Перейти к содержимому

Фотография

Морозова Анастасия. Билатеральная ретинобластомаПоможем спасти единственный глазик!

рак ретинобластома морозованастя билатеральнаяретинобластома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#35304297
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие наши друзья! Мы снова вынуждены обратиться к Вам за помощью и открыть новый СРОЧНЫЙ СБОР на авиабилеты! Без Вас нам просто не справиться! D83DDE4F.png
Обследование в клинике "Hopital Ophtalmique Jules-Gonin" у проф. F.Munier назначено на 6 марта 2018 г. Времени нет, цена на авиабилеты с каждым днем растет. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, помогите дойти до конца и победить навсегда болезнь нашей Анастасии!
__________________________________________________________
Морозова Анастасия Валерьевна, 22.05.2011 г.р.
Казахстан, г. Булаево.
Диагноз: билатеральная ретинобластома (РАК сетчатки глаз, стадия D). Левый глазик удален 08.02.2014 г. (стадия Е).
Сбор на авиабилеты (Омск - Женева - Омск) и билеты (поезд, метро) по г. Лозанна, Швейцария.
Сумма сбора: 77 844 руб.
Данная сумма состоит из:
Авиабилеты (поездка в марте): 71 452 руб.
Билеты на поезд Женева-Лозанна-Женева (2 × 28 шв.франка = 56 шв.франка; 2 детск.билета × 14 шв.франка = 28 шв.франка.
Итого: 84 шв.франка = 4 953 руб.( по курсу ЦБ РФ от 10.01.18))
Билеты на троллейбус и метро (4 × 3,70 = 14,80 шв.франка; 4 × 2,4 = 9,6 шв.франка.
Итого: 24,4 шв.франка = 1 439 руб. (по курсу ЦБ РФ от 10.01.18г.))
======================================================
Остаток с прошлого сбора: 30 234 руб. или 169 тысяч тенге
Осталось собрать: 47 610 руб. или 266 тысяч тенге
Срок сбора: СРОЧНЫЙ СБОР!!!

------------------------------------------------------------
У нашей Анастасии билатеральная ретинобластома (РАК сетчатки глаз). Левый глазик удален 08.02.2014 г.(стадия Е).
4 года борьбы за правый глазик!
Настюша прошла такое лечение: 6 курсов трехкомпонентной химиотерапии (винкристин, карбоплатин, этопозид), по 3 сеанса ТТТ и криодиструкции на ОD (в Турции, г. Стамбул в клинике"Medipol Mega" и госпитале " Capa Istanbul" с 05.02.14 по 16.09.14.)
Но на очередном обследовании 16 сентября 2014 г. была выявлена массивная прогрессия опухоли по сетчатке с образованием отсевов в стекловидном теле. Было предложено удаление единственного глазика, либо поиски клиники, которая решится нас взять на лечение.
Затем лечение проходили в Москве в клинике "МНТК" "Микрохирургия глаза" имени акад.С.Н. Федорова с 06.10.14 по 10.03.15. Прошли объемное лечение.
Было проведено 3 брахитерапии, 6 интравитреальных химиотерапий (Мелфалан), многократное количество диод-лазерной ТТТ, многократное количество криодеструкций.
Но опухоли постоянно давали рецидив. Мы больше не стали ждать, когда Настеньке поможет лечение и с помощью БФ" Солнце в ладошках", БФ "ДОМ", БФ" Еin herz fur kinder", с помощью всех неравнодушных добрых людей, увезли Настеньку в Швейцарию к профессору Мунье.
С 31 марта 2015г. мы проходили лечение и обследования в Швейцарии, г. Лозанна, в клинике "Hopital ophtalmique Jules-Gonin" у профессора F.Munier.
Настеньке было проведено лечение. Прошли 3 интравитриальных химиотерапии, 1 комбинированная интраартериальная химиотерпия (Мелфалан, топотекан), 2 интраартериальных химиотерапии ( Мелфалан), 1 диод-лазерная термотерапия. В течении 5 месяцев капали капельки от отека Pred Forte и Nevanac. Но лечение того стоило.
Рост опухолей прекратился, опухоли кальцинировались. Но на майском обследовании в 2017 г. профессор Мунье выявил катаракту. 13 ноября 2017 г. Настюша была прооперирована, катаракта удалена. Зрение улучшилось, появилась возможность носить прогрессивные очки. В очках Настенька видит намного лучше.
Ремиссия сохраняется на протяжении 2 лет.
Но так как ретинобластома коварна, как и все другие виды онкологии, нам необходимо через каждые три месяца проходить полное обследование в клинике "Hopital ophtalmique Jules-Gonin". Профессор Мунье дает нам все шансы, что Настенька обязательно будет навсегда в ремиссии и будет видеть, пусть даже одним глазиком. Нам нельзя отступить назад, ведь столько уже пережито боли и слез, падений и взлетов! Помогите сохранить ремиссию!
Главной большой проблемой для нашей семьи является оплата авиабилетов.
Будем благодарны любой вашей помощи! Заранее спасибо Вам огромное! Низкий поклон Вам за все! Очень надеемся на ваше понимание!
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ:
КИВИ кошелек +77774058055
Карта Сбербанка 5484 3800 1224 7474 (оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки)
Карта Народного Банка 4402 5735 7667 9072 (оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки).
Карта KAZ KOM 4003 0327 4971 3824 ( оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки).
===============================================
Группа помощи ВК: https://vk.com/spasaemnastu
Группа помощи в ОК: https://ok.ru/pomogitenaste
Форум "Все Вместе" https://vk.com/away..../topic/611352..

