Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1841
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В списке лечения после гистеры назначили ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови). Сказали - по желанию. Вот сижу и думаю, делать или как? Одна процедура 7 000 тенге, нужно 10 процедур. Итого 70 000 тенге. Как бы сумма конечно не запредельная, но кошелек чувствует.
Вот кто-то нефтяную скважину хочет купить, а я, наверное, куплю себе аппарат для ВЛОК, и буду вжик-вжик деньги зарабатывать :p

Здраствуйте, я делала эту процедуру и мое мнение оно того не стоит, процедура реально встряхивает иммунитет и обостряются все хронические заболевания,и дело не в деньгах. Если у вас эндометрит выявился после гистероскопии то лучше другими методами его лечить. Мое имхо.
  • 0

#1842
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, не спится мне  :lol:

Подумала, а можно ли у нас где-то бесплатно сдавать кровь на анализы, или в нашем объеме бесплатной гарантированной мед. помощи такие вещи не предусмотрены? 

 

И еще вопрос. В списке лечения после гистеры назначили ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови). Сказали - по желанию. Вот сижу и думаю, делать или как? Одна процедура 7 000 тенге, нужно 10 процедур. Итого 70 000 тенге. Как бы сумма конечно не запредельная, но кошелек чувствует. 

Вот кто-то нефтяную скважину хочет купить, а я, наверное, куплю себе аппарат для ВЛОК, и буду вжик-вжик деньги зарабатывать :p  

Мое ИМХО- бесполезная штука, лучше  эти 70 000 на ЭКО добавить ну или фрукты-витамины накупить.  :)


  • 0

#1843
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А мне не прописывали после гистеры в экоцентре. Это видать они просто новый аппарат купили))))
  • 0

#1844
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем доброго утра!!! я вчера виделась с ЕВ, она выходит в новую клинику Нурай с 1 декабря, у меня пайпель на понедельник зовет меня туда. Я боюсь и ей так и сказала что нет доверия к эмбриологам, на что она сказала что она во всех уверена и мне самой решать,  что делать не знаю. уже запланировала идти в приват.

Vacation  я вас правильно поняла вы пришли в приват со своими анализами? или все заново сдавали?

сегодня Райхан отдала все документы, жалко если все опять пересдавать так как все анализы сентябрьские :cry:


  • 0

#1845
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
У меня была куча своих анализов. Которые совсем старые были то пересдавала конечно. Никто не заставлял у них пересдавать. Просто я точно знаю что у них есть своя лаба и многие анализы они сами делают. Ну кроме бакпосева мочи и рв и ВИЧ. Они берут кровь конечно но отправляют в другое место. Если вы у врача спросите то она скажет что где делают.
  • 0

#1846
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
На счет бесплатных анализов, бесплатно можно сдавать на вич в спидцентре на жарокова утепова, если у вас есть прописка алматинская. Остальные анализы врят ли где можно сдать бесплатно, хотя может в поликлиниках гос., но я даже не знаю к какой поликлинике отношусь так что никогда не пробовала...
  • 0

#1847
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Ромашка, я тоже пока выбирала врача походила.
Когда я набегалась по гинекологам, я решила пойти к репродуктологу. Рядом с домом был Экомед и я пошла к первому попавшему врачу и ею оказалась ЕВ. Она послала меня на МСГ и собственно поставила диагноз...оказалось у меня обе трубы непроходимы.
Прошло время, я готовилась мысленно и материально.
Когда мы решили идти на ЭКО я основательно готовилась и сразу записалась к Тумарбекову, тогда к нему записывали за месяц, а я попала к нему на первый прием через 2 недели, потому как было окошко. Первый прием был в виде беседы и не понятно за что я отдала 6 тыс.
Потом я опять попала к ЕВ. Потом еще раз к Тумарбекову...
В итоге он мне смог предложить только лапару, ЕБ и потом уже только ЭКО.
ЕВ сразу дала список обследований и сказала, что начинаем лечение.
В итоге в августе я была на приеме, в октябре мне сделали пайпель и в ноябре прошлого года начался протокол с ЕВ.
Б наступила с первого раза и проходила без осложнений и угроз. В августе родилась моя крошечка-экошечка.
Благодаря ЕВ я стала мамой после 15ти лет безуспешного планирования.
  • 1

