Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1661
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Сегодня надела свой любимый La petite robe noire Guerlain.

Улпан,как тебе удается дружить с ними ? :)может есть тайна ? как носить или сколько пшиков делать...

взяла фреш,думала вот оно,легкое  :smoke: а ароматец ни зимой ни летом не приносит удовольствие...


  • 0

#1662
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Так редко сюда захожу.

А тут прям так интересно!

Из всех садов мне тоже Средиземноморские ближе.

Сашунь, твой Цветник с лилиями  это что то! Каких только сортов нет))) Я даже раньше и не слышала о таких видах. Красивые и все по разному пахнут! 

Оленька, я прямо очень люблю Импревю!

Он такой, он такой!

Мне он почему - то на каком то моменте очень схож на мой любимый Диорессенс Диор винтажный.

А я сегодня в "Прекрасном Уде" от Терри Гинзбурга.

872081467719589.jpg


Сообщение отредактировал Rusallka: 05.07.2016, 22:57:23

  • 2

#1663
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я сегодня в "Прекрасном Уде" от Терри Гинзбурга.

 

Вера, как впечатления от этого уда? Почитала отзывы про него на Фраге. Вроде какой-то нестандартный уд - "гладкий и округлый". Я уже вся в любопытстве)


  • 0

#1664
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Под впечатлением темы Маленького Чёрного Платья порылась в своих закромах и выудила миниатюрку Gloria Cacharel. В принципе, гурманика - это не совсем моё направление. Разве что зимой иногда могу побаловаться. Но тут, ради эксперимента, захотелось послушать, как на меня эта вишнёво-ликёрная сладость летом сядет. А ничего так села, интересно, и даже не придушила). Девочки, кто знает - Глория Кашарель чем-то похожа на La Petite Robe Noir Guerlain? Я просто Платья только с блоттера нюхала.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • nd.246.jpg

  • 2

#1665
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я не помню Gloria Cacharel, за то платьюшко очень хорошо знаю.( У меня сестренка не первый флакон пользует). Мне платье не сладкое, скорее розо-пачульно-вишневое. Вишня для меня точно не на первом месте.База пачульки и фирменная нота герленовская. 

А я сегодня Rosa Gallica Brecourt. Яркая, бордовая роза на деревянной подложке. В начале я решила что в этом аромате имеется уд. Роза Брекур- По настроению похож на "Прекрасный уд"-вчера имела счастье его чуток поносить. Вера спасибо! Очень мне аромат понравился. Флакончик просто загляденье! А крышечка какая! Тяжелая, кажется что она сделана из золота. Гладкая, холодная, неправильной формы. Флакон тяжелый. Сам  аромат королевское великолепие! Да и уд там действительно мягкий, округлый, совсем не медицинский-острый. А база вообще ввела в  парфюмерный экстаз-малина и деревяшки( похожие на ПЖ18 Кашмир  ), стойкость больше суток и это на запястье. Представила эту красоту на волосах... ММММ. 

Про Розу Галисии Брекур-роза там не одна-это море роз : и свежих чуть в бутонах, и роза в самом расцвете своей красоты и сухие лепестки и розовое масло. Просто гимн розе.В шлейфе выдает розу свежую, бордовую в каплях розового масла. Деревяшки чувствуются, а вот мускуса надо дождаться. На мой нос его там нет.


  • 2

#1666
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Всем летнего настроения!

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2157.JPG
  • SAM_2171.JPG
  • SAM_2165.JPG
  • SAM_2163.JPG

  • 5

#1667
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Саша, а что это за интересная лилия на первом фото? Выглядит как-то по-японски :ninja: Она пахнет?


  • 1

#1668
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Это не лилия, это тигридия. Я вокруг нее лет 5 с веером и шаманским бубном прыгала чтоб она расцвела. Вроде (как пишут) цветочек в уходе не требовательный как гладиолус, а вот у меня только получился. Цветок красивый, крупный больше 10 см в диаметре, но не пахнет, и цветет только полдня . Утром расцвел, после обеда уже скрючился. В общем пока не решила, буду ли в следующем году сажать, стоят ли такие цветы танцев с бубном.

Я на базенотес нашла пирамидку к розе Галисии ; Верх-Ладан, и роза.Сердце:Роза Галлика, мирра.База:Кашемировая древесина, Черное дерево(Эбеновое), Амбра, Мускус.

Из эбенового дерева не извлекают эфирных масел. В нагретом состоянии его древесина источает приятный пряный запах ванили.Вот какая интересная пирамидка. А на мой взгляд проглядывает там немного уда))) ;)


  • 1

#1669
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мне подсолнух понравился)) он как бы говорит :"Пссс, народ, лета нннада? ")))
  • 0

#1670
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я на базенотес нашла пирамидку к розе Галисии

Ой спасибо, Саша! Я не догадалась на бэйзноутсе глянуть. А оно действительно ближе к истине по звучанию. С удом согласна - что-то отдалённо проглядывает, но это, может, мирра, душок придаёт. А кашмеран, если он там есть, придаёт округлость и бархатистость.


