Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#381
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мультя, а разве фильтр , он же фонтанчик не ставится прям в водоем?

я просто этим вопросом еще не занималась вплотную, поэтому могу ошибаться. Но нам тоже надо будет устанавливать и фильтр, и фонтанчик охота............я думала она два в одном...А у вас , получается, фильтр будет находится не в пруду, а закопан рядом?


  • 0

#382
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

немножко моего малютки прудика

у вас так красиво !!! а где вы брали такой фонарик в японском стиле и черепашку (она вообще как живая )))


  • 0

#383
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, а разве фильтр , он же фонтанчик не ставится прям в водоем?

я просто этим вопросом еще не занималась вплотную, поэтому могу ошибаться. Но нам тоже надо будет устанавливать и фильтр, и фонтанчик охота............я думала она два в одном...А у вас , получается, фильтр будет находится не в пруду, а закопан рядом?

В воду мы насос укладываем. А фильтр вот в этот ящик. То есть вода будет прогоняться через этот фильтр и обратно выходить на горочку и струей по камням спускаться в водоем - идея такая вот ))) Я честно сказать сама не очень разбираюсь, на выходных разберусь и Вам расскажу. Вообще, меня консультировали ребята, кто этим постоянно занимается. И фильтр подобрали и насос.


  • 0

#384
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ну всё, мы наконец полноценно запустили свой прудик  :rotate:

 

 Насос погрузили в воду

87e95fc5cb82.jpg

 

Фильтр установлен в том самом люки, который я показывала ранее в теме. Туда же подведем розеточную группу для фильтра и насоса. Пока на времянке подключили.

a8c78647a252.jpg

 

Откуда льётся ручей уложили на склон специальную плотную плёнку.

973df000372f.jpg

 

На дно насыпали специальный грунт, на верхнюю часть ручья выложили камни, привезенные с гор

5b74d0943550.jpg 126c2f9f85f5.jpg

 

Запустили рыбок в пруд. Почитали, что по Фэн-шуй необходимо нечетное количество рыбок в пруду и обязательно одну рыбку чёрного цвета

65d68ab53ad3.jpg 9ea2fe27423c.jpg

 

Края чаши решили выложить мелкой галькой на прозрачном силиконе. Купили немного растений для пруда на зоорынке на Сайране.

e926ca52e32f.jpg e8489e9c6f6f.jpg


  • 5

#385
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Общий вид

 

ffbedf501c70.jpg

 

Купила недавно аир и обриету на горочку у пруда

a338902e1ef0.jpg

 

И как вовремя распустили ирисы у пруда

19b93167cbda.jpg

 

Пруд на самом солнцепёке, решили немного притенить пруд с помощью зонтика. Заодно и сами будем под зонтиком сидеть  :lol:

1c84109e01db.jpg


  • 9

#386
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

     Мультя, здорово!!! Видно,что сделано с большой любовью и со вкусом !!! Молодцы!  Очень , очень красиво и прекрасно подобраны растения, и рыбки , и даже рыбак хорош !! Это мая мечта ! А вот на зиму куда девать рыбок, у Вас есть аквариум ?


  • 0

#387
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

     Мультя, здорово!!! Видно,что сделано с большой любовью и со вкусом !!! Молодцы!  Очень , очень красиво и прекрасно подобраны растения, и рыбки , и даже рыбак хорош !! Это мая мечта ! А вот на зиму куда девать рыбок, у Вас есть аквариум ?

Спасибо большое! ))) У нас аквариума нет, планируем на зиму знакомым отдать рыбок в аквариум. Говорят, что они и зимовать в пруду могут, но жалко их оставлять на зиму там. Будем пристраивать на время )))


  • 0

#388
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Мультя,шикарный пруд у вас! Можно спросить камешки на край каким клеем клеили?
  • 0

#389
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя,шикарный пруд у вас! Можно спросить камешки на край каким клеем клеили?


Спасибо! ))) на прозрачный силиконовый клей
  • 0

#390
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мультя возьмите меня к себе жить)))) словно в рай попасть!


  • 0

#391
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Говорят, что они и зимовать в пруду могут

Здравствуйте. Могут, но в пруду с глубиной от 1.5-2 метров. Который не промерзает до основания.


  • 0

#392
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Катя очень красиво получилось,

а можно чуть подробней о специальном грунте, для чего он и куда засыпали, а то вижу гальку в  чаще


  • 0

#393
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ребята, после постройки прудика, остался технический синтепон, я его стелил под прудовую пленку, может кому надо. 87772811100
  • 0

#394
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Давно не заглядывада в прудик, а там бутоны у нимфеи!
  • 0

#395
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20160612_081413.jpg
Красотуля моя неуловимая, ухожу, еще закрыта, прихожу-уже закрыта)) нежно-розовая, как яблоневый цвет
  • 4

#396
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В моем прудике тоже цветение началось.

Другая проблема, кои мрут как мухи. Уже штук пять выкинула. Днем плавают веселые, на утро 1-2 всплывают вверх брюхом (((

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160611_12_27_39_Pro.jpg
  • WP_20160614_08_58_54_Pro.jpg

  • 2

#397
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Лапуша у меня в этом году с Коями тоже были проблемы, нашел одного мужичка который продавал Кои, 4 раза покупал у него и постоянно одна и таже беда, поедишь, купишь все Ок, а на утро трупики вылавливаешь, причем не только у меня, я еще родствнникам у него брал и все как по плану, утром трупики доставали, хотя у меня плавают прошлогоднии Кои и с ними проблем нет, к стате кой этого мужичка в эти выходные видел на птичке
  • 0

#398
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лапуша у меня в этом году с Коями тоже были проблемы, нашел одного мужичка который продавал Кои, 4 раза покупал у него и постоянно одна и таже беда, поедишь, купишь все Ок, а на утро трупики вылавливаешь, причем не только у меня, я еще родствнникам у него брал и все как по плану, утром трупики доставали, хотя у меня плавают прошлогоднии Кои и с ними проблем нет, к стате кой этого мужичка в эти выходные видел на птичке

В том то и дело, что это все мои прошлогодние, спокойно перезимовавшие в аквариуме на веранде. Новых и не покупали. Теперь вот и не знаю сколько их там осталось и надо ли докупать.

Вы наводку на этого дядьку дайте, ну как выглядит и т.д. чтобы ненароком не нарваться на него. А то, рыбки еще в прошлом году довольно не дешевые сделались.


  • 0

#399
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сам дядька этот живет на Петрова между Рыскулова и Ташкенской, его рыбой торговал один человек на базаре, звать Борей, стоит рядом с базарным туалетом, он еще седой, рыба в основном вся пестрая, а так на базаре в этом году кой практически нет, 2-3 человек всего торгуют
  • 1

#400
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

На выходных был на зоорынке, купил комет по 700 тг. + мальков по 100 тг.. Хотел Кои взять, но были только в одном месте и те какие-то не особо привлекательные и живые, а ценник от 2500 тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.