Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1141
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

пыталась написать, накатала половину, а у меня двигали соседний стол и задели провода.

в итоге настроение вообще ниже подвального плинтуса упало, переписать сегодня не смогу

но расскажу - сначала там хозмыло, низкопроцентное, светлое, как раньше. потом вдруг из мыла и трухи начинаются метаморфозы - проглядывают желтые цветки с упругой зеленью, проступает утренний туман, на траве роса. потом встает солнышко, освещает поле с нарциссами, и я рву целую охапку. и иду домой, уткнувшись в нее носом. солнечный парфюмк ))

Юль, спасибо, что поделилась :hi:

вот жеж ! нашли время когда столы двигать :spy:

надо же! такие метаморфозы - из мыла солнечные цветочки :)

хотя мыло вот я оочень не люблю :-/


  • 0

#1142
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

у меня сегодня тоже розы (здравствуй, коллективный разум  :) ) - Cafe Rose Tom Ford

розы, уже вычленяются слегка пачульки , кофе традиционно не ощущаю . милый, слегка цепляющий аромат
(и традиционные размышления на тему хочу ли я полноценный флакон :faceoff: :D )

картинки , которая бы гармонировала с моими ощущениями не нашлось,

так что пусть будет просто роза, кофе и мечты о париже - городе для влюблённых  :)

Прикреплённые изображения:

  • 2 роза.jpg

Сообщение отредактировал BIANCa: 14.04.2015, 14:08:44

  • 2

#1143
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я в такую пасмурную мрачную погоду люблю Paloma Picasso очень люблю...Один пшик на шею под волосы и красота...близко к носу не люблю, мне не очень нравится животинка ...а вот на шею-замечательно получается, как раз то, что нужно.

Все строго, лаконично, элегантно...особенно, если нужно идти в какие то такие места....по служебным нуждам...


Сообщение отредактировал Дашец: 20.04.2015, 13:23:53

  • 0

#1144
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

и я в шипре - Дягилев второго выпуска

и, о ужас, понимаю, что второй выпуск - не для меня. сидит криво. очень мужской. что делать, когда кончится Дягилев первого разлива - не представляю (((


  • 0

#1145
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Таки выбрала я Hypnose. Ну, что сказать?! Откровенное не мое. Более чем не мое. Но иногда можно. Думаю, лучше в Холода холода. Сладкие конФЕтки, макеронс, пралине и т.д.
Уж лучше, чем Hypnotic Poison. Боже, это не яд, это Ад. Настоящая пытка для носа, даже на секунду. Кто его носит, героические матроны, я вам скажу. Даже накануне видео блоггеров посмотрела, тех что в один голос вопит, это секс. Нет уж, нам такого секса (через "е":)))) не надо!)))

Сообщение отредактировал Красатулька: 03.05.2015, 00:57:08

  • 0

#1146
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да уж, современный Гипнотик и для меня ад кромешный. не знаю, чего они там противно-синтетического напихали, но он даже рядом не стоял со старым Гипнотическим ядом, который люблю и берегу остатки.

уж лучше Гипноз. у меня отливант старенького, середины 00-х гг. иногда зимой достаю. а так по мне Гипнотик старый на порядок интереснее.


  • 0

#1147
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

подниму-ка я темку :rotate:
сегодня у меня "розовое" настроение - Paris by Yves Saint Laurent

то ли парфюмка отстоялась, то ли из-за тепла, но помады теперь в аромате не наблюдается , остались розы, но с изююминкой :rolleyes:

 

Прикреплённые изображения:

  • 22.jpg

  • 1

#1148
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Сегодня в estee Lauder pleasures. Нравится, но не настолько чтоб купить большую версию. Что то не то. Изредка пшикнуться из пробника интересно. Но представить, что я потрачу на это деньги. Ну никак.... а если вспомнить, что я была знакома в Америке с одной бабкой Нормой. Прелестное создание. 90 лет. Передвигается на walker. Командирский тон. Красит глаза и ресницы, делает себе прически. И этот парфюм у нее в тридцатке, в пробниках и ручках. Везде и только он один. Ничего не могу поделать вижу перед собой еврейскую бабулю Норму Лейнс в уокере на террасе, понукающую своего приветливого мужа Фила. Дай Бог им здоровья и жить еще долго!
  • 0

#1149
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

у меня продолжается розовый припадок :D :D период с небольшими перерывами

недавно открыла для себя Amouage Epic (чему несказанно рада)

и сегодня опять в нём

на мой нос,мне достался замес с очень красивой розой :p . тмин и прочие ингредиенты (которые не могу вычленить) придают этой розе некую терпкость и пикантность 

