Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1381
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Amouage Ubar. Да, громкий, шлейфовый, несколько вызывающий. Может, и не с утра его нужно доставать. Но мне захотелось погрузиться в плотное цветочное облако. Другие, кто не очень хотел, но был рядом, тоже погрузились. Я бы не сказала, что аромат активно меняется, раскрывается. Просто спокойно сидит и царствует. Слышу белоцветочный букет, преимущественно туберозно-жасминово-ландышевый, как-то фоном ощущается палисандр (это эфирное масло я любила раньше) и сандал. Но что меня больше всего подкупает-это такая вкрадчивая анималика, по-восточному мягкая шипровость. 

 

Визуально Убар такие ассоциации у меня вызывает.

 

papu1.jpg


Сообщение отредактировал anarko: 19.01.2016, 14:33:45

  • 3

#1382
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А я сегодня в нем:
0515175d19be.jpg
  • 2

#1383
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Для меня этот парфюм тоже не знаком) Кто это такой красивый , с зеленой крышечкой?

Я уже третий день из Трезор Ланком не вылезаю, такая красота, ПЭРСИКИ!


  • 0

#1384
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Для меня этот парфюм тоже не знаком) Кто это такой красивый , с зеленой крышечкой?

 

http://www.fragranti...Wings-1894.html


  • 0

#1385
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Для меня этот парфюм тоже не знаком) Кто это такой красивый , с зеленой крышечкой?

Это "Wings" от Giorgio Beverly Hills.
  • 0

#1386
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я второй день в обнимку с Шалимаром, нам так хорошо вместе, я так его люблю....И даже горелые покрышки не мешают(у меня современный),они скоро уходят и остается красивучая горькая ваниль.....Вообще, люблю ваниль, но не у всех...люблю герленовскую, от шанель, в классическом Аллюре люблю ваниль, а вот ланкомовскую и диоровскую-нет, об остальных- не знаю.

Кстати, а что это дает этот отзвук горелых покрышек? Ведь  не специально же их туда забубенили...


Сообщение отредактировал Дашец: 19.01.2016, 19:38:58

  • 0

#1387
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Кстати, а что это дает этот отзвук горелых покрышек? Ведь  не специально же их туда забубенили...

Мне кажется что горелые покрышки дает синтетическое трио таких нот как кожа-ладан-опопонакс. 


  • 0

#1388
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

в Шалимаре нет кожи и нет ладана. это на Фрагрантике в пирамиде есть. а так их там нет и быть не должно. 

я в блоге уже давала фото рекламного проспекта Герлен, где расписаны его ноты, напечатаю еще раз - бергамот, лимон, роза, жасмин, ирис, ваниль, опопонакс. встречала еще в уважаемых источниках тонкабобы и бензоин. ну и какбэ усе.

горелые покрышки оттого, что не у всех получается из дешевой синетики сварганить то, что дедушка Жак делал из хорошей синтетики и натуральных экстрактов.

это как дешевый мох в современных шипрах. у кого-то получается неплохой. а кто-то экономит на сырье, и получается как, например, у современного Бандита от Пиге


  • 1

#1389
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

в Шалимаре нет кожи и нет ладана.
а я то думаю, что ж я их не чувствую, совсем у меня обоняние никакое.... :D
  • 0

#1390
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

attachicon.gifмона кожа.JPG

 

Cuir Mona di Orio 

 

как же с Моной все-таки не просто...

то отвлечешся и что-нибудь пропустишь, то погода и настроение у парфюма такое странное, что сядет кошмарным кошмаром :faceoff:

 

сегодня она села на меня толстой пркуренной и сильно поношенной кожей грубой выделки

это не новые кожанные туфли и даже не сапоги, а длительно поношенные и часто чищенные жирным сапожным кремом грубые армейские ботинки

много кожи - много табака - много животных нот...

ипподром, вот что эта кожа сегодня мне в офисе сотворила)  

эх, сейчас бы в душ, а еще лучше в ванную

Мечтаю о такой коже, а мне не попадается)).  Всё какая-то невнятная замша. Можно у вас прикупить несколько миликов на разнос, а то без затеста страшно заказывать?


  • 0

#1391
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
[quote name="Pesnya" post="33536679" timestamp="1453216821
Мечтаю о такой коже, а мне не попадается)). Всё какая-то невнятная замша. Можно у вас прикупить несколько миликов на разнос, а то без затеста страшно заказывать?[/quote]
Да не вопрос - пару мл презентую Вам для знакомства, у меня старый выпуск, при моих 100 мл это надолго)) в ЛС пишите
  • 0

#1392
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

в Шалимаре нет кожи и нет ладана

я даже растерялась - ничего себе думаю шалимар реформулировали ) кожа- ладан... точно Юля пишет это синтетическая ваниль так обыграна
  • 0

#1393
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Akvatorija: 19.01.2016, 21:46:58

  • 0

#1394
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я все надеюсь, что Вассер бросит играться во фланкеры Шалимара и переберет красиво экстракт, как он с Мицукой в 14 году сделал

очень надеюсь  :rolleyes:


  • 0

#1395
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

я все надеюсь, что Вассер бросит играться во фланкеры Шалимара и переберет красиво экстракт, как он с Мицукой в 14 году сделал
очень надеюсь  :rolleyes:

п
А меня один фланкер привел к Шалимару. Сначала появился Souffle и понравился. Потом полюбила Eau de Shalimar, хотя раньше его тестила и совсем не понимала. После этого оценила Мексику, которую сейчас люблю, для меня там самая красивая амбра, хотя в пирамиде нет. Думаю над приобретением Cologne.
  • 0

#1396
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а колонь хочкшь старый или новый? помню ты у меня старый брала из часов с притертым стоппером. если новый купишь, можешь потом сравнить. это такое полезное всем сравнение будет. я просто все никак в Сакс не выберусь - Санька только что переболела, и я не рискую с ней выезжать. а без нее проблематично далеко и надолго (((


  • 0

#1397
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Да, Юля, есть у меня колонь из твоего флакона. Но я хочу новый, 2015, http://www.fragranti...ogne-30842.html , пишут, что он похож на Eau de Shalimar http://www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Eau-de-Shalimar-2353.html
Поэтому можно и сейчас сравнить последний и винтажный.
  • 0

#1398
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вечером встречаюсь с подругой и решила, что это мне подходит по настроению. Это уже духи Wings., более насыщенные , чем предыдущий флакон.
2eb00b9b256f.jpg
  • 2

#1399
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Какой очаровательный малыш! :dandy:  :dandy:  :dandy:


  • 0

#1400
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А я все Ispahan Yves Rocher тестирую) Как он красив в тепле, и насколько резок он на улице . Фу.Пока решила что его носить надо в тепло,но для жары думаю будет слишком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.