Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1581
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сегодня отставила Амуажи в сторону, тк прямо с утра очень-очень захотелось Cesare Paciotti For Her Cesare Paciotti. Потянулись к нему руки-ноги. Зимой ни разу не вспомнила, а сейчас, в такую ласково-прохладную погоду, он упоительно красив. Для меня это гелиотропная пудра, очень мягкая и нежная, это размятая, уютная замша, деликатная ваниль, немного цветочков. Идеален для сегодняшней погоды.


Сообщение отредактировал anarko: 30.04.2016, 16:58:19

  • 0

#1582
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Греюсь в Терракоте от Герлен.  Утром руки сами потянулись к этому флакону, полному солнца :dandy:


  • 0

#1583
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У меня тоже солнечный аромат Pure Gold Montale. Очень мягкий шипр, практически "беззубый". И раскрывается красивее при температуре 20-25 градусов. 


Сообщение отредактировал anarko: 03.05.2016, 17:35:18

  • 0

#1584
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Guerlain Aqua Allegoria Lys Soleia - все выходные!. Нежный, женственный, в начале мне жасмин (?), потом - моя любимая лилия, ванили практически нет на мне. Немного сладит, как некоторые сорта лилий.

Тихий, слышен только себе, не шлейфит, надела в церковь и знала, что из под платка никто не услышит. Комфортно одевать в присутственные места.


  • 0

#1585
Raduga

Raduga
  • Гость
  • 10 сообщений

Греюсь в Терракоте от Герлен.  Утром руки сами потянулись к этому флакону, полному солнца :dandy:

Капелька Солнца в одном флаконе Терракота.... Капелька Солнца в затянувшуюся и поднадоевшую дождливую погодку! 


  • 0

#1586
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Погодка прям ужасная, если не прекратит лить как из ведра, то придется строить ковчег.За то в такую теплую и влажную погоду многие парфюмы раскрываются необычайно богато и красиво. Сегодня в Виза 2007 от Робер Пиге. Роскошно, нежно и женственно. Я тут думу думала, вот случись чего какие бы я парфюмки с собой взяла.. Первые которые спасать принялась? В итоге пришла к выводу что не так уж и много... Это Ирис Нобиле, Поэму Ланком, Роза Каллиграф Арамис  и и и наверное все... А что бы вы взяли ?


  • 0

#1587
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДУ!

не совсем возможно в тему, но может кто в курсе будут ли в Mon Amie 50% скидки на люкс в ближайшее время? текущих 30% при нынешних ценах как то маловато...


  • 0

#1588
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Доброго дня всем :) Почитала тему,Саш,решила тоже поискать ответ в голове :lol: и на полочке :smoke:

а зачем и правда что столько ароматов ,если носим всего то несколько штук :shy: вот сделала фото любимых ароматов,на данный момент ;) могут  поменяться же в любой момент :D здесь нет только Ferre 20 ,убрала подальше,а то мало осталась,а рука тянется ,мне она нравится именно по тепле(девочки поделитесь пожалуйста,у кого есть) 

 и по теме аромат на сегодня Eau de Shalimar Guerlain -это цитрусовый взрыв + уютная ваниль,стойкость хорошая! Нравится в любую погоду :) 

DSC_0503.JPG IMG_6150.JPG


  • 0

#1589
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сто лет не заходила на форум в темки наши

эти вопросы периодически обсуждаются.

в итоге когда было сильное землетрясение, в сумку скинула детские вещички, иконы и документы. а это значит, что в случае экстренной эвакуации не заберу ничего. в голове есть нужный объем ольфакторной информации. этого  достаточно.

ну, если будет время побольше чтобы собрать чемоданчик, то унесу старых Герленов, ароматы Руднички, несколько Шанелек. Из современного наверно Дягилева и аттары Амуаж. Ну и Органзу с Дорогой в ад. И коробочку с пробирками, для игр разума )))


  • 3

#1590
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

После парфюмерной встречи у меня оказался подарочек( хоть и маленький , но очень приятно)Flower Tag Eau de Parfum Kenzo. Пирамидка на фраге (не удивительно) не совсем верная вот что на пробнике: Ревень-Гардения-Пралине-Мускус. Что имеем-очередная попослипательная запахучка. Ревень ситуацию не спасает, его из-за пралине вообще не слышно. А вот пралине и мускус- очень убойные . Если классический цветок Кензо был пудровым то этот цветок благодаря веяниям парф. моды-очередная пудра+патока + черная смородина)) В общем не мое...