еххх вот крррасотищааа :rolleyes:

* очень теперь хочется целый флакон именно с таким звучанием :p

Прикреплённые изображения:

  • розыы.jpg

Сообщение отредактировал BIANCa: 08.06.2015, 11:20:26

  • 1

#1150
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ну, а как иначе?! Только так. И никакие слова и эпитеты не нужны. Несмотря ни на что и ни на какие новые "любови " - это мое парфюмерное Я. Как есть. С загадкой. С интригой, с прелестью и наивностью. С детсткостью во всех проявлениями. Местами очень, а местами нет. Иногда прелестно, иногда давяще. Но это Я. И Я ведь не могу быть в одном тоне и нравиться, как пятак. Я не подарочек. Я сюрприз. И в такой день, как сегодня, остается лишь подчеркнуть свою индивидуальность.
HB to me!!!!)))

Прикреплённые изображения:

  • o.1245.jpg

  • 2

#1151
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

и я в Диоре - Рудничкином О фраши. полилась из спреевого флакона. эх............ понеслась душа в рай. это прекрасно в нашу невозможную жару и духоту


  • 0

#1152
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Девочки,есть  среди арабчат такая вот няшка  :rotate:

звучит совсем не по восточному,красота да и только  :rotate: европейский он, никаких нот арабских здесь мне не положили,чему я очень рада :smoke:

не знаю какими нотами,но мне напоминает Шанель шанс розовый,были когда то духи...

зимой я приобрела по 1 мл несколько арабчат на разлив,и эту в том числе Lamsa Arabian Oud .Флакошек отдельная песня )))

 

nd.21627.jpg


  • 1

#1153
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Почти месяц молчания...
Так не интересно:(
Девочки, что носите? Свежаки? востоки? Что под руку попадет? Ничего?

Сегодня у меня Montale Pure Gold.
Вчера Guerlain Shalimar Souffle.
Позавчера Dior J'adore L'eau Cologne Florale.
  • 2

#1154
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Почти месяц молчания... Так не интересно :( Девочки, что носите? Свежаки? востоки? Что под руку попадет? Ничего?

Почти ничего...жарко...сегодня с утра Bazar Christian Lacroix. Свеженько, кисленько, приятненько...кстати, заявленная настурция не обнаружена, а так хотелось....часа на 2-3 хватит, а потом уже ничего...жарко.Не люблю в жару ароматы парфюма, никакого.Да и наносить нужно на свежую кожу, как мне кажется. Вчера был мой любимчик Silences Jacomo, хлестко-зеленый, горький...и тоже до обеда и все...

А вот та неделя у нас была холодная, ветреная и дождливая, так я радостно упивалась Allure eau de parfum Chanel и Venezia 2011 Laura Biagiotti, и получала истинное наслаждение от них.

Не любитель я свежаков, не любитель...


Сообщение отредактировал Дашец: 15.07.2015, 08:57:59

  • 1

#1155
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Меня чего-то на Шанель прибило))) Понедельник, вторник - премьерная пятерка, сегодня коромандель. Целый день в офисе под кондером - нормально, не душит))) 


  • 1

#1156
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Носится мною Ламса ,причем часто  :smoke: Легкий ,вкусный позитивный

вчера был   Forever and Ever Christian Dior ,ну тот ,который с пионами(Красатулька красиво выше написала ;) )

а сегодня пробирки Наташины,Сисси ....


  • 1

#1157
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А я сегодня в Etoile Fragonard. Очень нежный, легкий, ненавязчивый. Когда ничего не хочется носить в такую жару, этот аромат как палочка-выручалочка.  :)

 

Нина, спасибо за отливант)))


  • 2

#1158
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

сегодня и последние несколько дней носила маргаритки от марка джейкобса - лёгкие приятные цветочки , никаких неприятных сюрпризов по жаре :rotate:

шёпотом : пока искала картинку, задумалась над идеей выращивать эти цветочки дома на подоконнике :)
 

Прикреплённые изображения:

  • margaritka-mnogoletnaya11.jpg

Сообщение отредактировал BIANCa: 15.07.2015, 13:12:37

  • 2

#1159
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Шанель Кристалл о верт для хождения в жару по гос.органам - самое то

2 пшика в 8 утра до сих пор сидят как прибитые

ну и нравится всем окружающим. все-таки Шанель рулит.


  • 1

#1160
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Aqua Universalis Maison Francis Kurkdjian замечательно звучит, вопреки ожиданиям. Мускус намеком. Легкий нежно-цветочно-цитрусовый шлейф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.