Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2821
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Dina86 у меня доче уже 8 скоро будет,а сыночку 5 лет)))Колдушка а что за магазин,в который вы ездили?

 

он на 1 алмате, по шолохова "Fatima" на-ся. там много хорошего постельного белья, покрывал, подушек, потом начали одежду для новорожденных продоавать. Мы раньше постельное белье всегда покупали. Потом тетя покупала вещи для племянника новорожденного, вот она и посоветовала, сказала что цены ниже чем на базаре, и качество хорошее - турецкое.

 

спасибо,надо тоже съездить посмотреть ,люблю такие магазины))


  • 0

#2822
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Оля, я согласна)))) просто не люблю когда люди дают задний ход - сразу сказали бы тогда с нас коляска и все. я уже ничего и не жду от них. про декретные им не сказали. их 30 тыщ мне роли не сыграли. скажем что мало получили и 150 тыщ вернула маме, т.к. она платила. а то если сказать что много получили, ваще ничего не возьмут))) еще и загрузят чем то. нафиг надо)))

Хватит вам и кредита, что оформлен на вас. Меньше знают, крепче спят))

 

 

и не говори. щас мужа переводится дай аллах, его отец уже сказал что бабки нужны - я сразу сказала у нас нет. мля, неужели ты сам за сына не можешь заплатить 100тыщ, кредит же мы платим. наверное думает, раз за квартиру нам уже не надо платить - то мы можем и за перевод заплатить.


  • 0

#2823
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Нам родители мужа вобще не помогали материально,когда дети рождались)как то сами всегда.С дочей все простенькое было,после племяшей донашивали многое..а сынок когда родился,уже полегче,мужа хорошо стал зарабатывать,самое лучшее всегда покупали)).А вобще тоже сейчас анализирую сижу,тогда бы очень прям пригодилась помощь их(когда доча родилась),и могли ведь помочь они,ну в смысле материально обеспеченые родители.Наверное у них такая типа позиция,чтоб сами все,раз решились жениться и дите родить...

 

я то никогда не ждала бы от них помощи, но они же сами повесили кредит на моего мужа после свадьбы, все деньги со свадьбы заплатили за банкет. и мы жили на съемной квартире еще, я осталась без работы. мне реально продукты нечем было покупать, мои родители нас кормили и щас кормят. но щас хоть мы живем на квартире "моей" тети и копейки она не просит. месяц тут и жить легче стало.


  • -1

#2824
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Нам тоже больше мои родители помогают. Мама у мужа старенькая... Но я как то писала, что внуку она купила машинку стиральную в подарок, а нам не помогла когда мы съезжали на квартиру, еще и хвалилась , что близким помогает. Лучше бы при нас молчала..

Короче говоря, надо простить и отпустить, а вот почему то не получается. Знаю.. Ни кто не обязан в принципе помогать то....


Сообщение отредактировал Ольха: 18.05.2014, 22:53:49

  • -1

#2825
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Да уж, Колдушка, кредит это такая кабала..Хорошо,что сейчас полегче стало вам.Самое главное я думаю,что с мужем у вас любовь и взаимопонимание)остальное все преодолеете вместе


  • 0

#2826
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Нам тоже больше мои родители помогают. Мама у мужа старенькая... Но я как то писала, что внуку она купила машинку стиральную в подарок, а нам не помогла когда мы съезжали на квартиру, еще и хвалилась , что близким помогает. Лучше бы при нас молчала..

Короче говоря, надо простить и отпустить, а вот почему то не получается. Знаю.. Ни кто не обязан в принципе помогать то....

вообще всегда так было,что родители помогают молодым чем могут,моим родителям их родители в свое время купили и машину и квартиру,да даже сейчас бабушка и дедушка снабжают моих мясом,яйцом и тд-они у меня в деревне живут.родители у меня далеко,тут жили с родителями мужа,потом они затеяли капитальный ремонт и мы переехали к его бабке,я родила и естественно времени и сил не хватала,а бабка сказала,что мы тут,чтоб за ней ухаживать.вообщем мне приходилось все время извиняться за все,ревела целыми днями,теперь снимаем,еще и кредит,но одним жить-это стоит того,мои посылают немного денешек,так как мам врач в детском доме,а папа водитель.хорошо,что у меня свекровка такая-она нам так помогает,и материально и на выходные берет дочу.так что с родителями нам повезло)а вот  бабку его...уже больше года прошло,я не могу простить,даже видеть не могу...


