Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1181
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Наташа! :lol: этож надо было ещё и фотографию с такими горящими глазами подобрать  :D 

 

по теме: в алмате прохладано и сыро. не откладывая в долгий ящик, достала свой шалимарчик в колоне.
напшикалась, покрутилась на балконе в естественных условиях, так сказать :)

в общем, я была права, что шалимарчик по такой погодке оочень хорош :p

и кстати, похоже я наконец-то нашла красивую кожу :faceoff: :)

летом на мне это была ванилька + слегка кажется ладан. зимой больше ванилька была фоном, а акцент переходил нечто восточно-деревяшестое (если я правильно идентифицировала). всё это было мило, но особого восторга не вызывало

сейчас это кожа + ваниль + елс и принюхаться , то что-то смолистое . вот в таком звучание шалимарчик мне прямо нравиться-нравится прямо до восторженного писка :rotate: :rotate:
в общем шалимарчик по осени - рекомендую !
:super:
 


  • 1

#1182
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Наташа :dandy:  :dandy:

Аж сразу настроение подпрыгнуло и от слов, и от фото)))))

Муж собирается в сентябре, но ещё не точно. Если что, просто в почту для нашего алматинского офиса положу пакетик, потом напишу что и где.

 

У нас сегодня с утра дождь колошматил. Прям грозы какие-то весенние чуть ли не через день. С громом и молнией.

Пока с утра дождь слушала, лёжа в постели, тоже крутила в голове мысль про Шалимар. Но потом выглянуло солнце, сейчас уже +30, остановилась на цветах.

Утренний выгул младшего был в современной туалетке Bellogia Caron. Сейчас на родительское собрание буду собираться, добавлю капельку духов для настроения. Хотя в начале года обычно настроение и так положительное, это потом начинаются всякие "сюрпризы"

 IMG_2442.JPG   IMG_1854.JPG


  • 3

#1183
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
))) Олесь, как нибудь надо сделать так, что почта сработала и в обратном направлении тоже. Мне есть что тебе послать. Очень надеюсь, что твой нос не добрался ещё до синана?

А беллоджию, я помню, ты носишь, когда надо нарисовать образ суперхорошей, правильной мамой и женой)) помню, помню)))

А ты давно на улице не фотала, кстати. Мы ещё те сумерки на парапете не забыли)
  • 0

#1184
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я не сильно щас напоминаю эту даму?)))))
ааааааааа..........убила!!! :lol: :lol:
  • 0

#1185
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У нас было мрачно и дождливо, и я попробовала еще раз свою бывшую любимицу Палому Пикассо.Что-то она меня стала раздражать своей выползающей животинкой.Вот прям бесит.А я так ее любила...Думала, прошло это неприятие, ан нет...не прошло...По прежнему бесит... :faceoff:

Хочется Палому, но без животинки...

У вас меняются вкусы на ароматы?


  • 0

#1186
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я не сильно щас напоминаю эту даму?)))))

ааааааааа..........убила!!!
Хотите посмеяться?, да что там посмеяться, поржать )))
Во, учусь делать селфи.
Скажите, я красавица?))))))
или все таки правый глаз косит?)))

9c647f8c7e291626c77025780daa1956.jpg

По теме: хотелось побыть красавицей в воскресенье, поэтому Memoir AMOUAGE первый выпуск с простой крышечкой и записочкой от укладчицы!!
  • 6

#1187
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Скажите, я красавица?))))))
красавица, красавица! :lol:  не, глаз не косит
  • 0

#1188
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Во, учусь делать селфи.

Ах боярыня, красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна...

Наташа, кожа - супер, чистый пЭрсик!!!

 

))) Олесь, как нибудь надо сделать так, что почта сработала и в обратном направлении тоже. Мне есть что тебе послать. Очень надеюсь, что твой нос не добрался ещё до синана?
А беллоджию, я помню, ты носишь, когда надо нарисовать образ суперхорошей, правильной мамой и женой)) помню, помню)))
А ты давно на улице не фотала, кстати. Мы ещё те сумерки на парапете не забыли)

В обратном можно будет также, через почту офисную. 

Про Синан страсти читала. Не пробовала, поэтому с огромным удовольствием познакомлюсь!!

 

На улице как-то да.... С собой и лень носить, и жалко старичков лишний раз тревожить. 

Правда, ездили когда недавно в Актау, хотела сделать фотосессию на берегу моря. Возила с собой специально колонь Сумерек (хотела предзакатное фото) и LouLou (как-то мне казалось должен этот голубой флакончик с песком и морем заиграть).... 

Но так и не добралась :dandy:  Только сама нафотографировалась :p


  • 0

#1189
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Хочется Палому, но без животинки... У вас меняются вкусы на ароматы?

