Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#11681
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
кстати Воланд вроде говорил пойдем куда-ниб повыше)). или он один идет?
  • 0

#11682
yurii.

yurii.
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну что! Кто идет в воскресенье на КЖ?

я и завтра пойду и в воскресенье.
  • 0

#11683
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

За день-два вроде уже поздновато к кому-то обращаться. Да и пиарить то, чего ещё ни разу не было...
Пусть для начала пройдёт забег в удовольствие, а уж если он станет традиционным... Ну скажем еженежельным или ежемесячным, тогда можно будет подумать как это приподнести прессе.

Ну так суть вопроса еще в том, что в следующем году придется бегать по стройке...
И от сторожевых собак - оно конечно стимулирует к физическому развитию и в таких условиях наверное можно будет и за те же 40-50 минут домчаться до пика ;)
  • 0

#11684
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Все проще... Слышали о проекте лыжного курорта там?
Надо просто прессу пригласить, что осветили. И забег посвятить протесту. Если есть выход на кого-нить на гос должености, то звать - он будет гласом народа. Могу поинтересоваться у ведущих и репортеров. Надо идею? Медали и места вторично - надо что бы была возможность гулять в удовольствие!!!


Супер! Читая последние сообщения в этой теме, тоже об этом подумала. Более того, буквально вчера к нам звонили журналисты и спрашивали, планируем ли мы какие-то акции в защиту КЖ устраивать...
На эти выхи информировать и собрать журиков уже не получится, а вот на следующие было бы супер! Может, правда, так и сделаем?
  • 0

#11685
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Все проще... Слышали о проекте лыжного курорта там?
Надо просто прессу пригласить, что осветили. И забег посвятить протесту. Если есть выход на кого-нить на гос должености, то звать - он будет гласом народа. Могу поинтересоваться у ведущих и репортеров. Надо идею? Медали и места вторично - надо что бы была возможность гулять в удовольствие!!!


Супер! Читая последние сообщения в этой теме, тоже об этом подумала. Более того, буквально вчера к нам звонили журналисты и спрашивали, планируем ли мы какие-то акции в защиту КЖ устраивать...
На эти выхи информировать и собрать журиков уже не получится, а вот на следующие было бы супер! Может, правда, так и сделаем?

Я за! ..те. готов помоч ) А вы оказывается девушка! ))
  • 0

#11686
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вчера по свежему снегу так набуксовался... Кое-как выполз за 1ч. 27мин.

Да, ближе к Просвещенцу вчера я тоже пробуксовывал местами. Где-то между 11 и 12 спускался с КЖ к Просвещенцу, навстречу прошло 9 человек разными командами. Двое из них бегом. Но до КЖ, как мне показалось, они не добежали, так как, когда я возвращался на КЖ(маршрут был БАУ-МАУ-БАУ), то они мне вскоре повстречались спускающимися.
  • 0

#11687
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
В Алматинской области в ближайшие дни могут сойти лавины

http://news.mail.ru/...128/?frommail=1
  • 0

#11688
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


За день-два вроде уже поздновато к кому-то обращаться. Да и пиарить то, чего ещё ни разу не было...
Пусть для начала пройдёт забег в удовольствие, а уж если он станет традиционным... Ну скажем еженежельным или ежемесячным, тогда можно будет подумать как это приподнести прессе.

Ну так суть вопроса еще в том, что в следующем году придется бегать по стройке...
И от сторожевых собак - оно конечно стимулирует к физическому развитию и в таких условиях наверное можно будет и за те же 40-50 минут домчаться до пика ;)


"Мои мысли - мои скакуны?" :-)
До следующего года можно ещё полсотни забегов провести. А суть вопроса пока в том где и когда бегунам собираться. Желательно регулярно, каждые выхи.
Да и тех, кто не бегает, а просто ходит и живёт без нета тож стоит как-то приобчать(Ну типа плакатики на поваленных елках...).

#11689
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

До следующего года можно ещё полсотни забегов провести. А суть вопроса пока в том где и когда бегунам собираться. Желательно регулярно, каждые выхи.

Для чего Вам ради тренировки нужно регулярно, каждые выхи, с кем то собираться?
Если речь всеж идет о каком никаком состязании, то еженедельно оно особо никому не нужно. Одержимых скайраннингом не так много, на самом деле. Ну будет в конечном итоге по 2-3 человека на забег собираться.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 03.02.2012, 21:01:58

  • 0

#11690
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

(маршрут был БАУ-МАУ-БАУ)

Какой интересный маршрут! Миша, у тебя богатая фантазия :-) . Девушка, впервые поднимающаяся на Джайляу (со стороны БАУ), разглядела в тебе много подозрительного и даже напугалась :D . Зачем ты ходишь на Джайляу в городском прикиде и наводишь страх на молодых туристок?
  • 0

#11691
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Какой интересный маршрут! Миша, у тебя богатая фантазия :-) . Девушка, впервые поднимающаяся на Джайляу (со стороны БАУ), разглядела в тебе много подозрительного и даже напугалась :D . Зачем ты ходишь на Джайляу в городском прикиде и наводишь страх на молодых туристок?

