Перейти к содержимому

Фотография

Энтеральное питаниеПоддержка тяжелобольных после операций, а также доппитание для всех

рак энтеральное питание болезни почек операции на желудок операции на кишечник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Любаша_Любочка

Любаша_Любочка
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день.

Хочу обсудить значимость применения лечебного диетического питания. Пробовали ли вы какие-нибудь дополнительные источники питания для восстановления сил своих родственников после операций на желудок, кишечник, резекции, с нарушением обмена веществ и недостатком веса, у кого лечились, сколько времени принимали? Я думаю, это очень важные вещи.

Лично я столкнулась вот с такой ситуацией: есть у меня родственник, который наверное, вот сколько помню, всю жизнь мучается от двух проблем: железодефицитная анемия и проблемы с желудком. Пошел обследовался. При помощи гастроскопии обнаружили поверхностный гастрит, который вроде как вызывал боли в районе желудка. По анализам крови нашли хеликобактер пилори. Ну, решили его лечить. Недостаток веса присутствовал уже много лет и по виду, как дистрофик. Пролечили от вышеперечисленного, но вес стал еще меньше. Что делать? Спрашиваем мы врача, а врач говорит, мол вес сам восстановится, просто нужно правильно питаться. Ну хорошо, питаемся правильно, а вес даже на 100 гр не прибавился ни через месяц, ни через два, три и полгода. Решили поискать решение самостоятельно. Нашли лечебное диетическое питание, жидкое, в порошке даже было вроде, называется оно нутриэн. Спектр назначений у этого питания большой. Взяли на пробу маленький объем 200 мл в аптеке. Пили 2 раза в неделю и спустя три приема вес потихоньку начал увеличиваться. Если длительно принимать такое питание, потребуется контроль показателей крови.

Назначали ли вам такое питание?

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами рак, энтеральное питание, болезни почек, операции на желудок, операции на кишечник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.