Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2581
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня вопрос ко всем - у вас у всех АГ на приеме меряет вес, объем живота и высоту матки? У меня только 1 раз вес замерили, при постановке на учет и все. 

Странно как-то, срок-то уже не такой маленький...

Вес, давление, температуру, СБ, отеки, наличие растяжек, ноги на предмет начинающегося варикоза. еще спину простукивает - но у меня  с почками проблема, может поэтому. Объем живота. А высоту дна матки обязательно нужно замерять только с 20 недели, и наносить показания на гравидограмму (у вас в обменке она должна быть)


  • 0

#2582
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ДД, а кто нибудь покупал себе спец подушки для бер?

мне оч неудобно спать, в идеале мне нравится вот такая 1361726112_podushka-05.jpg

но в продаже вижу более простые варианты, то есть она не фиксируется, просто наполняется холофайбером и все. Подскажите, если знаете какие удобные и где можно выбрать. :rotate:

А мне муж на 8 марта сшил такую подушку, в виде буквы G. Ну как сшил - сделал выкройку, моя мама на машинке прошила, он набил ее холофайбером.

Поищите в и-нете продают такие подушки, и вроде бы одна девушка в барахолке продает - сама их шьет.


  • 0

#2583
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

У меня вопрос ко всем - у вас у всех АГ на приеме меряет вес, объем живота и высоту матки? У меня только 1 раз вес замерили, при постановке на учет и все. 

Странно как-то, срок-то уже не такой маленький...

Вес, давление, температуру, СБ, отеки, наличие растяжек, ноги на предмет начинающегося варикоза. еще спину простукивает - но у меня  с почками проблема, может поэтому. Объем живота. А высоту дна матки обязательно нужно замерять только с 20 недели, и наносить показания на гравидограмму (у вас в обменке она должна быть)

 

Дааа, в Астане самые ответственные АГ.

Чтобы еще и темп. мерили, да на наличие растяжек, варикоза смотрели....


  • 0

#2584
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки всем привет! тоже вчера купила клубнику, но не в восторге. 

Черешню посмотрела и решила подождать пока подешевеет. Оказывается не так меня на нее и тянуло. А вот от аллергенных апельсинов отказаться не могу

 

У меня вопрос ко всем - у вас у всех АГ на приеме меряет вес, объем живота и высоту матки? У меня только 1 раз вес замерили, при постановке на учет и все. 

Странно как-то, срок-то уже не такой маленький...

по идее у меня на каждом приеме мериит и записывает в обменку все данные - окружность живота, высоту матки, вес и давление.


  • 0

#2585
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я тоже с 13 недель не влезаю в обычные вещи. Скинни это те же сигаретки, узкие по ноге. Муж говорит, что они бедра будут стягивать, хотя да, они для беременных.

 

 

Нечего они не стягивают бедра, бери просто немного посвободнее,там всё равно поправляться будешь в попе..И усё!

 


  • 0

#2586
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, а Вы будете покупать шезлонги релаксы для малышей?

Я уже присмотрела шезлонг, не фирменный,обычный...там всякие положения,игрушки вешаются и плюс вибрация.Стоит около 13 тыс.По мне так очень удобная штука, можно хоть с собой малыша по комнатам брать и не оставлять одного пока что то делаешь.


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 15.05.2014, 12:25:35

  • 0

#2587
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, а Вы будете покупать шезлонги релаксы для малышей?

шезлонг это который такой, на котором ребенок лежит и он еще вибрирует? Я хочу такой! Помогает малыша занять на время!


  • 0

#2588
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

ДД, а кто нибудь покупал себе спец подушки для бер?

А мне муж на 8 марта сшил такую подушку, в виде буквы G. Ну как сшил - сделал выкройку, моя мама на машинке прошила, он набил ее холофайбером.

Поищите в и-нете продают такие подушки, и вроде бы одна девушка в барахолке продает - сама их шьет.

 

нашла похожие, но не такие, цена ок 12 000 - 14 000. не дороговато?


Сообщение отредактировал *Housewife*: 15.05.2014, 12:31:21

  • 0

#2589
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Девочки, а Вы будете покупать шезлонги релаксы для малышей?

шезлонг это который такой, на котором ребенок лежит и он еще вибрирует? Я хочу такой! Помогает малыша занять на время!

 

Ага, я по первому сыну помню.Что пока на кухне мне его или на руках держать или в комнате оставлять..Думаю с такой штукой будет удобнее.Положил малыша туда,поставил этот шезлонг куда тебе надо и пока например можно посуду помыть или ещё что сделать.


  • 0

#2590
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

ДД, а кто нибудь покупал себе спец подушки для бер?

А мне муж на 8 марта сшил такую подушку, в виде буквы G. Ну как сшил - сделал выкройку, моя мама на машинке прошила, он набил ее холофайбером.

Поищите в и-нете продают такие подушки, и вроде бы одна девушка в барахолке продает - сама их шьет.

 

нашла похожие, но не такие, цена ок 12 000 - 14 000. не дороговато?

