Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1161
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Paco Rabanne Olimpea новые ароматы выпустил , но у нас еще не видела ... Цветочно- восточные

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 26.07.2015, 23:41:22

  • 0

#1162
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Paco Rabanne Olimpea новые ароматы выпустил , но у нас еще не видела ... Цветочно- восточные

а я уж хотела удивиться, что человечек в кз уже его опробировал ;)
аромат ещё не выпустили, анонсировали выпуск на август . на фрагрантике есть описание пирамидки, я даже некоторое время поразвлекалась, пытаясь представить себе КАК пахнет солёная ваниль :D
По теме: у меня опять запой начался с 5 от шанель :faceoff: :p и днём и ночью, меняю только концентрации - то колонь, то тв 

(вселенная услышь меня! мне срочно нужна 5 в пв! :rotate: )
давно заметила, что по жаре на мне альдегиды особенно хороши !
 


Сообщение отредактировал BIANCa: 27.07.2015, 00:21:46

  • 0

#1163
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Paco Rabanne Olimpea новые ароматы выпустил , но у нас еще не видела ... Цветочно- восточные


(вселенная услышь меня! мне срочно нужна 5 в пв! :rotate: )

Настя , ёлки палки, где ты была раньше? У Мурата же была пв 5-ка, вот на той неделе! Я ещё сама на неё смотрела, смотрела, но не стала покупать.
  • 0

#1164
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
На feel unique уже есть в продаже . Заказала через США к нам парфюмы они не отправляют .

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 27.07.2015, 10:47:42

  • 0

#1165
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

По теме: у меня опять запой начался с 5 от шанель :faceoff: :p и днём и ночью, меняю только концентрации - то колонь, то тв 

(вселенная услышь меня! мне срочно нужна 5 в пв! :rotate: )
давно заметила, что по жаре на мне альдегиды особенно хороши !
 

и я Шанель мучала в жару, только Антея. какой там деготь на солнцепеке. собрала уже кучу комплиментов. маман сильно удивилась, когда узнала, что парфюм не женский

с отпуска вернулась. надо пару постов накатать, благо есть о чем рассказать


Сообщение отредактировал Эстель: 27.07.2015, 12:19:26

  • 0

#1166
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Настя , ёлки палки, где ты была раньше? У Мурата же была пв 5-ка, вот на той неделе! Я ещё сама на неё смотрела, смотрела, но не стала покупать.

 

была в библиотеке :rotate:
блин! жаль, конечно, что пропустила :cry: хотя я ,вроде, у него всё отслеживала ...
еххх, значит моя пв-шка ещё впереди

 

и я Шанель мучала в жару, только Антея. какой там деготь на солнцепеке. собрала уже кучу комплиментов. маман сильно удивилась, когда узнала, что парфюм не женский

с отпуска вернулась. надо пару постов накатать, благо есть о чем рассказать

 

Юль, с возвращением! :hi: с удовольствием почитаю :)


  • 0

#1167
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а я вот сегодня в Гем ВКА. концентрация духи. торкнуло нипадеццки.

по вентилятором такой роскошный цветочный флер

но вот на улицу боюсь его выводить. а смывать жалька-а-а-а-а-а.


  • 0

#1168
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а я вот сегодня в Гем ВКА. концентрация духи. торкнуло нипадеццки.
по вентилятором такой роскошный цветочный флер
но вот на улицу боюсь его выводить. а смывать жалька-а-а-а-а-а.

А все думаю про него последнее время. Это один из важных парфюмок, который я пока не узнала.
Мне кажется, что мне он понравится.
  • 0

#1169
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я уверена, что понравится. хороший он. но я только в одном выпуске его знаю.


