Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2781
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Голентовский конечно узист - профи своего дела!
Вот он мне ПДР поставил на 15 мая ))) Плод крупный +2 недели опережает по размерам, вот ждали, 2 дня назад тишина (
Сегодня твердение животика с утра вобще не стабильное, то интервал 20 мин, то по 10 мин, было и по 2-3 мин... Уже в роддом собрались и передумали, интервал непостоянен болей никаких нет! Вот и сидим ждемс )

Ожидание хуже всего (((

Может тогда у вас в запасе и есть эти две недельки...))


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 17.05.2014, 15:42:56

  • 0

#2782
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Голентовский конечно узист - профи своего дела!
Вот он мне ПДР поставил на 15 мая ))) Плод крупный +2 недели опережает по размерам, вот ждали, 2 дня назад тишина (
Сегодня твердение животика с утра вобще не стабильное, то интервал 20 мин, то по 10 мин, было и по 2-3 мин... Уже в роддом собрались и передумали, интервал непостоянен болей никаких нет! Вот и сидим ждемс )
Ожидание хуже всего (((

Может тогда у вас с запасе и есть эти две недельки...))
Нее не хочу уже ждать, а то муж выйдет на работу 2 июня и как мне одной быть с малышом?)
Хочу чтоб мы сами без помощи его родителей, а то уже итак зовут пожить к ним под предлогом только на 40 дней... Знаю я их 40 дней (((
  • 0

#2783
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Бесконечность, тож думаю можно сходить на узи, если сильно волнуешься.
Я уверена с малышом все ок, но своими переживаниями ему только хуже сделаешь, они чувствуют наше настроение и проч.

Спасибо, девочки. Видимо утром, после страшного сна было столько страхов. Сейчас походила по магазинам, пообедала, страхи прошли. Просто все пугают своими страшными историями, а мне потом все это снится. А я в Шымкенте, здесь поспрашиваю на всякий случай контакты гинекологов.
  • 0

#2784
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Привет беременяшки!можно к вам?как забеременела почти каждый день читаю эту тему,почти всех уже знаю заочно)))Много полезного для себя узнала здесь.Сегодня были на первом скрининге..все у нас хорошо!У меня камень с души упал,как же я переживала,накручивала себя.Был ооочень тяжелый эмоционально день))Когда Голентовский показал ножки,ручки,все органы у меня аж слезы брызнули,трясти начало))Хорошо муж рядом был..Просто с самого начала беременности столько проблем,то гормоны,то щитовидка,то отслойка,кровотечение...Сегодня нам ровно 12 неделек.Это моя третья беременость,есть доча и сынок)С первыми двумя,молодая была,не переживала ни о чем)))а с этой беременностью уже за 3 месяца вся извелась))Единственно ,что огорчило немного это полное предлежание плаценты,но я сильно не переживаю пока,надеюсь все будет хорошо.Теперь надо на учет встать,так неохото))Наблюдаюсь у Гранишевской...она корректирует мои гормоны.Вот такие вот дела..надеюсь я тут до победного конца)))Всем хорошего настроения!!


  • 0

#2785
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Джугари, добро пожаловать к нам!!! Очень рады что всё у вас хорошо...А так ведь всегда пока молодость играет всё по фигу, сейчас уже всё более осознанно!!!!Вам пора на учет вставать,обычно до 12 недель нужно уже. 


  • 0

#2786
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Да,на учет надо)я все ждала скрининга,чтоб потом уже спокойно встать.Сегодня детям сказала,что беременна,что малыш родиться)Столько эмоций!Особенно у сынишки.Живот мой гладит,моя ляля,сестренка )))я говорю вдруг не девочка,он озадачился))для него почему то все малыши девочки)))Кстати на узи спросила про пол,говорит не видно еще,но 51% что девочка))))


  • 0

#2787
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

беременным всегда что-то снится,мне снилось,что с ребенком что-то не так,столько бессмысленных слез было,а на счет шевеления:я чувствовала только когда она мне под ребро ногу сувала или икала)))и все.сходите на узи,я любила это дело,смотреть как губки выпячивает и потягушки делает....ммммм....так здорово,на последнем узи была с мужем,он ее там уточкой окрестил))потом всем говорил,что мы уточку ждем.нужно на таких моментах больше останавливаться,а тревоги стараться откинуть,все будет замечательно,правда)


  • 1

#2788
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ну привет, бессонница  :D

 

Джугари, добро пожаловать и с хорошим узи вас!