#1848
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

сегодня виделась с Райхан(мед сестра ЕВ) она сказала что ЕВ не собиралась вовсе уходить, случился конфликт у ЕВ с директором центра, вот тебе и руководство вовсе не ценят врачей, в клинике так тихо, людей нет, пустота, в кабинете ЕВ идет ремонт, очень грустно


  • 0

#1849
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

сегодня виделась с Райхан(мед сестра ЕВ) она сказала что ЕВ не собиралась вовсе уходить, случился конфликт у ЕВ с директором центра, вот тебе и руководство вовсе не ценят врачей, в клинике так тихо, людей нет, пустота, в кабинете ЕВ идет ремонт, очень грустно


А там всегда тихо, очередь я наблюдала только у кабинета ЕВ, потому что у нее запись даже между кем-то и кем-то есть, а к остальным врачам можно хоть на завтра записаться. Еще в прошлом году у нее были непонятки с руководством. Печально, когда раскидываются такими спецами, это все равно, что удавить курицу, несущую золотые яйца))
  • 0

#1850
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

сходила в Приват! Выслушав меня, там сразу сказали, раз не получается надо идти на Эко. Дали кучу направлении на анализы. Сказали, что можно сдавать там где хотите. Как все соберешь сразу приходи.Очередей, суеты никакой, все рассказали, показали.

Я вообще теперь в раздумии,: в экоцентре очередь за полгода,  на первичном приеме с тобой просто мило беседуют, как будто зашла к ним за булкой хлеба, а в привате - заходи, за ваши деньги любой ваш каприз!

Что-то я совсем затерялась, вот что значит, не жить в стране советов пару лет.


  • 0

#1851
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Всем доброго утра!!! я вчера виделась с ЕВ, она выходит в новую клинику Нурай с 1 декабря, у меня пайпель на понедельник зовет меня туда.

Варвара, пайпель это же еще не ЭКО, кажется ЕВ сама пайпель делает. Так что имхо пока идите с ЕВ. Уж она точно вас подготовит, все необходимые процедуры назначит и сделает. А уж где делать ЭКО, это вопрос номер два. Посмотрите как вообще новая клиника выглядит, нам расскажете. Ведь все неизвестное нас пугает, это нормально :)
  • 0

#1852
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

На счет бесплатных анализов, бесплатно можно сдавать на вич в спидцентре на жарокова утепова, если у вас есть прописка алматинская. Остальные анализы врят ли где можно сдать бесплатно, хотя может в поликлиниках гос., но я даже не знаю к какой поликлинике отношусь так что никогда не пробовала...


Я сдавала в спидцентре, да, вроде бесплатно, но пока туда доедешь (если на такси), сдашь, в очереди постоишь, потом обратно, выходит столько же, сколько в Инвиво. Жаль, что анализы не делают бесплатно :( Тоже по поликлинникам не хожу, но бюджет уже такой потрачен на все, что подумала, может я просто не знаю, что в обычных поликлинниках можно что-то сделать.
Единственное, вчера вычитала, что гистеру можно сделать бесплатно, только бумажки надо пособирать. Если цены на гистеру от 30 000 до 60 000 колеблятся, то для кого-то это может быть очень актуально. Вроде как дают квоту, а делаешь уже там, где хочется.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 20.11.2014, 19:13:20

  • 0

#1853
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Благодаря ЕВ я стала мамой после 15ти лет безуспешного планирования.

