Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1781
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А я сегодня совсем в легком АА Pera Granita , которую я купила весной специально для этого лета. Шлейфа нет, но я все равно довольна, хотя в начале пожалела, что купила. Совсем не настойчивая и нет ничего искусственного, по крайней мере я не чувствую.
271431e85daf.jpg
  • 0

#1782
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мне очень понравилась АА Pera Granita в магазине, но руки до покупки так и не дошли. Так много всего в "хотелках"!..


  • 0

#1783
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

на меня не села ((( там через час такой душный мускус вылез, что пришлось смыть (((


  • 0

#1784
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

на меня не села ((( там через час такой душный мускус вылез, что пришлось смыть (((

На мне никакого мускуса не чувствую. А в описании у сайта Guerlain не отмечают мускус.
Пишут вот это:
( Пера Гранита - туалетная вода , которая сочная и улыбчатая, которая объединяет шарм бергемота с полной приятностью груши)
  • 0

#1785
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

на меня не села ((( там через час такой душный мускус вылез, что пришлось смыть (((

На мне никакого мускуса не чувствую. А в описании у сайта Guerlain не отмечают мускус.
Пишут вот это:
( Пера Гранита - туалетная вода , которая сочная и улыбчатая, которая объединяет шарм бергемота с полной приятностью груши)

 

Катя, на оф. сайте также написано, что аромат интенсивный  ;)

на мне этот аромат тоже быстро в мускус скатился, правда, весьма тихий и не стойкий...

на бейсноут и фрагрантике  в пирамидке муксус указан.

меня этот аромат настолько не впечатлил, что даже повторно тестить желания не возникло  :-/


  • 1

#1786
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

мускуся теперь всюду суют. даже не указывая. сейчас любят легкость, воздушность в аромате. ее и делают по большей части мускусями.

а для меня большая их часть - смерти подобна.

но у меня личная непереносимость. а для 90% людей они в слепые зоны падают. либо нечувствительность.


  • 0

#1787
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Катя, на оф. сайте также написано, что аромат интенсивный ;)
на мне этот аромат тоже быстро в мускус скатился, правда, весьма тихий и не стойкий...
на бейсноут и фрагрантике в пирамидке муксус указан.
меня этот аромат настолько не впечатлил, что даже повторно тестить желания не возникло :-/

К стати вот прочитала на другом сайте , что есть в нем ещё розовый грейпфрут, лимон, мох, цветы апельсина, кедр, груша и мускус белый .
Про грейпфрут , грушу и лимон я вспомнила, что когда покупала Пера Граниту мне упоминула о них продавщица. Помню я больше из за них и купила, думала, что придают свежесть в летнее время. Сладкие парфюмы вообще не люблю. Мускус не чувствую , наверное, потому что брызгаю только на шее сзади под волосами, и потом только на одежду ( не хочу, чтобы солнцем сжигала кожу и потом боюсь появления мелких родинок.)

Сообщение отредактировал Kalle: 24.08.2016, 11:22:36

  • 0

#1788
Байжанова99

Байжанова99
  • Гость
  • 46 сообщений

мускуся теперь всюду суют. даже не указывая. сейчас любят легкость, воздушность в аромате. ее и делают по большей части мускусями.

а для меня большая их часть - смерти подобна.

но у меня личная непереносимость. а для 90% людей они в слепые зоны падают. либо нечувствительность.

Вот начинает меня подбешивать, что повсюду эта легкость и воздушность, а я хочу что-то другое, а что - объяснить не могу, в итоге суют мне одно и то же, одно и то же...


  • 1

#1789
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

мускуся теперь всюду суют. даже не указывая. сейчас любят легкость, воздушность в аромате.
Лучше бы свежесть придавали альдегидами что ли))) Хотя мускус очень многим нравится, вот поэтому и суют .А если бы ароматы делали только для того чтоб понравится парфманиакам то даже не представляю что бы это было!

Я сегодня в  Tubereuse Indiana Creed. Очень простая на первый взгляд пирамида-бергамот, тубероза, амбра, ваниль. Но при этом очень интересный аромат. Я его часто носила весной, когда хотелось свежих цветов. Но мне не хватало в нем глубины , и все время тянуло смиксовать его с Ispahan Yves Rocher. Вот прям рука тянулась , в общем то получилось очень не плохо. Испахан добавил теплоту и глубину туберозе, согрел и углубил. А вот летом не потянулась рука ни разу. Сегодня так захотелось надеть именно Тубероза Индиана без Испахан. Раскрылся необычно- в начале белые гиацинты с листьями и стеблями из которых капает слегка тягучий сок, потом цветущая липа , а уже потом в эту великолепную партию весенних цветов вступает тубероза и тадам!горькие хризантемы. Нотка горьких хризантем именно то чего сейчас и хочется. Этой ноткой напомнил L'Air du Temps Nina Ricci в винтажной туалетной воде. 


  • 3

#1790
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я сегодня в Ubar Amouage. На улице духотища, а дома еще душнее да еще и ремонт( когда же он уже закончится???) Убарчик раскрылся так замечательно! Бывает варенье из лепестков роз, а это варенье из жасмина! Красивущее! А вот стойкости хотелось бы побольше, перестала слышать уже после обеда. Тааак жааалко :cry:


  • 3

#1791
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я Убар на себе слышу больше 12 часов точно, даже от микронамаза. Для меня это жасмин в глубокой, волнующей, немного животинистой амбре. Очень люблю. 

 

Вчера во второй раз пыталась подружиться с Misia Chanel. Не получается((( Душит плотной пудрой, сильно мешает бензоин и малина. Жду не дождусь холодов, чтобы дать ей последний шанс.