Ссылка на документы: https://vk.com/topic-88091227_31778502
Ссылка на историю: https://vk.com/topic-88091227_31760161
Ссылка на реквизиты : https://vk.com/topic-88091227_38764378
Отчет о поступлениях: https://vk.com/topic-88091227_31714936
Отчет по расходам: https://vk.com/topic-88091227_35545260


  • 2

#341
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 30.03.2015

добрый вечер!

Мы недавно освободились. Были в клинике. Потом пока интернет настроила,все на английском.

Мы поселились в отеле Ибис.Он находится рядом с клиникой Офтальмик. Заплатили за отель за 2 суток 275 франков.Оплатила Ларисе за трансфер 150 франков,за переводчика 140 франков на 2 часа.

Клиника очень понравилась.Очередей нет,толкучки нет.Тихо и спокойно.Все врачи улыбаются.Все приветливые.

Сделали Настеньке снимки глаза,нам ни разу так не делали,как здесь.5 снимков надо сделать.Смотреть прямо,вправо,влево,вверх,вниз.И мне тоже сделали на каждый глаз по 5 снимков.Потом делали фото,мы с Настюшей сидели прямо,а потом в профиль.Интересно прям.Назад с клиники пришли сами пешком.Идти минут 10.

Но итог снимков скажет нам завтра профессор Мунье.Завтра мы к 11.30 идем на прием к профессору Мунье и сдавать кое какие анализы.Я спросила про МРТ.Но мне ответили,для чего его делать?Если что то не так будет,то по глазику будет уже видно,делать МРТ или нет.А в четверг будет обследование под масочным наркозом с введением контрастного вещества.

Спасибо всем большое!


  • 2

#342
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 31.03.2015

Фонд "ДОМ" начинает перевод средств в сумме 20 000 евро с 06.04.2015 г.

Сбор будет продолжаться, пока фонд "ДОМ" полностью не переведет всю оставшуюся сумму.


  • 1

#343
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчет за 31.03.2015

Всего к сбору 50 000 шв. франков = 3 031 125 руб (по курсу на 31.03.2015г).                
Поступило в фонд: 88 393 руб.
Поступило с учетом комиссии: 82 205 руб.
Всего собрано:  1 863 453 руб.
Остаток к сбору: 1 167 672 руб.

К сожалению, фонд "ДОМ" не покрывает остаток полностью, поэтому сбор остается активным.