у меня тоже сейчас Б тяжелее чем первая и переживаний больше, на сохранении полежала, кости в области лобка болят адски, тяжко ходить, в первую Б летала просто.

А чем грозит полное предлежание плаценты, КС?

 

Луна, ну как там, не начались еще роды?

Ты вроде писала у тебя срок по М сейчас 38 или 39 недель вроде, просто ты ждешь родов по дате, которую поставил Голентовский, 15 мая.

Но мне кажется тебе лучше не ориентироваться сильно на дату по узи, т.к. ее ставит Голентовский по размеру плода, у него сразу в программке узишного

аппарата выскакивает дата примерного пдр по размерам ребенка. Имхо, лучше ориентироваться по дате М, т.к. размеры ребенка еще не говорят о его готовности выйти на свет.

У меня уже второй раз крупный плод ставят и по всем узи малышка опережает развитие по размерам на 2-3 недели, но это повторяюсь снова, только по размерам, это еше не говорит о том что ребенок созрел, чтобы выйти. 

Имхо, лучше уж дождись положенного срока, не торопись, не вызывай роды турниками :D

Вызванные роды всегда больнее и дольше чем начавшиеся сами по себе схватки.


  • 3

#2789
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

по узи у меня сейчас тоже срок совпадает с акушерским ( хотя он же всегда на 2 нед больше )

ну я то знаю точную дату зачатия , 28 дек.

от нее и от талкиваюсь



#2790
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну привет, бессонница  :D
 
Джугари, добро пожаловать и с хорошим узи вас!
у меня тоже сейчас Б тяжелее чем первая и переживаний больше, на сохранении полежала, кости в области лобка болят адски, тяжко ходить, в первую Б летала просто.
А чем грозит полное предлежание плаценты, КС?
 
Луна, ну как там, не начались еще роды?
Ты вроде писала у тебя срок по М сейчас 38 или 39 недель вроде, просто ты ждешь родов по дате, которую поставил Голентовский, 15 мая.
Но мне кажется тебе лучше не ориентироваться сильно на дату по узи, т.к. ее ставит Голентовский по размеру плода, у него сразу в программке узишного
аппарата выскакивает дата примерного пдр по размерам ребенка. Имхо, лучше ориентироваться по дате М, т.к. размеры ребенка еще не говорят о его готовности выйти на свет.
У меня уже второй раз крупный плод ставят и по всем узи малышка опережает развитие по размерам на 2-3 недели, но это повторяюсь снова, только по размерам, это еше не говорит о том что ребенок созрел, чтобы выйти. 
Имхо, лучше уж дождись положенного срока, не торопись, не вызывай роды турниками :D
Вызванные роды всегда больнее и дольше чем начавшиеся сами по себе схватки.


Nanya, наверное теперь стоит прислушаться к опытным мамам и подождать ) Да сидим с мужем и ждем часа Х ) Может и вправду подождать положенного срока по М , тогда это получается 31 мая-1 июня !) Блин надеюсь хоть на неделю родится раньше, а то мужу 2 июня на работу уже выходить )
Спасибо за имхо )
  • 0

#2791
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Хочу чтоб мы сами без помощи его родителей, а то уже итак зовут пожить к ним под предлогом только на 40 дней... Знаю я их 40 дней (((

Родственники мужа ( дятьки и тетьки) тоже забрали нас, типа до 40 дней, но я сбежала от них через 6 дней. Хотя муж и на работе был ( в командировке ) но лучше одной, но в СВОЕМ доме. А то столько "умных" и "дельных" советчиков, а потом еще и обижаются что не делаешь как  они говорят. Все таки мать лучше знает что для ее ребенка важно и нужно. 