 

Вкусы поменялись в последние пару лет. Раньше сложно переносились альдегиды и была крепче любовь к густому, томному псевдо-востоку и гурманским нотам.

Сейчас многие альдегидные ароматы любимы и носимы с большим удовольствием: естественно Пятёрка, Arpege, Madame Rochas, классический Caleche.

А вот некоторых бывших фаворитов ношу, но уже без прежнего придыхания (Chergui Lutens, Tobacco Vanille Tom Ford и т.п.). Устаю от их поглощающей пространство тяжести, хотя может здесь погоды для них подходящих нет. Морозец бы зимой, да покрепче!

А! Ещё пудровые и фиалковые ароматы тоже (особенно если пудра и фиалка шли дуэтом). Я когда-то, можно сказать, из-за них втянулась в парфманьячество. Прямо увлекли меня эти ноты, нравились очень! Искала их везде.

Почти все покупки того периода так или иначе пересекались с этим направлением: L'Instant Magic и Метеориты Герленовские, Фиалка Артизана, Фиалка Броссо и т.д., и т.п. Теперь мне они кажутся монотонными и скучными. Из всех последних фиалок, пожалуй, зацепила только Violette Fumee Моны ди Орио. Для меня любимая некогда тема изжила себя.

 

По сабжу сегодня как раз милые ныне сердцу альдегиды.

Madame Rochas в духах

IMG_5380.JPG      IMG_5414.JPG


  • 4

#1190
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Какая красота!!!


  • 1

#1191
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Раньше сложно переносились альдегиды и была крепче любовь к густому, томному псевдо-востоку и гурманским нотам.

Вот и у меня так же...Я разлюбила тяжелые востоки и яркие цветочные, типа Поэмы.Сейчас больше нравятся зеленые, типа Шанель 19,Balenciaga L`Essence, Шелковые чулочки Лютенса. А вместо тяжелых востоков- Шанель Аллюр...Из прежних любимчиков только к Самсаре не изменилось отношение...

 

Madame Rochas в духах

Флакон красавчик, просто мечта и постер роскошный! :)

А духи?


Сообщение отредактировал Дашец: 07.09.2015, 12:56:30

  • 1

#1192
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Наташа, а чего взгляд такой удивлённый? ;)

Олеся, моё бесконечное восхищение фотографиями !

Марина, отписалась по поводу вопроса в основной темке ;)

ну и по темке - Cafe Rose Tom Ford

как обычно просто роза и привычные уже мысли, что парфюмерия ТФ не моё :faceoff: :)


  • 0

#1193
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Наташа, а чего взгляд такой удивлённый? ;)

Да не, не удивленный)) а расфокусировка такая, потому что не знаю куда смотреть))) говорю же - учусь только)) а то, походу, щас без этого умения ну просто никуда)) вот освою ещё фотографирование себя в зеркале туалета и вашпе буду модная боярыня в тренде)))

А по поводу Паломы. Марин, у меня тоже поменялось к ней отношение. Нет, безумно люблю и преклоняюсь это осталось. А вот носииить... Я прям стала чувствовать, что когда я в ней, у меня на голове начинает отрастать начес и хала, попа становится ещё больше, и юбка такая с катышками появляется.
Пока что буду просто нюхать) она на меня как успокоительное мощное действует. Как островок дома, надёжности и защиты))
  • 2

#1194
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

что когда я в ней, у меня на голове начинает отрастать начес и хала, попа становится ещё больше, и юбка такая с катышками появляется.
ржунимагу :lol: есть такой момент, ага :lol:
  • 0

#1195
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я прям стала чувствовать, что когда я в ней, у меня на голове начинает отрастать начес и хала, попа становится ещё больше, и юбка такая с катышками появляется.

Где-то читала, что хорошее чувство юмора всегда верный признак высокого интеллекта 

Наташа, ты супервысокоинтеллектуалка))) Обожаю твои перлы. И всегда "в яблочко"

 

Большое всем спасибо за комплименты фото Мадам. В постер, когда увидела, просто влюбилась.

У Роша была целая серия таких постеров, с обнаженной женской спиной. Очень чувственные, роскошные. На мой взгляд для "настоящих французских духов" - идеальны!

 

Закидали сегодня в обед работой, не успела сразу по Madame отписаться. Исправлюсь.

Есть духи свежие, легкие, нежные. Есть насыщенные, густые, шлейфовые. Есть которыми надо поливаться, а есть те, через облачко которых лучше просто пробежать и этого будет более чем.

И есть духи, точнее нет - есть супер концентрат Мадам Роша. У меня "семёрочка", и мне кажется, что этого хватит на всю оставшуюся жизнь. Потому что достаточно одной капли никотинаубивающей лошадь духов, и желательно теплого, а ещё лучше горячего воздуха.

