Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2681
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ну пока все, но это еще не конец истории...

Вы так красочно все описали....

Хотя у нас свой дом и огород, но после вашего рассказа вспомнилась наша поездка в Москву, точнее в поселок рядом с Домодедово. Какой там лес и озеро. Выйдешь с дома и через пару шагов уже в лесу грибы собираешь, а посреди леса озеро... тишина, красота и птички поют. Прям сейчас бы туда.  :weep: 


  • 0

#2682
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

ДД, а кто нибудь покупал себе спец подушки для бер?
мне оч неудобно спать, в идеале мне нравится вот такая
но в продаже вижу более простые варианты, то есть она не фиксируется, просто наполняется холофайбером и все. Подскажите, если знаете какие удобные и где можно выбрать. :rotate:

С прошлой беременности осталась горячо любимая Snoogle от Leach Co. Сплю с ней с самого начала, в этот раз просто обновила наволочку и почистила в химчистке. Муж с сыном постоянно покушаются :)
Ее можно и после родов использовать как и подушку для кормления, и как ограду, чтобы ребенок не упал с кровати.

 

у меня такая подушка..это просто кайф...пользуюсь..еще и муж за нее бьется постоянно..малыша в подковку укладываю. сама на ней лежу...как я раньше без нее жила.... у меня без фиксации...


  • 0

#2683
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

спасибо доброму человеку, что убрали минус)))

Это вроде я :D .

Не понимаю я людей которые тут минусы лепят и главное за ЧТО??? Мы тут делимся своими мыслями. Да они не всегда позитивные, но что, тема только для "муси-пуси" и прочих "няшечек" Если бы наша жизнь была бы такой хорошей, ровной и  спокойной то скучно было бы. 

 

 

спасибо Света))) не говори, что такого в том что у меня не было денег купить подушку и свекла обещала и не купила. я не стесняюсь своего мат.положения, че мне умирать что ли))) слава аллаху все налаживается.

 

Девочки, мне деньги поступили!!!!!!!!!!!!!!!!!! ураааааааааааааааааааааа! уложилась в 2 недели получается. смс на телефон так и не пришел. как нить настрою опять в карточном отделе.


Сообщение отредактировал Колдушка: 16.05.2014, 09:52:39

  • 1

#2684
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Колдушка поздравляю с денюжкой!!!!!
Дина тебе назначили дату ПКС?


  • 0

#2685
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :rotate:

А на этих людей котрые минусы ставят не обращай внимания...Я вот в теме написала про 3 роддом,что типа платное тоже на мойку закроют и тут заминусовали...Вообще не понимаю и что такого написала...А с собакой так вообще замучали,помнишь когда писала что отдам собаку,там вллюще жесть красная была.Потом модеру написала он удалил объявление,но минусы так и остались...)))


  • 0

#2686
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :rotate:

А на этих людей котрые минусы ставят не обращай внимания...Я вот в теме написала про 3 роддом,что типа платное тоже на мойку закроют и тут заминусовали...Вообще не понимаю и что такого написала...А с собакой так вообще замучали,помнишь когда писала что отдам собаку,там вллюще жесть красная была.Потом модеру написала он удалил объявление,но минусы так и остались...)))

 

Спасибо)))) ндя, походу леваки тут тусуются у нас и ставят.


  • 0

#2687
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

девочки не обращайте внимания )) что вам эти + / - это лишь какие то байтики в просторе тырнета )))

лучше уж эти минусы чем кто тут с негативным мышлением будет высказываться ))



#2688
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Спасибо)))) ндя, походу леваки тут тусуются у нас и ставят.

 

Я уже вообще боюсь где то что то писать...на утро глаза открою и минусы...))


