Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1561
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вот плюс тыща. в прошлое лето была жара. взяла его с собой на капчик. там в жарком влажном воздухе, где парило, он был прекрасен. даже на моей беременной организьме за 2 недели до родов :lol: а когда попали под ливень из кипятка ))) (и такое бывает) - он так раскрылся, что огребла комплимент от таксиста, который наз с базы домой забирал. о как!!!


Как здорово, это же настоящие парфюмерные приключения. Вам очень повезло, что у Вас такой чуткий нос и хороший вкус. Мне кажется, что рядовой пользователь не заметил бы таких вариаций.

Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 10.04.2016, 15:19:12

  • 0

#1562
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Фиалочки. И Фиалковый Булгари. Но здесь фиалка в ирисовой пудре, мускусе ,анисе, лакричнике и цветках хлопка  ( у Ив Роше есть гель для душа с хлопком-вот эта нота очень явственная) Не понятно-для мальчиков он, или для девочек. Настоящие фиалки совсем мальчикам не подходят, у них такой нежный девичий аромат-этот аромат сложно представить на мужчине. А вот синтетическая фиалка-очень даже унисекс. 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1733.JPG

  • 3

#1563
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Фиалочки. И Фиалковый Булгари. Но здесь фиалка в ирисовой пудре, мускусе ,анисе, лакричнике и цветках хлопка  ( у Ив Роше есть гель для душа с хлопком-вот эта нота очень явственная) Не понятно-для мальчиков он, или для девочек. Настоящие фиалки совсем мальчикам не подходят, у них такой нежный девичий аромат-этот аромат сложно представить на мужчине. А вот синтетическая фиалка-очень даже унисекс. 

красивая фотография )))

 

не поняла только про настоящие и синтетические фиалки

настоящие фиалки - это которые растут? потому как в парфюмерии все фиалки синтетические. и им больше подходит деление на другие группы: пудровые, кондитерские, зеленые со стебельком и листьями, лесные - с деревьями и землей впридачу. но они все синтетические. выбор огромен. какие-то вполне себе уни. какие-то только девочкам носить. особенно из первых двух групп.


  • 0

#1564
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

вот плюс тыща. в прошлое лето была жара. взяла его с собой на капчик. там в жарком влажном воздухе, где парило, он был прекрасен. даже на моей беременной организьме за 2 недели до родов :lol: а когда попали под ливень из кипятка ))) (и такое бывает) - он так раскрылся, что огребла комплимент от таксиста, который наз с базы домой забирал. о как!!!


Как здорово, это же настоящие парфюмерные приключения. Вам очень повезло, что у Вас такой чуткий нос и хороший вкус. Мне кажется, что рядовой пользователь не заметил бы таких вариаций.

 

вкус не при чем ;) а нос у ненатренинованного обывателя чаще лучше настроен. я 10 лет назад четко разделяла для себя на нравится и не нравится. а сейчас пошло ((( не нравится, но там ведь так красиво обыграно... (вставить любой компонент). попробую разносить позже. и жую потом этот кактус годами, вместо того чтобы наслаждаться просто тем, что нравится и сидит. эх... будни парфманиака ))) а вот этот Сад просто прекрасно сел именно в эту невыносимую погоду. и на том ему спасибо


  • 2

#1565
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

потому как в парфюмерии все фиалки синтетические
Естественно. Но я ищу фиалку очень близкую по звучанию именно к натуральной. И запах именно натуральной фиалки, не представляю как будет вообще звучать на мужчине. Да, и большинство ( слышимых именно мной) фиалок именно уни. Чем в общем то и не нравятся.
  • 0

#1566
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Естественно. Но я ищу фиалку очень близкую по звучанию именно к натуральной. И запах именно натуральной фиалки, не представляю как будет вообще звучать на мужчине. Да, и большинство ( слышимых именно мной) фиалок именно уни. Чем в общем то и не нравятся.

 

Заказывала у А. парфюм, надо было добить до суммы,закинула сэмпл   Balenciaga - B Skin http://www.fragranti...Skin-30478.html. на мой нос фиалка в начале очень похожа на натуральную.


Сообщение отредактировал Жемчужина: 11.04.2016, 20:06:33

  • 0

#1567
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Девочки надо устроить встречу) Тема фиалковые парфюмы!  :dandy:


  • 1

#1568
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня решила добить( слово то какое точное, и меткое) старенькую пробирочку с Sicily Dolce&Gabbana. Вот не люблю я ее, всем нравится, а мне не нравится. Муж вокруг ходит, детки обнюхивают, им нравится, а вот мне ну никак нет.А с другой стороны и хорошо, а то как захотела бы... И ищи ее потом)))  :faceoff:  :lol:  :faceoff:


  • 0

#1569
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я на неё тоже долго заглядывалась, искала отличия между проктером и Евроиталией, изучала, читала. Вобчем активно готовилась к покупке. Хорошо выпал шанс купить отливант. На этом любовь и интерес закончились. На мне это было что то фруктово цветочное политое каким то ацетоном. Не, не моё совсем. Хотя реклама с Моникой - самой красивой женщиной на земле цепляет, удивляет.

А у меня запой с L'heure bleue Guerlain (11 летний) в тв и N'aimez que moi Caron в пв. Уже недели 3 ношу только их.
Сумерки это что то! Вероника уже несколько раз спросила - чем так вкусно пахнет? Ну и её обычное - оставь мне!))) Погода в этом году просто поёт. По мне так отличное время для Сумерек. Летом слишком жарко. Они просто тают на коже, как мороженое и все, нет их . Зимой слишком много одежды для них и прятать их под куртку, платок, капюшон совсем не хочется. Поэтому тороплюсь успеть поносить.