  • 0

#2827
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Да уж, Колдушка, кредит это такая кабала..Хорошо,что сейчас полегче стало вам.Самое главное я думаю,что с мужем у вас любовь и взаимопонимание)остальное все преодолеете вместе

 

время от времени, меня это начинает бесить и мы ругаемся. в итоге ниче не меняется же. я просила мужа, сказать своим родителям - пусть сами платят свой кредит, мне эта свадьба нафиг не нужна была. он сказал что никогда не скажет так и продолжим платить кредит. мужа так воспитали родители, меня совсем по другому. мирюсь с этим, что поделаешь, и надеюсь через год кредит закончится. и тогда заживем))))

 

Оля, насчет "простить".  я не могу как то. я злопамятная очень ок-ся. все всегда помню до мелочи. и это не забуду никогда. завтра его родители состарятся, и у казахов обычно родители живут с сыном, придут же жить к нам. почему сейчас они не думает о своей старости, и не сделают все возможное, чтобы завтра я и их сын сделали для них тоже самое...
 


  • -1

#2828
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Да,жить отдельно это такой каааайф))Мы пожили с родителями год,самый трудный год  в моей жизни :faceoff: Хорошо,что у мужа есть братишка младший,и с родителями он должен жить))Со свекровью у меня ни хорошие и не плохие отношения.Со стороны вобще мы идеальные келин и енешка)))а так конечно и у нее ко мне претензии есть думаю,да и у меня)Но когда живешь на расстоянии,все это можно спокойно пережить ;)


  • 1

#2829
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Да,жить отдельно это такой каааайф))Мы пожили с родителями год,самый трудный год  в моей жизни :faceoff: Хорошо,что у мужа есть братишка младший,и с родителями он должен жить))Со свекровью у меня ни хорошие и не плохие отношения.Со стороны вобще мы идеальные келин и енешка)))а так конечно и у нее ко мне претензии есть думаю,да и у меня)Но когда живешь на расстоянии,все это можно спокойно пережить ;)

 

слава аллаху, мы изначально живем отдельно. у его родителей всего лишь 2-х комн.квартира, есть еще сестренка. нам там негде жить))) когда реально не могли оплатить аренду я уже была согласна жить с ними, но как то обошлось.

 

сейчас новый бзик у свеклы, чтоб я 40 дней после родов жила с ними :mad:  якобы, она будет ухаживать за мной и ре.


  • 0

#2830
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Колдушка ну может поживешь недельку,а там видно будет,на свое самочувствие посмотришь.У меня сынок когда родился,я вешалась.Он вобще не спал ночью,да и днем не спал толком..А еще доча маленькая была,мне реально тогда помощь нужна была.Свекровь приезжала к нам,месяц у нас жила.,еду готовила,ре купала...Хоть и напрягало многое тогда,но думаю сама бы я не справилась.


  • 0

#2831
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка ну может поживешь недельку,а там видно будет,на свое самочувствие посмотришь.У меня сынок когда родился,я вешалась.Он вобще не спал ночью,да и днем не спал толком..А еще доча маленькая была,мне реально тогда помощь нужна была.Свекровь приезжала к нам,месяц у нас жила.,еду готовила,ре купала...Хоть и напрягало многое тогда,но думаю сама бы я не справилась.

 

да, посмотрим. может и в правду мне будет легче. но тесно будет явно)))) хотя она работает, когда она собирается за мной ухаживать и за ре. я точно не собираюсь готовить и убирать там.


  • 0

#2832
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Да конечно  по ходу дела разберешься,как тебе лучше)Самое главное родить благополучно здоровенького малыша))Вы кого ждете?))


  • 0

#2833
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Колдуш, спасибо. Я уже успокоилась, но свекровь и мама моя в обиде на меня. По идее должны понять меня беременную, ну нет так нет. Там дальше видно будет.

А на счет переезда твоего на 40 дней к свекре, ой может не надо. У вас разный менталитет, как я поняла, а тут начнут они тебе советы давать и всё в этом духе. После родов и так гормоны, стресс, а тут еще свекровь будет что-то говорить, ну мало ли, как бы конфликта не случилось.

 

Джугари, не переживай на счет предлежания плаценты, это конечно не очень хорошо, что такие могут быть последствия, но ты лучше не читай больше про это, не накручивай себя, а то мы беременные такие, нам только дай повод переживать.

У тебя всё будет хорошо и точка, думай позитивно, у тебя всё будет по другому и никак больше.


