Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1641
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насть, а я бы взяла Мисю. Она такая..... Такая... Пусть не станет мега звездой в твоей коллекции, но никак не будет лишней. Мися она как суперсидящий по фигуре костюм точно очерченной формы . Пару пшиков и ты в поряде)))
  • 1

#1642
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я сегодня в Le Jardin de Monsieur Li Hermes, цитрусовый ,свежий, жизнерадостный. Но стойкость даже для туалетной воды очень слабая. 


  • 1

#1643
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, всем спасибо большое за отзывы и комментарии по поводу мисси :hi:

в итоге, попросила я у вселенной этот парфюм и отпустила, а там ... если моё, то ко мне придёт обязательно, если нет, то ладно :)

а вообще, у меня уже сформировалось мнение, что шанель это моё :p .

 

сегодня весь день провела в La Temperance 14 Dolce&Gabbana

мягкий не напрягающий аромат обволакивающей ухоженности для себя-любимой :)


  • 0

#1644
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня на мне была Герла Пера Гранита, все больше и больше нравится , для меня она полностью летняя.
Васильевна, название Розы точно не помню, покупали в этом году 4 куста и все разные были. Её разводит один венгерский садовод, который специализировался только на розах и у него много видов , которые он сам развёл ( это Роза у меня в саду в Будапеште дома).
Немного парфюма из сада:
a36eec26231b.jpg

b9397dd76451.jpg

fb36d8c322c6.jpg

4ecdf26db51c.jpg
  • 0

#1645
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня знакомлюсь с Imrevu Coty. Винтажная туалетная вода. Нашла интересный пост про него. И вот ещё один. Возьму на себя смелость привести микс из кусочков обзоров (курсив) и моих собственных ремарок.

 

$_3.JPG?set_id=2 (фото из интернета)

 

Imrevu Coty был выпущен в 1965 году. Imprevu в переводе с французского означает "Непредвиденный". Создан американским парфюмером Бернардом Чантом (Bernard Chant) . Классифицируется как мягкий древесно-цветочно-кожаный шипр.

 

Начало свежее альдегидное, с хрустящими цитрусовыми нотами. Мне понравилось, как авторы поста сравнивают его с длинным глотком сухого мартини. Раскрывается в элегантное слегка кожаное цветочное сердце с хорошо ощутимым терпко-вяжущим (таниновым) аккордом. База женственная, древесная, бальзамическая. Хорошо чувствуется дубовый мох, который придаёт аромату, помимо древесного, земляной оттенок. В остатке на коже своей кремовой древесностью слегка напоминает Bois des Iles Chanel. Аромат великолепно сбалансирован - не слишком древесный, не слишком шипровый, умеренно кожаный.  

 

Пирамида аромата отличается от приведённой на Фрагрантике. И мой нос подсказывает, что она ближе к действительности).

 

Верхние ноты: альдегиды, фиалка, нероли, горький апельсин, цитрон, бергамот.

Средние ноты: ландыш, корень фиалки, цветок гвоздики, жасмин, иланг-иланг, роза.

Базовые ноты: ваниль, бензоин, пачули, сандал, кожа, дубовый мох, мускус, амбра, кедр, смолы, ветивер.

 

Тогда, в 1965-ом, писали, что новый аромат будит острые чувства, вызывает ощущение весны. Он молод, современен по духу. Да, он попал в тогдашний тренд на зелёные альдегидные ароматы (Y Yves Saint Laurent, 1964, Fidji Guy Laroche, 1966). Появление такой яркой новинки у Coty, на спаде популярности марки, было во многом неожиданным. Аромат высоко оценили, почти сразу он стал хитом и ведущим ароматом Coty. Однако в 80-х парфюмерная мода изменилась и Imprevu попал в опалу, его продавали по явно заниженной цене чуть ли не в аптеках (чего не скажешь про цены на ebay сейчас).

 

Прошло более 50 лет. Выпуск аромата давно прекращён.  Imprevu конечно уже не звучит так современно, и уже давно стал добротной классикой. Но он всё также будоражит чувства и вовсе не воспринимается как пришелец из иной эпохи.