  • 0

#2792
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Nanya, наверное теперь стоит прислушаться к опытным мамам и подождать ) Да сидим с мужем и ждем часа Х ) Может и вправду подождать положенного срока по М , тогда это получается 31 мая-1 июня !) Блин надеюсь хоть на неделю родится раньше, а то мужу 2 июня на работу уже выходить ) Спасибо за имхо )

Не хочу пугать, но ведь можно еще и переходить :faceoff: . Я первого на 6 дней позже ПДР родила. Им все таки виднее когда уже наконец показать нам свою милую мордашку. А этого родила ровно в день зачатию через 9 месяцев. Муж смеется не верит, но после *екса я ему сказала "все я беременная" и это было как раз 26 , он посмеялся только, а вот спустя 9 месяцев ровно в то же время ( мы его утром делали  :D ) когда и "сделали" он и родился. 


  • 0

#2793
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Хочу чтоб мы сами без помощи его родителей, а то уже итак зовут пожить к ним под предлогом только на 40 дней... Знаю я их 40 дней (((

Родственники мужа ( дятьки и тетьки) тоже забрали нас, типа до 40 дней, но я сбежала от них через 6 дней. Хотя муж и на работе был ( в командировке ) но лучше одной, но в СВОЕМ доме. А то столько "умных" и "дельных" советчиков, а потом еще и обижаются что не делаешь как  они говорят. Все таки мать лучше знает что для ее ребенка важно и нужно.
Светлана, вот я о том же! Лучше общаться на расстояние и хорошей, и ближе будешь . Да и в своем доме удобней и знаешь, что и где лежит, убираешься как тебе надо, готовишь, лежишь, а у родителей там мама хозяйка на кухне, советовать начнут, мне итак щас хватает разнообразных интересных фраз, которую слышу уже 8 мес:" раньшев наше время такого не было, в наше время рожали безо всяких сложностей по 4-5 кг, раньше все здоровые были, рожали бесплатно, раньше наши предки в аулах сами рожали и тут же шли работать и все в этом духе". Один раз я не выдержала слушать эту хрень и сказала вы отвезите меня в пустыню палку только дайте и через день приезжайте, как раз рожу, как наши предки и все нормально, а что?.....так сразу все приутихли, так зачем спрашивается умничать, раньше было другое время и были свои заморочки о которых возможно даже наши мамы не знали, потому что многое скрывали, вроде того, секса не было в советском союзе, но дети как- то появлялись, ааа да в капусте находили и аисты приносили!)))
Короче, задрали умными речами , я посмотрю, как заловки на вторых детей собирутся, как они запоют !!!!
  • 0

#2794
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Это реально поперек лежит, да?!

а на узи ходила? положение Ре тебе сказали ?
Положение не сказали, а только что все норм. Бебек ойныйор- мол играет, двигается ребенок. Тут вообще врачи ничего лишнего не говорят, не наводят паники.И врач удивляется, когда я спрашиваю: воды достаточно? не слишком низко? Кислорода норм? поменьше в нете лазить говорит.
  • 0

#2795
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Они на маленьких сроках вертятся там много)))

так у нее вроде и срок уже не маленький в июне
Июле точнее:) 32 нед. Сегодня был пинок в ребра, скоро к врачу, надеюсь все ок.

Ездили вчера за кроваткой и коляской. Выбора нет. Казалось бы рынок огромный, везде все одно и тоже. кроватки на маятниках 400-700 лир (200-350$) с наполнениями, а я классику хочу. а какая одежка, бодики..ммм...нашла супер качество все по 5 лир (500тенге) Вобщем жо конца мес мужу задача- все купить.
  • 0

#2796
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Nanya спасибо))про предлежание плаценты...я вот вчера тоже искала информацию в интернете,хорошего мало...

 

 
Если предлежание плаценты полное, т. е. она полностью перекрывает маточный зев, то роды через естественные родовые пути просто невозможны - произойдёт отслойка плаценты и кровотечение. Ребёнок просто погибнет, и очень высок риск для жизни матери. Если предлежание краевое или низкое, то здесь всё зависит от срока - по мере роста матки плацента "подтягивается" выше и естественные роды возможны....
Ну и полное предлежание плаценты,это риск кровотечения,ранней отслойки.Абсолютный половой покой,под запретом авиаперелеты и тд.И самое неприятное ребеночек от этого всего тоже страдает.Есть еще риск,что плацента прирастет к матке,тогда удаляют матку....Бррр..только вчера успокоилась после скрининга,теперь вот новые страхи..я точно с ума сойду :faceoff:

Сообщение отредактировал Джугари: 18.05.2014, 15:23:13

  • 0

#2797
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Asa bianko а вы в каком городе живете?я обожаю Стамбул...как же он манит меня))))Была 2 раза всего там,а кажется пол жизни..