  • 0

#344
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

В течении ближайшего времени (буквально несколько дней) обязательно нужно внести оставшуюся сумму, второй депозит, по счету 30 000 швейцарских франков. Вчера нас порадовал Казахстанский БФ "ДОМ", пообещав перевести 20 000 евро. По курсу на 31.03.2015 г. 20 000 евро составляет - 1 245 460 руб. Таким образом, сложив обещанные БФ "ДОМ" и часть оставшихся средств в БФ "Солнце в ладошках" 331 248р получается 1 576 708р. Курс швейцарского франка на 31.03 составляет 59,18. Значит 30 000 франков это 1 775 400р. Друзья нам НЕ хватает 198 692р!!! Времени очень мало!!! Буквально пару дней! 200 000 это много, НО реально!!!
P.S. Возможно, мама Насти, Надежда будет иметь возможность оплатить какую-то сумму с тех денег, что были переведены фондом ей на карту. Ответ на этот вопрос пока дать не могу.

 

До 06.04.2015 необходимо собрать 200 000 рублей или 644 000 тенге.


  • 1

#345
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый вечер, наша огромная семья!!!Спасибо Вам за то, что Вы всегда рядом с нами!
Сегодня мы ходили в клинику.Были там к 11.30 уже на приеме у офтальмолога с переводчиком Ларисой.Настеньке проверяли зрение по картинкам на экране.Посадили нас вдвоем на стульчик довольно далеко от экрана,где пролистывали картинки большого и маленького размера.Большие Настюша конечно Слава Богу называла,но самые маленькие конечно же нет.
Потом нам подобрали очки.Настюша в очках конечно же видела лучше.У нее был такой восторг,как одели очки,до моих слез.Доктор сказала,что зрение у Настеньки всего 20 %.А в очках она видит на 1 ступень выше.Но на счет очков будет решать только профессор Мунье.
Потом мы пошли к профессору.Там был у нас очень долгий разговор.Я вчера Вам писала,что вчера нам делали снимки наших глаз, моих и Настенькиного.Так вот,у Натюши все очень усугубилось.Не описать словами,сколько там всего.Состояние Настюшиного глазика будет точно просмотрено в четверг под наркозом.Но самое страшное,это то, что 1 опухоль находится очень близко к зрительному нерву.Это очень опасно и страшно.Что скорее всего нужно будет провести МРТ.
Сегодня профессор сделал только предположение по снимкам на необходимое лечение, полная картина будет ясна после обследования, которое будет 02 апреля.
Вобщем нужна будет инъекция Мелфалана,интраартериальная химиотерапия.
Но все дело в том,что не оплочен депозит в Шуве 30 000 франков.Профессор Мунье очень обеспокоен,что тянуть больше некуда и ждать,когда же мы деньги насобираем.Времени нет.
Клиника нас не примет без депозита.И лечения ни какого мы не сможем пройти.
Дорогие наши,снова на коленях обращаюсь к Вам за помощью,помогите спасти нашей Анастасии ЖИЗНЬ и ЗРЕНИЕ.
ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ БОЛЕЗНЬ!!!
Сейчас у нас еще есть огромный шанс спасти все.На счет удаления глаза пока речи нет.Даже и разговора и мыслей таких у профессора не было.Конечно,гарантий ни кто в мире ни когда дать не сможет.На все конечно же воля Божья!!!
Но если есть шанс,это уже супер!
Прошу каждого из Вас,помогите нам!
Без Вас у нас точно не останется ни каких тогда шансов!
Жизнь нашей красавицы стоит денег!Как бы плачевно это не было сказано,но это так.
До слез обидно,что все сейчас переводится на деньги.
Даже ЖИЗНЬ,ее спасение - ЭТО ДЕНЬГИ!
СПАСИБО Вам огромное,за ваши огромные вклады в лечение нашей дочери!
Мы очень Вас всех любим!Низкий всем поклон!
Хочу еще выразить огромную благодарность замечательному человечку Татьяне Козыревой.
Благодаря ей,ее организации мы теперь 2 недели будем проживать в квартире бесплатно.
Татьяна все оплатила!
Низкий Вам поклон,Татьяна!
Низкий поклон вашей организации!
Здоровья Вам,счастья,удачи во всех делах,терпения и всех благ!
Спасибо Вам за все!


