Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1421
Вишня в коньяке

Вишня в коньяке
  • Гость
  • 16 сообщений

Подарили мне  Angel Aqua Chic 2013 Thierry Mugler 

 Первоначально  все не понравилось, ни  флакон в форме звезды, ни аромат,  но зная себя отложила на полочку.

И вот оно открытие...

Неделю хожу не снимая его.

Первые нотки не совсем мои, острые , как лучики звезды, а потом я погружаюсь в этот аромат и кайфую.


  • 0

#1422
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Какая то сегодня погода...для меня пахнет весной) Поэтому у меня Chanel Chance Eau Tendre

Точно пахнет весной!!! И у меня Declaration Cartier. Очень его люблю ранней весной, хоть он и мужской, но как по мне-очень даже женский. :D Березкииии....весна...


  • 0

#1423
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Какая то сегодня погода...для меня пахнет весной) Поэтому у меня Chanel Chance Eau Tendre

Перед снегом))) 

У меня Фест классический, новодел. Звонкий, хрустальный, с ним я как струна натянутая, пою в душЕ. Как хочется весны....


  • 2

#1424
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня Фест классический, новодел. Звонкий, хрустальный
точно хрустальный, он в это время безумно хорош!!!!
  • 0

#1425
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

У меня Фест классический, новодел. Звонкий, хрустальный

точно хрустальный, он в это время безумно хорош!!!!
Тоже о нем сегодня подумала. Люблю его очень. А ещё жду к нему в пару альдегидов Nina от Nina Ricci, старенькую конечно, а не яблоко .
  • 0

#1426
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А ещё жду к нему в пару альдегидов Nina от Nina Ricci, старенькую конечно, а не яблоко .
Наташа, а у тебя разве Нины нет? 
  • 0

#1427
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А ещё жду к нему в пару альдегидов Nina от Nina Ricci, старенькую конечно, а не яблоко .

Наташа, а у тебя разве Нины нет?
Ееесть)) 15 миликов новый в коробочке, но это Веронике. А мнеее?)

Сегодня хочется сундуков и альдегидов. Поэтому попеременно Caleche Hermes и First Van Cleef & Arpels.
  • 0

#1428
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Лето, Ах лето... Напевала я глядя на падающие хлопья снега и примеривая CK One Summer 2010 Calvin Klein  :)


  • 1

#1429
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Ееесть)) 15 миликов новый в коробочке, но это Веронике. А мнеее?)

 А я решила что мои дочки пусть собирают коллекции сами. А вдруг они будут увлекаться чем то другим? Старшей 15, и ей духи не интересны совсем!Из моих запасов таскает только ПЖ 18 кашмир, и все! Средняя любит, пользуется(Лильке 7 лет), но будет у нее увлечение как у меня? Может она картины из бисера будет собирать или фарфоровых кукол?


  • 1

#1430
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Саша, повезло))), моя (10 лет) уже сейчас просит убрать и не пользоваться парфюмами которые ей понравились.
Иногда осознанно покупаю для нее, что-то легкое как например eau de dolce vita ( не путать с дольче витой) или покупаю еще флакон и убирают его подальше.
Сейчас она больше всего любит микалеф мандарин и цветок кензо, так что не факт, что потом ей по душе придутся легкие-воздушные ароматы.
Кстати, парфюмом разрешаю пользоваться только в воскресенье, и то через раз))

Сообщение отредактировал Лилак: 27.01.2016, 21:33:36

  • 1

#1431
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А я разрешаю, пусть пользуются. Я даже рада когда  нюхает, выбирает, спрашивает. Я даже в школу разрешаю( но только в точечной дозировке). Я тоже что то покупаю для Лильки,( кстати специально для нее купила миниатюрку eau de dolce vita завтра должна прилететь).   она у меня принцесса, и ей даже папа привозил из дютика специальный набор духов для принцесс, красивый, диснеевский.А раз ей в радость пусть пользуется!


