Перейти к содержимому

Фотография

Морозова Анастасия. Билатеральная ретинобластомаПоможем спасти единственный глазик!

рак ретинобластома морозованастя билатеральнаяретинобластома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#35304297
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие наши друзья! Мы снова вынуждены обратиться к Вам за помощью и открыть новый СРОЧНЫЙ СБОР на авиабилеты! Без Вас нам просто не справиться! D83DDE4F.png
Обследование в клинике "Hopital Ophtalmique Jules-Gonin" у проф. F.Munier назначено на 6 марта 2018 г. Времени нет, цена на авиабилеты с каждым днем растет. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, помогите дойти до конца и победить навсегда болезнь нашей Анастасии!
__________________________________________________________
Морозова Анастасия Валерьевна, 22.05.2011 г.р.
Казахстан, г. Булаево.
Диагноз: билатеральная ретинобластома (РАК сетчатки глаз, стадия D). Левый глазик удален 08.02.2014 г. (стадия Е).
Сбор на авиабилеты (Омск - Женева - Омск) и билеты (поезд, метро) по г. Лозанна, Швейцария.
Сумма сбора: 77 844 руб.
Данная сумма состоит из:
Авиабилеты (поездка в марте): 71 452 руб.
Билеты на поезд Женева-Лозанна-Женева (2 × 28 шв.франка = 56 шв.франка; 2 детск.билета × 14 шв.франка = 28 шв.франка.
Итого: 84 шв.франка = 4 953 руб.( по курсу ЦБ РФ от 10.01.18))
Билеты на троллейбус и метро (4 × 3,70 = 14,80 шв.франка; 4 × 2,4 = 9,6 шв.франка.
Итого: 24,4 шв.франка = 1 439 руб. (по курсу ЦБ РФ от 10.01.18г.))
======================================================
Остаток с прошлого сбора: 30 234 руб. или 169 тысяч тенге
Осталось собрать: 47 610 руб. или 266 тысяч тенге
Срок сбора: СРОЧНЫЙ СБОР!!!

------------------------------------------------------------
У нашей Анастасии билатеральная ретинобластома (РАК сетчатки глаз). Левый глазик удален 08.02.2014 г.(стадия Е).
4 года борьбы за правый глазик!
Настюша прошла такое лечение: 6 курсов трехкомпонентной химиотерапии (винкристин, карбоплатин, этопозид), по 3 сеанса ТТТ и криодиструкции на ОD (в Турции, г. Стамбул в клинике"Medipol Mega" и госпитале " Capa Istanbul" с 05.02.14 по 16.09.14.)
Но на очередном обследовании 16 сентября 2014 г. была выявлена массивная прогрессия опухоли по сетчатке с образованием отсевов в стекловидном теле. Было предложено удаление единственного глазика, либо поиски клиники, которая решится нас взять на лечение.
Затем лечение проходили в Москве в клинике "МНТК" "Микрохирургия глаза" имени акад.С.Н. Федорова с 06.10.14 по 10.03.15. Прошли объемное лечение.
Было проведено 3 брахитерапии, 6 интравитреальных химиотерапий (Мелфалан), многократное количество диод-лазерной ТТТ, многократное количество криодеструкций.
Но опухоли постоянно давали рецидив. Мы больше не стали ждать, когда Настеньке поможет лечение и с помощью БФ" Солнце в ладошках", БФ "ДОМ", БФ" Еin herz fur kinder", с помощью всех неравнодушных добрых людей, увезли Настеньку в Швейцарию к профессору Мунье.
С 31 марта 2015г. мы проходили лечение и обследования в Швейцарии, г. Лозанна, в клинике "Hopital ophtalmique Jules-Gonin" у профессора F.Munier.
Настеньке было проведено лечение. Прошли 3 интравитриальных химиотерапии, 1 комбинированная интраартериальная химиотерпия (Мелфалан, топотекан), 2 интраартериальных химиотерапии ( Мелфалан), 1 диод-лазерная термотерапия. В течении 5 месяцев капали капельки от отека Pred Forte и Nevanac. Но лечение того стоило.
