Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1761
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Пользовалась сегодня Caron Fleur de Rocaille
. А он в каком флакончике был? У меня был во флаконе с цветочками и коробочке розово-золотой. Сидел в общем то не плохо, но мне в нем мешали альдегиды и какая то ретро-кислинка.ЕЕ скорее всего давала фиалка( на меня эта нота в последнее время действует как ладан на чёрта). 

Я сегодня в Lalique Lalique (духи). Возможно надевать бы их не стала, берегла и ценила, но стал парить атом, надо использовать. С этим парфюмом вообще грустная история: покупала я его из -за красивых флакончиков коллекционных. В итоге сделаны крышки у них отвратительно, после пары использований, сердечки-бабочки-цветочки попросту сломались и крошечные пробочки так и остались внутри горлышек. Почему у таких великолепных флаконов-такие дешманские пластиковые крышечки? Пришлось парфюм перелить в атом. А аромат великолепный, красивый, шлейфовый. Верхние ноты: Ирис, Роза, Жасмин и Гвоздика; ноты сердца: Ежевика, Груша и Лист черной смородины; ноты базы: Белый мускус, Сандал и Ваниль. да и создала их моя любимая София Гройсман.Фото не мое. dd771e.jpg


  • 2

#1762
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Пользовалась сегодня Caron Fleur de Rocaille

 

Да, аромат на любителя - перенасыщенный цветочный. Мне лично в нём мешает незаявленная нота мёда, которую отчётливо ощущаю.

 

Продолжаю попытки подружиться с фруктовыми. Desnuda (Обнажённая) Emanuel Ungaro (2001). Пирамида знатная, но не последнее место в ней заниамют персик с ванилью, османтус и фрезия. О нет! мне? это? одеть на себя?! Что ж, наука требует жертв - одела. И мне аромат неожиданно понравился! Всё это фруктово-цветочное безобразие на коже неузнаваемо изменилось - мягко запудрилось, облагородилось пряностями и  неожиданно стало напоминать Сладкую Жизнь Диора (Dolce Vita Christian Dior). Необычная "фишка" - аппликатор в виде силиконовой кисточки. Двух намазов на запястья и за ушами хватило на весь день.

 

-88693455.jpg


  • 2

#1763
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Оль! Ух ты! Какой необычный!!! А вот кстати идея с кисточками мне очень по нраву, мне кажется было бы здорово если бы вот такие атомы делали, с кисточками! А то пальцами или трубочкой как то не совсем эстетично! А так для маленького объема, отличная идея. 

А вот с ароматом не знакома :cry:


  • 1

#1764
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

. А он в каком флакончике был? У меня был во флаконе с цветочками и коробочке розово-золотой.

Мне отлили в такое EDT. Месяц назад проходила мимо магазина Caron, зашла поинтересоваться о пудре, а она мне ещё и такое дала, хотя не просила ничего.
8fde3c77a587.jpg
А вообще в магазине был в таком:
9b8e5ad7734f.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 17.08.2016, 23:29:28

  • 0

#1765
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

У меня был как на втором фото, совсем не одеколонил... Были цветы в меду и фиалковая кислинка. Может ему другая погода нужна?  :confused:


  • 1

#1766
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У меня был как на втором фото, совсем не одеколонил... Были цветы в меду и фиалковая кислинка. Может ему другая погода нужна?  :confused:


Я думаю, что на моей коже не так ложиться. Вся вина во мне. На первой фотке, она мне пробничек дала, правда с головкой спрея, как положено..., но увы ах..., я вчера так пожалела , что им побрызгалась, хотела шикануть перед друзьями, которых не видела 4 месяца, но не получилось.
  • 0

#1767
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня со мной миниатюрка Sensations Jil Sander - милый кругленький флакончик матового стекла с необычной, скошенной "набекрень" крышечкой. Жидкость в нём тёмно-жёлтого цвета.

mWuEZqFRB423aF-92wYuj8w.jpgВерхние ноты: мандарин, бергамот, малина. Сердце: апельсиновый цвет и жасмин. База: амбра, бобы тонка, мускус, кедр.

