Перейти к содержимому

Фотография

Морозова Анастасия. Билатеральная ретинобластомаПоможем спасти единственный глазик!

рак ретинобластома морозованастя билатеральнаяретинобластома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#35304297
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие наши друзья! Мы снова вынуждены обратиться к Вам за помощью и открыть новый СРОЧНЫЙ СБОР на авиабилеты! Без Вас нам просто не справиться! D83DDE4F.png
Обследование в клинике "Hopital Ophtalmique Jules-Gonin" у проф. F.Munier назначено на 6 марта 2018 г. Времени нет, цена на авиабилеты с каждым днем растет. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, помогите дойти до конца и победить навсегда болезнь нашей Анастасии!
__________________________________________________________
Морозова Анастасия Валерьевна, 22.05.2011 г.р.
Казахстан, г. Булаево.
Диагноз: билатеральная ретинобластома (РАК сетчатки глаз, стадия D). Левый глазик удален 08.02.2014 г. (стадия Е).
Сбор на авиабилеты (Омск - Женева - Омск) и билеты (поезд, метро) по г. Лозанна, Швейцария.
Сумма сбора: 77 844 руб.
Данная сумма состоит из:
Авиабилеты (поездка в марте): 71 452 руб.
Билеты на поезд Женева-Лозанна-Женева (2 × 28 шв.франка = 56 шв.франка; 2 детск.билета × 14 шв.франка = 28 шв.франка.
Итого: 84 шв.франка = 4 953 руб.( по курсу ЦБ РФ от 10.01.18))
Билеты на троллейбус и метро (4 × 3,70 = 14,80 шв.франка; 4 × 2,4 = 9,6 шв.франка.
Итого: 24,4 шв.франка = 1 439 руб. (по курсу ЦБ РФ от 10.01.18г.))
======================================================
Остаток с прошлого сбора: 30 234 руб. или 169 тысяч тенге
Осталось собрать: 47 610 руб. или 266 тысяч тенге
Срок сбора: СРОЧНЫЙ СБОР!!!

------------------------------------------------------------
У нашей Анастасии билатеральная ретинобластома (РАК сетчатки глаз). Левый глазик удален 08.02.2014 г.(стадия Е).
4 года борьбы за правый глазик!
Настюша прошла такое лечение: 6 курсов трехкомпонентной химиотерапии (винкристин, карбоплатин, этопозид), по 3 сеанса ТТТ и криодиструкции на ОD (в Турции, г. Стамбул в клинике"Medipol Mega" и госпитале " Capa Istanbul" с 05.02.14 по 16.09.14.)
Но на очередном обследовании 16 сентября 2014 г. была выявлена массивная прогрессия опухоли по сетчатке с образованием отсевов в стекловидном теле. Было предложено удаление единственного глазика, либо поиски клиники, которая решится нас взять на лечение.
Затем лечение проходили в Москве в клинике "МНТК" "Микрохирургия глаза" имени акад.С.Н. Федорова с 06.10.14 по 10.03.15. Прошли объемное лечение.
Было проведено 3 брахитерапии, 6 интравитреальных химиотерапий (Мелфалан), многократное количество диод-лазерной ТТТ, многократное количество криодеструкций.
Но опухоли постоянно давали рецидив. Мы больше не стали ждать, когда Настеньке поможет лечение и с помощью БФ" Солнце в ладошках", БФ "ДОМ", БФ" Еin herz fur kinder", с помощью всех неравнодушных добрых людей, увезли Настеньку в Швейцарию к профессору Мунье.
С 31 марта 2015г. мы проходили лечение и обследования в Швейцарии, г. Лозанна, в клинике "Hopital ophtalmique Jules-Gonin" у профессора F.Munier.
Настеньке было проведено лечение. Прошли 3 интравитриальных химиотерапии, 1 комбинированная интраартериальная химиотерпия (Мелфалан, топотекан), 2 интраартериальных химиотерапии ( Мелфалан), 1 диод-лазерная термотерапия. В течении 5 месяцев капали капельки от отека Pred Forte и Nevanac. Но лечение того стоило.
Рост опухолей прекратился, опухоли кальцинировались. Но на майском обследовании в 2017 г. профессор Мунье выявил катаракту. 13 ноября 2017 г. Настюша была прооперирована, катаракта удалена. Зрение улучшилось, появилась возможность носить прогрессивные очки. В очках Настенька видит намного лучше.
Ремиссия сохраняется на протяжении 2 лет.
Но так как ретинобластома коварна, как и все другие виды онкологии, нам необходимо через каждые три месяца проходить полное обследование в клинике "Hopital ophtalmique Jules-Gonin". Профессор Мунье дает нам все шансы, что Настенька обязательно будет навсегда в ремиссии и будет видеть, пусть даже одним глазиком. Нам нельзя отступить назад, ведь столько уже пережито боли и слез, падений и взлетов! Помогите сохранить ремиссию!
Главной большой проблемой для нашей семьи является оплата авиабилетов.
Будем благодарны любой вашей помощи! Заранее спасибо Вам огромное! Низкий поклон Вам за все! Очень надеемся на ваше понимание!
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ:
КИВИ кошелек +77774058055
Карта Сбербанка 5484 3800 1224 7474 (оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки)
Карта Народного Банка 4402 5735 7667 9072 (оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки).
Карта KAZ KOM 4003 0327 4971 3824 ( оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки).
===============================================
Группа помощи ВК: https://vk.com/spasaemnastu
Группа помощи в ОК: https://ok.ru/pomogitenaste
Форум "Все Вместе" https://vk.com/away..../topic/611352..