Рост опухолей прекратился, опухоли кальцинировались. Но на майском обследовании в 2017 г. профессор Мунье выявил катаракту. 13 ноября 2017 г. Настюша была прооперирована, катаракта удалена. Зрение улучшилось, появилась возможность носить прогрессивные очки. В очках Настенька видит намного лучше.
Ремиссия сохраняется на протяжении 2 лет.
Но так как ретинобластома коварна, как и все другие виды онкологии, нам необходимо через каждые три месяца проходить полное обследование в клинике "Hopital ophtalmique Jules-Gonin". Профессор Мунье дает нам все шансы, что Настенька обязательно будет навсегда в ремиссии и будет видеть, пусть даже одним глазиком. Нам нельзя отступить назад, ведь столько уже пережито боли и слез, падений и взлетов! Помогите сохранить ремиссию!
Главной большой проблемой для нашей семьи является оплата авиабилетов.
Будем благодарны любой вашей помощи! Заранее спасибо Вам огромное! Низкий поклон Вам за все! Очень надеемся на ваше понимание!
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ:
КИВИ кошелек +77774058055
Карта Сбербанка 5484 3800 1224 7474 (оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки)
Карта Народного Банка 4402 5735 7667 9072 (оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки).
Карта KAZ KOM 4003 0327 4971 3824 ( оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки).
===============================================
Группа помощи ВК: https://vk.com/spasaemnastu
Группа помощи в ОК: https://ok.ru/pomogitenaste
Форум "Все Вместе" https://vk.com/away..../topic/611352..

Ссылка на документы: https://vk.com/topic-88091227_31778502
Ссылка на историю: https://vk.com/topic-88091227_31760161
Ссылка на реквизиты : https://vk.com/topic-88091227_38764378
Отчет о поступлениях: https://vk.com/topic-88091227_31714936
Отчет по расходам: https://vk.com/topic-88091227_35545260


  • 2

#361
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие наши! Сегодня маме Наде на карту поступило 70 000 руб.Пока жертвователь не определен, мама думает эти средства от фонда Анастасии Узорешительницы, куда Надя обращалась накануне за помощью в оплате билетов. Пока в фонде не отвечают и не написали,что отправили деньги. Хотя разговор был именно об этой сумме.
Огромное всем спасибо!


  • 0

#362
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие друзья! Сегодня стартует лотерея! Чтобы принять участие, необходимо:
1) перевести на любой личный реквизит МАМЫ любую посильную сумму
2) написать об этом в группе vk: https://vk.com/spasaemnastu
3) указать свой порядковый номер по стеночке: 1,2,3 и т.д.
В качестве приза вот такая суперская подушка-игрушка, любезно предоставленная Натальей Брянцевой ( http://vk.com/id_bryanceva). За что мы очень ей благодарны! Отправка в любой город страны за счет нашей волшебницы Натальи. Победителя определит генератор случайных чисел! Розыгрыш состоится сегодня по итогу дня в 22.00


  • 0

#363
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте,наша любимая семья! Спасибо Вам огромное за все! Спасибо, что не оставляете нас в трудную минуту!
У нас очень хорошие новости. Вчера фонд "ДОМ" перевели на клинику 9 000 евро. Платежки мне отправили только сегодня, поэтому мы вчера и ни чего не сказали Вам,так как не было подтверждения. Спасибо огромное директору Аружан Саин! Низкий поклон!
