Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1361
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
последние несколько дней было стойкое ощущение весны, которое подкреплялось обилием нарциссов и тюльпанов, продаваемых практически во всех магазинах, так что носила сплендер от арден. к этому ароматы вначале весны руки тянутся сами. а сегодня прочитала в темке про туберозу и достала свой
семплик белой туберозы от реминисенс. первое время пока туберозу смягчил иланг, было приятненько, сейчас под вечер осталась только тубероза, нравится меньше, все-таки это мощный цветочек %-)))

Сообщение отредактировал BIANCa: 10.01.2016, 23:49:24

  • 0

#1362
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

аналогично - с туберозой не дружу... но есть одно исключение, в Анти-Анти она весьма тихая, деликатная и очень даже можно носить)

 

Сегодня для прекрасной погоды была одета I miss Violet The Different Company (Мисс фиалка ТДК Дюшофур) и на одну кисть Sens et Bois The Different Company (Кедр с фиалкой Элены)

Отличная - нежная, в меру зеленая и в меру мягкая, сливочно-амбровая фиалка, нотки кожи только намеком, на старте, весь аромат живой, изменяется, развивается, цитрусы выглядывают не сразу, что странно, отчетливо слышу звонкий османтус, приятная мягкая база, ни разу ни пудрится, остается зеленым и мягким даже в базе. 

 

Кедр с фиалкой по сравнению с Мисс посуровей - более древесный, но тоже хорош. 

 

Стойкость обоих порадовала - весь день более 12 часов, отличная погода для фиалок!


  • 0

#1363
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Думала что я дружу с туберозой, оказалось выборочно. 

 Анти-Анти по моему вообще стойкостью не отличаются, вроде духи, вроде масло, а хватает от силы часа на 3... Такие хорошие, нежные, домашние.


  • 1

#1364
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Вот и я уже который день балуюсь с фиалкой и лилией,Antianti(коллективный разум работает)
А мне эти 2 аромата чем то старый Герлен напоминают...Шамад, Сумерки -)
Мы про эти ароматы говорим ?
IMG_20160111_205618.jpg
  • 3

#1365
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Да) Роза, а лилия на лилию похожа? Опиши запах...


  • 1

#1366
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вот и я уже который день балуюсь с фиалкой и лилией,Antianti(коллективный разум работает)
А мне эти 2 аромата чем то старый Герлен напоминают...Шамад, Сумерки -)
Мы про эти ароматы говорим ?

О них, Роза, мне кажется, что им погода нужна существенно потеплее и влажность высокая. Жду правильную погоду для продолжения изучения. На мне со стойкостью все хорошо, только близко к коже

 

сегодня одела Мону - Vanille Mona di Orio 

сухая, теплая, с ромом, специевой гвоздикой и моментами даже горько-шоколадной, в ней спокойствие и свобода, европейская не навязчивая и не зависимая...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_037.jpg

  • 3

#1367
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я вчера получила Poeme Lancome. Заказала её только потому, что этот парфюм был у моей мамы.

Получила флакончик на улице, в холодном виде и сразу же сунула туда нос... и не узнала. Не тот это был парфюм который носила моя мама и который мне так нравился в детстве.

Потом я нанесла его на руку, и опять меня обдало резким, незнакомым ароматом. Я конечно же расстроилась, и по пути домой уже думала как от него избавляться.

Ночь он простоял дома, согрелся, а сегодня утром я решила послушать его ещё раз. И случилось чудо! Тёплая Поэма это и есть та Поэма которую носила моя мама. Именно согревшись он зазвучал всей своей красотой. Я конечно же его надела :idea:

Оказалось что Поэма - это именно то что сегодня было мне нужно. В такую промозглую, сырую, туманную погоду, Поэма добавила тепла, радостных и счастливых детских воспоминаний, очень подняла, и продолжает поднимать настроение. Стойкость и шлейф замечательные :rotate:

 

Прикреплённые изображения:

  • lancome_poeme_w_3.jpg

Сообщение отредактировал Frozen: 14.01.2016, 11:33:54

  • 5

#1368
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

похолодало, после Мониной ванили потянуло на шоколадные запахи - Pardon Nasomatto 

томный пряный шоколадный уд

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0332.JPG

  • 2

#1369
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да, девочки, забыли мы тут отписываться. А зря! Так интересно читать!
Целый день упиваюсь, наслаждаюсь Amouage Beloved. Как красив! Переливается, то стихает, то усиливается. Просто живет на коже. Ощущение такое, как будто бриллиантовая пыльца в воздухе парит и сверкает на солнце! В течение дня постоянно прислушиваюсь, но разобрать детально не получается. Цветочный букет , кремово-сливочно-ванильная составляющая, немного шершавости, причем замшевой, теплой. Удивила лаванда, которая прямо туманом розового цвета стелется.
Аромат-праздник. Соответствует названию.