  • 0

#2689
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ну ладно, девочки, я не расстраиваюсь))) я рада, что деньги упали, утром пошла в ЖК, заодно проверила карточку- такая счастливая была)) но в ЖК ничего не получилось, УЗИ сегодня не делают, хотя говорила каждый день. Теперь только во вторник нужно идти и брать талон. Отправлю ка золовку, пусть с утра идет, живет рядом. А то мне ехать далеко, тем более узи делают после обеда.
  • 0

#2690
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Девочки у меня 22 неделя кто делал на этом сроке 3д узи,делают ли вообще?в интернете написано что до 24 недель оно не информативно


  • 0

#2691
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки привет!
Я осваиваюсь в России.
Встала на учет в обычную поликлинику. Врач молодая, но дотошная. Первый прием длился около часа...все мерили, читали. Тут все по записи или талонам, даже анализы и очереди бывают редко. Мне сказали, что приемы будут каждые 10 дней. Тут поликлиника при больнице, в которой есть свой перинатальный центр, при чем один из лучших в городе и врачи ЖК там дежурят и принимают роды. Сейчас оформляем родовой сертификат. Он имеет денежное обеспечение и нужен для "благодарности " РД: если все понравилось отдаешь, если нет то нет. Правда я еще не поняла схему и как все это работает.

По-тихоньку с мамой ходим по детским магазинам, пока прицениваемся и присматриваемся к ассортименту. Очень много товаров российского производства, при чем отличного качества, что радует. Кроватки от 4 до 8 тыс рублей, коляску приличную можно взять за 8-10 тыс рублей. Хотя есть и дешевле и дороже.

В РД пока ничего не покупали, так надо сначала взять список необходимого и говорят, что многим сам РД обеспечивает типа памперсов, салфеток и пр.

Теперь немного про быт. Живу я в пригороде в частном доме или даже особняке))) До города 12 км. Воздух тут волшебный, особенно вечером. Со всех сторон сосново-березовый лес. Спится тут замечательно. Помогаю маме с огородом по силе возможностей. В основном моя помощь состоит в том, что я ношу стаканчики с рассадой, естественно, что тяжести не таскаю.

Ну пока все, но это еще не конец истории...

Ланька! В ваших словах только позитив, это радует)) И главное, что вам самой там нравится, так держать!


  • 0

#2692
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

ДД, а кто нибудь покупал себе спец подушки для бер?
мне оч неудобно спать, в идеале мне нравится вот такая
но в продаже вижу более простые варианты, то есть она не фиксируется, просто наполняется холофайбером и все. Подскажите, если знаете какие удобные и где можно выбрать. :rotate:

С прошлой беременности осталась горячо любимая Snoogle от Leach Co. Сплю с ней с самого начала, в этот раз просто обновила наволочку и почистила в химчистке. Муж с сыном постоянно покушаются :)
Ее можно и после родов использовать как и подушку для кормления, и как ограду, чтобы ребенок не упал с кровати.

 

Классная, я себе уже тоже прикупила в форме буквы U , очень хорошо спалось :)


Сообщение отредактировал *Housewife*: 16.05.2014, 10:44:53

  • 0

#2693
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

а я коляской загорелась, сегодня наткнулась на ролик в нете, там как бы нижний блок с колесами съемный и все-все разбирается. и К нему присоединяются сверху - 1)сама коляска , 2)кресло для автомобиля с 0, 3)лежачая переноска. Такое все классное! Стоит 85 000  :faceoff: . Наверняка есть наподобие таких подешевле. Зато все в одном сразу, что надо то и прикрепил сверху и поехал))))


Привет! У нас супер коляска quinny 3 в 1.люлька до 6 мес, прогул очный блок до 3 лет и авто- люлька до 12 кг. На одной базе трехколёсной, маневренная, удобная! Мне сестра свою отдала, новая 130 тыс стоит, на olx такую за 40 видела, но без авто-люльки. Брат с невесткой себе такую же хотят, классная она!
по описанию похожа на ту, которую я хочу, по функциональности)))) Блиин но цена 130 тыс))))) у нас то таких сестер нет))))) Я даже за 85тыс покупать вот думаю нет, думала максимум 50 тыс они стоят, не ожидала, что такие дорогие. Первую коляску нам дарили коллеги, и я вообще никогда на коляски даже не смотрела. Муж тоже пока не знает цен на коляски)))))). Даже говорить ему пока не хочу)))). Лучше сразу повести и перед фактом поставить))))
Если бы сестра не отдала, я бы б/у купила, главное чтобы состояние хорошее и ребенок здоровенький был который раньше пользовался, а дома помыть, паром и кипятком обдать и вперед кататься!
  • 0

#2694
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, всем привет!