  • 0

#346
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 01.04.2015

 

Здравствуйте! У нас сегодня новостей немного. Собираемся сейчас прогуляться чуть -чуть. На улице погода хорошая,светит солнышко, а то Настенька засиделась в квартире.
Мы с утра перешли на другую квартиру,которую нам Татьяна сняла. СПАСИБО огромное еще раз,Татьяна!!!
Хорошо,что вчера мы пошли ее искать. А то сегодня бы с чемоданами было бы тяжело очень! От клиники немножечко подальше. Но мы ходить будем все равно пешком. Как тут ездить на транспорте, если такая красота вокруг. Очень красиво и очень чисто!
Жду, когда мне с клиники напишут, во сколько мне завтра приходить на обследование.
Сегодня БФ "ДОМ" перевели на депозит 9 000 евро.
Их банк большую сумму за раз не пропускает. Поэтому за несколько раз нужно переводить.Спасибо огромное им!
Господи, дай Бог всем здоровья и всего самого хорошего!
Теперь за завтра очень переживаю,как все пройдет??? Опять куча вопросов в голове у меня.
А так Настенку конечно же последнее время не узнать. Из энергичной девочки,стала вялая!
Это все из -за болезни. По ребенку мама сразу может сказать,почему так.Стала совсем плохо кушать, потеет очень сильно, много спит, вялость в ней, то полежать, то поспать.
И запоры нас так и мучают. Прям и не знаю. Жалуется все время на животик, говорит,что болит.
Правда сегодня,видимо наскучалась по домашней еде, сварила ей молочного супчика с вермишелью, так она покушала немного с таким восторгом, я аж удивилась! Вот такие дела!
Очень Вас прошу, миленькие наши, дорогие друзья, помолитесь за нашу Анастасию.Очень Вас прошу. Совместная молитва очень сильная!!!
Держите завтра за нас кулачки! Пусть Настенька выздоровеет поскорее. И больше ни чего не надо!
Спасибо Вам! Любим Вас!!!


  • 1

#347
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие наши, я только сейчас пришла немного в себя. Было обследование. Шло около часа. Чего и требовалось ожидать,что у Настюши все очень ,очень плохо. Столько времени находились без лечения. Опухоли за это время стало очень много!!!Она заполнила почти весь глаз!!!
Произошла отслойка сетчатки. Под сетчаткой скопилась жидкость,1/10 часть. Профессор Мунье сделал сегодня инъекцию Мелфаланом. Назначил капать искусственные слезки 4pаза в день,чтобы не терла глазки и капельки специальные, которые нужно тоже капать 4pаза в день.
Об удалении глазика речи и нет. Профессор Мунье сказал, что гарантий конечно ни кто Вам не даст, но надежда есть. Это самое главное.
План лечения такой. Нужно получить еще 2 интраартериальных инъекции Мелфалана. Сделать МРТ на всякий случай, просто подстраховаться. Профессор Мунье сказал, что опухоль конечно находится близко к зрительному нерву, но в мозг не должно уйти. Находиться нужно здесь 5 недель. А потом посмотрит,что дальше делать, какова будет динамика.
Милые, добрые, хорошие наши!!! Помолитесь о Настеньке! Мы продолжаем сбор, поддержите пожалуйста малышку кровной копеечкой! Обратного пути нет! нужно идти до конца и только с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ СМОЖЕМ ПРОЙТИ ЭТОТ ПУТЬ!


  • 0

#348
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за сегодня

 

Доброй ночи, наша дорогая семья! Я только что пришла из клиники. Настюшку всю дорогу несла на руках, а она плакала,что глазик болит. Сейчас спит, снова наплакалась. Мне нужно было закапать ей глазки. Пришлось замотать ее в одеяло и как можно осторожнее капать в глазик. Ну кричала она от боли конечно на всю квартиру, аж вспотела вся!  Немного погодя уснула от бессилия!!!
Глазик конечно распух. Но все пройдет! Слава Богу,начали лечение и все благодаря Вам! Спасибо Вам огромное, падаю перед Вами на колени,СПАСИБО!!!!!
До слез благодарна Вам за все! Настя выздоровеет. Мы в отличных руках. Настя после операции плакала,что глазик открыть не может. Кричала,что как ей уже врачи надоели! Мама,когда я тебя буду видеть!!!! Больно до слез это слышать. Дай Бог, чтобы за ночь глазик успокоился и завтра может доченька меня увидит,крошка моя любимая!!!! Защиту с глазика желательно не снимать.И чтобы не чесала глазки.За этим нужно следить!
Настенька до сих пор спит...Немного попила сока яблочного и немного несквика. Плакала, глазик очень болит. Отдыхаем до 8 апреля, потом будет консультация в Шуве. На счет интраартериальной терапии, клиника переведет  в Шув деньги. И этого будет достаточно,чтобы провести 1курс. Но нам еще нужно МРТ, поэтому придется оплатить с карты либо ДОМ еще переведет.