Но нас беспокоит один очень важный вопрос, поступили ли деньги на клинику???Сегодня я созванивалась через Ларису на счет денег. К великому сожалению сегодня не работает бухгалтерия и секретариат. Поэтому узнать, поступили ли деньги, невозможно. Но прием на завтра не отменили. Завтра в 10.45 мы едем в клинику ШУВ на прием. Что там будет, я пока не знаю, скажут после консультации с доктором. Может завтра сразу положат, а может и послезавтра только.Но перед интраартериальной инъекцией госпитализируют за день. Идет подготовка, а на следующий день и сама операция. Очень страшно! Но мы в надежных руках. Тут ни у одного малыша не было осложнений после интраартериальной химиотерапии. Дай Бог, чтобы Настюшенька все вынесла.Но она большая молодчинка! Настоящий БОРЕЦ за ЖИЗНЬ!!!!
И я свято верю,что все будет хорошо,в эту страстную неделю Господь Бог ни на минуту не покидает нашу лапоньку!
Я слышала, что в ШУВ очень плохой интернет. Поэтому если я не смогу выйти и ответить на ваши вопросы, то отвечу позже,как выпишут. Только не теряйте нас. Маленькие новости я напишу тогда через мобильный телефон в виде смс и отправлю директору нашего фонда Елене Алексеевне.
Очень прошу усиленных молитв за Настеньку! Вместе с Вами мы все преодолеем и все сможем! И Настенька обязательно будет здорова!!!!
Спасибо Вам за все!!!

 

~~~

 

Фонд ДОМ Казахстан перевел в клинику 18 000 евро.
остаток 2 000 евро -  будут отправлены в ближайшее время.
20 000 евро - 20 898 шв. франков .
Остаток средств 9 102 шв. франков = 8710,88 евро = 520 597,03 руб.
Собрано фондом 2 042 259 руб.
Переведено в клинику 1 183 384,48 руб.
Переведено маме Наде 200 000 руб
Остаток средств в фонде 658 874, 52 руб.

В связи с тем, что сумма за лечение может быть от 50 000 до 100 000 шв. франков СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН!


  • 0

#364
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Пока не ясно, хватает ли средств на карточке Нади для оплаты жилья и продуктов в Швейцарии, поэтому пока тема еще в "Сбор открыт". Помогите Наде и Насте в сборе средств для оплаты услуг переводчика и прочего необходимого для жизни в Швейцарии до 5 мая.

 

P9-M4wFXAZw.jpg


  • -1

#365
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости о Настеньке! 08.04.2015г.
Пишет мама, Надежда Морозова.
Спасибо Вам огромное за проделанную работу и великий труд!!!
БЛАГОДАРЮ вас за все!!!
Целуем крепко!!!
Доченька очень захотела пирожков. Так у нас сегодня целое событие. Пока сходили в супермаркет купили дрожжи, муку и прочее, что в тесто нужно. Еще проблема была их найти,так я через транслейт перевела все слова продуктов на французский и спокойно уже искала и выбирала то, что нужно.
Пришли,замесили. Настена тесту покоя не давала. Все торопилась с него делать пирожки.
Ну вот и подошло тесточко, такое пышное и мягенькое.
Лепили вдвоем,так вкуснее всего!!!
Пригласили понарошку папу и Вадима на чай, так Настя говорит.
Пирожки получились очень вкусные,потому что их делала девочка по имени Настенка!!!
Приходите,мои милые, все на чай с пирожками!Будет весело с Вами!!!
СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН!


  • 1

#366
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 08.04.2015 скопом:

Здравствуйте,наши дорогие!!!Хочу выразить всем Вам огромную благодарность за вашу бесконечную помощь нашей дочери!
Благодаря Вам такая огромнейшая сумма очень быстро собралась!!!
Я очень благодарна БФ"Солнце в ладошках" директору Елене Алексеевне и всем замечательным девочкам волонтерам,девочкам из группы ВК!!!
Благодаря вашему труду, благодаря вашей работе, о нашей беде узнали очень многие добрые сердца!!!
Спасибо Вам за ваши сердечки!!!
Спасибо всем, всем добрым людям, что на протяжении столького времени Вы всегда с нами!!!Простите меня ради Бога,но я ни хочу ни кого обидеть, конкретно кого то выделив.
