Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#841
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Единственное что в самодельном варианте может представлять проблему, это соединение кабеля с насосом, оно должно быть гидроизолировано должным образом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#842
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Единственное что в самодельном варианте может представлять проблему, это соединение кабеля с насосом, оно должно быть гидроизолировано должным образом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так у таких типов насосов длина кабеля начинается от 2,5 метров и до 15 метров, может и больше.
  • 0

#843
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

c62a1172c91a59041ce07119b159530f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почитал характеристики, в принципе данный аппарат стоит этих денег, сама голова где-то тысяч 12 будет стоить, у стандартных китайских насосов длина провода 1 метр, весной отпишитесь как хорош это агрегат, до - 20 он должен лунку держать.

Сообщение отредактировал лого: 06.12.2018, 18:16:02

  • 0

#844
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Те насосы которые я видел за 1500 тенге без кабелей идут. Возможно есть насосы со штатным кабелем но они наверняка дороже будут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#845
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

c62a1172c91a59041ce07119b159530f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почитал характеристики, в принципе данный аппарат стоит этих денег, сама голова где-то тысяч 12 будет стоить, у стандартных китайских насосов длина провода 1 метр, весной отпишитесь как хорош это агрегат, до - 20 он должен лунку держать.

Зачем весну ждать, после первого хорошего мороза отпишусь. В моем понимании «голова» это блок управления/контроллер, а в этом девайсе только насос, шланг, поплавок, кабель.

b41131572f0c777b391726e16b8909d6.jpg
Вот, в интернете аналог нашел.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#846
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

c62a1172c91a59041ce07119b159530f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почитал характеристики, в принципе данный аппарат стоит этих денег, сама голова где-то тысяч 12 будет стоить, у стандартных китайских насосов длина провода 1 метр, весной отпишитесь как хорош это агрегат, до - 20 он должен лунку держать.
Зачем весну ждать, после первого хорошего мороза отпишусь. В моем понимании «голова» это блок управления/контроллер, а в этом девайсе только насос, шланг, поплавок, кабель.

b41131572f0c777b391726e16b8909d6.jpg
Вот, в интернете аналог нашел.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Голова это и есть насос, этот вариант не подходит, у него характеристики слабые, с судя по ссылке 240 л/ч, подойдёт только для горизонтальной струи, для вертикальной нужен мощнее, хотя бы на 1000 л/ч.
  • 0

#847
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 


  • 0

#848
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
e2853dce8c635cccbce019141857ab6b.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#849
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Всем привет и с новым годом!

Кто нибудь зимой карпов и комет подкармливает в пруду?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#850
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Всем привет и с новым годом!

Кто нибудь зимой карпов и комет подкармливает в пруду?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доброе утро, когда температура воды падает до +6, то обмен веществ у рыб резко замедляется, рыбы находятся практически в не подвижном состоянии, перестают кормиться, так что зимой рыбу не надо кормить, зимой рыба существует засчёт жиров которых накопила в тёплое время года.
  • 0

#851
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я единственно, после первого снега в пруд засыпаю 5-6 литров живого трубочника, трубочник очень хорошо чистит дно прудика, а весной с повышением температуры воды, служит отличным кормом после зимовки.
  • 0

#852
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Всем привет и с новым годом!

Кто нибудь зимой карпов и комет подкармливает в пруду?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доброе утро, когда температура воды падает до +6, то обмен веществ у рыб резко замедляется, рыбы находятся практически в не подвижном состоянии, перестают кормиться, так что зимой рыбу не надо кормить, зимой рыба существует засчёт жиров которых накопила в тёплое время года.

Спасибо. Меня просто беспокоят мальки, они то жир не успели набрать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#853
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Всем привет и с новым годом!

Кто нибудь зимой карпов и комет подкармливает в пруду?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доброе утро, когда температура воды падает до +6, то обмен веществ у рыб резко замедляется, рыбы находятся практически в не подвижном состоянии, перестают кормиться, так что зимой рыбу не надо кормить, зимой рыба существует засчёт жиров которых накопила в тёплое время года.
Спасибо. Меня просто беспокоят мальки, они то жир не успели набрать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тогда можно закинуть пару тройку литров трубочника живого, трубочник ещё и дно почистит от различного мусора и фикалий, в идеале было бы закинуть живую коретру, но последний раз в продаже её вилел лет 20 назад, сухой или гранулированный корм не вздумайте сыпать, рыба его не съест и он просто в воде будет гнить.
  • 0

#854
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Коллеги, как дела? Всера маленький карпенок возле зеркала плавал, видимо весную чувствуют уже. Или воздуха не хватает, вчера свет отключили, аэратор не работает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#855
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Их же при температуре воды +8 кормить можно начинать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#856
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Их же при температуре воды +8 кормить можно начинать?
При температуре воды + 10 рыба обычно перестаёт кормиться, но Наурыз планирую пару литров трубосника в пруд закинуть.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  • 0

#857
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кометы после обеда активными становятся. Часто на поверхности плавают. Плавающий корм с удовольствием кушают, ну и червяков с огорода поедают быстро :)


  • 0

#858
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кометы после обеда активными становятся. Часто на поверхности плавают. Плавающий корм с удовольствием кушают, ну и червяков с огорода поедают быстро :)

У меня в пруду рыба ещё не активна, в субботу пробывал корму насыпать, но рыба не берёт его, вода толком не прогрелась, в субботу подключил биоплато, рыба вся перизимовала, потерь нет
  • 0

#859
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кометы после обеда активными становятся. Часто на поверхности плавают. Плавающий корм с удовольствием кушают, ну и червяков с огорода поедают быстро :)

У меня в пруду рыба ещё не активна, в субботу пробывал корму насыпать, но рыба не берёт его, вода толком не прогрелась, в субботу подключил биоплато, рыба вся перизимовала, потерь нет
Тоже самое, все очистное и фильтровальное оборудование подключил, но рыба еще не активна. Связываю это с тем что у Волксер пруд не глубокий и вода уже прогрелась. Потерь тоже нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#860
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

Кометы после обеда активными становятся. Часто на поверхности плавают. Плавающий корм с удовольствием кушают, ну и червяков с огорода поедают быстро :)

У меня в пруду рыба ещё не активна, в субботу пробывал корму насыпать, но рыба не берёт его, вода толком не прогрелась, в субботу подключил биоплато, рыба вся перизимовала, потерь нет
Тоже самое, все очистное и фильтровальное оборудование подключил, но рыба еще не активна. Связываю это с тем что у Волксер пруд не глубокий и вода уже прогрелась. Потерь тоже нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

60 см, 600 литров, глубина и обьём пруда, большую часть времени дня попадает солнце. На ночь закрываю листом полигаля, чтоб сильно не остывал. Потери за зиму есть. Из 10 маленьких кометок, одна бесследно исчезла :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.