  • 0

#1671
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Улпан,как тебе удается дружить с ними ? :)может есть тайна ? как носить или сколько пшиков делать...

взяла фреш,думала вот оно,легкое  :smoke: а ароматец ни зимой ни летом не приносит удовольствие...

 

 

Мне кажется это как-то связано с особенностями кожи. Я правда пока ещё не определилась с тем какая у меня кожа, но есть двое коллег, одна пользуется туалеткой МЧП а другая фрэшем, и на них мне эти ароматы абсолютно не нравятся. Причём та, которая пользуется фрэшем ещё и активно курит, а вперемешку с табаком фрэш звучит вообще ужасно :faceoff:

По поводу нанесения тоже вроде никакой тайны, раньше, когда я не была беременна наносила 1 пшик на грудь. Сейчас с груди сильно бьёт в нос, поэтому наношу 1 пшик на затылок :)


  • 0

#1672
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Эххх, шикарные цветочки у Саши, тфу тфу тфу чтоб не сглазить :rolleyes:

А я вот с растениями и цветами вообще не дружу. Они у меня всегда вянут. Либо ухаживать не умею, либо рука не ласковая :)


  • 0

#1673
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я сегодня не очень хорошо себя чувствовала с утра, и хотела было уже обойтись без парфюма, но в последний момент схватила и всё таки пшикнула Bvlgari Omnia Cristalline EDP и не прогадала. Сидит мягко, деликатно, не навязчиво. Поднимает настроение :)

Прикреплённые изображения:

  • untitled_1.png

Сообщение отредактировал Frozen: 07.07.2016, 10:54:15

  • 0

#1674
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У меня был раньше Omnia Cristalline. Мне он тоже нравился - такой приятный, нежный, ненавязчивый. Спать в нём было сладко :sleep:

 

А я сегодня не оригинальна. Напшикалась стареньким Miracle Lancôme. Универсальный он и достаточно строгий для работы  :type:

А читали, что в сентябре новый фланкёр выходит? Miracle Blossom: http://www.fragranti...ossom-4493.html


  • 0

#1675
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У меня был раньше Omnia Cristalline. Мне он тоже нравился - такой приятный, нежный, ненавязчивый. Спать в нём было сладко :sleep:

 

 

Ольга у тебя какой был кристаллин, тот который в концентрации ЕДТ 2006 года или ЕДП 2013 года?

Они хоть и оба кристаллины, и вроде как похожи, но разница всё таки есть :)


  • 0

#1676
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

А я сегодня не оригинальна. Напшикалась стареньким Miracle Lancôme. Универсальный он и достаточно строгий для работы  :type:

А читали, что в сентябре новый фланкёр выходит? Miracle Blossom: http://www.fragranti...ossom-4493.html

 

Как справедливо заметили в комментариях, надо было выпускать его к началу лета.

Мне кажется, судя по цвету флакончика и пирамидке, даже наверное к началу весны надо было выпускать, а не в сентябре.

Хотя пока до нас дойдёт, уже наверное будет начало весны :)


  • 0

#1677
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Напшикалась стареньким Miracle Lancôme

ой,прям ностальгия rolleyes.gifполивалась когда то ;)

а я сегодня с этим ароматам Italian Leather Memo

на пасмурную погоду само то,такой вкусный замес тут :smoke:

кожа с табачком,но не крепким,а так сквозь кожу проскальзывает нота табака,смолы и мирры

нет нет да улавливаю помидорную ботву,в общем и в целом арома дружелюбный super.gifБаза спокойная, ванильная ,не навязчивая )

t.24467.jpg t.24468.jpg


  • 1

#1678
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ольга у тебя какой был кристаллин, тот который в концентрации ЕДТ 2006 года или ЕДП 2013 года?
 

Я, Улпан, к сожалению, флакончик выбросила, когда прикончила. Помню, что это была туалетка, и пользовалась я ею летом и осенью 2013 года. Как-то быстро она у меня ушла. Лотос, бамбук, мускус... Что-то очень нежное, тонкое, воздушное. А EDP действительно отличается! (Я только сейчас ноты посмотрела). + бензоин, гелиотроп, корень ириса - это уже потяжелее, послаще и попудровее, наверное.


  • 0

#1679
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А EDP действительно отличается! (Я только сейчас ноты посмотрела). + бензоин, гелиотроп, корень ириса - это уже потяжелее, послаще и попудровее, наверное.

 

 

Я бы не сказала что потяжелее, но попудровее точно :)

Теперь благодаря этому кристаллину, люблю пудру в парфюмерии :rolleyes:


Сообщение отредактировал Frozen: 07.07.2016, 14:56:09

  • 0

#1680
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня для хорошего настроения - Fleur d’Or & Acacia L`Occitane en Provence (Золотые цветы и Акация). Нектарный цветочный аромат с абсолютом мимозы из Грасса. Выпущен в 2013 году. Парфюмер - Карин Дюбрей (Karine Dubreuil) (на фото). 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • karine-dubreuil.jpg
  • LOccitane-Fleur-dOr-Eau-de-Toilette.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.