Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1741
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Голубая роза.attachicon.gifSAM_2211.JPGЦветок оказался крупным и сломался :cry: Цвет очень близок к тому что есть на самом деле, по мере раскрытия цветка розовый оттенок выцветает, и цвет становится сиреневато-серым.Наверное вот такой цвет имели ввиду описывая оттенок "пепел розы"

красивая!!! я рядом с домом нашла такой же куст. выклдадывала в инстаграм фото. мне ее как Голубой нил опознали


  • 0

#1742
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Вчера и сегодня тестировала ароматы biehl parfumkunstwerke , в парфюмерной посылке было всего 3 аромата, но в целом представление о марке обрисовалось: ароматы сложные, футуристические и не натуральные. Синтетика , хорошая качественная, но синтетика. В посылке были eo01,gs02,eo02.В принципе понятно что сейчас большинство ароматов это синтетические составляющие запаха, но в этих есть какая то нота, как будто землянику делал робот))) Состав выявил, и собрал, а в аромат добавилось что то не натуральное и металлически холодное.Или ароматы для Искусственного интеллекта 04_YouTube_ExMachina-141030-e14286623654


  • 3

#1743
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Спасибо, Саша, интересный отзыв)

 

Я сегодня в Dia pour Femme Amouage. Приятный аромат, но почему-то для меня очень быстро становится едва уловимым, хотя все пишут о его суперстойкости и длинном шлейфе. Обычно я чутко слышу запахи, даже те, которые считаются нестойкими. А тут, видимо, личная ольфакторная яма. Или второй вариант - выпуск такой. Говорят, что первые Dia были поядрёнее, а чем младше, тем воздушнее.


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 28.07.2016, 19:49:27

  • 1

#1744
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Вчера и сегодня тестировала ароматы biehl parfumkunstwerke , в парфюмерной посылке было всего 3 аромата, но в целом представление о марке обрисовалось: ароматы сложные, футуристические и не натуральные. Синтетика , хорошая качественная, но синтетика. В посылке были eo01,gs02,eo02.В принципе понятно что сейчас большинство ароматов это синтетические составляющие запаха, но в этих есть какая то нота, как будто землянику делал робот))) Состав выявил, и собрал, а в аромат добавилось что то не натуральное и металлически холодное.Или ароматы для Искусственного интеллекта 

Саш, а расскажи, плс, подробнее про gs 02? там пирамидка такая интересная - полынь, кожа кампари ...

как он тебе ? понравился/не понравился? как сидит, шлейфит? насколько он женский?
на фраге про него отзывы такие противоречивые, что складывается впечатление, что парфюмка оочень неординарная :)

блин! была в гостях у немцев и такое пропустила! :faceoff:


  • 0

#1745
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Саш, а расскажи, плс, подробнее про gs 02? там пирамидка такая интересная - полынь, кожа кампари ...

как он тебе ? понравился/не понравился? как сидит, шлейфит? насколько он женский?
на фраге про него отзывы такие противоречивые, что складывается впечатление, что парфюмка оочень неординарная :)

блин! была в гостях у немцев и такое пропустила! :faceoff:

 

да сходи ты уже в Луи лей ))) бренд там представлен ;)


  • 0

#1746
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

расскажи, плс, подробнее про gs 02
Настя, если честно не понравился ни один из этих ароматов.  Кожа в аромате есть, и полынька вроде есть. Но на ноты уж очень сложно разбивается. Есть сладинка от бобов тонка. Аромат более мужской, хоть и позиционирует себя как унисекс.  
  • 1

#1747
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня в 40 Knots Xerjoff. Очень понравился, прям очень очень! Ноты: Соль, Зеленые ноты, Древесные ноты, Морская вода и Белый кедр. Если бы предварительно глянула на пирамидку и тестировать бы наверное не стала, для меня такие ноты как морская вода и соль во многих ароматах не переносимы. Я наверное решила бы что это свежачок , тем более сочетание зеленые ноты и морская вода вызывают ассоциации с водорослями и морской капустой :fie:  А оказалось что это древесно-табачный аромат. Красивый слов нет :dandy: Тут и деревяхи и ладан и смолы и уда чуток.  :dandy:


  • 3

#1748
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мой аромат на сегодняшний день - Cafe Rose Tom Ford (бордовая роза, кофе, шафран, пачули, сандал, ладан). Очень-очень нравится. Хочу флакон. 

 

Картинка для визуализации ;-)

hqdefault.jpg

 

З.Ы. Мы, девочки, всё пробуем-тестируем, каждый день что-то новенькое. У меня вот подспудно целая одна мысль - а когда мы основной свой гардероб носить-то будем!? 


