Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Капеллина, ребенку 3 года.

я весь 1 триместр проболела бронхитом, все время кашляла, переживала как бы не отразилось, но вроде как нормально все.

Ну, если у вас нет труб, то тогда конечно эко единственный шанс, но зато надо радоваться что у современных женщин есть такой шанс, а ведь если б вы родились лат 30 назад (ну или когда там), то вообще могли бы и не надеяться когда-то стать мамой.


  • 0

#1322
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, ребенку 3 года.

я весь 1 триместр проболела бронхитом, все время кашляла, переживала как бы не отразилось, но вроде как нормально все.

Ну, если у вас нет труб, то тогда конечно эко единственный шанс, но зато надо радоваться что у современных женщин есть такой шанс, а ведь если б вы родились лат 30 назад (ну или когда там), то вообще могли бы и не надеяться когда-то стать мамой.

 

Да это точно, это счастье, что есть такой шанс, можно на ты)))

Теперь переживаю, чтобы счастье это доносить)))


  • 0

#1323
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Капи, поменьше негативных мыслей, сделай себе правильную установку и наслаждайся беременностью! Малыш он все чувствует и твои страхи тоже!
  • 0

#1324
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Капелина, от всей души поздравляю! Очень рада за тебя. Теперь нужно только радоваться и получать удовольствие от своего беременного состояния, а всех ''добрых'' коллег посылать подальше.
Когда видишь такие замечательные новости - настроение поднимается, начинаешь надеяться что и у нас получится. у меня честно говоря после двух неудачных попыток руки опустились, но теперь думаю надо настраиваться на следующий протокол.
Ещё раз мои поздравления!!!!!!!!!
  • 1

#1325
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Капи, дорогая, поздравляю тебя сердечно!!! Т-т-т на твою бусинку, и аааапчхииии для закрепления!!
  • 1

#1326
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Всем привет, скажите в какой вы клинике наблюдаетесь? сколько у вас ушло на анлизы?

 

Если Вы меня спрашивали) то я в Привате, анализы именно для протокола, которые по плану осбледований на нас  с мужем ушло порядка 150 тыс тенге, но это у меня кое-какие еще были, которые на стадии до эко сдавала, такие как кариотипы они от 25-40 тыс тг, плюс гистера у меня была- на нее ушло 51 тыс тг. как-то так)

 

У какого врача вы были? Сколько стоит процедура? и что такое кариотипы?) сегодня проверяла трубы правая не проходимая;((( думали сделаем ИИ, теперь не получится. Одна надежда на ЭКО(. Так не хатела идти на эту процедуру, но придется и надеюсь будит успешным результат. На данный момент ищу врача. Варианты: ЭКО центра Вадим Евгеневич вроде и Шолпан дальше не помни и Валиев Равиль. Кто нид был у них. Отзовитесь пожалуйста.


  • 0

#1327
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где лучше делать ии и эко в Алматы. Почти 4 года за мужем и не разу не беременела. Сейчас личу кисту как уйдет хочу сделать ИИ и в крайнем случае ЭКО. Поделитесь опытом пожалуйста. Где какие цены и где лцчше врачи. Была на приеме у Валива Равиля. Вроде врач норм. В экомеде мне не понравилось, пехнули левый диагноз(( боюсь и не хочу к ним идти.

Ну прям вот так Вам вряд ли кто ответит. Вы тему почитайте и предыдущую часть тоже, почти все обитатели темы делились опытом. Универсального ответа нет. Кому-то в ЭКО центре помогли, у кого-то в Привате получилось. Лично у меня получилось с первой попытки в Экомеде. Во всех клиниках есть хорошие врачи, но важно найти своего и доверять ему. Я почти 2 года ходила везде и выбирала доктора. Один и тот же доктор кому-то помог, а кому-то нет. Цены примерно везде одинаковые, на протокол ЭКО надо от 700 тыс. до 1 млн тенге в среднем. У меня в ноябре ушло примерно 850 тыс. Это обследование, препараты, манипуляции и поддержка, не считая пустых походов и доп.обследований в процессе подбора клиники и врача.

 

 

 

 

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где лучше делать ии и эко в Алматы. Почти 4 года за мужем и не разу не беременела. Сейчас личу кисту как уйдет хочу сделать ИИ и в крайнем случае ЭКО. Поделитесь опытом пожалуйста. Где какие цены и где лцчше врачи. Была на приеме у Валива Равиля. Вроде врач норм. В экомеде мне не понравилось, пехнули левый диагноз(( боюсь и не хочу к ним идти.

