Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#13501
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Проще наверно с Кумбельсу идти, Воланд точнее скажет.

P.S. Юра, 1 палатка у тебя, 2-ую где брать будем? Газовые баллоны сегодня заеду куплю.
  • 0

#13502
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сколько маршрут займет по времени, можно за день пройти?

Да легко за день.
Некоторые, даже на Советов этим маршрутом шляются. :D
  • 0

#13503
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Добрый день !
Думаю это все-таки с востока. Сложность маршрута 1Б. Знатоки поправят. Я полагал, что вы хотите с Альпийской розы идти.

С Альпийской Розы безопаснее и проще, пусть и немного длиннее.


Получается маршрут будет через Альпийскую розу-Ущелье Шукур(как мы ходили на Советов)-потом через перевал-Молодежка-обратно?

Сколько маршрут займет по времени, можно за день пройти?



если здоровья хватит, то можно и за день.......батарейки должно хватать на часов 12 крутых подъемов и спусков (туда-обратно)

Сообщение отредактировал kramar: 05.07.2012, 10:53:24

  • 0

#13504
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

если здоровья хватит, то можно и за день.......

По моему можно не идти в Шукур, а пройти по хребту слева и уйти в кумбельсу и оттуда на Молодежку. Тогда хватит.
  • 0

#13505
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений


если здоровья хватит, то можно и за день.......

По моему можно не идти в Шукур, а пройти по хребту слева и уйти в кумбельсу и оттуда на Молодежку. Тогда хватит.


А где там повернуть налево?

Неужели маршрут http://mountain.kz/r...-po-s-v-grebnyu с северо-восточного хребта тяжелый и опасный? Я думаю по времени можно легко успеть?
  • 0

#13506
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А где там повернуть налево?

По тропе к домику. Сложно промахнуться. :)
  • 0

#13507
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений



если здоровья хватит, то можно и за день.......

По моему можно не идти в Шукур, а пройти по хребту слева и уйти в кумбельсу и оттуда на Молодежку. Тогда хватит.


А где там повернуть налево?

Неужели маршрут http://mountain.kz/r...-po-s-v-grebnyu с северо-восточного хребта тяжелый и опасный? Я думаю по времени можно легко успеть?



там сейчас уже лёд оголился. вчера видели...без железа можно и не пройти
  • 0

#13508
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
В субботу в районе обеда - буду шляться по леднику, который чуть дальше Молодёжки.
  • 0

#13509
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

В субботу в районе обеда - буду шляться по леднику, который чуть дальше Молодёжки.

Это где ?
Если не секрет. :)
  • 0

#13510
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Посоветуйте, плиз, куда можно взобраться ориентировочно в пятницу, возможно с машиной? Ну или вообще на выходных, на один день.
И можно поподробнее расписать маршрут на Молодежку через Кумбельсу? А то я с Гриззли не попадаю, у меня пятница свободна. Хотела бы своего африканского друга сводить.
  • 1

#13511
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хотела бы своего африканского друга сводить.

В зоопарк своди. :D
  • 0

#13512
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Посоветуйте, плиз, куда можно взобраться ориентировочно в пятницу, возможно с машиной? Ну или вообще на выходных, на один день.
И можно поподробнее расписать маршрут на Молодежку через Кумбельсу? А то я с Гриззли не попадаю, у меня пятница свободна. Хотела бы своего африканского друга сводить.

Добрый день !
В пятницу планирую туда же, только полностью маршрут я не знаю .
  • 0

#13513
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это где ?
Если не секрет. :)

Изображение

Справа, немного позади - Молодёжка.
  • 0

#13514
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

В зоопарк своди. :D

Он скоро уезжает обратно в Африку, там поэкзотичнее зверушки водятся. ;)
  • 0

#13515
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Маршрут на Молодежку через "куриную грудку" с перевала давно уже переквалифицирован в 2А. Далее: в районе "грудки" без железа этот маршрут бывает весьма неприятен. Хотя возможно сейчас там лежит достаточное количество снега для того, чтобы облегчить задачу подъема. Частично неприятные моменты при отсутствии кошек можно нивелировать тем, чтобы петлять по всевозможным скальным выступам, но удовольствия это не прибавит. И еще одно: честно говоря, не понимаю смысла устраивать китайский поход от Альпийской розы, но это, видимо, сильно на любителя.
ЗЫ: последний раз мы с напарником ходили этот маршрут два года назад в сентябре и я был очень рад тому, что у нас были кошки, ледорубы и веревка.
  • 0

#13516
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Добрый день !
В пятницу планирую туда же, только полностью маршрут я не знаю .

Я бы очень хотела на Молодежку. Если будет машина, то она в приоритете. Вот только бы с маршрутом определиться.
  • 0

#13517
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Маршрут на Молодежку через "куриную грудку" с перевала давно уже переквалифицирован в 2А. Далее: в районе "грудки" без железа этот маршрут бывает весьма неприятен. Хотя возможно сейчас там лежит достаточное количество снега для того, чтобы облегчить задачу подъема. Частично неприятные моменты при отсутствии кошек можно нивелировать тем, чтобы петлять по всевозможным скальным выступам, но удовольствия это не прибавит. И еще одно: честно говоря, не понимаю смысла устраивать китайский поход от Альпийской розы, но это, видимо, сильно на любителя.
ЗЫ: последний раз мы с напарником ходили этот маршрут два года назад в сентябре и я был очень рад тому, что у нас были кошки, ледорубы и веревка.

Что значит китайский, поясните, пожалуйста. :)
  • 0

#13518
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что значит китайский, поясните, пожалуйста.

В смысле - неоправданно затяжной.
  • 0

#13519
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Получается маршрут будет через Альпийскую розу-Ущелье Шукур(как мы ходили на Советов)-потом через перевал-Молодежка-обратно?
Сколько маршрут займет по времени, можно за день пройти?

За день пройти можно, но у среднесильного туриста это займёт часов пятнадцать. По окружающим видам мне этот маршрут нравится гораздо больше, но на хребте над альпийской розой комары сейчас кусают шибко и клещи единично попадаются. Я две недели назад там прошёл, двух клещей снял с себя, возможно последних.
  • 0

#13520
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Посоветуйте, плиз, куда можно взобраться ориентировочно в пятницу, возможно с машиной? Ну или вообще на выходных, на один день.
И можно поподробнее расписать маршрут на Молодежку через Кумбельсу? А то я с Гриззли не попадаю, у меня пятница свободна. Хотела бы своего африканского друга сводить.

Думаю, что африканский друг помрёт на этом маршруте мученической смертью. По крайней мере, если у него нет минимальной физической и акклиматизационной подготовки.
Лучше сводить на элементарные Фурмановку, Кумбель или что-то в этом роде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.