  • 2

#1792
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня в Rose Amazone от Hermes , надушила в 7 местах , по совету спец., благоухаю..., так его ещё никогда не чувствовала, правда у нас с утра был ливень, сейчас немного прохлада, может он и подходит для такой погоды?!!! В общем мне пока нравится, хотя в начале жалела, что купила, т е подарили.
  • 0

#1793
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня в   -  Acaciosa Parfum Caron . Acaciosa Parfum выпущен в 1924. Парфюмер: Ernest Daltroff. Верхние ноты: Роза, Жасмин, Ландыш, Апельсиновый цвет и Иланг-иланг; ноты сердца: Ананас, Жасмин и Сандал; ноты базы: Ваниль, Амбра и Мускус. Самый не однозначный. Эмоциональные качели, от ужаса до безумного восторга.Нет в них цветущей акации, и нет весны. Есть жара, лето, огромные кусты южного жасмина, мед, сандал и амбра. Жасмин ужасно прекрасен , или прекрасно ужасен. Огромный живой( с тем самым индольчиком которого много), на самом пике цветения, некоторые цветочки уже начинают увядать, но и бутоны еще не все раскрылись. Мед и сандал. Сандал и амбра.Жасмин и сладкий ананасовый сок. На свежем воздухе звучит лучше, объемнее. Такой же не однозначный жасмин в О де Джой Жана Пату.  Можно ли носить его в люди? Я бы наверное не рискнула. Уж очень не однозначный. Можно ли считать аромат ретро? Не знаю. Мужу понравился, и дочке подростку тоже. Духи сидят близко к коже. Хотя я побоялась нанести на себя много, только намазом за ушки и на локтевые сгибы.   


  • 2

#1794
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я в Cuir Beluga Guerlain. Прекрасное творение О. Польжа.  Аристократ в замшевой шкурке (аромат конечно, не Польж)). Мягкий и очень интеллигентный. Весь день ощущаю себя в уютном ванильно-амбровом коконе. Пожалуй, гелиотропа в нём даже больше, чем ванили. Белужью Кожу на мужчине представляю плохо, хотя заявлена как унисекс. Вневременной. Осенне-зимний.  Носить можно и на выход, как вечерний, и на работу, и просто для себя. Да, согласна, это как вторая кожа (правда не пойму при чём тут несчастная рыба...)


  • 2

#1795
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Решила что сегодня день Роз. Lady Vengeance Juliette Has A Gun. Леди Месть. Говорят что месть это то блюдо которое подают холодным. Но эта месть чтоб стать красивой должна согреться. Роза, прекрасная , огромная роза. Винно-красная. В прохладе затихает, становится почти не живой , словно из цветочного магазина-та роза что очень долго ехала в машине рефрежераторе и истратила и заморозила свой аромат. Но стоит ей попасть на солнышко и в тепло-раскрывается всей своей красотой. Нравится, хоть я к розам отношусь не очень. Но на моей коже эта роза очень близка к той, "моей идеальной" розе. 


  • 2

#1796
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Раз пошла такая тема - про розу - присоединюсь и я. Тем более, что розу я люблю и не устаю искать её удачные парфюмерные интерпретации. Леди Месть на себе ещё не пробовала, но в планах она у меня идёт обязательным пунктом. Вчера была в Кашемировой Розе - Rose Kashmirie Les Parfums de Rosine. Томная восточная красавица - бальзамическая, сладковато-древесная, с шафраном и сандалом. Сегодня - в Розовом Ангеле из Сада Звёзд Тьерри Мюглера - La Rose Angel Thierry Mugler (серия Angel Garden Of Stars). Это конечно не роза в привычном понимании, скорее, синтетическая иллюзия вокруг неё. Просто взяли классического Ангела с его пачулями и шоколадом и добавили в него нотку болгарской розы. Надо сказать, получилось красиво, мне понравилось))


  • 1

#1797
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Сегодня день Musk Narciso Rodriguez. То жасмин слышу, то амбру. Немного бальзамического и мятного на старте, но не долго.   

 

 
  • 1

#1798
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня у меня сумасшедший день,  готовилась к гостям, надо было ехать с утра на базар. Думала-думала что бы такое надеть? Хотелось какой нибудь одеколон, свеженький и не стойкий. Цитрусов как раз и не хотелось. Выбор пал на English Pear & Freesia Jo Malone. В общем совершенно не понравился. С начале это просто мускус- дешевый , мыльный мускус. Чем то напомнил Родригеса-розового.Потом проступает грушевая водка. По пирамидке и описанию ждала свежую  сочную грушу. Ни фрезии , ни ревеня , а уж тем более пачулей мне не положили. Был фирменный семпл. Однозначно не мое. Хорошо что не стойкий, звучал от силы пару часов. 


  • 1

#1799
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Boss Number One Hugo Boss, не современный выпуск. винтаж

просто бюджетная замена Сислеевскому Де люну. по крайней мере на моей коже. шикарный медовый шипр. причем с натуральным медом и мхом.

современные уже синтетика.


  • 0

#1800
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вчера и решила ,что и  сегодня, быть мне в  этом аромате- Petit Fracas Robert Piguet  :) 

сначала после нанесение обдаёт тебя  свежестью,не знаю какая нота это дает,но потом аромат усаживается вкусными фруктовыми нотками

на фраге пишут,что чуточку есть сходство от Бель Хелен,скорее да,соглашусь ...нет нет да улавливаю что то знакомое :idea: 

аромат стойкий,шлейф легкий,вкусная и уютная база!Аромат не про туберозу,здесь она не солирует

многие находят сходство с Дугласом,с ним не знакома,не знаю так или нет...

спасибо,Оксане за щедрый отливант,видно флакон всё же надо ;) 

nd.16303.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.