  • 1

#349
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчет по карте Сбербанка Надежды:
1). 30.03.15 ---- БФ "Солнце в ладошках" ---- 200 000 руб.( низкий Вам поклон);
2).28.03.15 ----- с карты народного банка на карту сбербанка перевела ---- 113 000 тенге;
3). 30.03.15 --- имя неизвестно ----- 5 000 руб.

Итого на карте: 239.862 руб.
Спасибо Вам большое за ваш труд, за вашу заботу,за ваше отношение, за терпение! Счастья Вам, удачи, добра!!!
С карты перевела себе на телефон 500 руб. хотя бы на смс в экстренных случаях.
На карту Народного Банка поступлений нет. Все деньги, что оставались на карте, я перевела на карту Сбербанка, чтобы оплатить билеты в Женеву потому, что Аэрофлот не принимал платеж через карту Народного банка. Но, так как перевод пришел на карту сбербанка только вчера, то мне пришлось за билеты рассчитаться наличными, которые были у меня на руках. Спасибо Вам, наши милые и добрые волшебники! Мы Вас любим и по настоящему ценим и благодарим за все, что Вы для нашей Анастасии делаете!


  • 2

#350
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Сегодня на карту Народного Банка РК переведено 25 250 тенге (через отделение банка). 

У Надежды карта VISA или MasterCard/Maestro?...  проще было бы с карты на карту, но не получилось (платежные системы разные, наверно).

Держитесь!  


  • 1

#351
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сегодня на карту Народного Банка РК переведено 25 250 тенге (через отделение банка).

 

Большое вам спасибо!


  • 0

#352
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день,наша семья!
Настенка со вчерашнего дня так и не вставала на ножки,глазки не открывала,боится.Это все от боязни!Лежать ей лучше всего.Но от наркоза у нас всегда так.Бывало даже и 2 дня лежит,а потом ничего.
Глазик болит.Припухлость есть.Но это все пройдет,главное результат.Чтобы эта гадость (опухоль)! уже ушла.Улыбалась сегодня,а у меня сразу и радость и в сердце тепло,тепло стало.Значит все хорошо будет!!!
Капала с утра капельки,тоже криком кричала.А я боюсь,думаю,соседи услышат,вызовут милицию,подумают,что я ребенка избиваю.Стены тонкие в квартире,все слышно.Все таки в чужой стране.В Америке так бы и подумали.
А так с утра покушала,пьет хорошо.Сейчас тоже заказала маночки сварить.Варю,желание доченьки -закон!
Спасибо за ваши молитвы, за вашу помощь, за ваши пожелания,за переживания!!!!!!
Я очень рада,что Вы у нас есть!
С Вами и сил все больше и больше прибавляется!!!!!!


  • 0

#353
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Всем добрый вечер!Знаю,что с нетерпением ждете от нас хороших новостей.
Спасибо,что Вы всегда рядом,наша большая семья!!!
Настенька в обед открыла глазик.Для меня такая радость!!!!Папа тоже очень рад был,мы по скайпу разговаривали,а Настенька хвалилась,что глазик смотрит.Радуется сегодня,играет.А то с закрытыми глазками ребенок наш был очень огорчен!
Слава Богу,что более менее все нормально!Защиту не снимаем,говорит,что мне она не мешает.Это - мои очки!!!Снимаю с одного краешка только чтобы закапать глазик.Да и мне спокойнее.А то ручками еще ненароком потрет.
Капаем капельки 4 раза в день, капаем искусственные слезки 4 раза в день.Все делаю по будильнику,чтобы не забыть.
Сегодня кушает неплохо.Наедается за вчерашний день.
Вчера только пила и все.
В Швейцарии с сегодняшнего дня началась ПАСХА!
Сегодня уже выходной был.Завтра нужно срочно сходить в магазин,потому что в воскресенье и понедельник ни один магазин работать не будет.Нужно запастись молоком,соками.
Спасибо Вам за все,наши дорогие и верные друзья!Приятных Вам выходных!!!!!Приятного Вам отдыха!!!!
Дай Бог всем здоровья!!!!
Мы Вас любим!!!


