Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1601
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

С утра пасмурно и брызгает дождик. На мне Halloween Kiss Jesus Del Pozo , только прохлада и сырая погода могут заглушить небольшую приторность аромата. Надеваю когда хочется быть вкусной ягодкой и благоухать букетами дивных цветов :dandy: :D

 

992f212bc8e97602694ab1cf672924a0.jpg

 


  • 0

#1602
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня я в Parfums de Nicolai - Violette in Love, удивительная фиалка. Фиалка с горчинкой то ли полыни, то ли горькой цитрусовой кожуры. Нравится мне произведение внучки Пьера Герлена.Захотелось познакомится и с остальными ароматами марки Parfums de Nicolai . Девочки у кого что есть?


  • 0

#1603
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня в Амуаж Лилак Лав. Для меня сладко-сладко-а вот окружающим очень понравились. Получила комплименты от всех кого встретила)  :D


  • 0

#1604
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я сегодня надела Cinema Festival YSL

Для меня это очень летний, яркий аромат. Ассоциируется с морем, с пляжем, с отпуском.

Так как (в связи с моим положением) нам этим летом отпуск и море не светит, приходится обходиться хотя бы соответствующими ароматами

Прикреплённые изображения:

  • o_307.jpg

Сообщение отредактировал Frozen: 27.06.2016, 09:46:40

  • 4

#1605
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Улпан, а почему на море нельзя? я за пару недель до родов еще вполне себе неплохо у воды отдыхала. и даже купалась с удовольствием )))

 

сегодня в Коже из эксклюзивной линейки Мюглера. наконец нашла там кожу под анисом. в дождь неплохо сидел, я распробовала его наконец, как пробник подошел к концу  :lol:


  • 0

#1606
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Улпан, а почему на море нельзя? я за пару недель до родов еще вполне себе неплохо у воды отдыхала. и даже купалась с удовольствием )))

 

 

Потому что единственное "море" которое мы можем себе в этом году позволить это Иссык-Куль, но туда слишком изнурительно ехать

Не хочу видеть границу, таможню и очередь :faceoff:


Сообщение отредактировал Frozen: 28.06.2016, 09:51:54

  • 0

#1607
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Улпан, фотка такая вся летняя, просто загляденье !  :hi:

я с этой версией аромата не знакома, тестила пару раз простую синему, и она у меня ассоциации вызывала исключительно как парфюм для холодов ..

 

а меня последнее время что-то всё больше и больше тянет на пудровые ароматы, сегодня как раз один из них - Bvlgari Pour Femme

вполне себе женственно--пудровый аромат. цветов пока не чувствуется, но радует, что ирисы себя ведут хорошо, и не выдают на мне всяких как (как это частенько с нами случалось :faceoff: ) давно как-то тестила этот аромат в тв, там были именно кремовые цветы, у меня пв-шка и ,похоже, что старенькая... в общем, рада я, что эта парфюмка у меня появилась  :)

 

Прикреплённые изображения:

  • pink1.jpg

  • 2

#1608
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сегодня надела Bvlgari Omnia Green Jade

Это один из самых моих любимых, летних ароматов.

Всё в нём люблю, зелёные ноты, пудровость, нежность, деликатность.

Люблю его в течении всего дня, на всех этапах, от начальных нот до базы.

Аромат ассоциируется с тёплым, летним утром. С мелкими полевыми цветочками. Со свежескошенной, мокрой от росы травой

Жалко что аромат снят с производства. Приходится беречь флакончик и редко им пользоваться

 

Прикреплённые изображения:

  • kupit-tualetnaya-voda-bvlgari-omnia-green-jade-cena-mini.jpg

  • 2

#1609
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Решила сегодня разносить Atelier d'Orient Shanghai Lily Tom Ford, ядреный,яркий и такой убойный. Для меня совсем не летний, возможно зимой будет хорош, а сейчас придушил.Да еще и не смываемый. Вижу себя в нем теткой-завскладом , с халой на голове и голубыми тенями( вот такая ассоциация).Буду ждать зимы.


  • 0

#1610
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Саша, а в по звучанию в этом аромате есть что-нибудь общее с Lily & Spice Penhaligon's (лилия, гвоздика...)


  • 0

#1611
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

В Пенхалигонсе гвоздика по-нежнее, по-интеллигентнее, а в ТФ эдакая хабалка, за ней лилии в общем то и не слышно,так полунамеком. 


  • 0

#1612
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я тоже сегодня в этой лилии. меня не придушил, но почему-то сильно разнежил. это тот аромат, в котором хорошо укрыться от непогоды. а когда погода самое то, он не очень органично смотрелся. в жару интенсивнее специи, он прям темный, пульсирующий. лилия яркая, тоже темная, наверно красно-бордовая. роскошный аромат. но Опиум и Киноварь в винтажных духах в жару мне нравятся больше. в этом есть сладость, которую лучше оставить на промозглую осень. вот эту сладость заменить дымком ладана и щепоткой перчика - и самое оно!!!

