Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#13461
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра скажи, чтобы попасть в день 3 надо обязательно зайти на 2 четырех тысячника? (или можно дойти до куда получиться, или потусоваться-погулять у подножий? так чтоб быстроногих не тормозить). В смысле лагерь в одном месте и первую и вторую ночь. Или второй лагень на другой стороне 2-го четырехтысячника? :confused:
и еще 3000-3500 это в одну сторону или обе?

Мы обе ночи ночуем в одном месте под этими 4000, так что если ты дойдешь до ночевки, то грех не залезть на 4000 во 2-й день.
Правда, мест в машине не осталось.
У тебя есть знакомые на внедорожниках?

3000 это в одну сторону
Обратно нас "свои" заберут

Сообщение отредактировал Voland88: 03.07.2012, 11:23:25

  • 0

#13462
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Юра во сколько и где, в городе в пятницу встречаемся, для выезда из города?
  • 0

#13463
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Юра во сколько и где, в городе в пятницу встречаемся, для выезда из города?

Нарисуй телефон своего брата мне в личку!
  • 0

#13464
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра во сколько и где, в городе в пятницу встречаемся, для выезда из города?

Я всем напишу в ЛС где и во сколько сегодня вечером или завтра
  • 0

#13465
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Юра во сколько и где, в городе в пятницу встречаемся, для выезда из города?

Нарисуй телефон своего брата мне в личку!

Нарисую, еще лучше если вы в ВС из города вместе выедете. Он в том районе не был.
  • 0

#13466
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
У меня отменяется, свободен только 2 дня, в четверг с вечера наверное уже поеду куда нибудь, кто желает велком

Сообщение отредактировал TimSan: 03.07.2012, 13:00:12

  • 0

#13467
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У меня отменяется, свободен только 2 дня, в четверг с вечера наверное уже поеду куда нибудь, кто желает велком


Похоже одно место освободилось. Если все пойдет по плану, то я еду.
По еде - каждый расчитывает на себя количество и берет/несет этот вес?
На чем готовить есть? или надо искать? или дров местных достаточно будет?
Какая ситуация с водой?
  • 0

#13468
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

1 - Похоже одно место освободилось. Если все пойдет по плану, то я еду.
2 - По еде - каждый расчитывает на себя количество и берет/несет этот вес?
3 - На чем готовить есть? или надо искать? или дров местных достаточно будет?
4 - Какая ситуация с водой?

1 - я тебе написал в ЛС
2 - да, а понести может кто-то из парней
3 - горелка, газ, дров нет, высота ночевки 3400 м
4 - 3 речки по пути будет (хотя бы 1 л воды с собой советую взять)
  • 0

#13469
Mcke

Mcke
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, в первую очередь, спасибо всем, кто дал подсказки по поводу похода на кумбель...
Отлично сходил, в воскресение, погодка не подвела, правда на спуске град минут 30 долбил, но это не испортило настроения, наоборот, подсказало, что нужно менять обувь ))
Виды конечно там потрясающие.
Изображение
Подскажите пожалуйста, куда ещё можно сходить, в подобный однодневный поход, чтобы карабкаться по скалам не пришлось - вобщем для новичков?
  • 3

#13470
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

наоборот, подсказало, что нужно менять обувь ))

В горах важны две вещи - обувь и рюкзак. Обувь - 15 000 тенге, рюкзак около - 10 000 тенге.

Подскажите пожалуйста, куда ещё можно сходить, в подобный однодневный поход, чтобы карабкаться по скалам не пришлось - вобщем для новичков?

Пик Фурманова - в случае чего, можно спросить дорогу.
Или Озеро номер 6, очень необычно.
  • 0

#13471
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


наоборот, подсказало, что нужно менять обувь ))

В горах важны две вещи - обувь и рюкзак. Обувь - 15 000 тенге, рюкзак около - 10 000 тенге.

Подскажите пожалуйста, куда ещё можно сходить, в подобный однодневный поход, чтобы карабкаться по скалам не пришлось - вобщем для новичков?

Пик Фурманова - в случае чего, можно спросить дорогу.
Или Озеро номер 6, очень необычно.


Озеро №6 советую тоже. хорошее красивое место. и виды там потрясающие тоже.
  • 1

#13472
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Кто знает?

1. Переправа через Левый Талгар. Где лучше переправляться? Есть ли еще переправа на месте схода селя, где озеро, или надо переходить вброд на солнечной поляне?

2. Как пройти в средний Талгар через город талгар? Там вроде как кардон, но за кэш пропускают?

Сообщение отредактировал Andrew: 04.07.2012, 09:34:35

  • 0

#13473
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

2. Как пройти в средний Талгар через город талгар? Там вроде как кардон, но за кэш пропускают?

Не знаю, как сейчас, но раньше можно было заранее официально оплатить то-ли в "сельсовете", то-ли в управлении заповедника.
За кордон мы однажды проехали, но выше нас всё равно "арестовали". Это было давно, но лесники там до сих пор активные(охраняют свои и барские охотничьи угодья).
  • 0

#13474
Mcke

Mcke
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Пик Фурманова - в случае чего, можно спросить дорогу.
Или Озеро номер 6, очень необычно.

Про пик фурманова я нашел инфу, примерно понял как пройти... А Озеро №6, я ведь даже примерно не знаю где оно находится... Не подскажите, тут на форуме нет карты или словесного описания маршрута?
  • 0

#13475
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Кто знает?

1. Переправа через Левый Талгар. Где лучше переправляться? Есть ли еще переправа на месте схода селя, где озеро, или надо переходить вброд на солнечной поляне?

2. Как пройти в средний Талгар через город талгар? Там вроде как кардон, но за кэш пропускают?


Мы переправлялись в 2000 и 2004 прямо на спуске с перевала, там раньше бревно лежало (правда скользское и сопливое), теперь не знаю.
Для прохода в заповедник надо оплачивать пропуск в управлении, где и что они на шлагбауме подскажут, кэш лучше не совать потом без квитанции если возникнет принципиальный вопрос (например начальство приехало) вас могут обуть на хорошие деньги. Можно заранее созвониться, телефон управления Талгарского заповедника узнаете по справке.
  • 0

#13476
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А Озеро №6, я ведь даже примерно не знаю где оно находится...

Большинству это озеро известно под именем озера Маметовой, т.к. оно находится под одноименной вершиной и образовано одноименным же ледником. Расположено за альпенградом. Находится по любой мало-мальски приличной топографической карте.
  • 0

#13477
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А Озеро №6, я ведь даже примерно не знаю где оно находится... Не подскажите, тут на форуме нет карты или словесного описания маршрута?

Находится озеро в Малом Алматинском ущелье.
Немного дальше Чимбулака.

Основная задача, добраться до Чимбулака, проходишь мимо по асфальтированной дороге, которая переходит в грунтовую.
Добираешься до плотины - Мынжылки (3100 метров над морем), проходишь прямо (не помню сколько) и налево в гору.

Дорогу подскажет любой. :rotate:
  • 1

#13478
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Всем привет!
Очень хочу сходить на пару дней в горы, если собереться кто нибудь в поход для не особо подготовленных - возьмите меня с собой.
  • 0

#13479
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет!
Очень хочу сходить на пару дней в горы, если собереться кто нибудь в поход для не особо подготовленных - возьмите меня с собой.

Совет.
Для начала сходите в однодневный поход с этой компанией.
  • 0

#13480
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто хочет сходить в воскресенье на Молодежку? Собираюсь с запада, через перевал, ищу попутчиков :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.