Для нас каждый добрый волшебник стал нашим спасением, нашим счастьем!!!Благодаря каждому из Вас, ваше пожертвование для нас стало очень ценным подарком,стоимостью Настиной ЖИЗНИ!!!!
Поэтому я склоняю перед Вами голову,СПАСИБО!!!Самое главное Вам здоровья, счастья,удачи и благополучия!!!
Простите,если вдруг я что то не так написала.
Спасибо БФ "ДОМ" директору Аружан Саин и СВЕТЛАНЕ!!!!
Благодаря Вам собрана сумма в 20 000 евро.Низкий Вам поклон!!!
Здоровья Вам,счастья, любви и нежности,карьерного роста!!!
Спасибо огромное БФ " Анастасии Узорешительницы" за 70 000 рублей.Это очень огромная помощь!
Всего Вам самого наилучшего!!!
Спасибо всем огромное за ваши молитвы, за вашу веру в нас, за ваши пожелания и поддержку!!!

----------------------------
Сегодня нам пришла посылочка от Наташеньки из Германии.Настя и я были очень неожиданно рады!!!
Какие красивейшие вещички для Настеньки,просто супер!!!Какие платья,мечта моего детства!!!Какие юбочки,кофточки,трусики,маечки.Все выбрано со вкусом,все подобрано по моде!!!Какие сладости,Настена сразу все киндеры пооткрывала.Она очень их любит.
Спасибо огромное за чай,мы ведь так и не смогли здесь его купить.Тут большой выбор,прям глаза разбигаются, поэтому мы и засомневались, что выберем правильный.
Спасибо за шоколад!!!
Огромное спасибо за 200 евро.Благодарю Вас за мишеньку,Настенька сегодня весь день с ним !
Ей очень нравятся такие игрушечки!!!
Наташенька,за все,за все спасибо!!!!!
Здоровья Вам, счастья,удачи и всего наилучшего!!!
-------------
Сегодня мы ездили с Ларисой в клинику ШУВ к 11.00.
Были у доктора.Нам рассказывали все побочные действия и все обстоятельства, которые могут возникнуть при интраартериальной химиотерапии.
Но не надо ни чего бояться.Мы в надежных руках специалистов.
Конечно все равно страшно.Это очередной наркоз и по времени долго процедура проходит, но все должно быть по плану.
Нам сразу же назначили на 16 апреля МРТ головы и на 23 апреля прием к доктору и сдача анализов в ШУВ.
В Офтальмик пока назначений нет,но будут.Профессор Мунье скажет когда прийти к нему.
Отдыхать получается Настеньке от наркозов некогда.
Но лечение нам очень важно и нужно!!!!
По поводу денег,9 000 евро поступили в клинику Офтальмик.ШУВ берется в этот раз за наше лечение.Офтальмик гарантирует оплату за лечение, так как 9 000 евро поступили именно им.И эту сумму они переводят в ШУВ.
Но второй транш в 9 000 евро от БФ "ДОМ" еще не поступили.И в ШУВе нам напомнили,что если мы не положим денег на их депозит,то и лечить нас ни кто не будет.
Что депозит надо вносить именно на клинику в ШУВ, а не в Офтальмик,чтобы путаницы не было.
Завтра нас ложат в ШУВ на интраартериальную химиотерапию.В клинике нужно быть к 12.00.Не кушать,пить только до 10.00 сладкую воду либо яблочный сок.
Выпишут в пятницу.
Поэтому прошу Вас,молю,помолитесь за Настеньку!!!!Пусть она перенесет всю эту боль отважно.
Пусть она все выдержит!!!
Спасибо огромное Вам за все!!!!
Ангела Вам Хранителя!!!


  • 1

#367
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сегодня Настеньку госпитализируют  в ШУВ на интраартериальную химиотерапию.В клинике нужно быть к 12.00.Не кушать,пить только до 10.00 сладкую воду либо яблочный сок.Выпишут в пятницу.