Ссылка на документы: https://vk.com/topic-88091227_31778502
Ссылка на историю: https://vk.com/topic-88091227_31760161
Ссылка на реквизиты : https://vk.com/topic-88091227_38764378
Отчет о поступлениях: https://vk.com/topic-88091227_31714936
Отчет по расходам: https://vk.com/topic-88091227_35545260


  • 2

#321
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день, хорошие наши!
В нашей группе проходит Благотворительная лотерея в помощь нашей Настеньке. Главным призом, которой станет прекрасная улиточка Тильдочка ручной работы , которую нам любезно предоставила наша добрая волшебница и рукодельница Светлана Лещинская (https://vk.com/marittime85). В лотерее участвуют 50 билетиков, стоимость одного билета 200 руб. Количество билетов от одного участника не ограничено.
Реквизиты для оплаты билетов - https://vk.com/topic-76426516_31257747
Все желающие принять участие в лотерее http://vk.com/topic-88091227_31914849 в этой теме отписывайтесь о Вашем переводе, прикрепляйте скрин об оплате и пишите какой билет Вы хотите купить.
Как только все билеты будут проданы, мы проведём розыгрыш и с помощью генератора случайных чисел выберем победителя, которому достанется эта замечательная улиточка! Удачи Вам, друзья!
Пересылка за счёт Светланы!


  • 1

#322
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Приглашение в клинику на 30 марта

 

invite.jpg


  • 2

#323
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчет по поступлениям:

1).19.03.15-Голубева Наталья ---4300 руб. (=12694 тенге, еще в блоке.Не прибавлены к итоговой сумме).

2).20.03.15 - Хакишев Кайрат Сансызбаевич--- 50 000 тенге;

3).20.03.15 - Естаулетова Маруа Даулеткалиевна --- 5000 тенге.

Итого поступило: 55 000 тенге и 4300 руб.

Итого на карте: 276 426 тенге.

Спасибо,дорогие наши добрые сердца, за ваши огромные пожертвования для нашей Настеньки!

Мира Вам,добра, благополучия,здоровья и счастья!!!

Мы Вас очень ценим!!!


  • 1

#324
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости о Настеньке за 21 марта

Пишет мама. Морозова Надежда.

Здравствуйте,наши дорогие друзья!!!

Вот и снова наступили выходные дни.Неделя мгновенно прошла,очень быстро. Не успеваем оглядываться. Настена в порядке. Ходим гулять. Ей очень нравится играть. Ходим в школу,тут рядом. Там и площадка есть и поле. Чистенько! И детки! Есть с кем поиграть.

Настя наскучалась по деткам.Только увидит детей,тащит меня. К ним подойдет,такая активная,сразу знакомится. Говорит,что ее Настенька зовут. А Вы что меня не знаете?

Звезда наша! Привыкла, что все,кто звонят,ее спрашивают. А ей в удивление,что много кто ее знают. Вот и она так активно себя и ведет! Кукла маленькая! Снова беспокоят запоры. Жиденькое кушает. В чем дело,не знаю. Купила чернослив,так сегодня играюче съела 2 штучки. А то вообще ни как!