Ну прям вот так Вам вряд ли кто ответит. Вы тему почитайте и предыдущую часть тоже, почти все обитатели темы делились опытом. Универсального ответа нет. Кому-то в ЭКО центре помогли, у кого-то в Привате получилось. Лично у меня получилось с первой попытки в Экомеде. Во всех клиниках есть хорошие врачи, но важно найти своего и доверять ему. Я почти 2 года ходила везде и выбирала доктора. Один и тот же доктор кому-то помог, а кому-то нет. Цены примерно везде одинаковые, на протокол ЭКО надо от 700 тыс. до 1 млн тенге в среднем. У меня в ноябре ушло примерно 850 тыс. Это обследование, препараты, манипуляции и поддержка, не считая пустых походов и доп.обследований в процессе подбора клиники и врача.

 

Спасибо за ответ. Да примерно понемаю что нужно своего врача найдти. За эти годы много врачей поменяла(( Просто не хочется больше тартить лишнее время и деньги. все это к сожалению не дешево.(


  • 0

#1328
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений
Так долго ждать больше не хочу( мне скоро 27((годы идут. Вы у какого врача наблюдаетесь? Сколько у вас ушло на эко?
  • 0

#1329
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Могу по себе сказать, мне делала Елена Попова (кажется так ее зовут, давно дело было) в Экомеде. Криопротокол у нее получился, прижилось, но потом была ЗБ, но это наверно уже другая история, сам факт что у нее подсадка прижилась. Хотя кто его знает почему была ЗБ, причину точную как обычно невозможно определить. Может они недообследовали, а может у меня что-то не так пошло. Ну это так, для информации просто.


  • 0

#1330
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Диана, к сожалению ЭКО не дешевая процедура и готовиться надо тщательно и начинать именно с подбора врача, потому как правильно подобранный доктор сэкономит деньги и нервы. Я читала отзывы о врачах и разделила их на 2 группы: те что устраивают и те что нет. Выбрала двоих и пошла уже к каждому на прием, при чем у каждого я была ни по одному разу и каждый раз оплачивала приемы. Была у Тумарбекова МК и Поповой ЕВ. Я уже рассказывала ранее все свои метания и терзания, но в кратце могу сказать, что МК очень хороший доктор и специалист, но мне не подошел его подход к моей проблеме, который имел право на осуществление и может даже был логичнее и более продуманный. У меня обе трубы непроходимы, но без жидкости, которая убивает эмбрионы. Он предложил сделать лапару и попробовать запустить трубы, затем полгода пытаться самостоятельно. Если не получится, то опять лапара с удалением труб и сразу протокол. Но, учитывая мой возраст (на тот момент уже 34 года), мой российский паспорт для меня этот вариант был бы очень дорог и долог. Больше жаль времени. Да и меня смутила его нерешительность. Я пошла в Экомед а Поповой Елене Владимировне (она мне в 2007 году определила причину бесплодия с пол-щелчка) и она меня сразу и решительно взяла в оборот. Я ей доверилась и мы начали лечение. На обследование у нас с мужем ушло около 100 тыс. тенге, протокол обошелся в 300 тыс тенге, а лекарства для стимуляции около 200 тыс тенге, на консервацию эмбрионов 75 тыс и хранение в течении года еще 36 тыс. Потом еще было лечение гиперстимуляции (около 70 тыс) и препараты поддержки тыс 20. Еще чуть не забыла...у моего мужа была не очень СГ и еще мы потратили порядка 20 тыс на улучшение его показателей, что позволило обойтись без ИКСИ, цена которого 75 тыс. Но это цены прошлого года. Я знаю, что после нового года цены на программу ЭКО подняли, а потом еще была девальвация и опять поднятие цен, но уже на препраты. Перенесли одного масика и он прижился, сейчас я на 37ой неделе беременности и буквально в начале августа жду доченьку. Елена Владимировна отличный доктор, который знает свое дело и бережет наши денюжки.
Удачи Вам и Апхи на вас девочковое!!!

Сообщение отредактировал Ланька: 24.07.2014, 00:40:36

  • 2

#1331
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений

Могу по себе сказать, мне делала Елена Попова (кажется так ее зовут, давно дело было) в Экомеде. Криопротокол у нее получился, прижилось, но потом была ЗБ, но это наверно уже другая история, сам факт что у нее подсадка прижилась. Хотя кто его знает почему была ЗБ, причину точную как обычно невозможно определить. Может они недообследовали, а может у меня что-то не так пошло. Ну это так, для информации просто.