 

Для меня это очень свежий, тонкий и острый аромат зелени, трав, мха. Он горький, с цитрусовой кислинкой. Есть в нём и глубоко запрятанная цветочная сладость, мне почему-то представляется нарцисс. Кожаная нота смягчает букет и придаёт ему благородства. Несмотря на свою яркость, в целом он интеллигентен и сдержан. Мне кажется, есть уклон в унисекс. Не заметила длинного шлейфа, да и обновлять его хочется почаще. Есть в нём что-то притягательное. Мне кажется, хорош на весну, лето и тёплую осень. В другое время слишком холоден.


  • 2

#1646
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Импревю для меня это тот парфюм, который бы я надела на первое свидание. На мне база - это цветочное прекрасное мыло.
  • 0

#1647
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Ампривю ещё существовал в таком флаконе.
8f4a67455a49.jpg
Никогда не пользовалась, теперь появилась идея понюхать что - нибудь Coty.
Читала где то , что Very irrésistible чем то напоминает Ампривю.
  • 0

#1648
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

И мимо меня Imrevu Coty прошли стороной, познакомилась с ними совсем недавно. Не звучит он современно, альдегиды и дубовый мох делают его неносибельным на моей шкурке. Красоту понимаю, носить не могу.

Сегодня в Un Jardin Sur Le Nil Hermes. Сегодня сел просто великолепно, нет в нём ни мокрых гвоздей, ни морковной ботвы, ни зарослей камыша. За то море свежескошенной травы, цитрусы, помидорная ботва, и чуток гиацинтов.База оказалась похожа на ПЖ 09-Юзу( PG09 Yuzu Ab Irato) .Завтра планирую "Сад на крыше". 


  • 1

#1649
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Красоту понимаю, носить не могу.

Дело, наверное, в нашем личном восприятии аромата, каких-то своих ассоциациях, свойствах характера, особенностях физиологии. Много факторов. На меня Imprevu сел настолько органично, как вторая кожа, мне очень комфортно в нём, всего в меру - и горечи и сладости. Вот такая я ретро-дама)) Мыла на себе совсем не чувствую. У него шлейф интимный, и это радует - вдруг окружающие не поймут)


  • 0

#1650
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Оль, на тебя и Нина в духах хорошо села) А мне что то горечи многовато, и мыло нет нет, да вылезет, а туалетка самое то. Но, одно большое но. Шипры на мне не для лета, тем более не для жары и духоты. Вечно вылезает какая -то кака. Как Амуаж Миф вспомню , так вздрогну) Я осень подожду...

Но осень я не очень жду, и тем более не люблю. Сейчас самое мое любимое время, очень люблю июльские вечера. У меня сегодня муж траву покосил, лилии благоухают так что я в доме слышу как они пахнут.Запах неимоверной красоты. Газон свежескошенный пахнет все равно не так, а у меня сорняки были и полынь, и где то помидорки попали( эх, муж злыдень), и подорожник и бархатцы и много всяких разных травушек-муравушек. Микс ароматов сумасшедший. 


  • 1

#1651
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Так лучше запахов и нету, чем в живой природе!))) Эх, красиво написала про травушки-муравушки...


  • 0

#1652
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодняшний мой фаворит - 8 88 Comme des Garcons. И мне он очень нравится!

 

8b1d59a5758afda89772666d69487aa7.jpg

 

Относится к восточным пряным. Уже снятая с производства лимитка. Выпущена в продажу в 2008 году. Парфюмер Антуан Ли (Antoine Lie). Перед ним была поставлена задача воссоздать в аромате запах золота - отсюда дизайн флакона. Но, если честно, у меня лично аромат ассоциации с золотом не вызывает. Да, он очень красив, благороден, звучит мягко и богато, но металлических нот я в нём не улавливаю.  Не нашла информации по названию - почему три восьмёрки, что-то связанное с нумерологией? 

 

Официальная пирамида, как это часто бывает, не совсем совпадает с таковой на Фраге.

