Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#801
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Кормушкой пользуетесь?

 

Да, спасибо, оказалось удобно - корм не разбегается, как из маленькой.

 

 

 

Вы прям у корневища нимфею обрезали? А гиацинт разве домой не заносят хотя бы один два куста?

 

Мы срезали сантиметров до 5 и оставили новые листики, те что еще скрученные, не выше 5-7см.

Гиацинты сложно передержать им нужна подсветка. Проще прикупить весной несколько новых розеток, они быстро размножаются.

 

Мы оставили только 5 мальков+4 наши старушки. Теперь им раздолье! Кстати, наши рыбки уже едят неохотно и просыпаются поздно. К вечеру замирают на глубине. Зима приближается...(((

 

374.jpg 380.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 01.10.2018, 23:25:27

  • 1

#802
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

Кстати, наши рыбки уже едят неохотно и просыпаются поздно. К вечеру замирают на глубине.
Да,Марина,ты права.Наши тоже,похоже, в спячку впадают),только маленьких кормом смогла выманить,да и то только на солнышко выплыли.Часть пруда сейчас в тени постоянно,солнце низко двигается. А взрослых только тенью на глубине заметно. Нимфея ,правда,разошлась,четыре цветка выпустила).
  • 1

#803
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Нимфея ,правда,разошлась,четыре цветка выпустила

 

Здорово! Это сейчас? Мы на прошлой неделе все старые, желтые листья убрали, а хорошие оставили - я надеялась, что еще выгонят цветочки. В прошлые выходные снова появилось очень много желтых и видно, что уже не растут - срезали все.


  • 0

#804
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Дд. Я к Вам с вопросом,какой литраж аквариума подойдет для 4 комет, чтоб на зимовку домой забрать, чтоб и не сильно большой был, и рыбкам места хватило.


  • 0

#805
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

! Это сейчас?
Да,я сама в шоке :lol: ,летом" сидела-думала",а сейчас цветет. 
  • 1

#806
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

какой литраж аквариума подойдет для 4 комет
Зависит от размера рыб. Какие они у Вас?
  • 0

#807
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Мои нимфеи уже почти «приехали», тоже буду обрезать на выходных.

А пруд когда чистить надо для зимовки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#808
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Растения оксигенераторы, аиры, ирисы и иже с ними, тоже чахнут в последнее время.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#809
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
И еще вопрос, когда консервировать очистительное и компрессорное оборудование?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#810
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Мои нимфеи уже почти «приехали», тоже буду обрезать на выходных.

А пруд когда чистить надо для зимовки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Уже пора чистить пруд, обычно это делается в конце сентября, начало октября.
  • 0

#811
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

И еще вопрос, когда консервировать очистительное и компрессорное оборудование?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я обычно очиститель убираю, когда первый снег пройдёт, земля и вода ещё относительно тёплая, пруд корочкой не покрывается и ставлю компрессор, но зимой особенно когда сильные морозы, лунку затягиват льдом и её надо пробивать или кипятка налить на лунку.
  • 0

#812
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Дд. Я к Вам с вопросом,какой литраж аквариума подойдет для 4 комет, чтоб на зимовку домой забрать, чтоб и не сильно большой был, и рыбкам места хватило.

Если кометы не более 10-12 см в длину, то вполне подойдёт аквариум литров на 40-50, по больше аэрации и фильтрации.
  • 0

#813
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Дд. Я к Вам с вопросом,какой литраж аквариума подойдет для 4 комет, чтоб на зимовку домой забрать, чтоб и не сильно большой был, и рыбкам места хватило.

Если кометы не более 10-12 см в длину, то вполне подойдёт аквариум литров на 40-50, по больше аэрации и фильтрации.

 

Спасибо, а то я уж думала 100-150 нужен будет


  • 0

#814
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

 

И еще вопрос, когда консервировать очистительное и компрессорное оборудование?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я обычно очиститель убираю, когда первый снег пройдёт, земля и вода ещё относительно тёплая, пруд корочкой не покрывается и ставлю компрессор, но зимой особенно когда сильные морозы, лунку затягиват льдом и её надо пробивать или кипятка налить на лунку.

 

спасибо! буду заниматься на выходных.


  • 0

#815
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Дд. Я к Вам с вопросом,какой литраж аквариума подойдет для 4 комет, чтоб на зимовку домой забрать, чтоб и не сильно большой был, и рыбкам места хватило.

Если кометы не более 10-12 см в длину, то вполне подойдёт аквариум литров на 40-50, по больше аэрации и фильтрации.
Спасибо, а то я уж думала 100-150 нужен будет
Но желательно чем больше, тем лучше, что бы рыба не затянулась.
  • 0

#816
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Итог чистки:

1. Минус четыре рыбешки ( затянуло в погружник, когда пруд сливал)

2. Рыбы теперь мне не доверяют.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#817
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Итог чистки:

1. Минус четыре рыбешки ( затянуло в погружник, когда пруд сливал)

2. Рыбы теперь мне не доверяют.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А как это может затянуть в погружной насос, насос плотно прилегает к дну пруди и у любого погружного насоса с низу есть пластмассовая или металлическая защита, для того что бы в насос не попадали камни или твёрдые материалы, что бы не разбить крыльчатку.
  • 0

#818
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
17a09fe372b93cc9404359eb4f1d6a5b.jpg
Защиты нет, крыльчатка стальная. Это не прудовый насос, это дренажник для отвода сточных вод, в подвале у меня стоит на всякий случай. Прудовым насосом откачивать очень долго. В следующий раз буду москитку на него натягивать. Рыбы внизу ходят, на кормежку не поднимаются, либо стресс, либо вода которую залил холодная (у нас с горных источников).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#819
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

17a09fe372b93cc9404359eb4f1d6a5b.jpg
Защиты нет, крыльчатка стальная. Это не прудовый насос, это дренажник для отвода сточных вод, в подвале у меня стоит на всякий случай. Прудовым насосом откачивать очень долго. В следующий раз буду москитку на него натягивать. Рыбы внизу ходят, на кормежку не поднимаются, либо стресс, либо вода которую залил холодная (у нас с горных источников).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Странно, сам пользуюсь такими насосами, у всех защита есть, то что рыба ушла на дно, это у них стресс из перепад температуры и прозрачности воды, пару тройку дней и всё будет Ок.
  • 0

#820
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Буду надеяться что так. А то сейчас это выглядит как бойкот.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.