Снега было много свежего, а тропы мало, и фонарики не взял в поход - вот "фантазия" и разгулялась :-). Насчёт городского прикида мне утром один спортивный дядечка выговор сделал дважды. Девушку, которая напугалась Соней звать,да ? ;) . А то там до того, как девочек встретил, на тропе ещё кто-то стоял(фигура мне показалась женской) и едва завидев меня очень быстро убёг вниз по тропе :faceoff:
  • 0

#11692
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


До следующего года можно ещё полсотни забегов провести. А суть вопроса пока в том где и когда бегунам собираться. Желательно регулярно, каждые выхи.

Для чего Вам ради тренировки нужно регулярно, каждые выхи, с кем то собираться?
Если речь всеж идет о каком никаком состязании, то еженедельно оно особо никому не нужно. Одержимых скайраннингом не так много, на самом деле. Ну будет в конечном итоге по 2-3 человека на забег собираться.


НАМ надо собираться не тренировки и состязаний ради, а чтобы показать, что МЫ не аморфное стадо из я, ты, он, она... каждый сам по себе. Мы - сторонники сохранения экотуризма на КЖ.
А вообще, лично мне, если нет никаких НАС интереснее с инструментами на какой-нить водопад залезть. Но если будет забег можно подойти, потусоваться.

Сообщение отредактировал aborig: 03.02.2012, 21:53:40


#11693
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Решили с Женей подстраховаться до прогнозируемого снегопада, и наконец-то сходили сегодня на Кумбель.

От фуникулера до Трех братьев тропы не было. Не понятно когда там стока снега нападало - в прошлую субботу весь КЖ был в тропинках, а тут - одни сугробища.

В общем поиграли в демотиваторов - вначале я все предлагал домой развернуться, но Женя не соглашался, пришлось так что тропить и ползти наверх. А после Трех братьев на каждый мой вопрос "скока еще идти" Женя все отвечал "часа полтора", но минут через тридцать ходу уже говорил "еще два часа осталось" :D
Так и дошли. Мучаясь в догадках где же там самая высшая точка, на всякий пожарный облазили там каждый холм и камень, шобы потом обидно не было.

Когда засобирались обратно, а было это после обеда, подул неприятный ветерог, и с юга все потихоньку начало погружаться в белую мглу. Видать там Йошкар-Ола-2, думал я, спускаясь комфортно на попе вниз...

В общем хорошо сходили :-)

В Алматинской области в ближайшие дни могут сойти лавины

http://news.mail.ru/...128/?frommail=1

Это да - когда шли обратно, то простое касание небольших островков снега по южной стороне, вызывало трещины по всей их площади и мини-обвал.
  • 0

#11694
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Решил вылолжить свое видео про наш поход на пик Пионерский (Букреева), правда, это было давно. На плато, над Алматау, нам встретились эти следы, неизвестного происхождения, но как все в Англии и т.п., но это высота 2700 и лазить с палками, чтоб это "закатать", думаю из наших туриков никто бы не стал. Нижняя часть была 200*100м. Да, и следов посадочных было предостаточно. А перед этим, две ночи подряд 6человек видели НЛО, как оно летало и освещало всё ущелье. Смотреть здесь Следы нло в горах близ Алматы
  • 0

#11695
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да, и следов посадочных было предостаточно.

Не заметил там посадочных следов, кроме мятой травы. :faceoff:
  • 0

#11696
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Меня интересуют два озера на 11-12 км.

Ты с ночевкой не ходишь, поэтому никогда их не увидишь :D
Туда заходить или с Каргалинского ущелья, или - с Каскелена (снова Каскелен :faceoff:).
Если идти с Каскелена, можно увидеть еще 2 озера, примерно таких же по размеру.


Очень заманчивый вариант с ночевками. но только для сезона по-теплее
  • 0

#11697
yurii.

yurii.
  • Гость
  • 44 сообщений
сегодня сбегал на кж, снега конечно много, местами пришлось чуть ли не тропить, но все же из часа вышел-58 минут.
Так что народ, завтра бежим на КЖ? и во сколько?
  • 0

#11698
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Очень заманчивый вариант с ночевками. но только для сезона по-теплее

Летом конечно, в другое время там не на что смотреть.
  • 0

#11699
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я кажется не иду ) Наш мега проэкт, по вдимому, затонул как Конкордиа ))
  • 0

#11700
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

сегодня сбегал на кж, снега конечно много, местами пришлось чуть ли не тропить, но все же из часа вышел-58 минут.
Так что народ, завтра бежим на КЖ? и во сколько?


Давайте такой регламент:
Старт ровно в 11.00 с остановки автобуса. Финиш около скамейки в нижней перевальной точке. Если приедет "судья" с обещанным тортиком :rolleyes: пусть отмечает участников на тортике. После финиша каждому достанется кусок на котором он записан. :-)
Кто хочет размяться, может подъехать к 10.00.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.