за-а-а-а-а-авидую. на меня не сел. зато влюбилась в Фейт. 


  • 0

#1370
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Оказалось что Поэма - это именно то что сегодня было мне нужно. В такую промозглую, сырую, туманную погоду, Поэма добавила тепла, радостных и счастливых детских воспоминаний, очень подняла, и продолжает поднимать настроение. Стойкость и шлейф замечательные
 Мы с тобой на одной волне. С утра руки сами потянулись к флакончику) Любимица у меня -Поэма.  А завтра думаю надеть Исфахан-Ив Роше. ( Сегодня пришел по обмену) Хочется тепла и булочек с корицей) 
  • 2

#1371
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

в моем булочек с корицей точно нет. у меня винтажные духи. как у мамы. и не теплый он несмотря на составляющие его компоненты. плотный - да, но не согревающий.


  • 0

#1372
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет Всем :hi:

Сегодня надела Tresor Lancome и светло-зеленое платье. И как-то если честно ощущаю себя не очень комфортно.

Как будто не по погоде оделась. Трезор явно не для сегодняшней погоды мне кажется.

Под этот аромат хочется немного других пейзажей :)

 

Прикреплённые изображения:

  • lancome-tresor-feminino-edt-perfumes-importados-br-www_blackandred_com_br-www_perfumesimportadosbr_com_br-perfume-importado-griffe-marca-fragran.jpg

Сообщение отредактировал Frozen: 15.01.2016, 11:54:32

  • 1

#1373
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

для меня он августовско-сентябрьский. я бы сегодня в Аллюр закуталась или Гипнотический яд. да мы сидим дома и кашляем. не ношу ничего пока дабы не усугублять ее кашель.

грустно. обложилась блоттерами.


  • 1

#1374
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да Юль, сегодня как раз чего-нибудь такого хочется. Гальбанума например :D


  • 0

#1375
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

у меня винтажные духи
А у меня современная туалетка( не знаю уж чье производство, но запах мне понравился) . Про них много где на форумах написано, что это  подделка-лицензия  ирано-польско-турецко-ливанская. Но если и подделка то хорошая такая подделка, запах у туалетки держится более 6 часов, при этом и полиграфия( в смысле коробочка) очень хорошего качества, буковки выдавлены, картон плотный, краска не слезает.. Код на флакоше и на коробочке совпадают. Винтажные не знаю :faceoff:  :faceoff: .
  • 0

#1376
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Да) Роза, а лилия на лилию похожа? Опиши запах...

Александра, а пахнет цветочками, причём слышу и ещё какие то цветы,думаю на нарцисс
Мягко, спокойно,без шлейфа
В общем моё мнение ,это не моноароматы
И да для меня это ретро)))
  • 0

#1377
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Какой сегодня роскошный снег! Хочется мандаринок и много свежего воздуха. Я сегодня в CK One Summer 2010 Calvin Klein.


  • 0

#1378
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сегодня на мне Gucci Envy

В который раз убеждаюсь до чего же дивный и необычный этот аромат. Ни на что не похожий

Помню в конце 90-х - начале 2000-х таскала его тайком у мамы и бегала на свои первые свидания :)

Потом увлеклась другими ароматами, но Энви никогда не забывала.

Теперь получила посылочку с новоделом 2011 года, но аромат абсолютно не изменился. Он всё тот же старый, добрый, незабываемый Энви.

Думаю он не разонравится мне никогда. Прошло уже более 17 лет как мы знакомы, а он по прежнему остаётся одним из моих любимых ароматов. Это любовь проверенная временем :idea:

 

P.S. Сегодня очень подошел к строгому, прямому офисному платью :)

 

Прикреплённые изображения:

  • untitled.png

  • 4

#1379
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

мона кожа.JPG

 

Cuir Mona di Orio 

 

как же с Моной все-таки не просто...

то отвлечешся и что-нибудь пропустишь, то погода и настроение у парфюма такое странное, что сядет кошмарным кошмаром :faceoff:

 

сегодня она села на меня толстой пркуренной и сильно поношенной кожей грубой выделки

это не новые кожанные туфли и даже не сапоги, а длительно поношенные и часто чищенные жирным сапожным кремом грубые армейские ботинки

много кожи - много табака - много животных нот...

ипподром, вот что эта кожа сегодня мне в офисе сотворила)  

эх, сейчас бы в душ, а еще лучше в ванную


  • 3

#1380
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Gucci Envy!... Как же я Вас Frozen понимаю)) У меня такая же давняя не проходящая любовь к ним  :) Хочу много-много! И желательно старых выпусков...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.