  • 2

#1432
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я тоже радуюсь ее интересу к парфюмерии, она многие уже сразу узнает да еще и по нотам разложить пытается)))

Но, в школу я не разрешаю), хотя опять же таки не факт, что она не заглядывает в шкафчик перед выходом :D

Недавно учуяла Май Квин от мягкой игрушки, пора, ох пора мне отдельный пенал покупать с замком :faceoff:

А не позволяю часто пользоваться доне парфюмом потому что она склонна к пищевой аллергии(, не дай Бог если еще и на парфюмы проявится

 

По теме - сегодня L'OR de Torrente, то что нужно в такую погоду, хотя он любимчик в любое время года)

недавно еще приобрела в туалетке, будет у меня в ходу летом


Сообщение отредактировал Лилак: 28.01.2016, 09:53:21

  • 1

#1433
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

ношу несколько дней с огромным удовольствием вот это-Jasmin de Nuit The Different Company

нравится аромат ))) такой мягкий и легкий.Жасмин для меня здесь красив :dont:

бывает, случается головные боли ,поэтому с осторожностью все же подхожу к данной нотке в парфюмерии ,долгое время думала,что жасмин не для меня.мое заблуждение :shy:

да и здесь главное дозировать.а то становится громко,уже испытала на себе :D  :D

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0305.JPG

  • 5

#1434
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А мне сегодня что то вообще никаких парфюмок не захотелось, подойду, понюхаю из флакончика и отойду.Хотела Поэму-слишком ярко, Воду Цирцеи, то же не то.. Пж 19-почти Поэма. Прочитала про альдегиды-захотела перенюхала, нет оказывается тоже не хочу...Может Аква Аллегории? Тоже нет. Это состояние называется "Кого хочу не знаю, кого знаю -не хочу" Так целый день"голая" и проходила.Девочки , у вас такое состояние часто бывает?


  • 2

#1435
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

"Кого хочу не знаю, кого знаю -не хочу"

вот это хорошее выражение :)

у меня бывает :)
Но сегодня была Поэма ,на мой взгляд ,для сегодняшней погоды- неплохо. 


  • 0

#1436
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Че то у меня это состояние не проходит в последнее время. Чего то хочу, хочу, хочу.... Хотя я знаю, чего я хочу! Доллар по 150 и рубль по 2.5! И фсеее! Остальное куплю сама)) покупать, покупать, вот чего я хочу. Как начинаешь думать о том, что ещё не купила и уже вряд ли, так настроение падает ((

А у меня когда вот такое - чего хочу не знаю, то всегда Gold Amouage беру. Его я хочу всегда!
  • 0

#1437
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня в дежурных Пятерка и 31 Рю камбон (раньше 19 была, потеснилась)

а я уже 3 недели  :dont:  :faceoff:  голая. сначала Санька болела, теперь я. грустно. как посмотрю на приготовленное к носке, так хочется прям душ из всего принять.

но пока не уверена за адекватность посадки и восприятия

посему только лосьоны для тела. сейчас с ароматом ванили от Эйвон


  • 0

#1438
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня было родительское собрание у старшей дочки по поводу выпускного, настрой был боевой по этому я в "пиратском" парфюме Relativamente Rosso Bois 1920. Почему"Пиратский"-мне кажется что так должно пахнуть в каюте капитана пиратского корабля-ром,  горький шоколад, розы, дым, драгоценная древесина.А база вообще роскошна, на мне это конфеты из горького шоколада с ромом. Собирались на улице, по этому нанесла на себя 3 полноценных пшика. Шлейф километр, вкусный,не обычный. Мамы решили подняться к учителю, я переживала что задушу всех, а получила от одной только мамы комплимент, типа чем так вкууууусно пахнешь, поделись? 


  • 1

#1439
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Вчера получила еще одну прекрасную "сливу" - Ume от Keiko Mecheri

Сейчас сидим, знакомимся.


  • 0

#1440
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня "альдегиды и сундуки"- Ма Гриф-Карвен. В начале жесткие альдегиды , почти как у нины в духах винтажных, а потом почти Клима. Меня смущает именно "почти" , я так долго их хотела( по описанию) , и немного разочарована. Спасибо девочке из Питера прислала в подарок при обмене. Еще одной хотелкой меньше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.