Ланька, я всю вашу историю знаю, читала ваши сообщения, именно вы оказали решающее значение в выборе ЕВ. Помню, что меня особенно тронуло, как вы писали, что ЕВ сказала на подсадке "Ну, давайте нам нашу девочку", хотя вы хотели мальчика )))
Здоровья вам и вашей малышке  :)


  • 0

#1854
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, спасибо про мнения про ВЛОК, склоняюсь что не надо все же. Лучше апельсинов на 70 штук куплю  :) 

А вот от витаминных болючих уколов в попу не отвертеться :faceoff:


  • 0

#1855
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

сходила в Приват! Выслушав меня, там сразу сказали, раз не получается надо идти на Эко.


А вы не могли бы в двух словах историю рассказать (предварительный диагноз), мы бы тогда вам сказали, только эко или есть варианты, какие обследования еще нужны, а что бесполезно. Я извиняюсь конечно за такую наглость, врачи бы были возмущены таким заявлением :D , но здесь девочки реально столько уже прошли, что сами могут сказать, есть ли варианты ЕБ или врачи правы, и только ЭКО.


  • 0

#1856
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Всем доброго утра!!! я вчера виделась с ЕВ, она выходит в новую клинику Нурай с 1 декабря, у меня пайпель на понедельник зовет меня туда.

Варвара, пайпель это же еще не ЭКО, кажется ЕВ сама пайпель делает. Так что имхо пока идите с ЕВ. Уж она точно вас подготовит, все необходимые процедуры назначит и сделает. А уж где делать ЭКО, это вопрос номер два. Посмотрите как вообще новая клиника выглядит, нам расскажете. Ведь все неизвестное нас пугает, это нормально :)

 

клика как клиника даже не осматривалась увидела ЕВ и понеслась за ней,ЕВ приходит по вашему звонку пока, потом будет работать. меня пугает только персонал и все, в ЕВ я уверена на все 100% просто по плану папель, а потом протокол честно устала ждать уже 8 лет планируем все как то мимо кассы, а когда посоветовали ЕВ хоть что то сдвинулась. вот я и сума и схожу. как быть не знаю. пайпель пойду сделаю у ЕВ, а там посмотрим, персонала мало в клинике мало.  ВСЕМ девочкам удачи


  • 0

#1857
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Благодаря ЕВ я стала мамой после 15ти лет безуспешного планирования.

Ланька, я всю вашу историю знаю, читала ваши сообщения, именно вы оказали решающее значение в выборе ЕВ. Помню, что меня особенно тронуло, как вы писали, что ЕВ сказала на подсадке "Ну, давайте нам нашу девочку", хотя вы хотели мальчика )))
Здоровья вам и вашей малышке  :)
Я рада, что смогла помочь в выборе доктора, она действительно СУПЕР человек и специалист.
Да, с девочкой прикольно получилось, но она как в воду глядела.
Спасибо за пожелание, вон моя красота оба кулака в рот пытается засунуть)))
  • 0

#1858
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 


А вы не могли бы в двух словах историю рассказать (предварительный диагноз), мы бы тогда вам сказали, только эко или есть варианты, какие обследования еще нужны, а что бесполезно. Я извиняюсь конечно за такую наглость, врачи бы были возмущены таким заявлением :D , но здесь девочки реально столько уже прошли, что сами могут сказать, есть ли варианты ЕБ или врачи правы, и только ЭКО.

 

Да у меня все просто и банально! с 2008 года начала планировать беременность, ходить по врачам, сдавать кучу анализов, в конце сказали: вы здоровая, идите на здоровье.  Но, почему-то все кончилось выкидышем, затем снова лечилась, в итоге внематочная, удалили одну трубу- это уже был 2010год. Ну вот через год, начали снова планировать, в это время мы уже переехали за бугор, и начала ходить там по врачам, они тоже сказали, труба проходимая, пытайтесь сами, а потом я на все это плюнула и ходить перестала, а время идет, мне уже целых 38 лет. Поэтому, мне сегодня сказали, что после 35 лет, если в течение года не получается, то надо идти на Эко, дабы не терять это драгоценное время, да и к тому же трубный фактор на лицо, хотя г-ин Т. сказал, что больше гормональный фактор, но оба сказали, что ФСГ завышен, и это плохо, надо торопиться.