  • 0

#2834
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ой не знаю на счет легче,когда живешь у себя делаешь что хочешь,вот уложишь ребенка в обед и ложись спать,несмотря на то,что пол не помыт или еще что-нибудь,а пока с бабкой его жили,так я вообще ходила как зомби,полночи с дочей скачешь,чтоб не ревела и не будила,в темноте ее ищешь в кроватке,т.к. свет мешает соседям видете ли,потом моешь пол,посуда,готовишь,стираешь, ну и тд.а стали отдельно жить убираюсь,когда муж приходит с работы и играет с дочей,глажу пока он купает ее,так у нас семейная жизнь даже наладилась с ним)))


Сообщение отредактировал D_a_s_h_a_D: 19.05.2014, 00:34:05

  • 0

#2835
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем привет девочки!
Я тоже в ожидании 97% уже 39 недель нам. Но у нас тишина я уже перемыла все полы дома вчера в горяченькой ванне полежала но доченьке моей по барабану кажется ей там хорошо. Срок по месячным 26 мая по размеру плода 20.

Эйфория, привет! :hi:

Ну ты уже на старте, классно, скоро увидишь свою крошку, здорово!

Желаю тебе легких родов!


  • 0

#2836
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдуш, спасибо. Я уже успокоилась, но свекровь и мама моя в обиде на меня. По идее должны понять меня беременную, ну нет так нет. Там дальше видно будет.

А на счет переезда твоего на 40 дней к свекре, ой может не надо. У вас разный менталитет, как я поняла, а тут начнут они тебе советы давать и всё в этом духе. После родов и так гормоны, стресс, а тут еще свекровь будет что-то говорить, ну мало ли, как бы конфликта не случилось.

 

Наня, я давно отбрыкиваюсь от этого. Но недавно с мужем поругались, опять тема кредита, не могу я успокоится же, потом более менее помирились и он попросил "ради него" потерпеть и пожить там малость. Ради мужа так что. Если по ходу дела я  начну раздражаться, то думаю муж поймет и мы переедем к себе. надо попробовать, у меня нет выхода.
 

Насчет обиды, пусть обижаются сколько влезит. тебе рожать в течении месяца, какие нафиг гости? зато спокойно щас родишь, завтра все забудут они и придут снова)))


  • 0

#2837
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 Ради мужа так что. Если по ходу дела я  начну раздражаться, то думаю муж поймет и мы переедем к себе. надо попробовать, у меня нет выхода.

 

Насчет обиды, пусть обижаются сколько влезит. тебе рожать в течении месяца, какие нафиг гости? зато спокойно щас родишь, завтра все забудут они и придут снова)))

 

Ты на самом деле молодец, правильно что идешь на уступки, ради мужа, думаю он оценит это и действительно, если что не так, то переедешь быстро к себе.

А на счет моих, знаешь, у меня мама и свекровь они хоть уже и не молодые, но как дети малые, честное слово. Но ты права, мне сейчас спокойствие моё важнее,

когда еще быть эгоисткой, если не сейчас :D  


  • 0

#2838
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Наня, сколько мы бы не ругались с мужем из за этого чертового кредит, он всегда на стороне своих родителей, он считает что они не обязаны его платить, по его словам - они и так в долгах, пусть живут сами и наслаждаются жизнью, они уже старенькие (ага, по 52 года такие старые), мы молодые и мы все переживем, бла бла бла. Ну не разводится же с мужем из за этого. В сердце и в душе большая обида есть на его родителей, никуда она не денется, у меня нет выхода - как уступить мужу, сохранить мир в семье, тем более у нас ребенок скоро будет. Я не позволю кредиту и его родителям, разрушить мои отношения которым уже скоро 6 лет. Уж слишком многое я сделала и пожертвовала ради этого. Конечно, мои нервы не резиновые, и я продолжу иногда "пилить" мужа этой темой. Через лет 5 наверное я буду жить в своем большом доме и не считать копейки))))

 

Насчет твоих мамочек, не парься. я перед переездом тоже же поругалась со свеклой, 2 недели не ходила, не звонила, в итоге сама позвонила мне - и все забыла)))) так может даже к лучшему, что обиделись - спокойно родишь, а там они не смогут сидеть на месте и придут к тебе с поздравлениями и забудут про обиды.


Сообщение отредактировал Колдушка: 19.05.2014, 00:56:04

  • -1

#2839
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Почитала колдушу и вспомнила молодость. Как мне бывшая свекровь кровь пила, а я такая лохушка молодая зеленая, все терпела лишь бы отношения не портить и молоко не пропало...эх, жалко аж себя становится :(
Эйфория, совсем немного осталось;) удачи! А полы когда моешь -роды ввзываются? Не шваброй наверное?

У меня память как у рыбки стала-сын так говорит. Реально, утром учу слова, вечером не помню.

Сообщение отредактировал Asa bianco: 19.05.2014, 01:46:53

  • 0

#2840
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

У меня память как у рыбки стала-

это ладно к вечеру, мне вчера название лекарства по телефону сказали, я трубку ложу, уже не помню ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.