  • 0

#354
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

На карту Народного Банка Казахстана поступило:
02.04.15 - Чернова Елена Сергеевна - 25 250 тенге;
02.04.15 - через платежный терминал - 20 000 тенге.
Итого: 45 250 тенге.


  • 1

#355
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

04/04/15

Настенька уже спит.Сегодня молодец!!!!Бегала,играла,веселая такая!!!
Ходили гулять до маркета,взяли кое какие продукты и домой.Весь день шел дождь.Не переставая как будто бы.Но в магазин нужно было идти не смотря на дождь и сырость,так как 2 дня магазины работать не будут.
Так же капаем глазки.Сегодня уже не плачет.Садится,поднимает голову,я капаю и битте (так Настена всегда говорит,что по турецки означает все, закончили).Некоторые слова с Турции она еще помнит и повторяет постоянно их.
Но то, что там лечилась ни когда даже и вспоминает.Может потому что малышка совсем была.А вот в Москве уже помнит.Но все так же удивляясь говорит, что почему я не кашляю,а меня все лечат и лечат.
Придет время,когда мне все нужно будет рассказать.Сейчас я придумываю отговорки,хотя этого ни надо делать.
Но пока у меня не хватит смелости сказать ей все это.А так,что у нее в глазике стоит линзочка и она и у меня, и у папы.
И бывает,что выпадает тоже из глазика.И у нас с папой тоже один глазик не видит.
И она тогда успокаивается.Но еще вопрос все таки задает.А когда у Вадимки будет?
И по телу моему идет дрожь!!!!
Это все очень сложно,больно до слез,горько!!!
Но все будет хорошо!!!!!!!
Всех с Вербным Воскресением!!!!!!!
Здоровья Вам, счастья, любви, добра, удачи и всего самого,самого наилучшего!!!
Спасибо Вам огромнейшее!!!!!
Ангела Вам Хранителя!!!


  • 2

#356
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новые реквизиты для помощи Насте

 

dWg0s8b3xEo.jpg


  • 0

#357
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуй,наша любимая семья!Вот и осталась всего неделя до самого светлейшего праздника ПАСХА!
Дай Бог Вам всем здоровья, благополучия, счастья, всех благ и всего самого,самого наилучшего, что есть в нашем мире!!!
Мы Вас очень ценим всегда, всегда!Каждого из Вас!!!Вы сейчас наша опора и наша ЖИЗНЬ!
Только благодаря Вам наша дочь жива и любима нами до безумия!!!
Я бесконечно Вам благодарна за вашу работу,великий труд!!!
Бог не зря связал нас всех вместе воедино!!!!Это великий знак того,что ваши добрые сердца готовы жить не только ради себя,но и ради других!!!Помогать, переживать, плакать, испытывать боль, радость, счастье - все это мы чувствуем и делаем все вместе!!!
Настенька наша чувствует себя нормально.Спала до 11 утра.Встала,покушала и бежать.Весь день как вертолет.Ни присядет. Придумывает разные игры,а я сразу себя вспоминаю маленькую.Сама себе что то под нос рассказывает,выбражает при этом еще.
Состояние у нее не плохое.Глазик в норме.Ни красноты,ни припухлости нет.Слава Богу!
Так же капаем капельки,их нужно капать до четверга.А искусственные слезки нужно капать постоянно,чтобы сухости не было.Потому что из за сухости Настенька и чесала глазки,чего категорически нельзя делать.
Кушать стала не плохо.Готовлю ей все свеженькое.
Очень,очень скучаем по дому,по папе,по братику Вадимушке.Ой,как бы хотелось всем вместе обняться и не отпускать друг друга больше ни когда!!!Мы когда домой приезжали с Москвы, обнимемся вчетвером,а Настена кричит на весь дом: "Вот и все друзья собрались!И весело!!!"И правда,весело!И сердце на месте!
Хочу сказать всем,кто сейчас читает наши новости.
Берегите и цените свои семьи!!!Живите и радуйтесь каждому мгновению!!!Берегите своих детей!Это самое ценное в нашей жизни,чего больше и нет ценнее!!!Мира всем и согласия!!!


