Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2601
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В общем, в списках обязательных покупок тогда еще и шезлонг.


  • 0

#2602
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

У меня вопрос ко всем - у вас у всех АГ на приеме меряет вес, объем живота и высоту матки? У меня только 1 раз вес замерили, при постановке на учет и все. 

Странно как-то, срок-то уже не такой маленький...

Вес, давление, температуру, СБ, отеки, наличие растяжек, ноги на предмет начинающегося варикоза. еще спину простукивает - но у меня  с почками проблема, может поэтому. Объем живота. А высоту дна матки обязательно нужно замерять только с 20 недели, и наносить показания на гравидограмму (у вас в обменке она должна быть)

 

Дааа, в Астане самые ответственные АГ.

Чтобы еще и темп. мерили, да на наличие растяжек, варикоза смотрели....

 

 

Девочки, спасибо всем за ответы!

И что вы посоветуете? скандалить не хочется - не люблю я это дело. Но оставлять все так как есть тоже не хочу


  • 0

#2603
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Чистый ветер, Я думаю что при след. приеме можно у них просто поинтересоватся об этом..Не скандаля при этом и без нервов.Послушаете что скажут.Может у них там какая то определенно выработанная методика своя.)))


  • 0

#2604
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю mammysmile вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2605
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Была сейчас на зеленом базаре купила клубнику. Цена конечно разная от 350 до 500тенге. Вишнвидела от 1200 и 1600тенге.
Знаю что в выходные они еще цены поднимают. Значит все будет дороже.
Хотела домой купить и дома вместе с дочей поесть. Неудержалась весь кг приперла на работу.
доче вечером куплю когда с работы пойду.
  • 0

#2606
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Чистый ветер, Я думаю что при след. приеме можно у них просто поинтересоватся об этом..Не скандаля при этом и без нервов.Послушаете что скажут.Может у них там какая то определенно выработанная методика своя.)))

 

Наташа, спасибо! я в том же центре что и Дина86, но у другого врача, ей все замеряют, а мне нет :) Ну правда беременность естественная и без осложнений, но это не повод пускать все на самотек :) Я спрашивала у медсестры, врач уехала и прием у меня был такой на 5 минут с медсестрой. Она сказала, что сейчас не меряют. Ну да наверное все же лучше у врача поинтересоваться. 


  • 0

#2607
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

А мне кажется лучше брать который не просто вибрирует. Но и раскачивает как качеля. Я на форуме б/у купила в хорошем состоянии за 5000тенге. Новый дорого стоит. Даже моя 4летняя доча в него садилась и мы включали режим и он ее раскачивал как качеля.

Ну это если потом дополнительно качельку не брать.У нас просто стульчик с качелькой идет.Тоже на батарейках,сама качает.Поэтому я рассматриваю обычный шезлонг.А так да, можно и раскачивающий поискать..)))

 

я сама недавно купила шезлонг от фишер прайс, выдерживает до 18 кг, спец-но такой брала, чтоб старший не ревновал и мог садиться не ломая кресло-качалку))


Сообщение отредактировал Mira55555: 15.05.2014, 14:07:46

  • 0

#2608
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

девочки , а вы не знаете чего такого можно купить, чтоб малыша от 1-2 месяцев с собой носить,с коляской ведь не везде пролезешь. Или например по дому делать легкую уборочку, вещи развешивать,малыш любит ручки мамины. Есть слинги, но мне больше по душе типа кенгуру, но кенгуру вроде для детей постарше... вот не знаю что брать, а эрго-рюкзаки подойдут с самого рождения?кто юзал их?


  • 0

#2609
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ой,девочки...Я сейчас почему то всегда хочу спать..Сплюшка прям какая то напала. Ни какого гнездования не нападает,а только лень..)))


  • 0

#2610
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ой,девочки...Я сейчас почему то всегда хочу спать..Сплюшка прям какая то напала. Ни какого гнездования не нападает,а только лень..)))

наталья, лень это точно) Еще так жарко на улице, а дома прохладно и выходить никуда неохото, только лежать и ничего не делать)


  • 0

#2611
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Была сейчас на зеленом базаре купила клубнику. Цена конечно разная от 350 до 500тенге. Вишнвидела от 1200 и 1600тенге.
Знаю что в выходные они еще цены поднимают. Значит все будет дороже.
Хотела домой купить и дома вместе с дочей поесть. Неудержалась весь кг приперла на работу.
доче вечером куплю когда с работы пойдуВ

Вот только около дома купили с мужем - клубничка- 800тг/кг, черешня или вишня 2000тг/кг!

Цены космос...

