Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#561
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Я подумал и решил,что стоит сходить на Йошкар-Алу, что бы хорошо рассмотреть маршрут траверса.(пик Абая - пик Амангельды) :rolleyes:

Я считаю, что траверс Абая-Амангельды не совсем логичен. По хорошему надо начинать с Амана - 2Б, спускться по 2А, потом уже идти на Абай. Но это и для лета крутовато (для нашей компании).
Очень красивый и интересный траверс - все три вершины Абая. Правда, он не совсем безопасный, из-за сильной разрушенности скал.
  • 0

#562
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Млииин, снегу подсыпало.... ;) Самое время теперь, пока не осядет, собираться на смачный, теплый, с фотографиями, и видеофильмами, ПИВ - ДЕНЬ :D , посвященный смакованию удивительных моментов прошлых восхождений и обсуждению будущих, обмену дисками с фильмами о пройденных маршрутах и фотографиями. Некоторым :rolleyes: можно даже с работы пораньше слинять ;)
Как на счет следующей недели?! :D
То M"Kay! Да, в принципе с Космоса можно прогуляться на п.3970 через Турист, когда погода хорошая - такие просторы открываются!!!
  • 0

#563
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Млииин, снегу подсыпало.... :D Самое время теперь, пока не осядет, собираться на смачный, теплый, с фотографиями, и видеофильмами, ПИВ - ДЕНЬ :D , посвященный смакованию удивительных моментов прошлых восхождений и обсуждению будущих, обмену дисками с фильмами о пройденных маршрутах и фотографиями. Некоторым :rolleyes: можно даже с работы пораньше слинять ;)
Как на счет следующей недели?! :D
То M"Kay! Да, в принципе с Космоса можно прогуляться на п.3970 через Турист, когда погода хорошая - такие просторы открываются!!!

На следующей, так на следующей. :fie:
то дикарка: Вот тебе и фестиваль, и никуда идти не надо. ;)
Заодно обсудим предложение Дикарки по поводу похода на перевал Джусалы-Кезень, с последующим траверсом пик Турист-пик ИЯФ. А также преспективы восхождения на Й-Олу и на Западную вершину Абая. ;)
  • 0

#564
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='MKay' date='19.01.2007, 15:32' post='3025147']
[/quote]
На следующей, так на следующей. ;)
то дикарка: Вот тебе и фестиваль, и никуда идти не надо. :D
Заодно обсудим предложение Дикарки по поводу похода на перевал Джусалы-Кезень, с последующим траверсом пик Турист-пик ИЯФ. А также преспективы восхождения на Й-Олу и на Западную вершину Абая. :D
[/quote]
Лентяй! Идти ему никуда не надо.. :rolleyes: Будем считать что это-репетинионные посиделки перед фестивалем. ;) Пиво не люблю, но с удовольствием присоединюсь.
ЗЫ: иду завтра через перевал на Космос, вымаливать для нас, приблудных, местечко. Желающие сугробов отведать-присоединяйтесь!
  • 0

#565
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
то дикарка: Я уже сходил сегодня. Застрял, по пояс в снегу :D .
А лавины, что, отменили в этом году? :D С какой стороны поднимаешься, и где потом тебя искать-откапывать? :rolleyes:
  • 0

#566
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

то дикарка: Я уже сходил сегодня. Застрял, по пояс в снегу :D .
А лавины, что, отменили в этом году? ;) С какой стороны поднимаешься, и где потом тебя искать-откапывать? :D

Потащусь через Алешкин. А где там лавинам то сходить? Тайно надеюсь на халяву: может, еще каких ненормальных завтра в те края понесет? Протропили бы... :rolleyes:
ЗЫ: не поняла, ты в Алма-Арасане был ?
  • 0

#567
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хто согласен на ПЫВ - ДЕНЬ :D , готовим материалы для докладов и проектов на конец следующей недели. У кого какие будут предложения - на какой день сбор? :rolleyes: Только что отпечатал несколько снимков с вершины п. Абая, кое что можно рассмотреть по гребню в сторону Амангельды.Есть снимки, также, с востока и с Мынжилкы. :D
  • 0

#568
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Снега,говорите навалило? Это не есть - хорошо... :rolleyes: На пив- день приду, коль обещал. Лучше на неделе, в выходные будет труднее вырваться с работы. Примерно часиков в пять вечера. В понедельник у меня вообще выходной. :D
  • 0

#569
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Очень красивый и интересный траверс - все три вершины Абая. Правда, он не совсем безопасный, из-за сильной разрушенности скал.