  • 0

#1591
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Вчера получила отливант Scandal Roja Dove. Ждала безумного белоцветочного букета. Перечитала кучу отзывов, и все в основной своей массе хвалебные, писали что невероятный сказочный вальс цветов. Ждала , предвкушала. И так разочарована. Пусть еще постоит, подождет, может отстоится. Стойкость не впечатлила, 3 часа и на этом все закончилось. База совсем не внятная, не красивая , мускусная. Гардения, ландыши и мускус. Где моя любимая тубероза? А жасмин? тоже нету. Вообще это Скандал без скандала, как и Манифест(Ив Сент Лоран) без манифеста.Ни о чем.


  • 1

#1592
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

а я вот балуюсь розами :smoke: купила отливант Essence No. 1 Rose,пытаюсь понять и даже полюбить :D ну так???тут же только роза ;) 

в данном аромате роза лично для меня не легкая и не прозрачная,тут она томная и сдержанная,есть даже нотки масло розы ,пудра пушистая и цветочная,в целом аромат хорош и красив :) 

.nd.25914.jpg


  • 2

#1593
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Иногда так устаешь от сложносочиненных парфюмов, непростых пирамидок, необычных задумок парфюмера что хочется такого простого, понятного и нежного что рука сама тянется вот к таким простым и милым сердцу ароматам. Это не знаю уже какой по счету флакончик. Аромат выходного дня расслабляющий и дарящий улыбку.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1934.JPG

  • 2

#1594
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Что то темка далеко уехала, поднимаю. Я сегодня в Sideris Maria Candida Gentile. Очень интересный. Такой аромат церковно-праздничный, ладан, воск, роза в специях- не свежая, а чуток подвяленные лепестки, деревяшечки,шафран. Стойкость при такой невероятной жаре очень хорошая,  брызнула с утра и слышно еще сейчас.


  • 0

#1595
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня Hermes Eau de Eau de rhubarbe écarlate. Долго не держится запах. Не сказала бы , что очень уж нравится, если бы не был бы пробник, деньги не тратила бы .
  • 0

#1596
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Не оставляю попыток понять Myths. Сейчас стараюсь наносить ароматы на вещи, не на кожу. И что же? Никаких цветов. Зелёный, немного влажный, "эллипсоподобный шипр. Зелень, горчинка пачульная, мох. Чистый и прохладный.
  • 0

#1597
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

надела летний сарафан ;) вот не было у меня полноценного флакона ,все пробнички извела,в магазинах бывает нет нет да и  прикладываюсь к МЧП :smoke:

а тут вот сподобилась и взяла))) и так это -La Petite Robe Noire eau fraiche  :)

 зелень только вначале,цитрусы так промелькнули и поутихли,а в основном это узнаваемые ноты вишни ,миндаля и фисташек

база не такая тяжелая,как у предыдущих вариантов МЧП))) 

в меру стойкий ,шлейф думаю есть,пшик сделала и вышла на улицу,а когда зашла через 15 м,в комнате стоял аромат :dont:

DSC_0129.JPG

 

 


  • 1

#1598
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Вчера у старшей дочки был выпускной, долго колебалась что же такое надеть? Выбор был между Амуажами-Онор, Джорней и Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior, в итоге решила что пусть будет Пуазон. И видно побоялась переборщить и сделала 2 пшика. В общем, стойкость великолепная , а вот шлейфа не было. Жаль, хотелось комплиментов.

Сегодня в Apres l'Ondee Guerlain( современный), погода как раз располагает. Наверное этот аромат я полюбила еще заочно. Насколько не люблю фиалку в парфюмах, то здесь она прекрасна.Акварельный и нежный аромат, люблюлюблюлюблюблюблюблю


  • 0

#1599
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

надела летний сарафан ;) вот не было у меня полноценного флакона ,все пробнички извела,в магазинах бывает нет нет да и  прикладываюсь к МЧП :smoke:

а тут вот сподобилась и взяла))) и так это -La Petite Robe Noire eau fraiche  :)

 

 

Я вот вдохновилась постом Розы здесь, а потом в инстаграмм, и тоже нанесла сегодня пару пшиков la petite robe noire eau fraiche

И какого же было моё удивление, когда после нанесения от меня запахло chanel chance eau fraiche

Шанс был у меня в году наверное 2009, и я хорошо помню его аромат. А МПЧ я покупала этой зимой и слушала его, и аромат был совсем другой.

Но сегодня на мне МЧП это Шанс. Не могу понять от чего это. Заглянула на фрагу, у обоих в пирамиде особо перекликающихся нот вроде нет :)

Прикреплённые изображения:

  • 6655d9b1121f90f391bf3ced862a8b99.jpg

  • 1

#1600
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня утром на завтраке в гостинице мимо нашего стола прошёл мужчина , за ним такой длинный шлейф был Л'о Соваж..., очень даже приятный. И самое главное ему очень шло, к его внешности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.