  • 3

#358
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Поступления на карту Сбербанка:
05.04.14 - Baryshkov Pavel —--— 941 руб.
На карте: 239 362 руб.
Спасибо Вам огромное!!!!От всей души желаем Вам здоровья и счастья!!!!

Поступления на карту Народного Банка:
05.04.15 - Татьяна Васильевна Л. —-— 100 руб.
Итого на карте: 151 236 тенге.
Спасибо Вам от всего сердца!!!!Здоровья вашей семье!!!

Покупка продуктов 04.04.15 — 77.15 франков.
Спасибо,милые, Вам за все!!!!


  • 1

#359
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений


  • 1

#360
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогая наша семья! Хотим немного внести ясность на сегодняшний день! По предварительным подсчетам 20 000 евро плюс накопления в фонде "Солнце в ладошках", покрывают 30 000 швейцарских франков, там образом, сумма для второго депозита, по идее, собрана! Но по факту, БФ "ДОМ" перевел только 9 000 евро и те еще не дошли до клиники, идут в течение 5 дней. Как только они поступят на счет в клинику, начнется перевод остальных 11 000 евро. Поэтому сбор мы закрыть не можем!!! Сбор будет открыт, пока второй депозит не будет полностью оплачен! СБОР официально ОТКРЫТ! НО! Все пожертвования, которые Вы, наши дорогие волшебники, переводили и переводите для Настеньки идут в фонд только на целевое использование - на оплату счета на лечение и только на лечение!!! Изначально планировалось, что Надежда с Настюшей едут на лечение сейчас на 2 недели, но ситуация изменилась. Поскольку времени много упущено, в глазике произошли серьезные изменения не в лучшую сторону, девочки будут на лечении в Швейцарии не 2 недели, как планировалось, а ориентировочно до 5 мая. Жизнь в Швейцарии дорогое удовольствие, и у Надежды просто НЕТ ДЕНЕГ на бытовые расходы. Очень добрый и отзывчивый волонтер оплатила квартиру до 12-го апреля, но с 12го апреля Надежде будет необходимо самой оплачивать жилье, плюс расходы на питание и еду. Это все нереально ДОРОГО по сравнению с Россией! Поэтому, дорогие наши, ОБРАЩАЕМСЯ к ВАМ с ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ! Пока счет официально открыт, ПОЖАЛУЙСТА давайте поможем Надежде иметь возможность кушать и где-то жить, пока они на лечении. Мы ОЧЕНЬ просим Вас, делать пожертвования маме на личные реквизиты! Скрины всех финансовых потоков, по всем реквизитам мама БУДЕТ делать и выкладывать в группе в отдельной теме!
 
Сразу добавлю, предвосхищая вопросы относительно тех 200 000 рублей, что выделил маме на карту фонд "Солнце в ладошках", ВСЕ ЭТИ деньги будут также переведены на оплату второго депозита в 30 000 франков! ВСе до копеечки!
 
Вот примерная смета, которую составила мама, здесь не указаны расходы на транспорт:

1) Оплата квартиры: с 12 апреля по 05 мая (ориентировочно):
24 дня × 55 франков = 1320 франков.
2) Переводчик:
Долг за 02 апреля нужно оплатить 2 часа по 70 франков (1час) = 2×70=140 франков;
И примерно еще нужно 6 ч.(услуга переводчика) до 5 мая : 6×70=420 франков;
3) Питание на 30 дней (06 апреля по 05 мая) = 30×20 франков = 600 франков.

Итого общая сумма к сбору: 2480 франков (по курсу ЦБ России на 04.04.15 1 франк =59,1798) = 146 766 руб. или 484327 тенге

61Rsfj8a48I.jpg


Сообщение отредактировал TLemur: 07.04.2015, 09:40:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами рак, ретинобластома, морозованастя, билатеральнаяретинобластома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.