Вчера срашивал у Дениса Урубко про траверс всех вершин Абая. Он сказал, что для тех, кто на Аскер ходил, проблем не будет одновременно в связках в любую сторону три вершины Абая пройти. Естественно, что на гребне при обходах скал нужно придерживаться восточной стороны. :rolleyes:
  • 0

#570
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Потащусь через Алешкин. А где там лавинам то сходить? Тайно надеюсь на халяву: может, еще каких ненормальных завтра в те края понесет? Протропили бы... :mad:
ЗЫ: не поняла, ты в Алма-Арасане был ?

Тропа на Алешкин мост пересекает несколько опасных лавинных кулуаров. Особенно неприятный склон в начале тропы, рядом с сосновым леском. Да и дальше не лучше...
  • 0

#571
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я подумал и решил,что стоит сходить на Йошкар-Алу, что бы хорошо рассмотреть маршрут траверса.(пик Абая - пик Амангельды) :D


Хорошая идея, я давно хотел на Йошкар-Олу сходить. На Пионер получается опять не сходим :mad: Но это через неделю, насколько я понимаю, а в этот понедельник то идем куда-нибудь? Саша - Нео, какие предложения?
  • 0

#572
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Я подумал и решил,что стоит сходить на Йошкар-Алу, что бы хорошо рассмотреть маршрут траверса.(пик Абая - пик Амангельды) :-)


Хорошая идея, я давно хотел на Йошкар-Олу сходить. На Пионер получается опять не сходим :D Но это через неделю, насколько я понимаю, а в этот понедельник то идем куда-нибудь? Саша - Нео, какие предложения?

По поводу Пионера - когда потеплее станет, неплохо бы траверс Пионер-Учитель 2Б забабахать.
А в ближайшее время надо скальные занятия провести что ли... С веревкой поработать, крючья позаколачивать. На Лесничестве можно... :mad:
  • 0

#573
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Потащусь через Алешкин. А где там лавинам то сходить? Тайно надеюсь на халяву: может, еще каких ненормальных завтра в те края понесет? Протропили бы... :mad:
ЗЫ: не поняла, ты в Алма-Арасане был ?

Тропа на Алешкин мост пересекает несколько опасных лавинных кулуаров. Особенно неприятный склон в начале тропы, рядом с сосновым леском. Да и дальше не лучше...

Дикарка - она и есть Дикарка. Ей все советы - по барабану. Всё равно попрётся. :D

Сообщение отредактировал MKay: 19.01.2007, 21:48:51

  • 0

#574
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Я подумал и решил,что стоит сходить на Йошкар-Алу, что бы хорошо рассмотреть маршрут траверса.(пик Абая - пик Амангельды) :)


Хорошая идея, я давно хотел на Йошкар-Олу сходить. На Пионер получается опять не сходим :D Но это через неделю, насколько я понимаю, а в этот понедельник то идем куда-нибудь? Саша - Нео, какие предложения?

Ну,раз снега навалило... :-) Наверное этот понедельник проведу с сыном. Он просил. Соберёмся у Mkay-я, обсудим дальнейшие наши действия! :mad:
  • 0

#575
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Хто согласен на ПЫВ - ДЕНЬ :-) , готовим материалы для докладов и проектов на конец следующей недели. У кого какие будут предложения - на какой день сбор? :mad: Только что отпечатал несколько снимков с вершины п. Абая, кое что можно рассмотреть по гребню в сторону Амангельды.Есть снимки, также, с востока и с Мынжилкы. :D

Уж чего-чего, а снимков с Абая на Йошкаролу и в сторону Амангельды + с Йошкаролы на Абая - тоже довольно много есть! :)
  • 0

#576
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Я подумал, что можно разбить траверс на две части. Сначала сходить на пик Йошкор-Алу и две вершины Абая, второй раз подняться по кулуару с Мынжилков на главную вершину пика Абая.Круг замкнётся. И все вопросы будут решены. Во всяком случае для зимнего периода. Дай бог, теперь хорошей погоды!
  • 0

#577
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А погода то хорошая сегодня была... Снег в основном внизу лег, а выше 3500 как не было его так и нет (символически). Правда прохладно...
  • 0

#578
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

А погода то хорошая сегодня была... Снег в основном внизу лег, а выше 3500 как не было его так и нет (символически). Правда прохладно...

Погода,действительно, классная! Солнышко светило в городе. Но, на маршрут,который мы планируем, всё равно идти опасно. Пусть снег хорошо уляжется и продолжим! :mad:
  • 0

#579
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Сначала сходить на пик Йошкор-Алу и две вершины Абая, второй раз подняться по кулуару с Мынжилков на главную вершину пика Абая.

Хотя на северной вершине Абая и стоит палка-флагшток, альпиниады на нее проводились, но гланая вершина - южная, она чуть повыше северной будет.
  • 0

#580
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
И всё таки, мы собираемся у Mkay-я? Хотелось бы! Какие предложения?

Сообщение отредактировал нео: 22.01.2007, 14:37:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.