Дай Бог врачам умения и таланта, а Настеньке сил выдержать это нелегкое испытание. Просим усиленных молитв за нашу крошку.


  • 1

#368
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Доброго времени суток,наши дорогие друзья!
Настеньку увезли на операцию. Я места себе не нахожу и не знаю какие подобрать слова.Очень волнуюсь и переживаю за мою девочку.
С утра ничего не ели,не пили перед наркозом.
Прошу ВАС усиленных молитв о Настюше.
 Помогите нам справится,поддержите молитвами и добрыми словами.Сколько будет длиться операция- неизвестно.Все подробности позже.Спасибо вам!


  • 1

#369
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 09.04.2015

Настеньку прооперировали.Сказали,что "нормаль".Значит,все хорошо!!!Слава Богу!!Настенька спит. Завтра как приеду домой,все подробно напишу.Спасибо за ваши молитвы!!!Любим Вас!!


  • 4

#370
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости о Настеньке из клиники ШУВ. 10.04.2015г.
Пишет мама, Надежда Морозова.
Здравствуйте,наши дорогие! Мы только приехали. Очень устали.
Сейчас я Вам подробно распишу,  что вчера и сегодня у нас было.
Настеньку забрали в операционную в 14.30.Я зашла прям в операционную,ее быстро усыпили масочкой, а я пошла в палату ожидать Настеньку. Время шло очень долго и волнительно.
В 16.40 Настеньку привезли с операционной. Вся обмотанная, белое, горлышко хрипело немного.Но все прошло очень хорошо.Ни каких проблем во время операции не возникало.Целый час мы пролежали , отходили от наркоза. Настеньке через систему ставили противорвотные препараты, потому что ее вырвало.
Потом перевели в общую палату до утра. Настя после наркоза сильно пить хотела! Дали стакан сока,за минуту выпила. И кушать так сильно просила. Но пока нельзя было после рвоты.
Покушала Настена только в половине седьмого. Нам приносили кушать, но я набирала домашней еды. Настя маночку жиденькую так хорошо ела, с аппетитом! Пила тоже очень много. Вставать нельзя было 6 часов, после операции, но Настюша и не вставала до 11 часов утра. Даже глазки не открывала,боялась. Открыла, как только я ее стала одевать домой.
Все время, пока нас не выписали, она была подключена к аппарату. Проводок был прикреплен на ножке на большом пальчике. Всю ночь не пришлось спать,так как она дрыгалась и все время слетал проводочек, аппарат начинал громко пищать,а в палате был мальчик. Боялась,чтобы он не проснулся.Спать не хотелось. Какой сон, когда ребенок после операции.
Первый раз, когда проводок слетел, я перепугалась. Под одеялом не видно было,что проводок отклеился.А аппарат резко как запищит, показатели все упали, и давление, и сердцебиение. Я подскочила, заметалась, потом увидела,что проводочек отошел, приклеила и все, снова все в норме.
Предупреждали,что может кровотечение открыться. У меня из головы не уходила эта мысль,что только не делала. На ноге у Настены, на месте прокола повязана очень плотная, толстым слоем повязка.
Каждую минуту заглядывала под одеяло и боялась. Просто уже понемногу начинаешь сходить с ума,силы  куда-то уходят. Я сама себя стала не узнавать. Видимо так много всего! Всяких проблем и хлопот, что силы иссякли. Повязку мне нужно снять только после 24 часов, после выписки.
Немного страшновато.У дочи снова будут слезки.
Теперь нам назначено на 16 апреля МРТ, на 26 апреля прием и сдача анализов. На 30 апреля тоже назначено к доктору на прием и подведение итога, что будет дальше,какое лечение. Это все будет в ШУВ.
Но между этими датами будет еще лечение в Офтальмик, пока мы не знаем точных дат. Профессор Мунье все составит и скажет позже.
