Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#781
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ириска, а почем отдаете? Черные есть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Чёрные кометы наши зимы проктически не переносят, они все привозные с Китая.
а китайские карпы перезимуют которых я на толеби брал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Китайскими карпами на базаре торгует только один человек, китайскими кометами двое, карп капризная рыбка, из личного опыта скажу, первый пруд построил в 2015 году, но он был маленький и не глубокий, рыбу на зиму заносил домой, в 2016 весной когда запустил нормальный глубокий пруд и началась у меня эпопея по покупкам карпов коя, на какого глаза лягут, тех и покупал, покупал везде где можно, а они всё дохли и дохли, а я всё новых покупал, наступила зима, под лёд ушли зимовать порядка 20-30 карпов от 5-15 см и штук 12 комет, пруд я накрыва пеноплексом и плёнкой весной когда растаял лёд и как не странно потери были колоссальные, по карпов выживаемость 0, кометы выжили все, той же зимой домой в аквариум на базаре купил 3 карпов, весной выпустил в пруд, размер был с ладошку, один вскоре всплыл, осталось двое, прошла весна, потом лето и наступила осень, в конце сентября решил помыть пруд, карпов решено было спустить в подвал в большой аквариум на зимовку, но по запарке сынок всю рыбу сачком с бочке вычерпал в пруд, лень было спускать пруд и карпы остались зимовать, ничего не утеплял, не накрыва, поставил кослород, а там что будет, выживут, так выживут, весной когда растаял лёд, моему изумлению не было предела, с первыми лучами солнца, два карпа показались на поверхности, за этот год они достигли около 25 см и этой зимой заморачиваться не буду.
  • 0

#782
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Карпы же неприхотливые вроде.

 

Прошу прощения, я имела в виду карасиков, конечно! Ну... не рыбак я, не рыбак..! :D

 

Данил, теперь ждем, с нетерпением, мальков от Ваших морозостойких рыбок! Все-таки красивые они, конечно!


Сообщение отредактировал I_Riska: 29.08.2018, 19:57:41

  • 0

#783
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
[quote name="лого".[/quote]

А есть соображения почему карпы умирали?

Мне кажется в первом случае у вас рыбы сдохли из за того что пеноплексом закрыли и они просто задохнулись.

А как зимой аэрацию делаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#784
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Соображений почему карпы поздыхали, очень много, пеноплекс здесь не причём, стоял аэратор, что касается аэратора на зиму, скажу одно, берёти обычный аквариумный компрессор для подачи воздуха и помещаете в небольшой пенопластовый или пеноплексовый ящичик, размером 20×20×20см, ящик нужен для того чтобы компресора не ломались, когда компресор работает, он выделяем тепло и в ящике создаётся определённая температура что бы мембрана которая качает воздух не перемерзала и тогда одного компресора за 1500 тг вам хватит на несколько лет, если ящик не ставить, то из личного опыта вам скажу, что компресора хоть самого дешового, хоть дорогого хватит максимум на пару недель, мембрана перемерзает и рвётся.
  • 0

#785
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

IMG-20180902-WA0000.jpg IMG_20180902_135041.jpg IMG_20180902_135011.jpg IMG_20180902_134953.jpg

Вот такая красота расцвела в нашем пруду на выходных,порадовали в хмурый,холодный сентябрьский день :)


  • 6

#786
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот такая красота расцвела в нашем пруду на выходных,порадовали в хмурый,холодный сентябрьский день :)

 

 

Света, как солнышки! Особенно желтенькая понравилась!

А мы доделали берега на нашем прудике. Теперь только растения подсаживать. Завалю сейчас фотками... )))

 

332.jpg 334.jpg 340а.jpg

 

333.jpg 337.jpg

 

336.jpg 338.jpg

 

339.jpg 340.jpg


  • 8

#787
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Красиво! Ну очень обалденно!


  • 1

#788
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Просто застрелиться)))) лягушкам, видимо, нравится тоже.
Браво, Ириска! Вы с супругом просто молодчины!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 2

#789
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@ЛАВ, @arigato, спасибо!

Честно: сами остались довольны результатом.

 

От лягушек нет отбоя! Просто очереди на поселение! ))) А вчера опять головастиков обнаружили! Немудрено - в хороших-то условиях!... :lol:


  • 1

#790
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

А мы доделали берега на нашем прудике.
Марина очень красиво получилось и так естественно,как будто так и было ,а не результат вашей двухгодичной творческой и физической работы. :super:  :super:  :super:
  • 2

#791
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Теперь только растения подсаживать.
  это уже не пруд,это целая экосистема:)
  • 2

#792
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот такая красота расцвела в нашем пруду на выходных,порадовали в хмурый,холодный сентябрьский день :)



Света, как солнышки! Особенно желтенькая понравилась!
А мы доделали берега на нашем прудике. Теперь только растения подсаживать. Завалю сейчас фотками... )))

332.jpg 334.jpg 340а.jpg

333.jpg 337.jpg

336.jpg 338.jpg

339.jpg 340.jpg
Марина ну просто слов нету, КРАСОТА, что можно ещё сказать, не давно во дворе поймал лягушку, притащил в пруд, а она убежала
  • 0

#793
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

не давно во дворе поймал лягушку, притащил в пруд, а она убежала

 

:lol: Вам лягушек привезти, Данил? Это запросто!


  • 0

#794
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

не давно во дворе поймал лягушку, притащил в пруд, а она убежала


:lol: Вам лягушек привезти, Данил? Это запросто!
Марин я буду не против, но думаю этот вопрос мы оставим до весны.
  • 1

#795
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Кому нужна белая, жёлтая нимфея, отдам даром, район Каблукова-Байкадамова, можно будет забрать сегодня после 17:00 или завтра. 87772811100

Сообщение отредактировал лого: 23.09.2018, 13:34:46

  • 0

#796
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Кому нужна белая, жёлтая нимфея, отдам даром, район Каблукова-Байкадамова, можно будет забрать сегодня после 17:00 или завтра. 87772811100

Еще актуально?


  • 0

#797
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Кому нужна белая, жёлтая нимфея, отдам даром, район Каблукова-Байкадамова, можно будет забрать сегодня после 17:00 или завтра. 87772811100

Еще актуально?
Уже всё раздал.
  • 0

#798
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
8013773b5e7d968ef4f2fa028657b952.jpg нимфея в последнее время не очень хорошо выглядит. Это сезонное у нее или болеет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#799
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

нимфея в последнее время не очень хорошо выглядит

 

Сезонное. Мы свои вчера полностью срезали. и гиацинты выбросили. Мне кажется, они сейчас только мусорят - листья отмирают быстро, ночи уже прохладные.

Как там новоселы? ;)


  • 0

#800
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

нимфея в последнее время не очень хорошо выглядит


Сезонное. Мы свои вчера полностью срезали. и гиацинты выбросили. Мне кажется, они сейчас только мусорят - листья отмирают быстро, ночи уже прохладные.
Как там новоселы? ;)
Новоселы оживились сразу как только с биоплато в основной пруд их перевел. Но к зеркалу до сих пор не поднимаются. Кормятся и плавают ниже зеркала где то см 15-20. И еще в биоплато одну комету потерял, не пойму куда она делась. Вы как? Кормушкой пользуетесь?

Вы прям у корневища нимфею обрезали?

А гиацинт разве домой не заносят хотя бы один два куста?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.