. А что такое ЗБ?
  • 0

#1332
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений

Диана, к сожалению ЭКО не дешевая процедура и готовиться надо тщательно и начинать именно с подбора врача, потому как правильно подобранный доктор сэкономит деньги и нервы. Я читала отзывы о врачах и разделила их на 2 группы: те что устраивают и те что нет. Выбрала двоих и пошла уже к каждому на прием, при чем у каждого я была ни по одному разу и каждый раз оплачивала приемы. Была у Тумарбекова МК и Поповой ЕВ. Я уже рассказывала ранее все свои метания и терзания, но в кратце могу сказать, что МК очень хороший доктор и специалист, но мне не подошел его подход к моей проблеме, который имел право на осуществление и может даже был логичнее и более продуманный. У меня обе трубы непроходимы, но без жидкости, которая убивает эмбрионы. Он предложил сделать лапару и попробовать запустить трубы, затем полгода пытаться самостоятельно. Если не получится, то опять лапара с удалением труб и сразу протокол. Но, учитывая мой возраст (на тот момент уже 34 года), мой российский паспорт для меня этот вариант был бы очень дорог и долог. Больше жаль времени. Да и меня смутила его нерешительность. Я пошла в Экомед а Поповой Елене Владимировне (она мне в 2007 году определила причину бесплодия с пол-щелчка) и она меня сразу и решительно взяла в оборот. Я ей доверилась и мы начали лечение. На обследование у нас с мужем ушло около 100 тыс. тенге, протокол обошелся в 300 тыс тенге, а лекарства для стимуляции около 200 тыс тенге, на консервацию эмбрионов 75 тыс и хранение в течении года еще 36 тыс. Потом еще было лечение гиперстимуляции (около 70 тыс) и препараты поддержки тыс 20. Еще чуть не забыла...у моего мужа была не очень СГ и еще мы потратили порядка 20 тыс на улучшение его показателей, что позволило обойтись без ИКСИ, цена которого 75 тыс. Но это цены прошлого года. Я знаю, что после нового года цены на программу ЭКО подняли, а потом еще была девальвация и опять поднятие цен, но уже на препраты. Перенесли одного масика и он прижился, сейчас я на 37ой неделе беременности и буквально в начале августа жду доченьку. Елена Владимировна отличный доктор, который знает свое дело и бережет наши денюжки.
Удачи Вам и Апхи на вас девочковое!!!

. Очень рада за вас!!! И легких родов вам! Скажите, пожалуйста, где она принемает? И к ней зайду...
  • 0

#1333
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Диана, к сожалению ЭКО не дешевая процедура и готовиться надо тщательно и начинать именно с подбора врача, потому как правильно подобранный доктор сэкономит деньги и нервы. Я читала отзывы о врачах и разделила их на 2 группы: те что устраивают и те что нет. Выбрала двоих и пошла уже к каждому на прием, при чем у каждого я была ни по одному разу и каждый раз оплачивала приемы. Была у Тумарбекова МК и Поповой ЕВ. Я уже рассказывала ранее все свои метания и терзания, но в кратце могу сказать, что МК очень хороший доктор и специалист, но мне не подошел его подход к моей проблеме, который имел право на осуществление и может даже был логичнее и более продуманный. У меня обе трубы непроходимы, но без жидкости, которая убивает эмбрионы. Он предложил сделать лапару и попробовать запустить трубы, затем полгода пытаться самостоятельно. Если не получится, то опять лапара с удалением труб и сразу протокол. Но, учитывая мой возраст (на тот момент уже 34 года), мой российский паспорт для меня этот вариант был бы очень дорог и долог. Больше жаль времени. Да и меня смутила его нерешительность. Я пошла в Экомед а Поповой Елене Владимировне (она мне в 2007 году определила причину бесплодия с пол-щелчка) и она меня сразу и решительно взяла в оборот. Я ей доверилась и мы начали лечение. На обследование у нас с мужем ушло около 100 тыс. тенге, протокол обошелся в 300 тыс тенге, а лекарства для стимуляции около 200 тыс тенге, на консервацию эмбрионов 75 тыс и хранение в течении года еще 36 тыс. Потом еще было лечение гиперстимуляции (около 70 тыс) и препараты поддержки тыс 20. Еще чуть не забыла...у моего мужа была не очень СГ и еще мы потратили порядка 20 тыс на улучшение его показателей, что позволило обойтись без ИКСИ, цена которого 75 тыс. Но это цены прошлого года. Я знаю, что после нового года цены на программу ЭКО подняли, а потом еще была девальвация и опять поднятие цен, но уже на препраты. Перенесли одного масика и он прижился, сейчас я на 37ой неделе беременности и буквально в начале августа жду доченьку. Елена Владимировна отличный доктор, который знает свое дело и бережет наши денюжки.
Удачи Вам и Апхи на вас девочковое!!!