Даю ей аципол. Чтоб кишечник в норму пришел. Надеюсь поможет нам.

Слава Богу, что пришло приглашение с датой приезда!Мы так все переживали. Завтра едем в агентство,чтобы все документы в порядок привели и дали сопроводительное письмо. А в понедельник уже в посольство. Надеемся,что до пятницы нам сделают визы. Дай Бог!!!

Хотим выразить огромную благодарность ВАМ, дорогие сердца, дорогому БФ "Солнце в ладошках" директору Елене Алексеевне, всем, всем замечательным девочкам-волонтерам!!!

За ваш труд и заботу! За ваше тепло и ласку!!! За вашу сердечность и добродушие! За терпение! За ваши вклады в здоровье нашей дочери!!! Мы Вас очень любим и ценим!!!Низкий Вам поклон!!! Удачных Вам выходных!!!


  • 1

#325
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте, уважаемые и любимые наши друзья!Наша семья!
Спасибо,что Вы с нами!!!!!
Сегодня день был немного тяжелый!В 15.00ч. ездили в агентство, пробыли там до 20.30.Домой приехали уже в 22.00.
Очень много вопросов,документов и прочее нужно для виз.С нами ездила дорогая наша Офелия.Мой любимый человечек,позитивчик!
Спасибо огромное,Офелия!!!!!Я очень,очень тебе и твоей семье благодарна!!!!!!
Хочу рассказать Вам и ввести Вас в курс дела,что нам,гражданам Казахстана,все таки не так просто подать на визу в Швейцарию.Документов нужно в 2 раза больше,чем для РФ.
Спасибо огромное Анне Амбарцумян(кстати мы смеялись,что Офелия и Анна с одинаковой фамилией,это просто знак свыше),старший менеджер, что так активно и правильно нам все сделала.
Вот ее работа:
1).заполнила анкеты на английском языке;
2).сделала бронь гостиницы на 2 недели;
3).сделала бронь авиабилетов в обе стороны;
4).составила спонсорское письмо о том,что я обязана содержать и заботиться о своей дочери на территории Швейцарии на английском и русском языках;
5).составила сопроводительное письмо на английском языке;
6).перевела разрешение мужа на вывоз дочери за границу на английский язык;
7).перевела свидетельство о рождении Анастасии на английский язык;
8).зарегистрировала нас в визовый отдел на 15.00;
9).привела все документы в порядок,сделала ксерокопии,сложила по порядку,как и должно быть для визового центра,что очень важно;
10).пояснила мне,что обязательно в понедельник с утра надо звонить в Посольство Швейцарии,объяснить всю ситуацию,почему мы столько времени находимся в Москве,а не в Казахстане (что за это время мы могли бы давно быть в Казахстане и подавать на визу у себя на Родине.Чтобы были веские причины,почему мы здесь находимся).
Чтобы Посольство Швейцарии связалось с посолом Казахстана и спросила у них разрешение на подачу документов на визу.
Нам уже от Посольства Швейцарии нужно будет получить на эл.адрес почты письменный ответ о том, что посольство дает разрешение на подачу документов граждан Казахстана в Россию.
Чтобы мне уже предоставить со всеми документами это разрешение в визовый центр.
Сразу поясняю,что визу нам дадут только на 14 дней.На большее время не положено.Так как у нас нет шенгенских виз.Во второй раз подачи на визу дадут на более дней,могут даже дать визу на год.По всей Москве согласилось нас принять и сделать визу на пол года одно посольство,но просят оплату 3000 евро,изготовление только 7 рабочих дней.Но это не вариант.Очень дорого!
Заявку написали именно на 30 марта и лететь прийдется 30 марта,чтобы зря там выходные не сидеть.Потому что выходные дни будут идти минусом к визе.
Будет конечно очень тяжело с самолета ехать сразу в клинику,но что поделать.Дни лишние терять тоже не хочется.Получается,что если влетим в Швейцарию в понедельник,то через 2 недели в понедельник вечером можно улететь.Может как раз профессор Муньер перед отъездом еще что нибудь сделает.Понедельник как раз детский день.А если влетим в воскресенье,то и в воскресенье через 2 недели и вылететь прийдется.
Можно и раньше,но позже нельзя.
Вот так вот!
Такие сложности.
Когда делали документы еще зазвенели очень сильно колокола в храме.Я сразу подумала,что все должно быть хорошо.Это великий хороший знак!!!Слава Господу Богу Иисусу Христу!!!
Еще по пути заехали к Наташеньке Поляковой и забрали разрешение от мужа на вывоз Настюши за границу.Муж письмом его отправил на Наташин адрес.Спасибо Наташеньке большое!!!
Настенька с нашей поездкой приехала еле живая.Быстренько приготовила доче молочного супчика,пожарила оладушек,ее любимую оладушку свинку Пеппу,на скорую руку.Она покушала и спать.Только мне не спится.Ни днем,ни ночью.И сова я, и жаворонок.Два в одном.
Ну вроде все Вам рассказала,ввела в курс дела,чтобы Вы все знали.
Честно,все было бы намного сложнее,если бы у нас не было ВАС,добрых и дорогих сердечек!!!
Любим ВАС!Ценим ВАС!Благодарим ВАС!!!
Здоровья,счастья,благополучия и добра!!!


