Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1701
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Есть у меня одна любимка , вот такая Miss 1 Dzintars, сегодня я в ней.
 

Как интересно - мандарин в сердце!? обычно в голове. Я тоже люблю запах сена. Где сие чудо продаётся, если не секрет? Надо написать на Фрагу чтобы пирамиду исправили!


  • 0

#1702
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Есть у меня одна любимка , вот такая Miss 1 Dzintars, сегодня я в ней.


Как интересно - мандарин в сердце!? обычно в голове. Я тоже люблю запах сена. Где сие чудо продаётся, если не секрет? Надо написать на Фрагу чтобы пирамиду исправили!
Там же, где т порошок, шампуни и тд) на базаре на гоголя муратбаева точно есть
  • 0

#1703
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Оль, как увидимся я тебе его привезу, осталась капелюшка, на распроб хватит))) А у меня новый флакош еще есть)


  • 0

#1704
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Спасибо, Саша! Попробуем)

Наталья, спасибо за наводку. Тогда Дзинтарс и в Туркестане, наверное, есть 


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 09.07.2016, 19:52:23

  • 0

#1705
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
К стати Дзинтарс - название маленького латышского прибрежного городка на берегу Балтийского моря. Наверное, звучное название городка понравилась создателям парфюма .
  • 0

#1706
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Аромат моего сегодняшнего дня - White Shoulders Evyan (Белые Плечи, Эвиан).

 

Единственное, насколько я знаю, парфюмерное творение, посвящённое красоте женских плеч. Обладательницей прекрасных форм была жена владельца парфюмерного дома - леди Эвелин Диана Уэстолл. А владелец, он же барон, он же доктор-химик Вальтер Лангер, ну очень сильно любил свою супругу. Он и компанию назвал в её честь (Evyan)  и несколько духов ей посвящённых выпустил. В частности White Schoulders вышли в свет в 1945 году. Тогда, в тяжёлое послевоенное время, американская парфюмерия по популярности нимало не уступала французской.  И Белые Плечи являются ярким представителем классической американской парфюмерной школы.

 

В наши дни владельцем лицензии является концерн Elizabeth Arden. Аромат перенёс несколько переформулировок. Свои духи (как на картинке справа) я покупала в 2013 году. Уверена, что аромат сильно отличается от самого первого (на картинке слева). Но так как я не знакома с оригиналом, то просто оцениваю то, что имею, как самостоятельное творение.

 

Духи люблю. Ношу. Получаю удовольствие. Слышу в них целый букет белых цветов с деликатными альдегидами в верхних нотах. Тубероза, гардения, лилия, жасмин... "Цветочницы" меня поймут. Он тонок, но вместе с тем, насыщен. Сама элегантная женственность во флаконе. Не вижу себя в них на работе. Аромат для хорошего настроения, романтических встреч и себя любимой).

Прикреплённые изображения:

  • white_shoulders.jpg

  • 3

#1707
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня одела Cabotine Gres

 

9690.96x96.jpg

 

Да, вонючка. Да, синтетика. Да, дешёвый. А мне нравится. И пусть меня убьют окружающие ;)

А у вас есть любимые ароматы, которые никто не понимает ?


  • 2

#1708
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Да, вонючка. Да, синтетика. Да, дешёвый. А мне нравится. И пусть меня убьют окружающие

  :D  :lol:  :D  Конечно есть))  Муж мой Мицуко не переносит-говорит гадость , самое худшее что есть у тебя. Сестренка не переносит ароматы с туберозой( каких у меня в гардеробе половина), она их очень матершинно обзывает :fie:  :fie:  :mad:  :faceoff: , так что у всех есть то что окружающие не любят. Но на всех ведь не угодишь, да и за чем? 


  • 0

#1709
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Не оставляю попыток приручить "Кардинальский Грех" MDCI, Первые минуты сочные персики,и сливы такие кисловато-сладкие, слегка недозрелые, а вот потом начинается мой личный кошмар. Мыло персиковое, кислая ежевика,  и тубероза не красивая, пластмассовая. У этого ароматы мне нравится только база. В базе тубероза смягчается и становится красивой, нежной и почти настоящей.Ни лилий, ни полыни мне в этот аромат не положили. Наверное надо оставить попытку подружится с этим ароматом. А так хотелось.Жаль. 

Поняла какие ноты дают аромат персикового мыла-это кокос и персик. 


  • 1

#1710
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Не оставляю попыток приручить "Кардинальский Грех" MDCI, Первые минуты сочные персики,и сливы такие кисловато-сладкие, слегка недозрелые, а вот потом начинается мой личный кошмар. Мыло персиковое, кислая ежевика,  и тубероза не красивая, пластмассовая. У этого ароматы мне нравится только база. В базе тубероза смягчается и становится красивой, нежной и почти настоящей.Ни лилий, ни полыни мне в этот аромат не положили. Наверное надо оставить попытку подружится с этим ароматом. А так хотелось.Жаль. 

Поняла какие ноты дают аромат персикового мыла-это кокос и персик. 

