Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2661
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Ой подушка на пред.страничке была моя мечта. С 10 недель у мужа требую, так и не нашли. Город большой, некогда ездить искать, в нете побоялась заказывать, хотела пощупать, хотя очень недорого.а теперь уже немного осталось. Не стоит уже наверное..
  • 0

#2662
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Asa bianco: 15.05.2014, 23:01:30

  • 0

#2663
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Asa bianco: 15.05.2014, 23:00:50

  • 0

#2664
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ой подушка на пред.страничке была моя мечта. С 10 недель у мужа требую, так и не нашли. Город большой, некогда ездить искать, в нете побоялась заказывать, хотела пощупать, хотя очень недорого.а теперь уже немного осталось. Не стоит уже наверное..

 

тоже мечтала. но денег не было. просила свеклу сшить или купить, обещала так и срок уже подходит. след.раз обязательно заранее сама позабочусь обо всем.


  • 0

#2665
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
У Вас свекровь отвечает за закуп ?:) да, такие вещи лучше самой приобретать, ни на кого не надеяться.
Посоветуйте, что почитать по уходу за ребенком? Про Комаровского слышала, не скачивала еще.
  • 0

#2666
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ди, на турнике одна подруга так вызвала схватки, по лестнице ходить тяжело и не интересно, а мужетерапия впечатляет и привлекает ))) Другой подруге- это помогло ого-го го через пару часов - сразу поехали в роддом

Мужетерапия помогает - говорю с личного опыта, НО только если пробка не отошла. Мы в 5 утра мужетерапию устроили а в 10:30 родили, и это при том что еще в 8 утра я рожать и не планировала. 


  • 1

#2667
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Мира, эрго рюкзаки только с 4-5 месяцев, но сейчас есть какие-то вкладыши, что можно от 0 использовать. кенгуру не советую в любом возрасте, анатомически неправильное положение получается.

спасибо, эргорюкзак позже куплю, щас заказала слинг=)

 

А какой слинг заказали. Мне подарили шарфом, но я с ним не справляюсь, прочитала что он больше подходит мамам с опытом. У подруги пробовала слинг с кольцами, вроде понравилось, теперь вот думаю где бы его раздобыть.


  • 0

#2668
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У Вас свекровь отвечает за закуп ? :) да, такие вещи лучше самой приобретать, ни на кого не надеяться.
Посоветуйте, что почитать по уходу за ребенком? Про Комаровского слышала, не скачивала еще.

 

спасибо доброму человеку, что убрали минус)))

 

нет, она не отвечает, просто ей подарили машинку швейную на ДР, и нам с мужем тоже пришлось скидываться, когда мы и так были без денег, вот я ее и попросила сшить мне подушку, показала как она выглядит. Эта машинка так и до сих пор стоит не юзанная, тогда она сказала что пока не разобралась с машинкой и лучше купит мне эту подушку. так и не купила))) а у меня денег не было купить самой. скоро декретные упадут, но  смысл уже покупать, скоро рожать))

 

я тоже начала думать, что читать. Недавно скачала Комаровского, буду читать, время от времени прослеживаю тему тут на форуме посвященную его методу, мне все это нравится.


Сообщение отредактировал Колдушка: 16.05.2014, 00:34:11

  • 0

#2669
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Девочки привет!
Я осваиваюсь в России.
Встала на учет в обычную поликлинику. Врач молодая, но дотошная. Первый прием длился около часа...все мерили, читали. Тут все по записи или талонам, даже анализы и очереди бывают редко. Мне сказали, что приемы будут каждые 10 дней. Тут поликлиника при больнице, в которой есть свой перинатальный центр, при чем один из лучших в городе и врачи ЖК там дежурят и принимают роды. Сейчас оформляем родовой сертификат. Он имеет денежное обеспечение и нужен для "благодарности " РД: если все понравилось отдаешь, если нет то нет. Правда я еще не поняла схему и как все это работает.

По-тихоньку с мамой ходим по детским магазинам, пока прицениваемся и присматриваемся к ассортименту. Очень много товаров российского производства, при чем отличного качества, что радует. Кроватки от 4 до 8 тыс рублей, коляску приличную можно взять за 8-10 тыс рублей. Хотя есть и дешевле и дороже.