  • 1

#326
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчет по сборам фонда на 20 марта:

Всего к сбору 3 335 500 руб (по курсу на 25.02.2015г.) = 50 000 шв. франков

Поступило в фонд: 513 174 руб.

Поступило с учетом комиссии: 477 251руб.

Всего собрано: 1 734 550 руб.

Остаток к сбору: 1 600 950 руб.


  • 0

#327
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 24 марта
Всем доброго утра! Извините за молчание.Но я Вас никогда не забываю,помним,уважаем,любим!
Спешу поделиться новостями.Вчера у нас приняли документы на визы.Принять,приняли,но теперь молиться нужно.
Единственное у меня есть один косячек.У меня нет регистрации на пол года.Ее дают только на 3 месяца и все.Дают только тем,кто работает и учится на пол года.А мы в эту категорию не попадаем.Но не будем о плохом,приняли, значит просмотрят все доказательства,диагноз и прочее.И может в пятницу дадут визы.Если все хорошо и как нужно.
Нужно отслеживать через инет их готовность.
Теперь надо только думать о хорошем.Скорее улететь и увезти доченьку в надежные руки!!!
Она сегодня весь день сама не своя.За весь день ни разу не улыбнулась.Все ревет,хнычет,расстраивается.
Кушает плоховато.Жалуется,что животик болит.
Она очень устала.Еще эти поездки убивают ее.Укачивает сразу.Иногда рвет.Но это редко,Слава Богу!!!
Выражаем всем,всем искреннюю благодарность и низкий поклон!Просто столько всего Вы сделали для нашей ласточки!!!!Не передать словами.
Любим Вас!Помолитесь за рабу Божью Анастасию, пожалуйста!!!
Целуем!!!!
СБОР АКТИВЕН!


  • 2

#328
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчет о поступлениях на 24 марта

 

Всего к сбору 3 335 500 руб (по курсу на 25.02.2015г.) = 50 000 шв. франков

Поступило в фонд: 31 177 руб.

Поступило с учетом комиссии: 28 994 руб.

Всего собрано: 1 763 544 руб.

Остаток к сбору: 1 571 956 руб.

Сборы уже уверенно перевалили за середину!


  • 1

#329
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

25.03.2015г. СРОЧНЫЕ НОВОСТИ о Настеньке.

Здравствуйте,наши дорогие волшебники!

Только порадовались,что визы готовы,а они еще и не готовы.

Мы с Настенькой ездили в визовый центр сегодня.Ехали час,Настю снова до тошноты укачало.Приехали,поднялись на 3 этаж,подала документ на получение визы,но виз нет.Менеджер говорит, что не знает в чем причина.Хотя на сайте есть оповещение о том,что документы направлены из Посольства в визовый центр.

Дала визитку,сказала с завтрашнего дня звонить.

Я расстроена.

Настя вроде в порядке.С визового приехали,расплакалась,на улице гулять хочет.Ни кушать,ни пить не хочет.Пришлось по новой идти гулять.На площадку привезли песок.Так Настенька наигралась.Весело было ей.

Сейчас играет дома.


  • 0

#330
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 26.03.2015

Здравствуйте,наши дорогие волшебники!

Сегодня пришла посылочка из Питера от Оксаны Михайловой. Спасибо огромное,огромное! Все очень красивое, просто замечательное. Я дождалась, пока Настя проснется и сама распечатает пакеты. Любимое дело. Радости было! Сразу в пляс пошла. Вот такие мы!