Саша, а ты его в более прохладную погоду пробовала? сейчас посмотрела его описание на фраге , там народ голосует, что сей аромат более хорош на весну/осень..

лето то у нас оочень жаркое, так что мож парфюмке такие температуры не подходят? ;)


  • 0

#1711
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

У меня дома не жарко +22, на улице слетает в миг. За то остается красивенная база, нежная и не мыльная. Оставлю пока пробирку до осенней прохлады.  Может осенью случится чудо, и исчезнет мыло.


  • 0

#1712
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я сегодня в барбарисках от Bvlgari Omnia Coral

В пирамидке конечно заявлены совсем другие ноты, но на мне это любимые с детства конфетки Барбарис

Именно за этот аромат детства я с первого же вдоха, в 2012 году полюбила эти духи.

Да так полюбил, что выпила три флакона по 65 мл. А на четвёртом флаконе поняла что они мне надоели, и как то даже выставила их на продажу/обмен.

Правда муж возмутился, потому что именно он подарил мне этот четвёртый флакон, и чтобы его не обижать я не стала их продавать и нЕхотя оставила у себя.

А теперь даже рада что оставила. Иногда бывает скучаешь по нЕкогда любимым ароматам, даже если они когда-то надоели

Сегодня был как раз такой день. Захотелось с утра этих барбарисок

 

Прикреплённые изображения:

  • 17989115c2dac5f8e0506459b1b8bf28.jpg

  • 1

#1713
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мне на глаза попались сегодня White Linen Pink Coral. Вот и одела его.
  • 0

#1714
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

У меня сегодня сумасшедший день . 3 аромата за сегодня. С утра захотелось лилий-Lily & Spice Penhaligon`s, Промоталась по жаре, очень быстро исчезли. Дома после душа Gucci Eau de Parfum Gucci-буквально один пшик, слышала его до вечера. Потом опять в душ и в гости) А в гостях, эх парфюмерное раздолье :dandy:  :dandy:  :dandy:  :dandy:  :dandy: . В гости ходила к Вере, знакомилась с произведениями  Terry de Gunzburg. Это просто сказка, все ароматы прекрасны! Очень сложные и многогранные. С ними необходимо знакомится не спеша, смакуя каждую ноту, откладывая в памяти ощущения, накладывая картинки и образы на каждый аромат. Красота неописуемая! В итоге ушла довоооольная. На запястье унесла аромат Parti Pris, Terry de Gunzburg. Такая интересная тубероза, похожа на цитрусовые шипучки, веселая, легкая и очаровательная. Не нашла сходства ни с одним туберозным ароматом. В общем очень понравился! :dandy:


  • 5

#1715
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Голубая роза.SAM_2211.JPG Цветок оказался крупным и сломался :cry: Цвет очень близок к тому что есть на самом деле, по мере раскрытия цветка розовый оттенок выцветает, и цвет становится сиреневато-серым.Наверное вот такой цвет имели ввиду описывая оттенок "пепел розы"


Сообщение отредактировал Валерьевна: 12.07.2016, 21:37:35

  • 6

#1716
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Саша, цветок прямо таки гипнотизирует! Неужели неважно пахнет? Прям не верится...

А у Тьерри Гинзбурга такие флаконы респектабельные, что я уже заочно влюблена и в ароматы! (эх, сорочья натура...)


  • 1

#1717
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Красивый цветок! Очень! Представляю большой букет из такой красоты!
  • 0

#1718
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Честно, Оль, не важно.Понятно что пахнет розой, но все портит нота скисшей заварки(чая) . Да и аромат слабоват, слышен только когда в цветок уткнешься. Я когда садила и от аромата ждала чего то необыкновенного. А оказалось вот так , необыкновенно и не вкусно.


  • 0

#1719
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


.Наверное вот такой цвет имели ввиду описывая оттенок "пепел розы"

" Пепел розы" у меня навсегда это платье Мэгги в Поющих в терновнике))
  • 2

#1720
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

УХТЫЖ! Саша! какой цветок красивый :p я ,если честно, тоже подсознательно ожидала какого-то фантастического аромата от розы такой расцветки ...

еххх, нет в мире совершенства :)

 

я сегодня с утра всё-таки вскрыла свой подарок Le Parfum Eau de Parfum Intense Elie Saab.

с опаской нанесла 1 пшик (а вдруг задушит :ninja: )

но нет , удушения не случилось. в аромате оказалось всё, как я его запомнила -  белые медоносные цветы. амбра ... ну возможно мелькает капелька. пачульки - совсем не почувствовала... иланга и розы к сожалению тоже 

т.к. ездила много по делам, то немного переживала, как поведет себя аромат по почти 40 градусной жаре , и не выдаст ли при такой температуре какую-нибудь  каку.

неприятных сюрпризов не случилось, первые пол дня аромат деликатно шлейфил всё-теми же цветочками (это чувствовалось, когда я головой вертела).

после обеда аромат исчез (и где тут "интенс" при такой стойкости :spy:)  

кстати, пока аромат чувствовался, несколько раз ловила себя на мысли, что аромат этот должен быть хорош для свиданий или еще чего-нибудь романтического и обязательно вечернего :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.