Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2861
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

:)  слава Богу, я у меня родня не такая суеверная )) всегда все заранее закупаем, ведь это такое удовольствие все приготовить самой и ждать дня рождения :)



#2862
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

В общем, решила что буду все равно все сама понемногу готовить, а они пусть пребывают в благостной иллюзии )))

а мне видать придется делать пошаговую инструкцию и с приложением фото :mad:  уже сейчас говорю, обрати внимание на кроватку, коляску и т.д., а он да есть еще время  :mad:

 

 

Мой муж тоже считает, что время еще есть. Мужчины же не понимают, что чем больше срок, тем нам сложнее. Ну и вообще, у них все конкретно: поступило задание - надо срочно выполнить. А я просто в голове держу, что мне надо определенные вещи, приглядываюсь, ищу информацию... то есть не бегу покупать сразу как мысль пришла.Прямо закупками тоже наверное буду заниматься как в декрет выйду. Пока только закажу то, что по интернету и долго идет 


  • 0

#2863
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Казюлечка мы тоже в такую игру играем)))) а еще когда мама с коляской смотрит я перевожу взгляд чтоб она не видела как я пялюсь на коляску)))) прочитать название это вобще целая история)))) я так в тц круг дала за одной парой пока не разглядела)))
  • 0

#2864
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Казюлечка мы тоже в такую игру играем)))) а еще когда мама с коляской смотрит я перевожу взгляд чтоб она не видела как я пялюсь на коляску)))) прочитать название это вобще целая история)))) я так в тц круг дала за одной парой пока не разглядела)))

:lol:  приколистка ))))))


  • 0

#2865
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

:ninja:  люди кто не видел меня пару месяцев,  сказали что я стала пышкой  :faceoff:


  • 0

#2866
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем привет!
 

И вообще, какие цены сейчас НОРМАЛЬНЫЕ? Если к примеру кухню заказать. 6-7 пог. метров. Нам тут одни посчитали, получается штука баксов за 1 пог.метр. Эт нормально или дорого? Я чет вообще в этих ценах не ориентируюсь

Дина, год назад я мучилась искала кухню по дешевле. Всё облазила перелазила, здесь, в магазах, на базарах, 
так дорого просили все по моему эскизу, кто 300 тыс, кто 600 тыс, конечно всё зависит от материала, но я выбирала самые не дорогие и все равно 
выходило оч дорого. В итоге, сомневаясь очень сильно, заказала кухню на базаре Отау на талгарской трассе.
вышло всё 150 тыс, без техники конечно.
вот фотка кухни, ссори за бардак :D по низу у нас вид как-будто кухня кривая, но это просто пол у меня кривоват и вот ножки регулировали под пол.

Прикреплённые изображения:

  • DSC03901.JPG

  • 2

#2867
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я тоже в ожидании 97% уже 39 недель нам. Но у нас тишина я уже перемыла все полы дома вчера в горяченькой ванне полежала но доченьке моей по барабану кажется ей там хорошо. Срок по месячным 26 мая по размеру плода 20.

Ой как близко уже!!! Клаааасно.

Я расту, ога.

 

Только недавно отписывалась, что ничего специального не брала себе из одежды, как случайно увидела футболку - и не смогла пройти мимо ))) Там такая милая мордаха как бы выглядывает из пузика. Прям ми-ми-ми  :D

 

Хы, зато у нас уже такая "игра" началась на улице, когда гуляем - увидим кого с коляской, прям следим за ними, как едет, как везут, не сложно ли, ну и самое главное увидеть название коляски)))

хех, у мну тоже такая игра ))))))


  • 0

#2868
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В субботу отмечали юбилей мамы, многие родственники давно меня не видели - офигели от живота ))) а переспрашивают про срок - тебе точно в сентябре рожать? типа, живот уже такой большой  :faceoff:


  • 0

#2869
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

В субботу ездили в "Лесную сказку", выгуливали дочку в веревочном парке, блин, если бы я знала, что это находится так высоко в горах - ни за что бы не поехала рисковать на моем сроке!!! И разница давлений, и температур, и в горку идти.. Славабо обошлось без последствий!!! Нам там очень-очень понравилось, после родов обязательно вернемся туда еще! 