Оксаночка, спасибо огромное вашей семье! Вы просто чудо человечек. Все сделать за 1 день. Ведь Питер далеко от Москвы. Но по вашему желанию все стало реальным. Просто Вы очень хотели помочь! А при большом желании все невозможное, возможно.

Спасибо Вам и за то что мне сделали подарок. Это настоящий подарок: молитвослов, маслице, косынка (освещена на гробнице святого праведного отца Иоанна Кронштадского, детский молитвослов, книга (Святильник веры и благочестия).

Спасибо за сладости! Здоровья и благополучия вашей семье!!!

Спасибо всем добрым сердцам за то, что Вы не сдаетесь вместе с нами. Жертвуете, молитесь, желаете, советуете!!!

Низкий Вам поклон!!!


  • 1

#331
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 26.03.2015

 

Добрый вечер,наши друзья!

У нас очень радостные новости. Я на седьмом небе от счастья. МЫ ВИЗЫ ПОЛУЧИЛИ!!!!!!!!! Аж на 3 месяца!

Спасибо большое Анне Амбарцумян из агентства за правильно составленную всю документацию. Она просто умничка! Ведь тоже очень важно, чтобы все документы были в порядке.

Честно говоря,когда мне дали 2 конверта и сказали их вскрыть на месте, я заволновалась. Так страшно было открывать. Еще и на обратной стороне письма в глаза сразу кинулось, что в случае отказа в письме будет лежать письмо от посольства. Открыла,а там просто ЧУДО! Благодарю Бога за все!!!!!

Добирались сегодня очень долго.Настена устала.

Потом ходили в сбербанк, карта моя еще не пришла (если кто не знает, я подавала заявку на карту сбербанка). Так долго, вообще. Завтра если не получу, то и все. Получить не смогу. Потому что 30.03.надо уже улететь из Москвы. Но буду думать,что завтра выдадут.

Настя вроде нормально. Скучаем сильно по дому.

Говорит, чтобы я ее срочно увезла к папе и братику. А вчера говорит, привези мне Вадима, я буду здесь с ним жить, а Вы с папой. Что она будет заботиться о нем. Кормить,купать,играть.

Вот такая у нас Настенька взрослая уже стала! Все обязанности берет на себя. А мы чтобы с папой отдыхали. Девочка наша!

Благодарю Вас,милые и добрые друзья! Вы- наша семья! Наша опора и поддержка! Спасибо Вам,что Вы у нас есть! Спасибо Господу,что он посылает на наш путь таких замечательных людей,как Вы! Низкий Вам поклон!


Сообщение отредактировал TLemur: 27.03.2015, 15:17:45

  • 2

#332
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 27.03.2015г
Дорогие наши друзья, нам пришлось перебронировать билеты. Списалась с клиникой, с Еленой. Елена ответила, что в клинике не знали про готовность виз, хотя я писала на почту.
Вообщем нас в понедельник не ждут, все занято уже. И придется ждать потом несколько дней, чтобы нас на очередь поставить. Вот такие сложности возникли.
В клинику мы приехали бы в 16.00, это очень поздно. Потому что с Цюриха очень долго добираться,а с Женевы очень быстро. Поэтому перебронировали на Женеву. Там нас встретит трансфером Лариса, которая в клинике работает.
К 2 часам мы будем уже на приеме у анестезиолога и педиатра. А там уже может и профессор во вторник обследует нас. Но это только мое предположение на счет обследования. Как мне сказали, детский день только в понедельник и в четверг. На счет трансфера согласны встретить за 150 франков. Если ехать самим, то нужно с самолета на поезде доехать да Лозанны.Там на метро,потом на автобусе или троллейбусе и немного пешком. Вот такая даль. И если посчитать билет на поезд, на метро и на троллейбус оно то на то и выйдет.
Мне очень хотелось, чтобы нас именно с понедельника начали обследовать,но не вышло! И билеты взяли кстати на 2 недели всего.Так нам Елена написала.Сказала,что 2 недель будет достаточно.Даже недели хватит. Думаю,что мы все правильно сделали.
Лишь бы Настюшке помогло это все!
Дай Боже!!!!


  • 1

#333
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 28.03.2015

Мы вылетаем в 09.05, 30 марта, понедельник в Швейцарию (Лозанна). Прилетев туда,нас вcтретит трансфер с Ларисой. И сразу же едем в клинику. К 2 часам надеюсь будем уже там.Сразу же с дороги ,как говорится, пройдем консультацию с инфермером и анестезиологом.