В РД пока ничего не покупали, так надо сначала взять список необходимого и говорят, что многим сам РД обеспечивает типа памперсов, салфеток и пр.

Теперь немного про быт. Живу я в пригороде в частном доме или даже особняке))) До города 12 км. Воздух тут волшебный, особенно вечером. Со всех сторон сосново-березовый лес. Спится тут замечательно. Помогаю маме с огородом по силе возможностей. В основном моя помощь состоит в том, что я ношу стаканчики с рассадой, естественно, что тяжести не таскаю.

Ну пока все, но это еще не конец истории...
  • 1

#2670
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А какой слинг заказали. Мне подарили шарфом, но я с ним не справляюсь, прочитала что он больше подходит мамам с опытом. У подруги пробовала слинг с кольцами, вроде понравилось, теперь вот думаю где бы его раздобыть.

С кольцами я видела на слингомастер.кз, там они по 4000тг.

А я заказала на застежке слинг:

Promotional-Classic-Popular-Baby-Carrier


Сообщение отредактировал Mira55555: 16.05.2014, 00:42:25

  • 0

#2671
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ланька, привет! как здорово там у вас!!!! береги себя, малыша и пиши нам еще)))
  • 0

#2672
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Ланька, вы из кз в россию переехали?
Мира, классный слинг, кажется комфорным для новорожденного.

У нас цветут розы и жасмин. Запах на улице обалденный-морской бриз и аромат цветов. Я только с прогулки
  • 0

#2673
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Ди, на турнике одна подруга так вызвала схватки, по лестнице ходить тяжело и не интересно, а мужетерапия впечатляет и привлекает ))) Другой подруге- это помогло ого-го го через пару часов - сразу поехали в роддом

Мужетерапия помогает - говорю с личного опыта, НО только если пробка не отошла. Мы в 5 утра мужетерапию устроили а в 10:30 родили, и это при том что еще в 8 утра я рожать и не планировала.
Вот это быстро! Мужетерария это я понимаю -*екс?
  • 1

#2674
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

С кольцами я видела на слингомастер.кз, там они по 4000тг. А я заказала на застежке слинг:

Я тоже смотрела на эти, но вычитала что их надо брать только после примерки, так как с ними как с одеждой надо подбирать по размеру.   


  • 0

#2675
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Вот это быстро! Мужетерария это я понимаю -*екс?

Он самый - родимый. Но еще раз повторюсь, только если пробка не отошла, а то как мне объяснила врач можно очень легко инфекцию занести. 


  • 0

#2676
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Нашла ссылку в теме про ГВ  http://www.child-psy.ru/kaprizi/ ,  очень интересно, я и для себя много нового узнала и поняла что у нас было и почему. Снизу там ссылки на все периоды взросления. Мне показалось очень полезной.


  • 0

#2677
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

С кольцами я видела на слингомастер.кз, там они по 4000тг. А я заказала на застежке слинг:

Я тоже смотрела на эти, но вычитала что их надо брать только после примерки, так как с ними как с одеждой надо подбирать по размеру.   

 

Вы позвоните, у них же там доставка, пусть несколько размеров привезут)


  • 0

#2678
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

спасибо доброму человеку, что убрали минус)))

Это вроде я :D .

Не понимаю я людей которые тут минусы лепят и главное за ЧТО??? Мы тут делимся своими мыслями. Да они не всегда позитивные, но что, тема только для "муси-пуси" и прочих "няшечек" Если бы наша жизнь была бы такой хорошей, ровной и  спокойной то скучно было бы. 


  • 0

#2679
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, вы из кз в россию переехали?


Ну по крайней мере на время декрета и первые полгода жизни малышки.
  • 0

#2680
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

С кольцами я видела на слингомастер.кз, там они по 4000тг. А я заказала на застежке слинг:

Я тоже смотрела на эти, но вычитала что их надо брать только после примерки, так как с ними как с одеждой надо подбирать по размеру.   

 

Вы позвоните, у них же там доставка, пусть несколько размеров привезут)

 

А вдруг будет не удобный??? Попробовать бы сначала. С кольцами вроде удобно, а то не хочется дома складировать все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.