но я просто запросто ношу специевые востоки в жару. кто не привык, тому наверно тяжеловато в нем будет. очень яркий аромат.

 

и да, с Пенхалигонсом я не вижу связей. не тот характер, не то настроение. даже компоненты обыграны по-разному.


  • 0

#1613
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


но я просто запросто ношу специевые востоки в жару. кто не привык, тому наверно тяжеловато в нем будет. очень яркий аромат.
.

Я тож по твоему примеру пыталась носить летом такие нелегкие востоки)) ещё убеждала себя - ну вот, Юля же носит и хорошо ей))
Юле то хорошо, а вот мне не сильно хорошо было)) только потооом до меня дошло, что не получится с абсолютно разной кожей носить с удовольствием по жаре такой восток)
  • 0

#1614
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Саша, спасибо, попробовала Лилию Тома Форда. Я в предыдущем посте знак вопроса забыла поставить ) Конечно у меня не было возможности до этого сравнить её с Пенхалигонсом. И теперь я совершенно согласна с предыдущими ораторами - они разные. В Пенхалигонсе она кажется мне какой-то хищной, с комьями влажной земли. А у Том Форда, возможно меня и не поддержат, я лилию как таковую и не чувствую - просто яркие цветочные ноты, тесно сплетённые с гвоздичным маслом. Сухой аромат. Из-за гвоздичной пронзительной сладости для лета мне тяжеловат, а вот по холоду - обогреет и утешит)


Сообщение отредактировал Ольга Тарасова_483324: 30.06.2016, 20:55:52

  • 0

#1615
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

но я просто запросто ношу специевые востоки в жару. кто не привык, тому наверно тяжеловато в нем будет. очень яркий аромат.
.

Я тож по твоему примеру пыталась носить летом такие нелегкие востоки)) ещё убеждала себя - ну вот, Юля же носит и хорошо ей))
Юле то хорошо, а вот мне не сильно хорошо было)) только потооом до меня дошло, что не получится с абсолютно разной кожей носить с удовольствием по жаре такой восток)

 

возможно ты и права. хотя мне тоже раньше (лет 7 назад) было физически плохо от востока летом. а потом в голове перещелкнуло, пазл сложился, и я увидела всю мощь и красоту. а после того, как познакомилась с аттарами Амуаж, вообще все стало на свои места.


  • 0

#1616
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

По поводу вчерашних лилий. Лилии мои любимые цветы, их аромат меня очаровывает, и от них у меня никогда не болит голова. Вот мои красавицы, те что распустились-на подходе еще )SAM_2147.JPG Вот у этих аромат похож на Pur Desir de Lys Yves Rocher

SAM_2148.JPG -Сорт"Королева Африки" ЕЕ ноты в Guerlain Aqua Allegoria Lys Soleia Guerlain

SAM_2155.JPG Нет таких духов! Ищу , но пока не нашла.Нежный-нежный. 

SAM_2154.JPG Сорт "Сатисфакшн". Вот ее аромат я искала в Шанхайской Лилии ТФ, но нет. Это лилия из Ange ou Demon Givenchy. Пахнет так одуряюще и настойчиво. Наверное даже соседи знают что у меня Лилии расцвели)))

 

 

 

 


  • 6

#1617
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Валерьевна, какая красота у вас расцвела  :rotate:  :rotate:  :rotate:  

В вашем саду наверное можно и без парфюма обходиться :)


  • 0

#1618
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня знакомлюсь с Yohji Essential Yohji Yamamoto (2013) 

 

mc-Qx3EPuMu69m-wPhsjILA.jpg

 

Знатоки классической версии 1998 года шипят и плюются. Я, к сожалению, со старым Йоджи не знакома. А новый очень даже понравился. Допускаю, что он хорошо сядет на любителей Narciso Rodriguez и Idylle Guerlain. Начало у этого аромата бодрое зелёно-шипровое, сразу чувствуются дубовый мох, гальбанум, пачули и ромашка. Довольно быстро раскрывается в пушистый сладковато-цветочный мускус, ненавязчивый, но довольно стойкий. В букете главным образом чую розу. Приятный и очень даже комфортный в носке шипрово-мускусный гибрид. 

 


  • 1

#1619
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Улпан, спасибо) Ароматы действительно великолепны. И черный Георгин сорт"Черный лебедь" самый ранний из георгинов.SAM_2151.JPG на аромат  Dahlia Noir Givenchy совершенно не похож))) ДЛя меня георгины пахнут противно-дахлиями(Dahlia)))


  • 2

#1620
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Решила сегодня поносить и познакомится с Rosa Gallica Brecourt( Оленька, спасибо) , роскошная бордовая роза и много-много разных деревяшек. 


Сообщение отредактировал Валерьевна: 01.07.2016, 11:17:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.