Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#341
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@Leila79, да есть одна, хотелось бы ещё парочку :)


  • 0

#342
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Если вдруг кого заинтерисует, сегодня был в Ламеде, там распродают кусковую пленку для прудика со скидкой почти 40%, взял себе кусок 6 на 3.8 м толщина 0,5 мм за 11306 тг, теперь буду углублять, был еще самый большой кусок 8 на 4 м и толщиной 1 мм около 23000 тг


  • 0

#343
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ребята чистим пруд, осталось Очееень мннногоо кувшинок(нимфея) отдам по символической цене или за шоколадку. Цвет розовые, белые и малиновые. Если до понедельника не заберете все на свалку, хранить негде. Тел. 87019718446 Наталья
  • 0

#344
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Сегодня разбирал свои нимфеи, есть один лишний кустик белой и один кустик розовый, заберите кому надо. 87772811100 р-он Каблукова-Байкадамова


  • 0

#345
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

лого а как их хранить зимой? ) Я бы забрала )))


  • 0

#346
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

лого а как их хранить зимой? ) Я бы забрала )))

А можно я отвечу? Берете таз, ставите в него горшки в которых растут нимфеи. Наливаете воды на 2-5 см выше уровня точки роста и ставите в подвал с плюсовой температурой без света. Зимой обязательно надо проверять уровень воды и доливать при необходимости. Главное, чтобы вода не замерзла и точка роста не высохла :) Да еще, рекомендуют убирать листья. Я не стригла в прошлом году, но они сами отмирают и приходилось потом выбирать их из таза. Так что лучше срезать, не повредив точку роста опять же, оставив пенечки 2-3 см.


  • 0

#347
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

 

лого а как их хранить зимой? ) Я бы забрала )))

А можно я отвечу? Берете таз, ставите в него горшки в которых растут нимфеи. Наливаете воды на 2-5 см выше уровня точки роста и ставите в подвал с плюсовой температурой без света. Зимой обязательно надо проверять уровень воды и доливать при необходимости. Главное, чтобы вода не замерзла и точка роста не высохла :) Да еще, рекомендуют убирать листья. Я не стригла в прошлом году, но они сами отмирают и приходилось потом выбирать их из таза. Так что лучше срезать, не повредив точку роста опять же, оставив пенечки 2-3 см.

 

Спасибо лапуша, можно в любое темное место, только эти два корешка без горшочков, кстате розовый я у Лапуши брал и он дал росток


Сообщение отредактировал лого: 12.10.2015, 18:01:25

  • 0

#348
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

лого а как их хранить зимой? ) Я бы забрала )))

Забирайте


  • 0

#349
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день.

вы сливаете воду из пруда или обойдемся пластиковыми бутылками , наполовину заполненными водой и брошенными в  пруд, как пишут/советуют некоторые интернет сайты?


  • 0

#350
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а никто фонтанчик не делал в саду? или рассматривал такую идею? у уменя кусок земли м 5х5 прилегает к беседке, хотелось бы цветы туда и фонтан. сливной, без цикла с насосом - а просто работающего от скважины и сливающегося при необходимости. 


  • 0

#351
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Добрый день.

вы сливаете воду из пруда или обойдемся пластиковыми бутылками , наполовину заполненными водой и брошенными в  пруд, как пишут/советуют некоторые интернет сайты?

Нимфеи зимуют. Оставил несколько золотушек в зиму, посмотрим как переживут зиму. Нарезал сноп сухого камыша, привязал снизу камень и в прудик. Наверное ещё парочку снопов позже поставлю, ну и пару бутылей со щебёнкой пущу плавать поверху.


  • 0

#352
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Куплю карпиков Коя, по разумной цене, может у кого есть лишние.


  • 0

#353
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Тема есть, тепло настало, а что то любителей декоративных прудиков не видно, у кого какие новости после зимы
  • 0

#354
Александра Абдразакова

Александра Абдразакова
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добрый день!

Я прудами увлекаюсь ну очень уж сильно. Началось все с ванны. А закончилось большими прудами. Вот один из них. Второй выложу позже. Он у меня окончательный вид принял только в этом году. А пруд из ванны так и существует.

Все фото прошлого года. Постараюсь выложить фото этого года чуть позже. Пруд весной не реально красив. Особенно его прибрежная зона.

Прикреплённые изображения:

  • 20150507_100647.jpg
  • 20150507_100654.jpg
  • 20150507_100704.jpg
  • 20150507_100708.jpg
  • 20150507_101439.jpg
  • IMG_20150505_195736.jpg
  • IMG-20150919-WA0021.jpg
  • 20150507_100639.jpg

Сообщение отредактировал Александра Абдразакова: 20.04.2016, 16:10:58

  • 1

#355
Александра Абдразакова

Александра Абдразакова
  • Гость
  • 6 сообщений

Еще раз фото пруда. Это в прошлом году. Первое фото  - пруд из ванны.

Сейчас конечно прибрежная зона намного лучше разрослась и вид совсем другой.

Хотя мне постоянно что-то не нравится и я постоянно что-то меняю. Вот, например, в этом году планирую над этим прудом поставить мостик, а над вторым как бы пирс. Дурная голова рукам покоя не дает)))) Растений в пруду у меня очень много.

Прикреплённые изображения:

  • hU8vocwy48g.jpg
  • jR6a-5fQ9v8.jpg
  • kzpPKD9y0uc.jpg
  • LvSvhSk46es.jpg

Сообщение отредактировал Александра Абдразакова: 20.04.2016, 16:28:04

  • 6

#356
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ох и большой он у Вас. А мы так и не решили в этом году пленочный побольше делать. Пока оставили форму :(


  • 0

#357
Александра Абдразакова

Александра Абдразакова
  • Гость
  • 6 сообщений

Ох и большой он у Вас. А мы так и не решили в этом году пленочный побольше делать. Пока оставили форму :(

БОЛЬШОЙ)))) Рыбкам там простор, раздолье. В большом вода никогда не застаивается и не цветет. Она у нас по кругу циркулирует, с горки стекает и фонтаны обрабатывают.

Еще есть время. Может решитесь. А вы рядом сделайте и пусть у вас вода перетекает из одного в другой. Насос для циркуляции поставите, шланги закопаете в землю и все. Я второй пруд за 2 дня сделала))) Главное начать))))

Прикреплённые изображения:

  • второй пруд.jpg
  • пруд вид сверху.jpg

  • 1

#358
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Рядом места мало :( Засадила хвойниками да кленами, жалко пересаживать. С посадкой у меня получается, а вот с пересадкой засада. Да и участок у меня в разы меньше.


  • 0

#359
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Еще раз фото пруда. Это в прошлом году. Первое фото - пруд из ванны.
Сейчас конечно прибрежная зона намного лучше разрослась и вид совсем другой.
Хотя мне постоянно что-то не нравится и я постоянно что-то меняю. Вот, например, в этом году планирую над этим прудом поставить мостик, а над вторым как бы пирс. Дурная голова рукам покоя не дает)))) Растений в пруду у меня очень много.


Сообщение отредактировал лого: 21.04.2016, 20:51:47

  • 0

#360
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Еще раз фото пруда. Это в прошлом году. Первое фото - пруд из ванны.
Сейчас конечно прибрежная зона намного лучше разрослась и вид совсем другой.
Хотя мне постоянно что-то не нравится и я постоянно что-то меняю. Вот, например, в этом году планирую над этим прудом поставить мостик, а над вторым как бы пирс. Дурная голова рукам покоя не дает)))) Растений в пруду у меня очень много.

Классно и красиво, свой не как доделать не могу, то работа, то погода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.