Вот такие большие у нас новости.
Спасибо огромное всем за вашу поддержку, понимание, молитвы, помощь в лечении и нуждах!!!!!
Очень Вам благодарны!!!!Низкий всем поклон!!!


  • 1

#371
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Всего к сбору 50 000 шв. франков = 3 031 125 руб (по курсу на 31.03.2015г).                
Поступило в фонд: 51 440 руб.                 
Поступило с учетом комиссии:     47 839 руб.            
Всего собрано: 2 090 098 руб.


  • 0

#372
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости о Настеньке за 11.04.2015г.

Добрый день,наши дорогие волшебники!
С наступающим всех Вас праздником - Великой Пасхой!!!
Здоровья Вам !!!В этот светлый праздник пусть в ваших семьях царит мир и согласие!!! Любви и нежности, пусть сбываются ваши мечты!!!!
У нас все нормально.С утра сняла повязку Настене. Она немного волновалась. Но больно ей не было. Наклеечку с места прокола еще не убирали. Она не мешает.
Теперь такая довольная, сидит мультики смотрит. Собираемся в магазин. Хотим получить игрушку в МИГРОС. Зайчика!!! Настюшка по картинке уже выбрала розового!!!Там нужно было собирать кругляшечки с мордочкой зайчика и наклеивать их. Только 2 наклеечки не хватает. Но я думаю,что это не страшно.Зайчика все равно получим.
Ездим на колясочке. Нам дала хозяйка квартиры. У нее от доченьки осталась.Так удобно! Настена с нее не вылазит, любит кататься.
А так вроде бы больше ни каких новостей. Благодаря Вам, благодаря вашим пожертвованиям, огромной проделанной работе мы прошли первый этап лечения!!!!! До слез Вам очень наша семья благодарна!!!!
Пусть всем Вам за добрые сердца и дела Бог воздаст в сто крат!!!!!!
Любим и ценим Вас!!!!


  • 1

#373
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Искренне поздравляю православных со Светлым Воскресеньем - праздником Пасхи!

Это время благих помыслов, добрых поступков, обращения к истинным духовным ценностям - милосердию, взаимоуважению, любви к семье и своему народу.

Желаю процветания, душевного спокойствия, благополучия и уверенности в настоящем и будущем!


  • 2

#374
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте, наша дорогая семья!!!!!
У нас малюсенькие новости.
С утра до обеда Настене было плоховато.С утра ее рвало.Слабость была.До обеда пролежала.Но я знаю,как поднять ей настроение.Замесила тесто на булочки, Настюшка очень радуется, когда занимается тестом.
И правда настроение поднялось!!!!
Налепили булочек,делали все вместе.
И пекли вместе,смазывали сиропчиком.
Потом с удовольствием пили чай на балконе.На свежем воздухе.Вот и Пасха у нас отпраздновалась.Провели весь оставшийся день на улице.Прогулка у нас была.На улице прям лето,очень тепло,даже немного душновато уже.
Сейчас Настенька в порядке.Смотрит мультики Пеппу!!!
Всем передает привет большущий!!!!!
Спасибо огромное Вам за ваши сердца!!!!!!
Низкий Вам поклон!!!!!


  • 4

#375
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Поступления:
Сбербанк:
1).Мария Владимировна Л. -300 руб;
2).Алена Сергеевна Л. - 200 руб;
3).имя не известно - 500 руб;
4).не известно - 2000 руб.
Итого: 3000 руб.

Народный Банк - не доступен.
Киви кошелек - нет поступлений.
Яндекс деньги:
1).Рапида (НКО) - 100 руб.
Итого поступило: 3 100 руб.
Спасибо огромное Вам за ваши вклады в лечение нашей дочери!
Ценим и любим Вас!!!