Синус, у тебя такие насыщенные выходные, молодец, но конечно нам на таком сроке активный отдых уже в тягость немного.

Блин, прочитала тебя и подумала стоит ли ехать 31 мая в Лесную сказку, там же администрация "все кз" устраивает праздник для деток все кз.

обещают въезд бесплатно, развлечения и всяких аниматоров, думала поехать с дочей и мужем. Сильно да высоко, думаешь не стоит мне туда ехать, рисковать?

балин, чето не хотелось бы там родить)) наверное муж меня сам не повезет))


  • 0

#2870
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

:ninja:  люди кто не видел меня пару месяцев,  сказали что я стала пышкой  :faceoff:

Мне открыто не говорят, но я сама всем ною, что бегемотик  :faceoff:  Тут недавно чистила телефон от ненужных фото и нашла те, что делала на первых недельках беременности.

Сравнивать с собой нынешней - просто ужас-ужас-ужас... и по килограммам набрала уже 6,5. мне кажется это много, ведь основной набор массы только начинается... ох, страшно, что же дальше будет


  • 0

#2871
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я уже 10 набрала. Ай ладно.


  • 0

#2872
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Чистый ветер спасибо!я вот тоже надеюсь,что поднимется плацента.А у вас какой срок?

 

Срок 21-22 недели. Подымется, конечно, процент тех у кого не подымается крошечный, не волнуйтесь!


  • 0

#2873
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

В субботу ездили в "Лесную сказку", выгуливали дочку в веревочном парке, блин, если бы я знала, что это находится так высоко в горах - ни за что бы не поехала рисковать на моем сроке!!! И разница давлений, и температур, и в горку идти.. Славабо обошлось без последствий!!! Нам там очень-очень понравилось, после родов обязательно вернемся туда еще! 

Синус, у тебя такие насыщенные выходные, молодец, но конечно нам на таком сроке активный отдых уже в тягость немного.

Блин, прочитала тебя и подумала стоит ли ехать 31 мая в Лесную сказку, там же администрация "все кз" устраивает праздник для деток все кз.

обещают въезд бесплатно, развлечения и всяких аниматоров, думала поехать с дочей и мужем. Сильно да высоко, думаешь не стоит мне туда ехать, рисковать?

балин, чето не хотелось бы там родить)) наверное муж меня сам не повезет))

Наня, честно, я была в субботу там впервые, поэтому доехала, сейчас бы уже не рискнула! Там и ветер сильный, нужно быть все время одетым и в горку идти практически все время, а обратно - спускаться, и камешки, об которых можно споткнуться, и все-таки - это очень высоко - разница давлений, мы, может, ничего, а кто знает, как там головки наших пузожителей такое переносят.. А! Еще там бесконечное количество комаров! Казалось бы, были там всего ничего, а покусали нас хорошенько!


Сообщение отредактировал sinus_55: 19.05.2014, 13:00:40

  • 0

#2874
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Девочки привет. У нас жара в городе, а в деревне прям хорошо...тепло и ветерок. Только комары размером с маленькую собаку и кусучие заразы. У меня уже 68% мамадорогая))))))
  • 0

#2875
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, я на прошлой неделе в четверг делала КТГ - "состояние плода удовлетворительное", после осмотра АГ и моих жалоб, что живот уменьшился, отправили на УЗИ - что-то и вправду мы за 2 недели очень мало выросли, набрали всего +100 грамм, выписали мне какую-то пищевую добавку, которая увеличивает аппетит и помогает наращивать мышечную массу, теперь через каждые полчаса хочу кушать!!!! 


  • 0

#2876
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я уже 10 набрала. Ай ладно.