Как-то у меня совпало в середине августа, когда стояла жара за 40. Капля Мадам в ямочке между ключицами.... И вокруг такое кружение цветов. Помните калейдоскопы нашего детства, вот это оно. Разбивается на множество мелких ярких частичек, они тут же собираются в искусные узоры, далее в единую картину - для детских глаз чаруюущую и прекрасную. 

Сейчас наверное картинкой из калейдоскопа меня не увлечь. Но есть Madame Rochas. То разбивается на множество мелких осколков-ноток. Пытаешься их все "разглядеть", почувствовать, узнать. На память, по сравнению с другими великими альдегидными ароматами ищешь знакомые аналогии: вот флеродоранж, нероли, ландыши, нарциссы, иланг... Только-только вроде бы решил, что их признал! И тут... детская рука трясёт калейдоскоп. Это альдегиды перевернули всю композицию, встряхнули, и вот уже ничего нельзя отдельно разглядеть. Ноты вновь и вновь складываются в бесконечные узоры. Оторваться от этих картин невозможно.

Их рисует Мастер. Ги Робер 

 

ps Если обойтись без моего романтиШного полуноШного бреда - то это классический яркий цветочный букет, с большим количеством компонентов, крепко "прибитых" друг к другу альдегидами. Допускаю, что на холодной коже альдегиды могут превращаться в мыло, но букет цветов всё-таки очень объемный, поэтому если и мыло - то многоцветочное, долгоиграющее и шлейфовое. Лично для меня близко к Амуажевскому Голду в парфюме, но Мадам всё же мягче. Голд держит подбородок вверху до конца, Мадам в какие-то моменты начинает поглядывать искоса, накидывает к вечеру на безупречные плечи муаровую накидку и убирает надменность до следующего торжественного выхода. (нет, совсем без бреда, не получается))))))) 


  • 3

#1196
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Олесь, твои фото лучше любых постеров ;)

бальзам мне на душу. и Мадамка тоже. все хочу большой сплешевый флакон. а то у меня только спрейные остались. все-таки у Роша флаконы - отдельная пестня )))

 

а вот я Мадам с Голдом сравнить не могу. по крайней мер те, что есть у меня (Голд - твой). все-таки Голд нет-нет меня прибивает. все хочу современную ПВ попробовать. а вдруг?


Сообщение отредактировал Эстель: 08.09.2015, 10:15:50

  • 0

#1197
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а вот я Мадам с Голдом сравнить не могу. по крайней мер те, что есть у меня (Голд - твой). все-таки Голд нет-нет меня прибивает. все хочу современную ПВ попробовать. а вдруг?

вот этот экземпляр Мадам в начале тоже ТАКОЙ прибивающий)))) Потом теряет силу, но сохраняет породу.

 

Пока подбирала слова для выражения своих ощущений, память подкинула мелодию...

Вот оно - музыкальное отображение моей Мадам Роша! 

Увертюра Дунаевского

Мощное, фанварное вступление. Яркие, сочные аккорды. Ииии.... завертелся калейдоскоп)))) 


  • 2

#1198
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Парфюм дня сегодняшнего

Nuit de Noel Caron, в духах

Мшисто-деревяшечный, с мягким, чуть сливочным илангом. Тёплый, ласкающий обоняние. Уютный насколько понятие "уюта" вообще можно применить к шипру.

Всё же соглашусь, больше про шипр нежели про цветы или восток. Ещё бы, с такими-то мхами!

Роскошный, мягкий мускус. Не могу сравнить, почти нигде такой не встречала. Очень комфортный, пушистый. Что сейчас сделали с мускусными нотами? Они же должны быть про мягкую шелковистую шёрстку, а  не про зубодробилку

IMG_6808.JPG

Когда мы начнём строить дом, то проектом обязательно будет предусмотрен камин. Что может сравниться в зимнюю ночь с согревающим теплом живого пламени? Главное выбрать правильное расстояние. Чуть дальше, и уже становится зябко. Ближе и может обжечь ненароком. В Nuit de Noel идеальное расстояние до очага. Хотя... попади они в другое настроение, могут и остудить, и обжечь... 

Ну вы же всё сами знаете про "злые духи" :smoke:


  • 1

#1199
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у-у-у. а я свои вскрыть не могу - не поддаются пока ((((


  • 0

#1200
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

там крышка гадская совершенно, подцепить очень сложно

У меня из тех, с кем больше всего прыгала - как раз Кароны: Беллоджия и этот. Боишься лишний раз передавить, чтобы не сломать

Раньше просто прикладывала мороженные овощи, помогало.

В этот раз уже сами флаконы в полотенце помещала в морозилку, крышечки льдом обкладывала. Потом через полотенце плоскогубцами на свой страх и риск крутила. Руками не смогла.

Отвинтились))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.