 

На барахолке видела почти такие,но помоему по меньше, стоимость разная 6-8 тыс.


  • 0

#2591
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

нашла похожие, но не такие, цена ок 12 000 - 14 000. не дороговато?


 

 

Ну я думаю, что дешевле будет только заказывать с иностр сайтов, ну или самим шить. Могу наврать, но муж купил холофайбера на 5 000 тг. (продают прям в мешками, определенное количество) и ткань, ну макс на 1000 тг.

И ткань еще осталась и холофайбер.


  • 0

#2592
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

 

ДД, а кто нибудь покупал себе спец подушки для бер?

А мне муж на 8 марта сшил такую подушку, в виде буквы G. Ну как сшил - сделал выкройку, моя мама на машинке прошила, он набил ее холофайбером.

Поищите в и-нете продают такие подушки, и вроде бы одна девушка в барахолке продает - сама их шьет.

 

нашла похожие, но не такие, цена ок 12 000 - 14 000. не дороговато?

 

На барахолке видела почти такие,но помоему по меньше, стоимость разная 6-8 тыс.

 

мне они нравятся, но потом куда ее девать, столько места занимает она, в квартире даже не представляю где ее потом хранить. Подружке дарили такую, но у нее частный дом, там места много. Говорит, что больше пользовался ее муж, чем она сама))))) мужу прям очень нравилась данная подушка))) А стоили они в прошлом году 15 тыс, когда мы ей брали.


  • 0

#2593
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Ага, я по первому сыну помню.Что пока на кухне мне его или на руках держать или в комнате оставлять..Думаю с такой штукой будет удобнее.Положил малыша туда,поставил этот шезлонг куда тебе надо и пока например можно посуду помыть или ещё что сделать.

ага, в эту беременность обязательно возьму такой!


  • 0

#2594
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я писала как-то, что подруга шила себе подушки, ей на две штуки ткани и холофайбера обошлось всего в тысячи 3, все брала на базаре.


  • 0

#2595
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Шезлонг себе тоже хочу, подруге подарили - ребенку там нравится лежать, а он у нее очень беспокойный.


  • 0

#2596
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

нашла похожие, но не такие, цена ок 12 000 - 14 000. не дороговато?


 

 

Ну я думаю, что дешевле будет только заказывать с иностр сайтов, ну или самим шить. Могу наврать, но муж купил холофайбера на 5 000 тг. (продают прям в мешками, определенное количество) и ткань, ну макс на 1000 тг.

И ткань еще осталась и холофайбер.

 

мда, разница ощутимая, только вот я не рукодельница совсем :D

а потом еще этот холофайбер дома хранить :faceoff:

наверное придется покупать готовую


  • 0

#2597
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

кстати, на последнем приеме в ЖК АГ сказала, что судя по размерам реба и головы на ощупь, вес уже 3200-3500 кг и примерно поставила мне срок родов 2 июня. 

Мне так интересно, как АГ чисто на ощупь может понять  вес и примерные роды, наверное опыт.

вот проверим))

Как можно ставить дату родов по размеру плода то? А если Ре крупненький? Все таки свои 40 неделек надо отходить!)))

 

девочки, мне вот тоже интересно, как можно пдр ставить по размеру плода?)

ПДР у меня вот сегодня, а малыш , то проявляет себя, то нет.

Муж специально взял отпуск, чтоб рядом помогать первые дни, ну если он надумает позже, я растроюсь (((

Уже мысли приходят разные думаю может на турнике повисеть)


Сообщение отредактировал Luna8: 15.05.2014, 12:45:21

  • 0

#2598
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

 

ДД, а кто нибудь покупал себе спец подушки для бер?

А мне муж на 8 марта сшил такую подушку, в виде буквы G. Ну как сшил - сделал выкройку, моя мама на машинке прошила, он набил ее холофайбером.

Поищите в и-нете продают такие подушки, и вроде бы одна девушка в барахолке продает - сама их шьет.

 

нашла похожие, но не такие, цена ок 12 000 - 14 000. не дороговато?

 

На барахолке видела почти такие,но помоему по меньше, стоимость разная 6-8 тыс.

 

сейчас от барахолки не пойми что осталось, даже не рискну туда пойти...везде все развалено...кошмар :faceoff:


  • 0

#2599
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А мне кажется лучше брать который не просто вибрирует. Но и раскачивает как качеля. Я на форуме б/у купила в хорошем состоянии за 5000тенге. Новый дорого стоит. Даже моя 4летняя доча в него садилась и мы включали режим и он ее раскачивал как качеля.
  • 0

#2600
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А мне кажется лучше брать который не просто вибрирует. Но и раскачивает как качеля. Я на форуме б/у купила в хорошем состоянии за 5000тенге. Новый дорого стоит. Даже моя 4летняя доча в него садилась и мы включали режим и он ее раскачивал как качеля.

Ну это если потом дополнительно качельку не брать.У нас просто стульчик с качелькой идет.Тоже на батарейках,сама качает.Поэтому я рассматриваю обычный шезлонг.А так да, можно и раскачивающий поискать..)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.