Ну, как-то вот так вкратце. Теперь осталось за малым, выбрать одного из двух врачей и вперед с песней, мне сказали оба, что все будет происходить в одном цикле, и много времени не займет, посмотрим.


  • 1

#1859
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 


А вы не могли бы в двух словах историю рассказать (предварительный диагноз), мы бы тогда вам сказали, только эко или есть варианты, какие обследования еще нужны, а что бесполезно. Я извиняюсь конечно за такую наглость, врачи бы были возмущены таким заявлением :D , но здесь девочки реально столько уже прошли, что сами могут сказать, есть ли варианты ЕБ или врачи правы, и только ЭКО.

 

Да у меня все просто и банально! с 2008 года начала планировать беременность, ходить по врачам, сдавать кучу анализов, в конце сказали: вы здоровая, идите на здоровье.  Но, почему-то все кончилось выкидышем, затем снова лечилась, в итоге внематочная, удалили одну трубу- это уже был 2010год. Ну вот через год, начали снова планировать, в это время мы уже переехали за бугор, и начала ходить там по врачам, они тоже сказали, труба проходимая, пытайтесь сами, а потом я на все это плюнула и ходить перестала, а время идет, мне уже целых 38 лет. Поэтому, мне сегодня сказали, что после 35 лет, если в течение года не получается, то надо идти на Эко, дабы не терять это драгоценное время, да и к тому же трубный фактор на лицо, хотя г-ин Т. сказал, что больше гормональный фактор, но оба сказали, что ФСГ завышен, и это плохо, надо торопиться.

Ну, как-то вот так вкратце. Теперь осталось за малым, выбрать одного из двух врачей и вперед с песней, мне сказали оба, что все будет происходить в одном цикле, и много времени не займет, посмотрим.

 

E2003, желаю Вам скорее определиться с выбором врача и в путь!!! Я Тоже стала мамой очаровательных двойняшек (мальчика и девочки) 1,5 года назад в 38 лет, после 15 лет ожиданий, слез, метаний по врачам и "бабулькам". Все свершилось благодаря нашему любимому доктору Махмету Канышевичу. У нас  не ясные причины были, вроде бы и оба здоровы, ну не так как это было бы лет надцать назад, но все же....поэтому не стали больше никак лечиться, посмотрели резерв яйцеклеток, спермограмму и на ЭКО. Это наше второе ЭКО, первое делали у Полумискова, но не удачно...С МК все сложилось как нельзя лучше и у меня и у мужа. Очень важно найти своего доктора, девочки многие выше об этом писали. Но у Вас реально возраст поджимает, по себе знаю, определяйтесь и УДАЧИ Вам и всем девочкам, кто на очень важном  и нужном пути для каждой женщины в становлении мамочками!!! Держим за всех кулачки!!!


  • 0

#1860
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Туся11091975! Большое спасибо!

 

Вы мне все так помогаете советами! Большое человеческое вам за это спасибо всем, всем, и здоровья!

 

По-моему я внутри себя определилась с врачом, но как истинная Дева, я должна взвесить все "за" и "против". :faceoff:

 

И вопрос, у меня такой: что такое антиовариальные антитела? В инете очень скудная информация. Кому нибудь назначали данный вид гормона?

Я просто сегодня в Привате, сдавала кое-какие анализы, и в списке был этот анализ, он такой дорогой - 23 тыс.тенге, а когда я спросила на кассе, что это за гормон, мне сказали, вам врач должна была объяснить, но мне не разъясняли.  Спасибо!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.