  • 0

#1170
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Сегодня выбралу вот эту парфюмку -Biagiotti Due Donna Laura Biagiotti 

Легкая ,мягкая роза с пудрочкой  :) 

o.1743.jpg


Сообщение отредактировал S_Roza: 25.08.2015, 13:02:49

  • 0

#1171
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Shalimar Guerlain в концентрации колонь

Шалимар колонь.JPG

Вот Шалимар осенью редко достаю. Люблю больше летом или зимой - как-то совсем на противоположных плоскостях он носится.

Зимой согревает копченым дымком и теплой сухостью ванили

Летом звенит бергамотом, подсахаренными лимонами, а потом  царственным жестом набрасывает мягкое амбровое покрывало

 


  • 4

#1172
Adalin

Adalin
  • Гость
  • 22 сообщений

Я очень люблю Ланвин Эклат, сейчас еще какая-то новая лимитированная серия этого парфюма вышла, хочу на неделе затестить


  • 0

#1173
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Всех с началом осени, родителей школьников и студентов (или самих студентов)))))) с началом учебного года!!!

 

Кто в чём встречает осень?

Я первые пару дней пошиприла (традиционно была Мицука, также Мисс Диор в эспри, которую неожиданно плохо перенёс муж - видимо я переборщила с нанесением, всё-таки яркая она очень).

 

Сегодня захотелось немного поменять направление.

CHANEL №22

IMG_5357.JPG

В моем варианте очень лилейная. Лилия явно слышна, но для меня очень комфортна, хотя в жизни я запах цветов лилий переношу не всегда, часто от них болит голова.

Здесь соло лилии вплетено в общую цветочную композицию - звучит на фоне такого профессионального бэк-вокала. Он умело подчеркивает достоинства солистки и скрывает её недостатки.

Помадности здесь не так много. Пробовала в духах, гораздо более помадные. В современной туалетке мне кажется больше альдегидов.

У меня это концентрация колонь, белые цветы (лилии, розы, жасмин почти не слышу) и тихий умиротворяющий ладан в финале. 


  • 5

#1174
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
На 1 сентября пошла красивая вся в Dia.
А сегодня ни к селу, ни к городу Tresor Lancome с утра. А такой ливень седня и холодно, что замерзла и достала мужской Sinan. Вот уж согрел , так согрел!

Хотела бы я послушать 22 в колоне. У меня пробирке с туалеткой 22 разлилась полностью там, где я пробирочки ношу с собой. Теперь прямо не нра 22. Все таки вот это разлитие сильно потом влияет на отношение к парфюму. В тв она сильно помадная, аж до мозжечка проедает и придавливает.

Олеся, а эсприт я тоже прям капелюшечку крохотную наношу мисски. Иначе не то, что окружающие, сама с ума сойду! Дико яркий!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.09.2015, 01:30:37

  • 1

#1175
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки! всех с началом нового парфюмерного сезона! :hi:

autumn.jpg

я начало золотой осени встречала в злате скифов , а вчера в дождик была туалетка от дюпонт.
сегодня программу по встрече осени я посчитала выполненной, так что сегодня традиционная 5 шанель в тв :D

 

Олеся, фотографии как всегда просто загляденье :p
Кстати, на счет шалимара, почему-то подумалось, что он и в дождь должен хорошо зазвучать . надо будет при случае проверить :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 04.09.2015, 11:43:46

  • 2

#1176
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

так что сегодня традиционная 5 шанель в тв :D
а какая туалетка? какого года? :)
  • 0

#1177
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

так что сегодня традиционная 5 шанель в тв :D
а какая туалетка? какого года? :)

 

Марин, я туалетки старенькие люблю. (новые на меня садятся 100% неубиваемым мылом :cry: )

моя 5 в тв-шке примерно годов 80-х точнее датировать не получилось .

