Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#13481
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:

Добрый день !
Если бы в пятницу (6 июля) я бы пошел.
  • 0

#13482
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:

Добрый день !
Если бы в пятницу (6 июля) я бы пошел.


Я бы сам рад в пятницу-субботу, но не смогу, смогу в воскресенье.
  • 0

#13483
ТимТам

ТимТам
  • Гость
  • 19 сообщений
И что у Вас получается в итоге -? 3 дня, нужно все нести с собой (в смысле, палатку, еду и т.д.) и...нужна машина, чтобы добраться до места -?
  • 0

#13484
ТимТам

ТимТам
  • Гость
  • 19 сообщений

И что у Вас получается в итоге -? 3 дня, нужно все нести с собой (в смысле, палатку, еду и т.д.) и...нужна машина, чтобы добраться до места -?


Это я про группу Volanda....
  • 0

#13485
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений



Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:

Добрый день !
Если бы в пятницу (6 июля) я бы пошел.


Я бы сам рад в пятницу-субботу, но не смогу, смогу в воскресенье.


я пойду в воскресенье
попробую на 1 день сначала сходить)
  • 0

#13486
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Я бы сам рад в пятницу-субботу, но не смогу, смогу в воскресенье.

На следующей неделе я бы тоже присоеденился :)
  • 0

#13487
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Выезд в 6-00 из города, торговаться не собираюсь.
Т.к. ответ СЛС будет на 99% отрицательный, то едем примерно за 3000-3500 тг с носа (цена будет зависеть от кол-ва народа) на частном, так сказать, джипчике.

Едут:
1. Я
2. Юля
3. Серега
4. Тимсан
5. Fernan
6. Tirex

Тимсан, думаю не все смогут в Пт вечером, да и выезжать в ту сторону по пробкам фиг знает сколько времени потратишь и в темняках приедешь. Лучше утром, быстрее намного.

Можно попроситься к вам в экспедицию? Назовем ее Заушконырской. )
Может вершину какую открою в свою честь. )
  • 0

#13488
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:

Машина есть? Как до места добираться?
  • 0

#13489
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Сегодня с Женей не дали пику Мария грустить без гостей целый год :)
Изображение
Интересное совпадение :)

Гора нас за это отблагодарила, отбивая атаки тумана (аккурат по гребню) - с юга для нас стояла хорошая погода, с севера - белая мгла.

Подъем был не очень приятным - вообще первый раз шел по такой сыпухе, когда при подъеме камни уходят не у тебя из под ног, а по всему фронту в радиусе от 2-3 до 6 метров (в том числе выше тебя). Теперь я представляю, что означает выражение "каменные лавины". Даже альпенштоки погружались в сыпуху на 20-40 см, как в снег.

В общем весь склон живой - даже большие камни, не чемоданы, но эдакие "саквояжи". Мне пока одного восхождения в ту сторону хватило. Не понимаю, что Горностаи одно время туда зачастили так... :o
  • 1

#13490
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Выезд в 6-00 из города, торговаться не собираюсь.
Т.к. ответ СЛС будет на 99% отрицательный, то едем примерно за 3000-3500 тг с носа (цена будет зависеть от кол-ва народа) на частном, так сказать, джипчике.

Едут:
1. Я
2. Юля
3. Серега
4. Тимсан
5. Fernan
6. Tirex

Можно попроситься к вам в экспедицию? Назовем ее Заушконырской. )
Может вершину какую открою в свою честь. )


Эхх, Похоже у меня отменяется... так что место №4 которое изначально было за Тимсаном потом за мной - снова свободно!
  • 0

#13491
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:

Машина есть? Как до места добираться?

Машина есть, выезд рано утром, доедем до чима а там пешим.

Правда я маршрут детально не знаю. Знаю что идти до Т1, потом направо до перевала, а там по гребню. Хотел спросить старожил, есть ли опасные места?
  • 0

#13492
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:

Машина есть? Как до места добираться?

Машина есть, выезд рано утром, доедем до чима а там пешим.