  • 1

#1749
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я сегодня в парфюме из гардеробчика - в Лулу Кашерелевской ))) удивила она меня летом. и чего я ее по теплу не носила?


  • 0

#1750
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я сегодня в парфюме из гардеробчика - в Лулу Кашерелевской
 

Вшивый о бане, я о ладане. Силён он в ЛуЛу? 


  • 1

#1751
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я тоже по ладану прусь )))

но там его тема на подпевках, причем на задворках цивилизации. хоя база красивая, дымно-смолистая. но аромат не об этом


  • 0

#1752
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот, такой она была в январе

http://vse.kz/blog/4...ntazhnye-dukhi/


  • 1

#1753
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я сегодня, собираясь на мероприятие, запланировала Шалимар, Самсару и Коко. Думала, уже перед выходом определюсь. В итоге одела Чезаре Пачиотти и радуюсь, что у меня так мало платьев. А то бы выбирала до морковкина заговенья
  • 0

#1754
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений
А то бы выбирала до морковкина заговенья

:D  :lol:  :D Точно, бывает так запланировал один парфюм, подходишь к шкаПчику и замираешь. Думаешь, а может этот, или этот, или может вот этот???? И стоишь в ступоре пока домашние не начинают возмущаться, и кричать хватай первый попавшийся флакон и пшикайся!!! Чего ты там застряла???? Не понимают он терзаний парфманьячной души.

Сегодня продолжаю исследовать 40 Knots Xerjoff. Сегодня выдал ноту вишнёвого табака , вяленую вишню, благородное кедровое дерево. До чего же красив! Нашла я его в ИМ, нигде до этого найти не могла.( отливантов ни у кого нет, грусть-печаль). Буду думать о полноразмерном флаконе. 


Сообщение отредактировал Валерьевна: 31.07.2016, 19:51:00

  • 1

#1755
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Темку вверх)

Я решила что сегодня пусть будет Poison Christian Dior.Старенький в колоне, единственный Poison (классический) который сел на меня как надо. Еще старенький эсприт не пробовала.  При моем сегодняшнем сплине только Яду!74897_900.jpg


  • 2

#1756
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

У каждой из нас бывают такие дни... Когда ты пахнешь не обычно, а очень очень-очень интригующе и ... по домашнему) Мой сегодняшний аромат-огурцы, чеснок, укроп, хрен и перец с лаврухой! Ни с чем не перепутаешь и не забудешь! Аромат засолки огурцов! Аромат лета!


  • 2

#1757
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мой сегодняшний аромат-огурцы, чеснок, укроп, хрен и перец с лаврухой! Ни с чем не перепутаешь и не забудешь! Аромат засолки огурцов! Аромат лета!

Саш, у тебя самый оригинальный из летних на сегодня  :D


  • 2

#1758
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Решила поразнашивать пробник доставшийся из посылки " Парфюмерные письма"-White Fire Tiziana Terenzi. Верхние ноты: Зеленые ноты и Водные ноты; Ноты сердца: Китайский жасмин, Папоротник и Белая амбра; База: Сандал, Амбра и Мускус. Аромат позиционируют как унисекс.  Однозначно девичий аромат. По настроению мне напоминает Spring Jasmine Shanghai Tang-такой же водянистый жасмин. Хороший, чистый без индольных нот. Зеленый, свежий папоротник, талая вода, мускус. Легкий и прозрачный, но в то же время стойкий. По настроению ранняя весна, не вовремя выпавший снег. И теперь этот снег тает и сквозь белую пелену, тающего снега проступает жасмин. Но нет в нем живого жасмина, нет его объемного звучания, есть холодный и покрытый капельками ледяной воды целый каскад лепестков. Jasmin_pod_dojdem_110x110.jpg


Сообщение отредактировал Валерьевна: 16.08.2016, 21:16:49

  • 3

#1759
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Саша, очень красивое описание аромата, и картинка под него подходит! Так много хочется попробовать, но невозможно объять необъятное...

 

Я сегодня в старичке - L'Eau par Kenzo Eau Indigo pour Femme. Индиго Кензо - пока единственный из фруктовых ароматов, который я могу носить (ой как непросто у меня с этой группой). И то, благодаря изрядной доле цветов, бобов тонка и амбре, притопляющим сливу. Красивый, мягкий восточный.

 

bethlehemmidnightblueloop.jpg   L_Eau_Par_Eau_Indigo_Pour_Femme_by_Kenzo


  • 1

#1760
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Пользовалась сегодня Caron Fleur de Rocaille вообще не понравился, напоминает простой одеколон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.