Раньше читала про него много лестных отзывов и конечно хотелось попробовать. И вот неожиданная удача - попался этот красавчик, пусть и в маленьком объёме, в мои загребущие хомячьи лапки. Сегодня весь день в нём. Аромат очень даже комфортный в носке, не душит и приятен окружающим. Для меня он довольно свеж. Побаивалась мандарина в доминирующих нотах, так как сей цитрус иногда плохо ведёт себя на мне, но здесь он воспитан, облагорожен ванильным и амбровым аккордами. В целом я воспринимаю Sensations как цитрусовый  цветочный. Амбры почему-то на мне мало. Возможно, ещё ощущаю апельсиновый цвет и кедр. Да, приятный парфюм, особенно от кожи, но, пожалуй, фаворитом не станет. Но всё равно рада знакомству!

 

P.S. В одном направлении с Yria Yves Rocher и, как ни странно, c туалеткой Allure Chanel (если многократно усилить в ней цитрусовость).


  • 0

#1768
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Амбре - это просто янтарь, не понимаю какой он запах может дать, если запах его не на долгое время может держаться.
  • 0

#1769
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Амбре - это просто янтарь, не понимаю какой он запах может дать, если запах его не на долгое время может держаться.

 

Но амбра в современных духах вовсе не является окаменевшей смолой или продуктом жизнедеятельности кашалота. Сейчас это различные синтетические вещества, аналоги. Наиболее известен (мне, по крайней мере) амброксан. Бывает, что не один, а несколько химических компонентов воспроизводят запах амбры. Эту ноту я довольно хорошо знаю и чутко выделяю в букете аромата, поскольку люблю. Воспринимаю её не столько по запаху, сколько по общему ощущению сладковато-обволакивающего телесного тепла, густоты и "восточности".

 

И ещё, как я читала, амбра бывает серая и жёлтая. Так вот, серая - это ambergris, та самая, первоначальная, от кашалотов, которую в современной парфюмерии из-за дороговизны не используют (разве что в каких-нибудь эксклюзивах). Окаменевшая смола - янтарь, и в самом деле ничем не пахнет (пока её не нагреть и не расплавить). Но никто в духи природный янтарь не добавляет. Современная имитация под названием amber - это сочетание нескольких компонентов - смол, бобов тонка, лабданума, ванили и ещё кучи других. У каждого парфюмерного дома свои ноу-хау, запатентованные формулы. Нам, простым смертным, для наглядности показывают какую-то пирамиду, чтобы обозначить хотя бы направление аромата, но на самом деле только парфюмеры знают что там намешано  :faceoff:


  • 1

#1770
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Амбре - это просто янтарь, не понимаю какой он запах может дать, если запах его не на долгое время может держаться.

 
Но амбра в современных духах вовсе не является окаменевшей смолой или продуктом жизнедеятельности кашалота. Сейчас это различные синтетические вещества, аналоги. Наиболее известен (мне, по крайней мере) амброксан. Бывает, что не один, а несколько химических компонентов воспроизводят запах амбры. Эту ноту я довольно хорошо знаю и чутко выделяю в букете аромата, поскольку люблю.
Спасибо за подробный ответ, но прежде чем все этому удивиться , я все это прочитала во французских сайтах о парфюмах и об янтарях. Все это я знаю..., просто удивляюсь о запахах, " извергающих" янтарём!
  • 0

#1771
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А я как раз сегодня в амбре Эрме.L’Ambre des Merveilles Hermes.  При жаре был отвратительно-сладкий и душащий. И до сих пор не нравятся мне его вершки, по душе больше корешки))) База нежнейшая. Вроде пирамидка простенькая-Амбра, Лабданум, Ваниль и Пачули.Но простым аромат совсем не кажется. Интересный. А цепкий какой, с утра и до сих пор слышу.


  • 1

#1772
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Люблю ходить по мелким парфюмерным магазинчикам, выискивать на запыленных полках залежавшиеся флакончики, среди которых изредка попадаются настоящие сокровища и раритеты. Вот и на этот раз моей добычей стал "неопознанный объект" итальянского происхождения - флакон с Krizia Krizia EDP (2001). Аромат уже не выпускается. Исходно имел подсветку, которая загоралась при снятии крышечки.