  • 0

#376
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Елена Алексеевна (директор фонда " Солнце в ладошках") в телефонной беседе с Надеждой разрешила тратить на бытовые расходы из тех
200 000р, что были переведены маме на карту для въезда в Швейцарию! Теперь наши девочки точно будут накормлены и без крыши над головой не останутся!!! Финансовый вопрос относительно помощи маме на бытовые нужды, теперь закрыт! Что не может не радовать! И всё это благодаря Вам!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваши добрые сердца!!!


  • 3

#377
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

К сожалению, фонд ДОМ еще не перевел всю сумму денег.


  • 0

#378
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Всего к сбору 50 000 шв. франков = 3 031 125 руб (по курсу на 31.03.2015г).                
Поступило в фонд: 13 363 руб.                 
Поступило с учетом комиссии:     12 427 руб.            
Всего собрано: 2 102 525 руб.


  • 0

#379
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

НОВОСТИ ОТ МАМЫ НАДИ! 15 АПРЕЛЯ!
Здравствуйте, наша огромная дружная семья!!!
Нового у нас вроде ни чего нет.
Настенька в порядке.Кушает хорошо,если так конечно можно назвать.Но сейчас кушает она лучше, чем до этого.
Каждый день тру на терке морковь и яблоко.Она очень любит.
Но и без каши ни одного дня у нас не обходится.Салатики тоже любит,фрукты!
Только с утра просыпается,еще глазки спять,уже чуть не плачет, есть хочу говорит.Подскакиваю и вперед на кухню,готовить поскорее,пока принцесса не передумала.
А так пока отдыхаем.Завтра последний день отдыха.16 апреля у нас МРТ в ШУВ.
Очень волнуюсь!!!
Весь день у нас одни занятия: гуляем, кушаем,играем,смотрим мультики.
Весь день дверь на балкон открыта,так Настена весь день на свежем воздухе.
Правда я долго ей не разрешаю.А то уже так душно,солнышко очень сильно греет,жарко!!!
Боюсь,чтобы не перегрелась.
Спасибо Вам огромное,наши дорогие сердца, за то, что не оставили нас бороться за ЖИЗНЬ нашей Анастасии в одиночку!!!!За то, что Вы всегда с нами,поддержите,посоветуете, поплачете вместе с нами, порадуетесь за наши успехи!!!!!
Наша семья очень благодарна каждому из Вас за ваше доброе сердце!!!!!


  • 2

#380
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте,наши дорогие друзья!!!!
У нас все хорошо.Мы с Настюшей только пришли домой.С обеда прогуляли на свежем воздухе.Купили продуктов немного,да Настене шляпку и очки затемненные.У нас стоит жара.И Настюша боится солнышка.Глазки не выдерживают.Закрывает их.А очки купили,такая довольная,радостная!Кепочку одела,мяукала всю прогулку и называла себя кошечкой!!!Купила ей мороженое!Она давно просила,а я все не покупала.Боялась,чтобы горлышко не заболело.А тут увидела деток с мороженым, как расплакалась,почему они кушают,а мне нельзя?
Ну и упросила меня!!!
Очень была Настена в восторге от всего!!!!
Завтра нам в ШУВ на МРТ к 11.30.
Поедем на метро,хозяйка квартиры в субботу нас свозила,все показала,что и как,поэтому уже знаем и без проблем доберемся.Немножко волнуюсь.Кушать можно до 6 утра,но мы не кушаем,так как очень рано!
А пить можно до 10 утра только яблочный сок или сладкую воду.Завтра с нами будет Елена Лещинская, переводчик!
Спасибо Вам,наши родные,за то, что мы находимся на лечении!!!Это наша общая мечта,чтобы Настя наконец то выздоровила!!!!Очень рада вашей поддержке в любой ситуации!!!!
Ангела Вам Хранителя и всех земных благ!!!!
Мы Вас очень любим!!!!


  • 1



Темы с аналогичным тегами рак, ретинобластома, морозованастя, билатеральнаяретинобластома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.