  • 0

#2798
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Пузатики, совпадение или нет, но мне с отеками помогла сыворотка молочная "Омиран" справится. Пью уже неделю и отеки сошли. Хотя режим нагрузки не уменьшила, то есть и хожу столько же и не лежу с поднятыми ногами. И к тому же, набор веса приостановился, а то я положенные 11-12 кг набрала уже, а тут за неделю ни грамма не пришло, ем как и раньше, жидкости пью даже больше.
Про нее прямо чудеса чудесные пишут. Стоит 55 тг - 0,5 л. Она в первый раз на вкус бяка такая, но я из-за отеков на все не медикаментозное была согласна.
  • 0

#2799
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вроде не писали про Примулу?
В ХПМЧ 2010 девочки так готовились:

"Это наша Радуга писала-
Т.к. я уже скоро собираюсь рожать, уже пора и к родам постепенно готовиться.

Вот решила начать пить масло примулы вечерней.

Нашла про него такую инфу
" Оно содержит оптимальные жирные кислоты, которые способствуют выделению простагландинов. Простагландины - гормоноподобные вещества, которые выделяются в большом количестве особенно в конце беременности, они являются "стартовым" веществом в гормональной цепочке родов. Сами жирные кислоты не являются простагландинами, получается, они просто необходимы для оптимальных гормональных процессов (и не только).

Масло вечерней примулы содержит именно те жирные кислоты в том балансе, которые помогают и забеременеть, и выносить беременность, и рожать в срок (не перехаживать), и рожать "как по маслу". Кроме того,оно оказывает благоприятное воздействие на все соединительные ткани и на слизости, и на нервную систему. Поэтому оно помогает в регулировании давления, в упругости кровяных сосудов, в липидножировом обмене, и в регулировании деятельности сердца. При склеротических явлениях и неврозах оно просто "супер".

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозы. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаживал в прошлом."

Дозировки:
с 34 недели - по 1 капсуле/день
с 36 - по 2 кап/день
с 39 - по 3 кап/день.

Хорошо его выдавливать из капсулы и делать массаж промежности для увеличения эластичности тканей.

Я намучилась в первых родах, раскрытие шло медленно, стимуляцию делали - пузырь прокололи, окситоцин вводили, стадоол ставили...

Пузырь вредно прокалывать - давление на ребенка увеличивается, т.к. вода ведь больше не амортизирует. Болевые ощущения у мамы возрастают, т.к. она опять же, не амортизируют. Но эт фигня, кислорода меньше ребенку.

Окситоцин и стадол - тож ниче хорошего... Поэтому в этот раз хоца подготовиться что ль... Т.е. сделать че можно, а там уж как получится, результат уже от меня не зависит.

продается в аптеках. В блистерах по 10 шт.

и вот еще:

"Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза ГЛ кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего ГЛ кислоту. Помимо репродуктивной системы ГЛ кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины.
Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 3 раз в неделю. В идеале жирную.

А так же такое отличное средство как капсулы с Маслом Вечерней Примулы применяется акушерками в различных странах мира уже довольно долгое время.

В мужской сперме содержатся натуральные простагландины. ТАк что секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.


И напоследок про мифы.

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься."
  • 0

#2800
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Asa bianko а вы в каком городе живете?я обожаю Стамбул...как же он манит меня))))Была 2 раза всего там,а кажется пол жизни..

Есть пословица, что кто коснулся вод Босфора не сможет не вернуться к нему. ;) я в Стамбуле
Год, два назад загадала желание (мы с девочками собрались на псих.тренинг-междусобойчик и медитировали, загадывали желания) что хочу родить в Европе у моря.даже замужем еще не была и на примете не было. И получилось, что живу в европ.части:) вывод: мечтать полезно, и формулировать точнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.