женя, а нам можно скоро вместе гулять ходить, тут по сути рукой подать от меня до тебя!!!

Наташ, стараюсь как могу ))) по уходу за ребенком я профан, например, отсосать сопли или дать педи вотер для меня проблема, мне страшно, тут советы я давать не рискну )) а вот бытовыми вещами, с которыми столкнулась уже считаю обязанной поделиться дабы облегчить жизнь боевых подруг-форумчанок! Ну и быть мамой новорожденного это ж как на велосипеде кататься, один раз научишься и потом уже не забудешь, так что мамочкам по второму кругу будет полегче чем начинающих ))
  • 0

#295
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да, тоже так думаю...Сейчас доем уже что нарезала да пойду собираться.Кстати читали в рассказах о родах,Азалия родила, но видать не очень легко...

да сухо отписалась... видать была не готова к боли родовой, это явно не цветочки...


  • 0

#296
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

ААааааа!!!!!! Что-то мне в голову стукнуло только что - надавила чуть-чуть на сосок, какая-то капелька вытекла!!! Блин, я уже забыла, как это!!!

Я на днях давила, ни чего нет))

 

А у меня как с первой дочей 8 лет назад появились такие капельки прям с начала беременности, месяцев с 3х, так и по сей день были. Даже когда уже давно кормить грудью перестала, при несильном нажиме на сосок выделялись капельки желтого цвета, как молозиво. И сейчас тоже есть, прям как корочки образуются на сосках. У всех организм разный, поэтому все индивидуально. 

 

Девочки, я всеми руками и ногами "ЗА" то, чтоб собраться и погулять. 


  • 0

#297
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

В Аисте сегодня лекция была про этапы родов, что делать в каждом этапе, какие дыхательные упражнения, позы, массаж и тд... Что надо с собой в РД брать, для себя, для малыша... Кстати сказали что памперсы для отхождения вод не сильно подходят, особенно летним роженницам, жарко в них, лучше прокладки. Я собственно собиралась прокладки брать, так что девочки над этим подумайте, будет ли вам удобно в памах.

Еще говорили, что у кого партнерские роды - желательно с партнером на курсы ходить, где партнера тоже научат что делать. 

Про питание после родов. Что есть кашки молочные, бульоны мясные, овощи на пару... Вводить по 1му продукту в сутки, по 1/8 от яблочка например, т.е. маленький кусочек съесть, и сутки подождать. Если не обсыпало малыша или с животиком все нормально - то можно есть. Только все в меру. 

В общем кратенько пробежались по тому, что нас ожидает))


Сообщение отредактировал Женюша: 05.04.2014, 16:53:05

  • 0

#298
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, читаю как серьезно вы собираетесь в РД )) поделюсь своим постоянным списком, на ЕР
Для себя:
1. Сорочка в чем рожать (обычно ее и одеваю когда выезжаю из дома на роды)
2. Обменку с оплаченным чеком и копией уд.личн
3. Рулон бумажных полотенец ( их просят в родовой)
4. Влажные салфетки пачку
5. Сорочка во что переодеться после родов сразу
6. Прокладки самые большие ночные ( ни разу не памперсы, более дурного изобретения не придумать для здоровой ходячей женщины)
7. Мыло в мыльнице, зубную пасту и щетку
8. Полотенце, не банное, только если не планируете душ там принимать, на практике это редко удается, если он не в палате непосредственно
9. Туалетная бумага
10. Расческу, резинки , ободок, либо чем вы собираете волосы.
11. Тряпку посудную протирать тот же стол за которым будете есть .
12. Тарелку , блюдце, кружку для чая, ложку вилку.
13. Чайник электрический
14. Чай в пакетиках , сахар, мед, печеньки к чаю. Сразу после родов готов полжизни отдать за кружку чая
15. Прокладки для груди , обязательны так же как и прокладки для интимного места
16. Молокоотсос. ( Неважно будет у вас потом молоко или нет и сколько его будет. Пока наладится лактация это будут мучения с грудью . Конечно если вы готовы расцеживаться руками, то не надо. Но для меня это анриал. Молокоотсосы есть недорогие за 2-3тыс можно купить. Не слушайте кто убеждает что только медела за 30тыс принесет щастье )))) Берите любой лучше с грушей, на крайний случай лепестковый)
17. Тапочки , или в чем собираетесь по РД ходить
18. Белье, меняется каждый день
19. Бандаж либо утягивающий пояс, чем крепче тем лучше. ( я одеваю через 2 часа после родов как привезли в палату и не снимаю до 40-ка дней точно)
20. Баклажку воды 5-ти литровую вполне хватит на чай на все дни в РД
21. Халат или в чем собираетесь там ходить, не в ночнушке же.
22. Журнал, книжку, телефон, зарядку.

Для мамы все, тут нет ничего лишнего, все будет использоваться.
Пакеты для мусора отдельно не стоит брать, их и так будет море, когда все распакуете вот вам пакеты, потом родственники начнут таскать всякого, тоже не в руках же.

Для ребенка:
1. Памперсы ньюборн пачку
2. Влажные салфетки
3. Чепчик , бодик, носочки, пеленки
4. Одеяльце если принципиально хотите свое, но я не беру, его там сразу заворачивают, да страшненькие , но стерильные
Все.
Обрабатывать будут в РД . Но чем меньше обработки тем лучше, не стоит ею увлекаться.

На выписку если не доверяете мужу конечно можно сразу приготовить пакет и оставить дома, свои вещи и вещи для ребенка. С собой тащить не стоит.
  • 6

#299
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Домой если ребенок первый:
Ванночку для купания
Пеленки, они нужны даже если пеленать не планируете
Бодики, слипы, носочки (чепчики особенно для весенне-летне-осенних детей неактуальны, да и зимним не нужны если дома тепло)
Ватные палочки
Перекись и зеленка обрабатывать пупок ( но если его вообще не трогать эффект точно такой же )
Косметика до 40-ка дней не желательна, лучше просто в кипяченой водичке с мылом детским. Но я чередую : день марганцовка, день в соли, день с мылом.
Ножнички.
Памперсы да салфетки

Чем меньше манипуляций с ребенком тем лучше. Если ребенок здоровый, нормально кушает и спит, спокойный. То ему ничего не требуется кроме : вовремя покормить, не дожидаясь пока расплачется, вовремя поменять пам, вечером искупать . Все, остальное сделает природа, все лишнее отпадет и отшелушится само )))
Главное чтоб он был сухой и сытый.
Еще возьмите мазь спасатель и цинковую мазь. Это если попка будет краснеть. Никакой бепантен рядом не стоял )
  • 6

#300
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В Аисте сегодня лекция была про этапы родов, что делать в каждом этапе, какие дыхательные упражнения, позы, массаж и тд... Что надо с собой в РД брать, для себя, для малыша... Кстати сказали что памперсы для отхождения вод не сильно подходят, особенно летним роженницам, жарко в них, лучше прокладки. Я собственно собиралась прокладки брать, так что девочки над этим подумайте, будет ли вам удобно в памах.

Еще говорили, что у кого партнерские роды - желательно с партнером на курсы ходить, где партнера тоже научат что делать. 

Про питание после родов. Что есть кашки молочные, бульоны мясные, овощи на пару... Вводить по 1му продукту в сутки, по 1/8 от яблочка например, т.е. маленький кусочек съесть, и сутки подождать. Если не обсыпало малыша или с животиком все нормально - то можно есть. Только все в меру. 

В общем кратенько пробежались по тому, что нас ожидает))

Надо было все таки дохромать до Аиста сегодня... Надеюсь, это еще будут читать потом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.