Как освободимся в клинике,сразу поедем в гостиницу.

В понедельник самого обследования под наркозом у профессора Муньера не будет. Когда оно будет,я не могу сказать. Мне то конечно бы хотелось, чтобы во вторник. Но как уже нам скажут.Не от нас все зависит.

Дай Бог,чтобы Настенька все вытерпела и выдержала.


  • 1

#334
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

ВСПОМНИТЕ пожалуйста о Настеньке в эти выходные. В понедельник 30-го числа, Настенька с мамой едут в Швейцарию. Мама очень волнуется, она не спит, не ест, и сова и жаворонок, два в одном. Никому не пожелала бы даже на секунду оказаться на её месте. Впереди неизвестность, пугающая неизвестность, что скажут врачи! И отчаяная безысходность, когда жизнь и здоровье ребенка зависят от денег, денег, которых НЕТ!!! Деньги, это ведь отпечатаная бумага со спец значками. Люди!!! Бумага! На одной чаше весов немного наших денег, на другой жизнь ребенка. Сделайте выбор, какая чаша Вам важнее. В воскресение мы проведем марафон "Собери чемоданчик" для девочек в дорогу. Суть: переводим ЛЮБУЮ посильную сумму и прикрепляем картинку на стене, или можно написать в скобочках, что кладете в чемоданчик девочкам. И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приветствуются добрые слова и пожелания, слова поддержки на стене для мамы. Она сейчас в Москве одна с дочкой, её некому даже отвлечь, денно и ночно она крутит в своей голове эти мысли...


  • 0

#335
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Настенька, желаю удачи дорогая . Все будет хорошо! Дай Аллах ее здоровья! Счастливого пути!


  • 0

#336
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Настенька, желаю удачи дорогая . Все будет хорошо! Дай Аллах ее здоровья! Счастливого пути!

 

Спасибо!


  • 0

#337
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчет о поступлениях за 28 марта

Всего к сбору 3 335 500 руб (по курсу на 25.02.2015г.) = 50 000 шв. франков

Поступило в фонд: 19 037 руб.

Поступило с учетом комиссии: 17 704 руб.

Всего собрано: 1 781 248 руб.

Остаток к сбору: 1 554 252 руб.


  • 0

#338
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 29.03

 

Добрый вечер,наша родная семья!!!Как мы Вам благодарны за все,что Вы для нас сделали и делаете до сих пор!
Вы всегда с нами.Последнюю копеечку отдаете для здоровья нашей крошки.
Сегодня у нас насыщенный день.
К обеду приезжала в гости к нам Катя Иванова,доброй души человек!Привезла Настюшке кучу подарков.Раскраски,логические книжки,книжки с наклейками,фломастеры,карандаши,2 красивейших платья,колготочки,трусики,шары,мыльные пузыри,конфетки, серебрянный крестик из Иерусалима,освященный у гроба Господня.А мне: свечи Иерусалим,зажженные у гроба Господня, кипятильничек маленький.Еще лекарство от температуры из Израиля.
И 10 000 рублей.
Спасибо Вам,Катенька,огромное!Настенька так ни хотела Катю отпускать.Они вместе клеили наклейки по заданиям,называли цвета,надували шары,баловались.Настена и я в восторге!
Здоровья вашей семье, Катюша!Пусть беда и горе проходят мимо!
Проводив Катю мы с Настей поехали на почту.Собрали все вещи,игрушки,а то так много всего,что просто в чемодан не уместилось бы.
Отправили посылку домой.Отправили письмо заказное в Фонд Елене Алексеевне.Полный отчет по расходам.
Потом позвонила замечательная девушка Ася.Мы должны были с ней еще в 16.00 встретиться,но на почте я очень долго была.Аж 3 часа.
Очередь,пока все декларации заполнила,пока вещи в коробку упаковала.И не успела.Ася очень долго нас ждали.Потом уже приехали за нами прям на почту.Ася вручила мне 20 000 рублей.Настенька так рада была,когда Асю увидела.Просила ее поехать к нам кушать.Но у них не было времени уже,так как они очень долго ждали нас,заходить к нам не стали.Довезли нас прям до дома.Еще подарили красивенький набор для Настеньки (вилка,2 ложечки,ножичек).Прощались,Настюша прижалась и поцеловала Асю!
Спасибо Вам,Ася,большое!Спасибо за ваше желание помогать нам бороться за жизнь нашей дочери,за вашу веру в нас!
За ваше добрейшее сердце!
Настена в порядке.Единственное сегодня ночью плохо спала,ножки болели.Плакала,хныкала.Почти в 5.00 утра только уснула.
Делала ей массаж.Разминала ножки.Наверное может отлежала.Ни разу такого чуда не было.
И последнее время очень у дочи чешутся глазки.Не знаю в чем причина.И главное протезик тоже чешит.Буду у профессора спрашивать,что можно от зуда в глазки капать.
Вот такие новости за сегодня.
Завтра к нам приедет отец Арсений.Причастит Настеньку и даст нам благословление на поездку,на лечение.
Очень ждем завтрашнего дня!
Хочу сказать и Вам спасибо,наши любимые друзья!
Не устану всем Вам говорить СПАСИБО!Вы делаете благое дело,помогаете больным деткам,сражаетесь не хуже родителей за их ЖИЗНЬ!
Низкий всем Вам поклон!
Не оставляйте нас наедине!Мы не справимся без вашей поддержки,без вашей помощи,без ваших молитв!
Любим Вас!