. Очень рада за вас!!! И легких родов вам! Скажите, пожалуйста, где она принемает? И к ней зайду...

 

Она в экомед принимает вроде. 


  • 0

#1334
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Диана, Попова принимает в Экомеде на Гагарина-Шевченко. Телефоны для записи поищите в инете.
ЗБ это замершая беременность.
  • 0

#1335
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений
Ланька, СПС за ответ. У меня не хорошие воспоминания с экомедом(( я там была 2. В 1 раз пошла просто по смотреть узи, оказалось у меня фолик.киста и врач Айгерим отчество не помню решила назначить мне лечение без консультации. Было приятно, так как лишних денег с собой не было. После ее лечения как ни когда в жизни я болела при месячных. Не могла выгнуться, боль была адская слишком большая дозировка утражестана. После я к ней опять пошла по см.узи кисты не было но она мне поставила диагноз поликистоз яйчников. На ревелась я, сказала идти на опер. Пошла к предыдущему своему врачу, она сказала что с потолка поликистоз не может появится и так ее диагноз оправергли еще неск.врачей. После в прошлом голу пошла в экомед с тетей к Акерке Бахтияровна вроде, она помогла тете за б спустя 15 лет. Я к ней пошла и сказала что их сотрудник поставил мне не верный диагноз после она на меня накинулась доказывая что у меня есть поликистоз! И хатела сделать мне эко. После нее я вышла растроеная как так другие врачи оправвергают их диагноз. И сделала в другом месте узи вышло что у меня опять киста но уже не фолик. Размер 6см. Этот врач подтвердил не верный диагноз и не заметила обычную кисту. Теперь боюсь туда идти. Каждый раз когда хатела попасть лично к салтанат берденовне, айгерим звонила и грила что ее нет и так неск.месяцев....
  • 0

#1336
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
в Экомеде есть и другие врачи... попытка не пытка, я б сходила)
  • 0

#1337
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я ходила не в клинику, а к конкретному врачу. Младший медперсонал там хороший, отношение к пациентам тоже. Эмбриология у них на высоком уровне. Если один врач накосячил это не повод обижаться на всю клинику, учитывая, что клиник, которые занимаются ВРТ в Казахстане по пальцам одной руки можно пересчитать.
  • 0

#1338
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Теперь боюсь туда идти. Каждый раз когда хатела попасть лично к салтанат берденовне, айгерим звонила и грила что ее нет и так неск.месяцев....


Салтанат Берденовна занимает руководящую должность и редко бывает в клинике, тем более она эмбриолог, а вам нужен грамотный репродуктолог.
  • 0

#1339
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений
Да знаю, но она звонила прям в притык за час, полтора до моего примерного времени записи. Казалось прям странным... В регистратуре грили что 100% будит и тут она всегда звонила и грила ее нет. У меня тетя прям к Салтанат Берденовне пошла и она сама потом передала врачу и следила за процессом. По этому и я хатела сразу к ней для ночало попасть что б под ее наблюдением была. Не раз видила ее в теле передачах и тех кто к ней обратились. Может опять к ней запешусь если только меня опять не перехваият, наверно боится что я буду жаловаться... Но это не оч люблю, лижбы училась на ошибках...
  • 0

#1340
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Бааа, зашла и тут такие новости! Капи, дорогая, поздравляю тебя от души! Я очень рада за тебя! Ттт, чтоб все было супер!
Слушай, ты давай не переживай, тебе теперь поменьше волноваться надо. И коллеги твои...я в шоке... Совсем бесчеловечные что ли. Не тягай ты эти папки, и вообще тяжелее ручки ниче не поднимай)) ты так долго шла к своей цели, забей на всех, попроси кого-нибудь из мужчин помочь, думаю они не откажут)) а тетки, они завидуют, вот и вредничают.
Трудно канеш советовать тебе не волноваться. Сама через это прошла и на каждом этапе нервничала, знаю каково это. Все будет хорошо.
Ты знаешь, когда у меня на работе были какие-то проблемы или еще какие неприятности, я про себя говорила - да мне пофиг, зато у меня в пузе ляля))) вот так)

В общем отдыхай, думай о хорошем, кушай витамины и не грузись!
....Ой, я как будто сама опять беременна и все это переживаю) очень рада за тебя!)))
Береги себя и детку/деток!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.