Еще раз спасибо за ответы и советы :) Запишусь на внеплановый прием и попрошу все измерить.  

 

Жазира, с денежкой!

 

Ланька - так здорово быть на свежем воздухе. Мне кажется, когда врач, который ведет беременность и принимает роды это намного лучше чем наша система - на учете в одном месте, роды в другом...

 

Тоже загорелась идеей с подушкой. Ночью спать неудобно - все затекает, особенно нога, на которой лежу, даже болит...

 

По поводу слингов для новорожденных недавно прочитала отличную статью. Надеюсь она и вам пригодится: http://slingoliga.ru/aboutsling/vybor/

На этом сайте вообще очень много полезной информации. 

Я планирую активно пользоваться слингом и возьму парочку, один на кольцах и шарф, и буду учиться на медвежонке заматываться, пока не родится малыш. 

В Ютьюбе тоже много видео-инструкций по наматыванию, а еще в контакте есть группа поддержки мам по ГВ и по слингоношению 


  • 0

#2695
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

всем приветик)

а ну тоесть ты только на циклоскопию, тебе еще не говорили что надо делать укрепление сетчатки? Может даже и не скажут))

приветик) пока да, на циклоскопию..но что-то окулист говорит в середине истончена сетчатка,страшно))


  • 0

#2696
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки у меня 22 неделя кто делал на этом сроке 3д узи,делают ли вообще?в интернете написано что до 24 недель оно не информативно

 мы в первую беременность смотрели на 30 неделе, в этот раз на 25-26 неделе  ;)  по моему самое то)

но читала,что девочки и на 17-18 неделе ходили,вроде как понравилось..


  • 0

#2697
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вот это быстро! Мужетерария это я понимаю -*екс?

Он самый - родимый. Но еще раз повторюсь, только если пробка не отошла, а то как мне объяснила врач можно очень легко инфекцию занести.
Светлана привет !)
Пробка у меня не отошла, муж рвется в бой, а то малыш сидит там в домике ему хорошо)))
Зовем уже несколько дней его, но Макс активничать начинает, но не более!
У меня 38 нед, просто по узи говорили, что крупненький, что готов уже к выходу на свет, поэтому хотим раньше, боимся, что вырастит еще больше, потом рожать как?)))
В общем, надо действовать, а то так и отпуск мужа пролетит, пока малыш сам надумает, а здесь ему хорошо, и нам хорошо!!!)))
  • 0

#2698
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Луна, ну вы там потихонечку старайтесь с мужем..авось что нибудь и настараете..))) У меня кстати сына тоже Макс зовут.Я ещё с первых месяцев знала что будет мальчик и его будут звать Максим.А сейчас вот доченьку ждем, вроде с именем уже определились, но как то ещё плавающе.Там посмотрим.


  • 0

#2699
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, пришла с некста! Ждала 10 дней с момента заказа, растаможка 1 день всего заняла! Качество нормальное, ткани похуже чем в mothercare, но все равно хорошее. Размеры странные, Бодики чуть больше чем в mothercare, а вот слипики огромные просто! Носочки чудесные, толстоваты на лето правда. Слюнявчики на липучках, что удобнее чем кнопки или завязочки. Цвета как на фото на сайте. В целом мне вещи понравились, с размерами приловчиться надо. Посмотрим как в носке и стирке они себя покажут. Муж зп получит и буду еще заказ делать, цены все же приемлемые, не то что в наших магазинах!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#2700
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки, пришла с некста! Ждала 10 дней с момента заказа, растаможка 1 день всего заняла! Качество нормальное, ткани похуже чем в mothercare, но все равно хорошее. Размеры странные, Бодики чуть больше чем в mothercare, а вот слипики огромные просто! Носочки чудесные, толстоваты на лето правда. Слюнявчики на липучках, что удобнее чем кнопки или завязочки. Цвета как на фото на сайте. В целом мне вещи понравились, с размерами приловчиться надо. Посмотрим как в носке и стирке они себя покажут. Муж зп получит и буду еще заказ делать, цены все же приемлемые, не то что в наших магазинах!


Скажите пож-та вы какой карточкой оплачивали заказ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.