вот здесь вот я её фотку выкладывала:

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=31459891

по звучанию явно есть альдегиды мягкие и нежные ,как прикосновение от лапок котёнка...
чувствую иланг очень женственный., есть нечто цветочное, но неуловимое, как лёгкое воспоминание -начинаешь прислушиваться/принюхиваться, чтобы уловить, а оно прячется ... вообще для меня 5 от шанель это как концентрация женственности . я её обожаю настолько, что когда ношу, то просто наслаждаюсь, мозг в нирване, ему не до анализа что и как там пахнет  :p 
так что внятного и четкого объяснения от меня по этой парфюмке вряд ли получится дождаться :faceoff:  :D  


  • 1

#1178
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

альдегиды мягкие и нежные ,как прикосновение от лапок котёнка...

аж замурчать от удовольствия захотелось))))

и такое понятное образное сравнение! действительно, когда будто ощущаешь эту мягкость  

 

Кстати, на счет шалимара, почему-то подумалось, что он и в дождь должен хорошо зазвучать . надо будет при случае проверить

На мне смолы кислить начинают. Но, правда, в дождь пробовала только туалетку из 90-х. Она уже пожестче будет.

Надо старичков вообще ради интереса испытать в дождь. Тем более похоже, что будет шанс: обычно здесь осень сухая, пустынный климат. А в этом году за 4 дня осени уже второй раз настоящий ливень.

 

Иначе не то, что окружающие, сама с ума сойду!

вот у мужа и было похожее состояние))))

Тактично сказал: какой-то парфюм у тебя сегодня.... тяжёлый :faceoff:  :dandy: 

 

Сегодня добралась до Diorling

Настя, ты писала, что думаешь на ним, но честно скажу, по твоему "анамнезу"))))) - не рискнула бы его брать без пробы.

Горькая полынная кожа. Братец Бандита, Кабошара.... Бандит на мне иногда начинает сластить. Здесь только острая полынная горечь.

По настроению он  несомненно минорный. Вот Мицука может быть жизнерадостным шипром. И Мисс Диор тоже. А Диорлинг - это "оставь меня, старуха, я в печали..." :p

Полынь серо-зелёная, припыленная, уже высушенная солнцем ушедшего лета. Но если приблизить запястье к носу, то это словно растереть полынную пыльцу в руках. Запах заполняет собой всё вокруг.

Чуть позже добавляются цветы. На этой стадии кожа притихает (но не исчезает, она есть всегда). Есть жасмин, что-то ещё: белые мелкие цветочки, но всё опять без капельки сладости и вперемешку с сухой травой.

В конце кожа, не дегтярная, мягкая, приятная по ощущению для носа, а вот по тактильному представлению скорее шершавая. Полынь самопроизвольно трансформировалась в ветивер. И на всё это наползает, наступает, закрывает собой мох и запах мокрых, подопрелых осенних листьев.

Он очень про осень. Не про сейчас, а конец октября. Когда уже радость от ярких осенних красок сойдёт на нет, листья улягутся под ногами, и на них бесконечно будут капать капли дождя. Он весь какой-то ШШШепчущий, шелестяЩЩЩий, опадШШШий, увядШШШий... Странные такие настроения)))))) 

 

ps Подумалось, что для влюбленных в Кабошар :hi:  - обязательный must try. Давненько от меня пробирки не улетали, надо организовать


  • 1

#1179
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сегодня добралась до Diorling
Так описали!!!!Сразу хочется..... :faceoff:
  • 0

#1180
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Полынь серо-зелёная, Он весь какой-то ШШШепчущий, шелестяЩЩЩий, опадШШШий, увядШШШий... Странные такие настроения))))))

ps Подумалось, что для влюбленных в Кабошар :hi: - обязательный must try. Давненько от меня пробирки не улетали, надо организовать

Боже, боже, боже! Олесенька, миленькая Олесенька, умненькая - разумненькая Олесенька!
Я не сильно щас напоминаю эту даму?)))))
e5ca9ffb494f36317783e8d360dc94a5.jpg
Проси, все что хочешь за капельку диорлинга! Это же полынь, моя любимая полынь, которой я надышаться не могу, когда встречаю!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.