 

-88693455.jpg

 

Теперь несколько слов про сам аромат. Он оказался очень приятным, комфортным в носке, ванильно-пудрово-цветочным. Главные ноты - это гелиотроп, звёздчатый анис, ваниль, ирис, мускус. Сладковатый, но не приторный, с уклоном в пряную ванильность. Пишут, что похож на линейку Lolita Lempicka (к своему стыду, до сих пор не знакома). Бархатистый, обволакивающий, очень женственный. Стойкость у него приличная, шлейф средний, в пределах личного пространства. В течение дня время от времени ловлю от себя его приятные волны. Считаю, удачная находка, к тому же по о-очень гуманной цене  :)


  • 1

#1773
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Нанесла с утра Сады месье Ли (Le Jardin de Monsieur Li Hermes) - свежий такой, но сидит очень близко к коже, никакого шлейфа. И пирамидка незатейливая - кумкват, жасмин и мята. А может я его на себе не чувствую? На мой вкус из садов этот самый "не очень":(

 
  • 0

#1774
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Нанесла с утра Сады месье Ли (Le Jardin de Monsieur Li Hermes) - свежий такой, но сидит очень близко к коже, никакого шлейфа.

 

 

Тоже, к сожалению, не полюбила этот аромат. Когда только нанесла, даже понравился - действительно, свежий, но чуть позже вылезла какая-то назойливая нота (может кумкват?), вызвавшая стойкое неприятие.

 

А я сегодня в Lolita Lempicka EDP. Купила миниатюрку, чтобы сравнить с Krizia. Сходство нашла лишь поверхностное. Лолита на мне звучит богаче и вкуснее. Неожиданно очень понравилась. Признаться, боялась солодки, но аромат нисколько не приторный, смогу носить и летом. И флакончик очень красивый)

4161xlfG0yL._SY355_.jpg


  • 0

#1775
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Упс.

Сообщение отредактировал Kalle: 22.08.2016, 18:58:02

  • 0

#1776
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нанесла с утра Сады месье Ли (Le Jardin de Monsieur Li Hermes) - свежий такой, но сидит очень близко к коже, никакого шлейфа. И пирамидка незатейливая - кумкват, жасмин и мята. А может я его на себе не чувствую? На мой вкус из садов этот самый "не очень":(

Есть еще цветы сливы, мандарины, роза.
Скажу Вам откровенно , я тоже не очень люблю. Все запахи садов не устойчивы, я имею все в пробниках.
  • 0

#1777
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а я его так и не пробовала еще  :dandy:  :eek: , так что просто промолчу в сторонке

для меня самый ужасный и неносибельный - на крыше. мускуся прут отовсюду (((


  • 0

#1778
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А вот для меня Сад господина Ли оказался самым приятным из всех садов, подумывала даже прикупить на лето. Действительно самый не красивый это сад на крыше) Юля у тебя мускус вылезает, а у меня гадкая компостная нота. Бррр. 

 Сегодня  я в Anais Anais Cacharel. Так захотелось холодных цветов. Старенький 1991 года.Какой же он красивый, нежный, воздушный. И каким надо быть талантом чтоб такие цветы как лилия и иланг, розу и туберозу сделать холодными. Для меня это тропические цветы, теплые , манящие. А в Анаис это как душ ледяной воды. Стойкость изумительная. ТВ до сих пор пахнет при чем очень сильно) 2 пшика с утра, и муж сказал что я весь дом ими  "провоняла" :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Валерьевна: 22.08.2016, 23:41:30

  • 0

#1779
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я сегодня порылась и решила выбрать Salvatore Ferragamo F for Fascitating...покупала давно набор миниатюр и лежат пылятся. Только вот не знаю связывать или нет , но голова начала болеть...а может и погода влияет.Феррагамо.jpg
  • 0

#1780
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Бывают такие странные "хотелки" - пирамиде, отзывам и ценовой категории вопреки. Вот и я не понятно почему долго страдала по Halloween J. del Pozo

 

10211792-4517.jpg

Из флакончика нравился, с блоттера тоже. Не удержалась, взяла миниатюрку на разнос. В верхних нотах обещают фиалку, лист банана, морские ноты и петитгрейн, в сердце - опять фиалку, магнолию, перец, туберозу и ландыш, в базе - сандал, ладан, мирро и ваниль. Ну как я могла пройти мимо такого фиалкового великолепия? Но по факту, к сожалению, на моей коже вылезли... подкисшие арбузные корки!((( Сладковатый, очень влажный, довольно душный, синтетический аромат. Со временем не меняется, ещё и замылился. Советуют носить в сырую осеннюю погоду, тогда фиалку обещают. Что ж, попробуем ещё раз)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.