  • 1

#339
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый вечер,наша семья!
Вот и наступил тот волнительный день перед поездкой в Швейцарию.Очень переживаю за все.Очень волнуюсь.
Поэтому и дочка наша сегодня весь день капризничает.
Приходил сегодня отец Арсений,причастил Настеньку,дал нам благословление на поездку, на лечение.
Заказала Ектению, сорокоуст,молебен.Отец Арсений сказал,что обязательно будет молиться за Настеньку.
Как только он увидел Настю,сказал,что какой светлый ребенок у Вас!
Мы в троем крестились и читали молитвы.
На душе стало полегче.
К нам сегодня приезжала поддержать наша душенька Наташенька Полякова с доченькой.
Так девочки так поиграли хорошо,посмеялись,побаловались.Наташа,умничка,поддержала меня,наставила меня только на хорошее,посоветовала,как будет нам лучше.
Спасибо Наташеньке и ее семье огромное,огромное!
Она мой ангел Хранитель,всегда рядом!
Спасибо огромное Офелии Амбарцумян, тоже моя душенька!
Она занималась билетами,бронью,местами.Всегда мне по скольку раз звонит,спрашивает как мы.
И семье Офелии большое спасибо!
Спасибо каждому из Вас за ваши добрейшие сердца!Благодаря Вам мы улетаем завтра на лечение!
Все благодаря Вам!
Спасибо БФ "Солнце в ладошках"директору Елене Алексеевне и всем девочкам волонтерам!Сколько мы работы им предоставили.И днем и ночью девочки трудились и трудились.Благодаря им о нас узнали очень много добрых сердец!!!
Низкий Вам поклон и огромнейшее спасибо!!!
Сегодня я оплатила билеты на самолет в оба конца 33752 руб.
Завтра выезжаем из дома в 6.00. в Шереметьево. Самолет у нас вылетает в 09.05.Пожелайте нам приятного полета и легкой посадки!Завтра будет очень тяжелый день!Нужно будет успеть и в клинику попасть, пройти нужных нам врачей,и определиться в гостинице.
Будет ли там интернет,я сказать сейчас не могу.Но очень постараюсь написать все наши новости.
Чтобы Вы не переживали за нас!!!
Прошу еще Вас,помолитесь за Настенку!С Божьей помощью, с вашей помощью у нас все получится!
Любим Вас всех!!!


  • 4

#340
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 30.03.2015г.

Друзья!

Надя и Настя прилетели в Швейцарию. Их встретила Лариса и сейчас они едут в отель. К 3 часам их ждут в клинике.

Всем спасибо!

Дорогие наши добрые сердечки, остается неоплаченным второй депозит. Если мы не успеем собрать средства, лечение будет остановлено! Этого нельзя допустить! РЕЧЬ ИДЕТ О ЖИЗНИ НАСТЕНЬКИ!!!

Помогите, пожалуйста! ЛЮБАЯ СУММА БЕСЦЕННА!


  • 0



Темы с аналогичным тегами рак, ретинобластома, морозованастя, билатеральнаяретинобластома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.