Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2641
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Чистый Ветер, попросите измерить вам и вес и все остальное. По идее все нужно смотреть.

Нам сегодня по узи Руднева сказала примерный вес - 3 кг. Головка 91мм. Как говорила и АГ, и Смальков - головка еще маленькая. Такшта надо еще походить.

На счет подушки, я покупала в виде буквы С.
Хаузвайф, забейте в поисковике "ИП Самыко", я у этой девушки покупала на НГ около 6 тыщ. В виде буквы П кажись подороже. Спать на ней супер, муж тоже на подуху посягает. Да и после родов можно использовать: кормить на ней грудью, ребенка подпереть, потом и присадить. Я и без живота собираюсь с ней спать, как я ваще раньше жила :D ну а если мешает, можно в вакуумный пакет и убрать подальше))))

Про шезлонг тоже думала. Правда он до 6 мес пригодится. Потом ребенку уже не интересно лежать и на игрухи смотреть. Есть еще такой вариант: стульчик для кормления, но кресло у него раскладывается в лежачее положение, т.е. тот же шезлонг, но повыше. После 6 месяцев - это стульчик для кормления со столиком. А когда за общий стол посадите - столик убирается и остается кресло. Мужу понра....

Луна, а че турник помогает? Можно еще по лестнице походить, полы помыть. Или мужетерапия)

Сообщение отредактировал Dina86: 15.05.2014, 18:41:33

  • 1

#2642
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Есть еще такой вариант: стульчик для кормления, но кресло у него раскладывается в лежачее положение, т.е. тот же шезлонг, но повыше. После 6 месяцев - это стульчик для кормления со столиком. А когда за общий стол посадите - столик убирается и остается кресло.

Я вот тоже присматриваю именно такой стульчик, на много удобнее и функциональнее)) 


  • 0

#2643
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Птенчик, с обменкой тебя! Ну все ты теперь беременяшка на все сто, со всеми документами и прочим))) крови много взяли?)))
У меня при постановки на учет взяли, наверное, на все, что можно))) 6 или 7 пробирок крови высосали :D
Хорошо, что у тебя хорошая АГ в ЖК. Не всем так везет.

Сообщение отредактировал Dina86: 15.05.2014, 18:56:15

  • 0

#2644
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

п
Есть еще такой вариант: стульчик для кормления, но кресло у него раскладывается в лежачее положение, т.е. тот же шезлонг, но повыше. После 6 месяцев - это стульчик для кормления со столиком. А когда за общий стол посадите - столик убирается и остается кресло.

Я вот тоже присматриваю именно такой стульчик, на много удобнее и функциональнее))
Вы наверное имеете ввиду Chicco Polly Magic?! Из практического опыта: у него есть одна беда, только два задних колесика. Такую тяжелую бандуру постоянно по дому передвигать устаешь, обычно он стоит у всех стационарно на кухне.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.05.2014, 19:04:00

  • 0

#2645
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Шезлонг можно же ещё креслом ставить...есть и такие.Тут главное правильно выбрать мне кажется. 


  • 0

#2646
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ой,девочки...Я сейчас почему то всегда хочу спать..Сплюшка прям какая то напала. Ни какого гнездования не нападает,а только лень..)))

Наталья, у меня тоже самое. на этой неделе сплю по несколько раз в день. мне это вообще не свойственно. и лень....ничего не хочу.

хотя сегодня заставила себя кухонные шкафы перебрать и перемыть и так устала...

наверное наш организм знает, как нам лучше. Надо нам спать пока есть возможность))

 

 

девочки , а вы не знаете чего такого можно купить, чтоб малыша от 1-2 месяцев с собой носить,с коляской ведь не везде пролезешь. Или например по дому делать легкую уборочку, вещи развешивать,малыш любит ручки мамины. Есть слинги, но мне больше по душе типа кенгуру, но кенгуру вроде для детей постарше... вот не знаю что брать, а эрго-рюкзаки подойдут с самого рождения?кто юзал их?

Мира, эрго рюкзаки только с 4-5 месяцев, но сейчас есть какие-то вкладыши, что можно от 0 использовать.

кенгуру не советую в любом возрасте, анатомически неправильное положение получается. 


  • 0

#2647
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

у меня тоже был шезлонг фишер прайс, потом отдала подруге. 

где-то с 2 мес до 5 использовали. Удобно было, помню, брала с собой малышку в шезлонге и на кухню и в ванную, делала свои дела.

 

в этот раз тоже думаю взять сразу стульчик для кормления, который раскладывается в лежачее положение,

сейчас таких много, не только чико, можно найти и полностью на колесиках.


Сообщение отредактировал Nanya: 15.05.2014, 19:22:09

  • 0

#2648
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

у меня тоже был шезлонг фишер прайс, потом отдала подруге. 

 

Вот именно его я и присмотрела,правда на барахолке...На сколько я поняла, оно же поднимается в сидячее положение?


  • 0

#2649
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мира, эрго рюкзаки только с 4-5 месяцев, но сейчас есть какие-то вкладыши, что можно от 0 использовать. кенгуру не советую в любом возрасте, анатомически неправильное положение получается. 

