Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1661
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Салют всем! я что-то не поняла...собираемся мы вместе или разбиваемся? :smoke:.

и еще такой вопрос..если мы на Фурмановку поднимемся, во-сколько примерно мы спустимся в город?

предлагаю пойти на Кок Джайляу))). потому что этот маршрт легкий))). я для новичков (как и я сама), для первого раза. хотя, конечно, хочется усложнить маршрут и удлинить :)


Заочно говорить сложно, не видя, не зная новичков. Но мой расклад таков:
до подножья Фурмановки 2 час ходу
от подножья до вершины - 1-1,5
в зависимости от состояния организма, да от погоды можно организовать подъем на Панораму (плюс 1 час, это максимум)
Соответственно на спуск с Фурмановки до Медео на час меньше может уйти
Итого максимум 6 часов (без подъема на Панораму).
Если приехаить на Медео в 9.30-10, то к 16.00 вполне можно управиться. Даже еще можно прибавить часок или больше на привал где-нибудь в живописном, уютном месте после спуска-подъема (для торжественного обеда в связи с первым восхождением на Фурмановку - для кого-то вообще, для кого-то в сезоне).

Сообщение отредактировал gornjak: 20.05.2009, 00:28:19


#1662
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Хоть какое-то оживление на ЦТ... Смотреть приятно :)
Глаз радуется :smoke:

Оживление, как всегда, новые девушки в основном вносят.

#1663
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Про 2 час до подножия, и час на вершину - молчу, но по этому снегу... :smoke: Для лета это время - ещё туда-сюда. Хотя пару групп у меня летом, и за день не смогли... всякое бывает

ЗЫ - А где "старые" девушки, хотелось бы знать?! :)
  • 0

#1664
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

При желании, Messershmitt, можно и на Панорамный забраться. Снег в прошедшие выходные держал очень хорошо. До Фурмановки тропа протоптана. Дальше только я прошел.

Гыг... так это с твоим босым напарником я общался на Фкрмановке в прошлое воскресенье? И тебя судя по всему наблюдал на Панораме :smoke:
  • 0

#1665
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Два выходных подряд ходить в одно и тоже место - святотатство :smoke:
  • 0

#1666
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ребята! ну давайте ж решим наконец где собираемся и куда :smoke: . мне с работы отпрашиваться заранее надобно. на Фурмановку так ладно, во сколько и где и кто за кем может заехать, и может и познакомимся предварительно вечерком. я так понимаю что можно и взять с собой сух паек, в кроссовках, хорошее настроение и все)))
  • 0

#1667
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
в 9-30...рановато... :) . можно позже..... :smoke: . и еще....кто-нибудь меня может поддержать если вдруг я буду отставать, ждать меня... :D , я не сильно ною)))). Обещаю быть максимально неноющей))))
  • 0

#1668
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

в 9-30...рановато... :rotate: . можно позже..... :D . и еще....кто-нибудь меня может поддержать если вдруг я буду отставать, ждать меня... :laugh: , я не сильно ною)))). Обещаю быть максимально неноющей))))

9-30 вообще-то поздновато. Те, кто хочет всерьез ходить по горам, успевают на остановку около гостиницы "Казахстан" к 8.00 и в 8.40 уже на исходной позиции. Я вот серьезно уже не хожу и разленился, бывает в 14.00 из города выезжаю, а потом едва на последний автобус (20.40) успеваю. Вам из какого района туда добираться?
В туризме (особенно горном) ранний подъем и ранний выход на маршрут очень важны, зачастую даже жизненно необходимы. Тем более, если человек еще медленно ходит, ему необходимо компенсировать это более ранним выходом - раньше дойдет и раньше вернется.
Обещаете быть максимально неноющей? Письменную расписку, пожалуйста! :smoke: :) :D