когда там клубничку можно покупать, чтоб варенье делать?


  • 0

#2612
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Ой,девочки...Я сейчас почему то всегда хочу спать..Сплюшка прям какая то напала. Ни какого гнездования не нападает,а только лень..)))

наталья, лень это точно) Еще так жарко на улице, а дома прохладно и выходить никуда неохото, только лежать и ничего не делать)

 

Луна, а вы не каких предвестников не чувствуете что именно сегодня это случится? 


  • 0

#2613
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет всем!

 

Все сегодня  досдала наконец-то, завели на меня карту, все замерили, взвесили, посмотрели грудь, ноги, и прием минут 40, все спокойно и не спеша. Моя в шоке! И это просто ЖК, В ЭКО центре помню любой прием длился максимум 10 минут, а параллельно еще постоянно кто-то заходил, вечно спрашивал, отвлекал, и было всегла чувство что тебя не досмотрели, не сказали итд. А самое главное очередины...каждый прием к Елене Николаевне сначала почему то сидишь минут 30-40, постоянно были сдвиги. и это в 2012 году за 175 000 тенге  :faceoff: Не знаю, может сейчас по другому.

 

На счет осмотра. ЗО меня вчера также всю обсмотрела, также грудь, ноги на варикоз, но еще смотрела ладони и локти и пятки  :idea: Сказала проверить гормоны щитовидки, что то ей мои холодные руки не понравились  :D


Сообщение отредактировал pten4ik: 15.05.2014, 15:23:19

  • 0

#2614
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Привет всем!

 

Все сегодня  досдала наконец-то, завели на меня карту, все замерили, взвесили, посмотрели грудь, ноги, и прием минут 40, все спокойно и не спеша. Моя в шоке! И это просто ЖК, В ЭКО центре помню любой прием длился максимум 10 минут, а параллельно еще постоянно кто-то заходил, вечно спрашивал, отвлекал, и было всегла чувство что тебя не досмотрели, не сказали итд. А самое главное очередины...каждый прием к Елене Николаевне сначала почему то сидишь минут 30-40, постоянно были сдвиги. и это в 2012 году за 175 000 тенге  :faceoff: Не знаю, может сейчас по другому.

 

На счет осмотра. ЗО меня вчера также всю обсмотрела, также грудь, ноги на варикоз, но еще смотрела ладони и локти и пятки  :idea: Сказала проверить гормоны щитовидки, что то ей мои холодные руки не понравились  :D

Птенчик,поздравляю, теперь вы официально будущая мамочка!!!!))) Я так ждала когда мне эту обменную карту выдадут...Всё таки ЖК,ЖК рознь, где то нормально смотрят и ведут,а где то так на отмаш.И самое обидное что никто не даст гарантии что за деньги тоже будут хорошо наблюдать...


  • 0

#2615
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

, но еще смотрела ладони и локти и пятки 

моя АГ в первый раз тоже это смотрела. Но у меня и так гормоны щитовидки не в порядке ))) 


  • 0

#2616
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

, но еще смотрела ладони и локти и пятки 

моя АГ в первый раз тоже это смотрела. Но у меня и так гормоны щитовидки не в порядке ))) 

 

У меня блин никто этого и не смотрел..Им наверное вообще глубоко всё равно на мои гормоны..))

 

 


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 15.05.2014, 15:32:23

  • 0

#2617
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Моя еще ногти смотрела. Спросила, всегда они у меня такие слабые были, или сейчас стали.


  • 0

#2618
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я сегодня тоже ходила на прием в ЖК. Давление замерили (интересно что при этой беременности у меня давление 120 на 80, а в первую 110 на 70 было). ОЖ Замерили, высоту дна матки. Посмотрели отеки. Сказали продолжать пить витамины которые прописывали еще в прошлый раз. Причем пить их надо будет до конца беременности. В последовательности.
сначала 2 недели элевит и йодомарин. Потом 2 недели кальций д3 и магний B6. Потом 2недели витамин е и сорбифер.
сказали что в следующий прием направят на узи скрининг на Басенова.
Еще спросила к какому роддому относимся сказали к Басенова.
Мне нравится и гинеколог и медсестра. Все помнят. Еще мою первую беременность.
  • 0

#2619
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Птенчик, с обменкой! Простите, а ЗО - это кто? 

 

Лув_Ди, какой хороший и внимательный у вас врач! всем бы таких! :)


  • 0

#2620
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Лув_Ди, какой хороший и внимательный у вас врач! всем бы таких!

Сама тащусь от нее )) Очень рада, что все таки к ней пошла )) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.