Девочки чем эрго рюкзак отличается от кенгуру.... Мой моСг уже не уваривает всю информацию... 


  • 0

#2650
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Чистый Ветер, попросите измерить вам и вес и все остальное. По идее все нужно смотреть.

Нам сегодня по узи Руднева сказала примерный вес - 3 кг. Головка 91мм. Как говорила и АГ, и Смальков - головка еще маленькая. Такшта надо еще походить.

На счет подушки, я покупала в виде буквы С.
Хаузвайф, забейте в поисковике "ИП Самыко", я у этой девушки покупала на НГ около 6 тыщ. В виде буквы П кажись подороже. Спать на ней супер, муж тоже на подуху посягает. Да и после родов можно использовать: кормить на ней грудью, ребенка подпереть, потом и присадить. Я и без живота собираюсь с ней спать, как я ваще раньше жила :D ну а если мешает, можно в вакуумный пакет и убрать подальше))))

Про шезлонг тоже думала. Правда он до 6 мес пригодится. Потом ребенку уже не интересно лежать и на игрухи смотреть. Есть еще такой вариант: стульчик для кормления, но кресло у него раскладывается в лежачее положение, т.е. тот же шезлонг, но повыше. После 6 месяцев - это стульчик для кормления со столиком. А когда за общий стол посадите - столик убирается и остается кресло. Мужу понра....

Луна, а че турник помогает? Можно еще по лестнице походить, полы помыть. Или мужетерапия)

Ди, на турнике одна подруга так вызвала схватки, по лестнице ходить тяжело и не интересно, а мужетерапия впечатляет и привлекает ))) Другой подруге- это помогло ого-го го через пару часов - сразу поехали в роддом :idea:


  • 0

#2651
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки чем эрго рюкзак отличается от кенгуру.... Мой моСг уже не уваривает всю информацию... 

"Эрго рюкзак позволяет малышу находиться с разведенными ногами, а в "кенгурушках" дети "висят" на промежности, тем самым создается большая нагрузка на позвоночник. Это если в двух словах."

 

Скрытый текст


  • 0

#2652
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки чем эрго рюкзак отличается от кенгуру.... Мой моСг уже не уваривает всю информацию... 

"Эрго рюкзак позволяет малышу находиться с разведенными ногами, а в "кенгурушках" дети "висят" на промежности, тем самым создается большая нагрузка на позвоночник. Это если в двух словах."

 

Скрытый текст

 

Спасибо! Мне бы еще фотку их что бы понять))) Плиз помогите)))


  • 0

#2653
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Спасибо! Мне бы еще фотку их что бы понять))) Плиз помогите)))

Прикреплённые изображения:

  • кенга.jpg

  • 0

#2654
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мира, эрго рюкзаки только с 4-5 месяцев, но сейчас есть какие-то вкладыши, что можно от 0 использовать. кенгуру не советую в любом возрасте, анатомически неправильное положение получается.

спасибо, эргорюкзак позже куплю, щас заказала слинг=)


  • 0

#2655
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Nanya спасибо огромное))

Теперь осталось найти место, где продают такие вещи)


  • 0

#2656
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ольха, всегда рада помочь.

я покупала здесь же на форуме в ветке "продам". можно и б/у найти дешевле.


  • 0

#2657
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Хм, раньше кенгуру были как раз как эрго рюкзак на фото...у меня точно такой же только красный и покупала в 2006 году как кенгуру..)))


  • 1

#2658
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я пока не решилась что покупать, изначально хотела слинг. но блин он дорого стоит, вдруг не смогу с ним управится. вобщем подожду до 40 дней, подумаю. там может подружек попрошу подарить, а то они уже спрашивают что мне подарить - я сказала на 40 дней приглашу, до этого посмотрю чего не будет хватать - подарите)) я так на свадьбу себе мультиварку заказала - подарили, и память и пользуюсь во всю.

 

Никто не хочет походить со мной на курсы для Б в РД на Басенова, стоит 12600тг вроде, всего 5 занятий, с пн по пт. с 10 до 13.00 вроде. я если на след.неделе получу декретные, постараюсь попасть с 26-го мая.


Сообщение отредактировал Колдушка: 15.05.2014, 22:40:54

  • 0

#2659
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Привет Жазира!!! Мы сначала с мужем хотели походить на эти курсы,но потом я так подумала,что скорее всего с прошлых родов нечего и не изменилось.Решили не тратить деньги,а купить что нибудь полезное на них....Тем более помню что нам говорили в РД. Да там и разберемся.


  • 0

#2660
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет Жазира!!! Мы сначала с мужем хотели походить на эти курсы,но потом я так подумала,что скорее всего с прошлых родов нечего и не изменилось.Решили не тратить деньги,а купить что нибудь полезное на них....Тем более помню что нам говорили в РД. Да там и разберемся.

 

привет!!! я понимаю, конечно лучше че нить купить нужное. Я то первородка, мне нужна псих. и моральная подготовка)))) я же решила особо не закупаться пока, надеюсь на свеклу)) поэтому думаю на курсы сходить будет не лишним, многие хвалили именно эти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.