А Карон это волшебный парфюм, один из тех самых раскрывающихся и хорошо и внятно читающихся парфюмок. В самом начале это роза. Такая подкисшая, не с куста, а как если бы вино поставили с розы. Обычно на ночь ношу. Утром же это сумашедшая по красоте ирисово - фиалковая пудра - очень мелкого помола, практически пыльца. Пыльца, но очень яркая и выразительная.

Пс. Вчера сначала уже подташнивать начало от этих "сладостей". Захотелось перемен. Спать пошла в винтажом парфюме Diorling Dior.
  • 1

#1570
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

на улице всё такое цветущее и пахнущее , очень захотелось соответствовать этому ароматному всплеску

достала свой старенький eau arpege -

мои любимые цветочки, звучат слаженной музыкой, ни один не выпирает и не фальшивит. хотя если принюхаться, то альдегиды слегка мылят , всё-таки для таких ароматов нужна погода потеплее :)


  • 0

#1571
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

продолжаю развлекаться с цветочками :)

сегодня Honour Woman от Amouage

вот почему-то к этому аромату у меня какое-то нестабильное отношение.

то нравится до состояние хочу флакон, то в полном непонимании - с чего это меня в прошлый раз на флакон активно тянуло :faceoff: :)

сейчас качели опять на стороне "ооочень нравится, хочу флакон" :rotate:

кстати, когда его в первый раз увидела, название почему-то перевела как королевский :faceoff: :D и каждый раз думала, ну чего там королевского ?

потом наконец-то наступило прозрение, что это я его так окрестила :faceoff: :D

сам аромат красивый, слаженный, белый цвет флакончика ему подходит , в меру яркий но не громкий .

по ассоциациям в голове образ (из американских фильмов) жена финансово успешного мужчины, когда она посещает различные женские клубы

Прикреплённые изображения:

  • honour-adcafleurebon.jpg

Сообщение отредактировал BIANCa: 14.04.2016, 16:00:13

  • 2

#1572
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

сегодня Honour Woman от Amouage

О ,действительно сейчас подходящая погода для этого парфюма )) а я как то о нем забыла ,спасибо  за идею 
А я вчера и сегодня не могу оторваться от Visa  Robert Piguet  Особенно мне он нравится через некоторое время после нанесения .

Оказывается сочетание фруктов и кожи меня просто завораживает .
 

 
  • 0

#1573
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девочки надо устроить встречу) Тема фиалковые парфюмы!  :dandy:

я за ))


  • 0

#1574
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я сегодня в Диор Стар, весело, беззаботно, свежо. Но хватило только на полдня. Туалетная вода. После обеда уже надо было бы обновить, но не стала. 

Расцвело почти все, груши тааак пахнут( противно) :D . Завтра планирую фотоаппарат в руки взять, пару фоток сделать. Может у меня тюльпики распустятся( холодно, я рядом с горами живу).


  • 0

#1575
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Дождалась я тепла:)
Нанесла с большим удовольствием аж 2пшика,Gianfranco Ferre
Ох,как же он мне нравится:)люблю носит в такую погоду,звучит шик!
Для меня этот аромат ,тот самый аромат из Франции!!!
Ну и фото ,в саду,ковёр из цветов :)
image.jpeg
  • 4

#1576
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Розочка! У тебя другие фиалочки, светленькие! Мои еще до ковра не разрослись( я только 2 года как дом купила), только маааленькая поляночка.

 Я сегодня в Cadjmere Parfumerie Generale , для меня это аромат медитация, аромат погружения в себя. Мой релакс :)


  • 0

#1577
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Chanel N°5 Eau Premiere Chanel

достойно, женственно, элегантно, интеллигентно (как впрочем многое из шанель)

в общем, ещё одна моя любоффф-морковь :p

почему-то из просмотренных постеров, зацепил именно этот

(блин, что ж на нём николь такая сутулая :faceoff: )

 

Прикреплённые изображения:

  • chanel_Eau_Premiere.jpg

  • 2

#1578
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

блин, что ж на нём николь такая сутулая
Да уж. А вообще обратите внимание на манекенщиц, как они ходят по "языку", скрючившись( сутулая спина), худые как вешалки, идут ноги одну за одну закидывают. И чаще всего из-за катастрофического недостатка веса ножки худенькие словно спички, да еще и кривые. И в глянцевых журналах почему то считается красивым фотографироваться именно вот в такой позе, с сутулой спиной. Может это из-за отсутствия груди? Хоть так впереди что то да появится? :D 

 И по теме: Ко мне сегодня попал пробник  Infusion d'Iris Prada( с ароматом было знакомство в магазине на бегу, и по моей "хотелке" добрая феечка в посылку положила пробничек). Нанесла, и если честно то не понимаю на что то до боли знакомое похож. В итоге вспомнила вот на ЭТО http://www.fragranti...ris--33809.html н-да. Адыдна-да? Я нежным ирисом долго простыни в шкафу брызгала. Еще осталось. Завтра буду проводить параллельный затест. :ninja:


  • 0

#1579
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодняшний параллельный затест Ириса Прада и Нежный Ирис Покровка. Да однозначно очень похожие запахи. Но База очень разнится, Прада становится тише, мягче, акварельнее. А Нежный ирис становится просто пудрой, или детской присыпкой что ли. По стойкости звучали в среднем 4-5 часов. И тот и другой. 


  • 0

#1580
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Вчера и сегодня в Тубероза Индиана Крид. И не тубероза совсем, не тубероза... Амбра, бергамот, ваниль и что то такое зелено-цветочное. Нет тут классической  ноты туберозы как в Туберозе Карон, или в туберозе Артизана. И хочется ее все время с Испаханом соединить. Прям руки тянутся это сделать, наверное завтра наслою их друг на друга.Посмотрим что из этого получится. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.