абсолютные значения не так показательны. Я смотрела таблицы с учетом своего ИМТ (ну и рост тоже имеет значение) 

Больше набирают те у кого был недостаток веса до беременности. Полненькие обычно набирают меньше. Еще гормоны сильно влияют, если вам назначали  Утрожестан или Дюфастон, то это тоже добавляет в общую картину. Ну и главное же чтобы малыш был здоровым и вы быстро восстановились после родов (сама себя так утешаю :D ) 

 

Просто у меня мама после родов так и не похудела, а с возрастом и вовсе набрала много лишних кг и из-за этого у нее много проблем со здоровьем, таких что она например не сможет мне помогать с малышом. Я такого будущего для своего ребенка не хочу. Хочу быть активной и здоровой как можно дольше, чтобы моим детям не приходилось в жизни рассчитывать только на свои силы и думать еще как маму поддержать. Поэтому и переживаю из-за веса. Но даже если много наберу, потом похудею, буду бороться


  • 0

#2877
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет девочки, уф еле вас дочитала.

 

Ночь была странной. Перед сном начала желудок болеть, лодыжки на ногах и пальцы ног опухли и ноги стали ныть как на погоду. Потом среди ночи начал живот каменеть время от времени. Сны плохие снились. Только утром все успокоилось и я недавно проснулась. капец вобщем.

 

Спасибо за электровеник)))) муж тоже ругает меня, что я много хожу и двигаюсь. Чаще восхищается, что мне уже почти 8 мес а я хожу как будто только 4)))

 

Дина, насчет кухни. Я заказывала в дом родителей тут на форуме. На 2 стены нам обошлось 240тыщ. Это самая нормальная цены была. Остальные предлагали от 300тыщ. вот фотка дизайна. цвет как на 2 фотке. реальную фотку не могу че та найти. 

 

про свеклу. это моя больная тема. мама ругает меня, что я должна быть кроткой, мило улыбаться и молчать. Я говорю - мама мне не 18, и знаю что к чему. без дела и повода милой келинкой не хочу быть, какая есть - такая есть.

 

Прикреплённые изображения:

  • кухня.jpg
  • 1092-11,09-----.jpg

  • 0

#2878
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Я уже 10 набрала. Ай ладно.

абсолютные значения не так показательны. Я смотрела таблицы с учетом своего ИМТ (ну и рост тоже имеет значение) 
Больше набирают те у кого был недостаток веса до беременности. Полненькие обычно набирают меньше. Еще гормоны сильно влияют, если вам назначали  Утрожестан или Дюфастон, то это тоже добавляет в общую картину. Ну и главное же чтобы малыш был здоровым и вы быстро восстановились после родов (сама себя так утешаю :D ) 
 
Просто у меня мама после родов так и не похудела, а с возрастом и вовсе набрала много лишних кг и из-за этого у нее много проблем со здоровьем, таких что она например не сможет мне 6помогать с малышом. Я такого будущего для своего ребенка не хочу. Хочу быть активной и здоровой как можно дольше, чтобы моим детям не приходилось в жизни рассчитывать только на свои силы и думать еще как маму поддержать. Поэтому и переживаю из-за веса. Но даже если много наберу, потом похудею, буду бороться

Я в первую беременность набрала 25кг. Причем когда кормила грудью весь вес сбросила. А уже когда бросила набралам15кг лишних когда начала пить противозачаточные. В этот раз постараюсь сбросить все лишнее. Пока набор идет нормально. 16неделя я с начало беременности набрала 3кг.
  • 0

#2879
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Да, у меня гормоны и так не в порядке, я знала, что буду много набирать. Если честно, думала, что на сейчас уже наберу намного больше.


  • 0

#2880
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Да,у меня тоже гормоны..За 12 недель уже 3 кг набрала.Пью дексаметозон и дюфастон,от них полнеешь и опухаешь чтоль..Блин еще и варикоз,нельзя много набирать.Про коляски точняк про меня)))тоже смотрю на улице,и глаза отвожу,когда мамочка оборачивается))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.