Правда я маршрут детально не знаю. Знаю что идти до Т1, потом направо до перевала, а там по гребню. Хотел спросить старожил, есть ли опасные места?

Добрый день !
Думаю это все-таки с востока. Сложность маршрута 1Б. Знатоки поправят. Я полагал, что вы хотите с Альпийской розы идти.
  • 0

#13493
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений




Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:

Машина есть? Как до места добираться?

Машина есть, выезд рано утром, доедем до чима а там пешим.

Правда я маршрут детально не знаю. Знаю что идти до Т1, потом направо до перевала, а там по гребню. Хотел спросить старожил, есть ли опасные места?

Добрый день !
Думаю это все-таки с востока. Сложность маршрута 1Б. Знатоки поправят. Я полагал, что вы хотите с Альпийской розы идти.

http://mountain.kz/ru/climbing-routes-maps/542/molodezhnaya-1b-kt-s-per-molodezhnyi-spusk-po-s-v-grebnyu
  • 0

#13494
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


И что у Вас получается в итоге -? 3 дня, нужно все нести с собой (в смысле, палатку, еду и т.д.) и...нужна машина, чтобы добраться до места -?


Это я про группу Volanda....

Да, нужна машина и не просто, а внедорожник
Нести с собой нужно всё - 1-й и 3-й день.
  • 0

#13495
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений




Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:

Машина есть? Как до места добираться?

Машина есть, выезд рано утром, доедем до чима а там пешим.

Правда я маршрут детально не знаю. Знаю что идти до Т1, потом направо до перевала, а там по гребню. Хотел спросить старожил, есть ли опасные места?

Добрый день !
Думаю это все-таки с востока. Сложность маршрута 1Б. Знатоки поправят. Я полагал, что вы хотите с Альпийской розы идти.

С Альпийской Розы безопаснее и проще, пусть и немного длиннее.
  • 0

#13496
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Кто знает?

1. Переправа через Левый Талгар. Где лучше переправляться? Есть ли еще переправа на месте схода селя, где озеро, или надо переходить вброд на солнечной поляне?

Где озеро - при впаднении ЛТ в озеро в прошлом году можно было перейти поколено, течение не сильное, но ширина большая.
Можно попытаться ниже - на пол. Альп. Роза, после схода селя ЛТ разлился на много рукавов.
  • 0

#13497
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Сегодня с Женей не дали пику Мария грустить без гостей целый год :)

Вы выполняете программу 14 пиков Туюксу? :D
  • 0

#13498
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Сегодня с Женей не дали пику Мария грустить без гостей целый год :)
Изображение
Интересное совпадение :)

Гора нас за это отблагодарила, отбивая атаки тумана (аккурат по гребню) - с юга для нас стояла хорошая погода, с севера - белая мгла.

Подъем был не очень приятным - вообще первый раз шел по такой сыпухе, когда при подъеме камни уходят не у тебя из под ног, а по всему фронту в радиусе от 2-3 до 6 метров (в том числе выше тебя). Теперь я представляю, что означает выражение "каменные лавины". Даже альпенштоки погружались в сыпуху на 20-40 см, как в снег.

В общем весь склон живой - даже большие камни, не чемоданы, но эдакие "саквояжи". Мне пока одного восхождения в ту сторону хватило. Не понимаю, что Горностаи одно время туда зачастили так... :o

С новой горой!
  • 0

#13499
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

С новой горой!

Спасибо!

Вы выполняете программу 14 пиков Туюксу? :D

О, а это идея! :idea:
  • 0

#13500
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Добрый день !
Думаю это все-таки с востока. Сложность маршрута 1Б. Знатоки поправят. Я полагал, что вы хотите с Альпийской розы идти.

С Альпийской Розы безопаснее и проще, пусть и немного длиннее.


Получается маршрут будет через Альпийскую розу-Ущелье Шукур(как мы ходили на Советов)-потом через перевал-Молодежка-обратно?

Сколько маршрут займет по времени, можно за день пройти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.