Сообщение отредактировал gornjak: 20.05.2009, 07:02:57


#1669
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Про 2 час до подножия, и час на вершину - молчу, но по этому снегу... :) Для лета это время - ещё туда-сюда. Хотя пару групп у меня летом, и за день не смогли... всякое бывает

ЗЫ - А где "старые" девушки, хотелось бы знать?! :D

А "старых" девушек никто никуда не зовёт :smoke: . К одному товарисчу напрашивалась с лыжами до Космоса, похоже скатались без меня :D . Давненько не было таких снегов, чтобы я до середины мая не прогулялась по обсуждаемому здесь маршруту Чимбулак-Панорама-Фурмановка, там всегда в это время уже альпийские розы цвели. Может, собраться вместе и протоптать тропу?
  • 0

#1670
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

в 9-30...рановато... :) . можно позже..... :smoke: . и еще....кто-нибудь меня может поддержать если вдруг я буду отставать, ждать меня... :D , я не сильно ною)))). Обещаю быть максимально неноющей))))


В 8 часов уже на Медео надо быть. :D Тогда, с учетом нынешней погоды и отсутствия акклимухи, можно довольно комфортно прогуляться к Фурмановке.
  • 0

#1671
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ок. в субботу иль в воскресенье? :smoke: . В 8 утра рано! :) .
  • 0

#1672
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gornjak: 20.05.2009, 09:31:10


#1673
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

В 8 утра рано! :D .


Ничего, привыкните! :smoke:

Может, собраться вместе и протоптать тропу?

Хорошая мысль! Соберитесь в субботу, протопчите, а я в воскресенье по ней пройду :)

Сообщение отредактировал gornjak: 20.05.2009, 09:29:50


#1674
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А "старых" девушек никто никуда не зовёт :) .


Привет "старым" девушкам :D . Если что, я там с товарищем(не Герой) собираемся на этих выходных в район мынжилков-туюксов. Компаньона "старые" девушки знают в лицо(не брат). Так что можете присоединиться. Заеду за вами в орбиту.
В пятницу финишный созвон, так как дата выхода(суббота или воскресенье) будут зависеть от метеоусловий.
Всем приятных выходных :smoke:

P.S. Караул, допустил грубую орфографическую ошибку.

Сообщение отредактировал MK66: 20.05.2009, 10:56:14

  • 0

#1675
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
адресую тем кто идет на Фурмановку. Скиньте контакты свои в личку. И давайте договоримся точнее в какой день и все такое...мне ж с работы отпрашиваться заранее!
  • 0

#1676
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Два выходных подряд ходить в одно и тоже место - святотатство :smoke:

В позапрошлые выходные в Акколе были, там кстати снега почему-то меньше, а Фурмановка, так тренировка...
  • 0

#1677
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
В 8 на Медео действительно рано... в 9 думаю нормально... в субботу не могу, с похмелугой буду... а в воскресенье самое то...

В общем поеду от Чапаева-Ботанического по Ботаническому, по Космонавтов, далее по Сатпаева до Ленина и вверх... четырех человек по этому маршруту могу подобрать... пишите в ЛС или звоните, тел. где-то там выше есть...
  • 0

#1678
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


В связи с обвалом откоса склона горы закрыт проезд на Шымбулак

http://реклама/ru/ne...09-05-20/obval1

Ну и фиг с ним, нам туда не надо...

В общем вроде пора уже списки составлять:
1. Messerschmitt
2. Гриззли
3. Asel^
4 ?
5.?

Слишком большой оравой идти муторно, уж лучше на несколько групп разбиться если народ будет...
  • 0

#1679
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


В связи с обвалом откоса склона горы закрыт проезд на Шымбулак

http://реклама/ru/ne...09-05-20/obval1

Канатку ещё не успели достроить, а она уже рушится :) :smoke:
  • 0

#1680
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Гыг... так это с твоим босым напарником я общался на Фкрмановке в прошлое воскресенье? И тебя судя по всему наблюдал на Панораме

да, да :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.