Это: молекула safraleine (ноу-хау Givaudan, получена из цветков шафрана), pepperwood (перечное дерево?), куркума, кориандр, герань (моя любимая) и амбра.

 

Начало у него свежее, бодрящее, немного влажное. Сразу чувствуются пряности - островатый кориандр, кислинка имбиря (не заявлен, но мне пахнет). По мере раскрытия аромат становится суше, к пряностям добавляется нежнейшая сладость, благородное дерево и мягкая телесная АМБРА. (Амбра - моё всё!) Он спокойный, комфортный в носке. Держится на мне целый день, шлейф средний. Чувствую постоянно, поэтому этот аромат должен действительно нравится, чтобы его носить.

 

Источник информации: http://perfumeshrine...88-of-them.html.

 


  • 4

#1653
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Как и планировала , сегодня в "Сад на крыше"-Un Jardin Sur Le Toit Hermes. На мой взгляд самый не удачный из садов. Желание немедленно смыть переборола, осталось просто желание смыть. Кислятина, мускус и гнилые цитрусы. Хорошо что такой же не стойкий , как и его собратья. На этом желания с Садами у меня знакомится пропало. Для себя хотела бы " Сад господина Ли", если бы он стоил 100 руб -ведро.С такой стойкостью-деньги на ветер.


  • 1

#1654
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сад господина Ли, к сожалению, ещё не пробовала. А из остальных понравился и сел только Средиземноморский (Un Jardin en Méditerranée).


  • 1

#1655
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мне тоже больше всего подошёл и понравился Сад Средиземноморскиц, есть еще пробник почти полный, закончится куплю, наверное!
  • 0

#1656
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А вот меня средиземноморец отпугнул еще с блоттера. На себя посадить не рискую, для себя решила :" Сады Эрме-в сад!"

Сейчас делала отливант La Collection Cuir Lancome  для одной доброй феи, попала на одежду.Я почему то думала что его время это зима и холода. А оказалось что в тепле он великолепен и нежен. Просто чудо-чудесное.


  • 0

#1657
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А вот меня средиземноморец отпугнул еще с блоттера.
 

О, я прекрасно понимаю, как Средиземноморец с первого занюха может отпугнуть ;) Такой брутальный свеженький табачок с хвоей и мандаринами в нос шибает! Но он очень быстро раскрывается - там дальше табака совсем не слышно - деревяшечки, кипарис, сама нежность. Он очень деликатный, аристократичный какой-то...

Ланкомовскую Кожу попробую летом, интересно. Может, она в тепле, как и Шалимар, красиво раскроется.


  • 0

#1658
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем :hi:

Я с садами тоже не подружилась. Правда были у меня только сады Нила и на крыше, но после них пропало желание дальше знакомиться с садами Эрме.

Правда коллега настойчиво советует познакомиться с садом господина Ли, говорит что он самый лучший из этой линейки. Но я пока не созрела.

 

По сабжу

 

Сегодня надела свой любимый La petite robe noire Guerlain.

Давно его не носила, почти забросила а с утра, в темноте и в дождь получила столько позитива и наслаждения от него :)

Что самое интересное, одна из моих коллег регулярно пользуется ими, и на ней меня этот парфюм раздражает.

Также я его не переношу когда слышу со своей одежды, или с подушки, с любого неодушевлённого предмета.

А на себе, именно на своей коже я его обожаю. Долго думала чем это можно объяснить, но так пока ничего в голову не пришло :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 000.jpg

Сообщение отредактировал Frozen: 05.07.2016, 10:20:09

  • 0

#1659
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Попала мне в руки миниатюра туалетной воды Eaudemoiselle de Givenchy. Сегодня хожу в ней. Такая прелестная свежая роза! Ароматная, натуральная, нисколечки не кислая (зря я боялась лимона в нотах). Очень женственно и элегантно. А шле-е-ейф!...  :rolleyes:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Без имени-1.jpg

  • 0

#1660
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А я сегодня в Саде на Ниле от Ермеs. Второй раз уже на дне , стараюсь сдружиться с ним.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.07.2016, 14:00:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.